Отныне у симок есть 256 или 512Мб памяти

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Корейский оператор KTF анонсировал первые полнофункциональные прототипы USIM-карт со встроенной памятью объемом 256 и 512Мб.

Предполагается, что новинка будет востребована владельцами смартфонов и 3G телефонов, так как новые “симки” позволяют добавить памяти в аппарат и хранить в ней важные данные или любимые MP3 композиции, например. Кроме этого KTF объявила, что USIM карта емкостью 1Гб будет выпущена уже во второй половине этого года.

По материалам: 4PDA
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

Смарты Ноки (например моя Н82) предлагает хранить почту на Флешке или в памяти телефона. 1.Если хранить на флешке, то телефон как юсб-драйв не работает. 2.Если в памяти, то ..."сколько той памяти";). Вопрос эти сим-карты будут считаться памятью телефона, флешкой №2 или....?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

2 года назад ктото даже анонсировал симкм с GPS
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

Ну типа должен;) Я по наивности думаю, что там не дураки, т.е. такая симка должна быть "памятью" телефона, ибо при флешке в 4-8ГБ дополнительно даже 512МБ - мелочевка. Внутренняя память - программно прописывать будет сложно. Прошивки править надо или ...Nokia 6216 classic споддержкой технологии NFC, требует совместимые SIM карты. С другой стороны, вынул симку, переставил в другой телефон, "переехали" контакты, группы, мелодии и фото на контакты и пр. ерунда.
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

adk, и конечно у тебя окажутся все совместимые телефоны.
 
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

востребована владельцами смартфонов и 3G телефонов, так как новые “симки” позволяют добавить памяти в аппарат и хранить в ней важные
Для обычных телефонов это будет работать? Типа телефонная книга на тыщщю номеров и смс. Активно юзаю siemens A50 и гавнокию 2600.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

Алекс, ключевое слово прототипы USIM-карт . Я думаю, что к тому времени как они начнут активно внедряться в массы, ты сменишь телефон гавнокия на Нокиа и всё будет ОК.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

сейчас очень дешёвый
:rolleyes: ко времени смены симок, в Эльдорадо вообще "за сущие копейки" будет.
Да! По-моему в статейке про смарты говорилось ("...новинка будет востребована владельцами смартфонов и 3G телефонов (EF81 попадает список)..."), автор гипотетически предполает.
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

;) А я и не писал Андрюх@dp.ua, а писал автор, так ссылку видел.
Как будет телефоном видится/распознаваться карта, имхо, наверно будет зависеть от прошивки. Дай то бог, что бы это не было из разряда - делать научились, только это никому не нужно.
 
Останнє редагування:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Отные у симок есть 256 или 512Мб памяти

Дай то бог, что бы это не было из разряда - делать научились, только это никому не нужно.

Или это будет стоить столько, что точно никому не будет нужно.
 
Зверху