Получил вот такую смс.

Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Сегодня на один из номеров мтс из моего твин-мультисима пришло смс следующего содержания: BTA Банк предлагает экспресс-кредит до 15000 тыс грн на карточку Виза. Если Вам нужен кредит, отправьте смс на номер 5110 http://banc.bta.kiev.ua, тел5030593. Все это пришло латиницей с номера 5110. Что это такое за срань?

Добавлено через 6 минут
Добавлю еще, что номер используется для исходящих в больших количествах на сеть мтс, и для рассылки с него же денег. Оборот денег по одну не такой уж и большой, около 2000грн в мес. И больше 1тыс никогда на нем не держу. Вот и интересует, мтс сливает номера с хорошим оборотом $ за месяц? Или это просто так разводят заказать какой-нить контент под видом банка, или случайная рассылка смс из банка, но тогда почему только на номер, где крутятся $?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Получил вот такую смс.

mongol,
Сейчас по-моему половина рекламы - потребительские кредиты. У меня дома, в лифте есть доска с рекламой. Только что возвращался из магазина, заметил что все без исключения плакаты - реклама кредитов. Офигел честно говоря... Так что не принимай близко к сердцу, это просто пик популярности этого типа рекламы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Получил вот такую смс.

2 mongol:
Виталик, а ты свой номер не светил например при заключении кредитов?:)
у меня такое было - занес свой лайф в кредит по телевизору и микроволновке, потом на домашний почтовый ящик приходил спам от Сити.Кома.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Ответ: Получил вот такую смс.

Не, Саша. Этот номер, на который пришла смс нигде не свечен. Я его использую ТОЛЬКО для исходящих и рассылки денег. А в банках, чьи кредитки у меня есть, 2 моих других номера: мой старый дельфин и КС. Так что есть подозрение, что есть небольшая утечка из мтс, у КС же такое было.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Получил вот такую смс.

у КС брали помнится номера контрактников и рассылали спам-письма бумажные на адрес доставки счетов.
было шумихи года три назад.

если такая ситуация - я тоже думаю, что утечка инфы.
 
Зверху