Надумал подключиться на ОГО!

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Короче хочу племянницу вывести в инет. Сетки просто убили своим качеством (тупо почти всегда отсутствует сеть или нет выхода в инет)
Билайн (голден) и даром не нужно (ну не нравятся мне кабеля между домами идущие по воздуху!)
Пиплы ... заманчиво,тем более 300 метров от БС,но ребенок ... короче безлим нужен.
Утела просто нет (как и Лайфа)))

Позвонил в Укртелеком сказали вопросов нет подключат.

Короче :
1) Самый дешевый способ подключения ? (акции,мож в Лайфе имеет смысл брать ...)
2) Со своим модемом реально ли ?
3) Если реально со своим как настроить :)
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
1.Купи пакет огостарт за 120 грн, первый месяц будет инет бесплатный на максимальной скорости.Можно лайф онлайн, но там нет этой акции, зато есть 100мб каждый месяц.
Обычным подключением лучше не подключайся, возьмут теже 120 грн, а первый месяц будет платным.
2.На форумах писали что возможно.
3.Этого не знаю :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Все возможно. Если племяннице еще и вайфай нужен - возьми у титаника мой бывший модем, расскажу чо как.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
plebis, я вспомнил о нем ))))) дорого,конечно у нее ноут,но ... я подумаю (вопрос в деньгах,модем того стоит,но вот подключить ее хочу по минимуму)

Добавлено через 1 минуту
2 ALL:
А чем отличается Ого старт оn Лайфовского (кроме 100 метров) ?
 
Останнє редагування:

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Билайн (голден) и даром не нужно (ну не нравятся мне кабеля между домами идущие по воздуху!)
и зря. укртело и геморойнее и скорость меньше за те же деньги. у нас тоже от подсети между домами провода... ни разу еще не рвало за 2.5 года
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
masta, а у нас сети полное ... думаешь просто так перебираюсь,уже 3 сеть гавно ...
Салтовка,р-н Героев труда.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
ну не нравятся мне кабеля между домами идущие по воздуху!
Допотопные кабеля, времен 2-й мировой войны (утрируя), в вечно затопленых канализациях всяко круче будет :D
Дело не в "кабелях между домами, идущих по воздуху" а в провайдере домоввой сети и его халатном отношении к своему кабельному хозяйству..
У нас в городе домовая сеть построена на оптоволокне по основным магистралям, а к клиенту уже медь идет, проблемы если были, то лет так 5 тому назад, когда провайдер только начинал свою деятельность.. Сейчас связь если пропадает, то не чаще чем раз в месяц и восстанавливают её не позднее получаса после звонка в техподдержку..
 

lav

Контора пишет!
Реєстрація
09.10.08
Місто
Одесса
Телефон
Нексус 4+Microsoft Lumia 640 XL+модем от КС
Я подключал дважды ОГО. Первый раз со своим модемом - настроили бесплатно сами специалисты Укртелекома (Был Зиксель). Когда второй раз подключался, системный администратор с работы посоветовал брать модем от Укртелекома, дескать так быстрее можно проблему решить (звонишь в техподдержку, тебе говорят, что у нас все в порядке, проблемы с вашим модемом, отвечаешь: "Модем брал у вас, так что..." и шевелятся быстрее). Не знаю, насколько правда, т.к. еще ни разу (тьфу, тьфу, тьфу) проблем не было
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Допотопные кабеля, времен 2-й мировой войны (утрируя), в вечно затопленых канализациях всяко круче будет :D
Дело не в "кабелях между домами, идущих по воздуху" а в провайдере домоввой сети и его халатном отношении к своему кабельному хозяйству..
У нас в городе домовая сеть построена на оптоволокне по основным магистралям, а к клиенту уже медь идет, проблемы если были, то лет так 5 тому назад, когда провайдер только начинал свою деятельность.. Сейчас связь если пропадает, то не чаще чем раз в месяц и восстанавливают её не позднее получаса после звонка в техподдержку..

ну если ты говоришь о меди от подсети до свича на дома - то такое есть. но расстояния там минимальны.
что касается сетей в канализациях - +1. потому наши и отказались от всего этого. и те магистрали что лежат там, в земле, иногда накрывает. но решают проблемы быстро
но судя по отзывам реальных юзеров ОГО, то там если не кабели, то ихние серваки ложатся частенько
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
BeePlus, у вас Макснета нет? хороший провайдер.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Подключение 120 грн, приезд специалиста на дом еще 120 грн., и если от последнего можно (нужно!!!) отказаться, то за подключение можно не платить только в период акции (можно отследить на сайте УТК). Модем, если купишь из тех, что "рекомендованы" на их сайте помогут настроить в службе поддержки по телефону (причем совершенно бесплатно). Настроил ADSL модем (NAT+DHСP) сам, ничего там сложного нет, хотя такой модем держал 1-й раз в руках.

Думаю, для начала хватит одного модема (25$), потом, при неоходимости можно будет прикупить или хаб, или точку. У меня три девайса: модем, хаб, точка, ничего страшного в этом не вижу, просто были востребованы в разное время, сначала хаб, потом модем, потом точка.

Удачи. "ОГО" - не самый плохой выбор.

Вот такое мое ИМХО :p
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Реєстрація
07.06.09
Місто
Михайловка
Телефон
LG g2 ls 980 КС+ИТ
спрошу здесь что бы не открывать новую тему.может кто знает что происходит на телекоме с портами?подал заявление ещё в октябре,в ответ только слышу -ожидайте.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
я та порты ждал 3 годп пока подключили....
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
подключить можна самим и неплатить 120 гр за подключение ихними специалистами.
там нетак уж и сложно.

с портами проблема. Совдеповский механизм - незаинтересованы в наращивании базы.
У меня знакомый на днях хотел подключится - сказали ждите портов нет.
а когда будут - ХЗ
 

poma

Пан Наука
Реєстрація
18.02.08
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 5,Ipad Air2
Как это может быть? У всех есть порты, а у них, видите ли, нет!:) Еще и с хамством совковой продавщицы. Зимой пытался родственников подключить.
 

Pavlik

Заблокирован
Реєстрація
21.08.09
Місто
Одесса
Короче :
1) Самый дешевый способ подключения ? (акции,мож в Лайфе имеет смысл брать ...)
2) Со своим модемом реально ли ?
3) Если реально со своим как настроить :)

Укртелеком считает себя монополистом. У него цены высокие. На кабельных оперторах (ТВ и инет) дешевле уж точно.

Добавлено через 52 секунды
И кстати я ждал порт пол года ровно. Поюзал пару месяцев и плюнул.
 
Останнє редагування:
Зверху