Мобильный инет на черный день

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
У моего прова иногда (раз в 2-3 месяца) бывают технические проблемы из-за которых 1-2 дня нет инета. Посоветуйте чей мобильный инет выгодней использовать в этой ситуации. Трафика за день будет мегабайт 50-100. В остальное время использоваться не будет вообще. Подключение через телефон с GPRS/EDGE. 3G тела нет. Сейчас использую гипернет от МТС на своем основном номере. Т.е. это 5 грн абонка за сутки + 5 коп/мб. Какие стоит рассмотреть варианты?

Скорость на гипернете в данный момент
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Если инет нужен на пару дней раз в 2 — 3 месяца, то его и используй, скорость на результате теста практически максимальная для EDGE.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Самый дешёвый вариант в этом случае - купить(если недорого) /достать симку U'family, где интернет по 5 коп/метр. Или за 100 грн стартовый пакет Утела, где в общей сложности можно вытянуть около 1350 метров, потом по 10 коп/метр. Или сразу Ютрай за 50 грн пакет, 128 метров и 10 грн на счету, потом 10 коп/метр.
Всё это хорошо, но народ жалуется на скорость в роуминге Билайна.
Другие варианты с нерегулярным пользованием - твой Гипернет или XL Киевстар. Поправьте, если чего упустил.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Загляни на харьковфорум. Там лыжи 636 за 200 грн продаются. Еще руимку пиплнета за 60 грн с ТП "Свободный интернет". Звонить конечно с телефона на этом ТП не сможешь, но инет со скоростью 144 кбит(типа того) должен быть. Дешевле модема наверно не найти.
Насчет утела лично я как-то стремаюсь, тем более что у тебя нет телефона с 3ж, а у Би напряги с инетом будут, если пока еще нет... :)
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
SP777, если тебя сейчас мтс полностью устраивает - забей. Или возьми у panatar'а модем под пиплов с Свободным интернетом (смотри в маркете)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
koliandrik, а что опять с бонусного снимает ? (у меня только Ася на СЛ,не могу заметить)
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
koliandrik, а что опять с бонусного снимает ? (у меня только Ася на СЛ,не могу заметить)
Что значит опять? На СЛ за интернет всё время снимались деньги либо с "бонусов", либо с "бонусов за входящие" (когда они есть).
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Думаю что таки Utel накрайняк Гипернет от МТС. Других вариантов не вижу. Потому как брать в нагрузку СДМА не стоит для такой цели.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Шмондер, у меня на Би траф за месяц целых 2 мб ))) Заплачу с основного ;)
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Попробуй Utel. Я вижу у тебя К550. У меня в этом телефоне работает нормально в роуминге Би. Проблем, как с некоторыми Ериками, нет. По стабильности инет конечно хуже чем Билайн предоставляет для своих, но пользоваться иногда можно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Загляни на харьковфорум. Там лыжи 636 за 200 грн продаются.

Ну не... на 1х - это трах, а не Инет... Тогда уже лучше взять модем 595u за 350 грн (в ветке "Маркет" продаются;)) с поддержкой EVDO Rev.A и пакет Пиплов - припейд 10 коп/метр. И юзать в случае перебоев.

На GSM (EDGE/GPRS) или отстой, или дорого, а чаще одновременно:D
 
D

DesKV

Guest
Можно юзать и "Клик", мне тариф понравился. Номер жены хочу вот перевести на него. И для семейного общения хорошо и для интерету аварийного.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Всем спасибо за мнения.

Заинтересовал вариант U'try. Тем более, что в пределах досягаемости есть Motorola V9 с поддержкой HSDPA, на день два можно будет заюзать. Отсюда вопросы к пользователям этого пакета. Какая сейчас реально бывает скорость в сети утела на HSDPA и в пчелином роуминге? На гипернете стабильно держится скорость, указанная в первом посте, связь стабильная, без затыков, что в целом меня устраивает. Где-то читал, что в сети Би утеловские номера работают только в жпрсе, еж не включается. Может это были глюки конкретных аппаратов или есть такое ограничение?
 
Зверху