Грейс-периоды всех операторов

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Предлагаю собрать здесь информацию по всем операторам. Кому-то может пригодиться, особенно, когда карточки лежат про запас.

В частности, интересует МТС. Раньше было до года, если не ошибаюсь. Несколько месяцев бесплатно, а потом типа восстановление номера за энную сумму. Что сейчас? В какой-то теме на днях встретил мысль, что отключают сразу же после окончания срока - и привет.
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Надо было собрать инфу с сайтов операторов и выложить здесь, а потом бы поговорили о нюансах.
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
SP777, у МТСа черт ногу сломит, пишут что номер действителен 360 дней,с момента последнего пополнения, но номер может быть отключен, если не пользовался 180 дней :)
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
у би - 3 месяца после любых действий - потом всё, хотя раньше был грейс еще 3месяца - поправьте, если не так
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
у би - 3 месяца после любых действий - потом всё, хотя раньше был грейс еще 3месяца - поправьте, если не так
Это зависит от того, есть ли гривны на счету. Если есть, то и грейс есть, если нет - то нет.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
у би - 3 месяца после любых действий - потом всё, хотя раньше был грейс еще 3месяца - поправьте, если не так

Если нам счету 0 - все, если есть деньги - еще 3 месяца грейса. Вроде так. Правда иногда бывают глюки и входящие за действие не считаются :)

Добавлено через 2 минуты
SP777, у МТСа черт ногу сломит, пишут что номер действителен 360 дней,с момента последнего пополнения, но номер может быть отключен, если не пользовался 180 дней :)

У меня сложилось впечатление, что еще зависит от того, когда был активирован номер. Если при старых условиях - они продолжают действовать.
 
Останнє редагування:

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
У меня сложилось впечатление, что еще зависит от того, когда был активирован номер. Если при старых условиях - они продолжают действовать.
Возможно, но это только догадки, я свой первый номер не рискнул бы 180 дней без исходящего звонка держать.
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Надо было собрать инфу с сайтов операторов и выложить здесь, а потом бы поговорили о нюансах.
Как все любят давать указания! Начни с себя! :)

ЗЫ Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти :D

Добавлено через 3 минуты
у би - 3 месяца после любых действий - потом всё, хотя раньше был грейс еще 3месяца - поправьте, если не так

С би был прикол. При очередном включении этой карточки обнаружил на счету 0, хотя деньги там были. Позвонил в ЦОА, извинились и деньги вернули.
 
Останнє редагування:

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
у КС кажись лояльнее всего - год после любого платного действия (припейд)
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
А если например, купил пакет "Алло Билайн" и не открывал его и не активировал. До какого момента он может полежать?
В лайфе часто натыкался на то, что новые пакеты "полежавшие" не активировались, типа "замертво рожденные-протухшие" оказывались.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
vpro, у билайна и у киевстара нет срока активации.
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
У меня есть старый Джынс, сроком годности до 25-12-2008года. По идее должен уже сдохнуть, но нормально регистрируется в сети, и нормально звонится на 222 и идет дозвон ПСУ на 111 который советует пополнить счет и дальше пользоваться услугой.
 
Реєстрація
21.11.07
Місто
Киев
Предлагаю собрать здесь информацию по всем операторам. Кому-то может пригодиться, особенно, когда карточки лежат про запас.

В частности, интересует МТС. Раньше было до года, если не ошибаюсь. Несколько месяцев бесплатно, а потом типа восстановление номера за энную сумму. Что сейчас? В какой-то теме на днях встретил мысль, что отключают сразу же после окончания срока - и привет.

У меня пролежал почти 7 месяцев с -0,01 на счету, после окончания срока действия, изначально хотел убить, но потом передумал, и подкинул 5-ку на счет, так как пакетик все таки правильный.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
После каждого платного действия на КС продлевается на 365 дней. Но я заметил, что иногда даже, когда звонишь беслпатно продлевает. Вот не помню было ли продление за входящие у меня. Но просто точно заметил, что продлевался иногда и без платного действия.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
КС продлевается на 365 дней. Но я заметил, что иногда даже, когда звонишь беслпатно продлевает
Раньше, когда были две бесплатные секунды, можно было тоже бесплатно продлевать ;) Ну это у кого был ворох карточек нужно.
А сейчас да, бывает позвонишь 599 узнать, не дают ли каких призов, а номер продлился.
 

Star

Заблокирован
Реєстрація
25.01.09
Місто
Луганская обл.
Телефон
Nokia X2-02;
Fly-TS107
При звонке на 477 НЕ ПРОДЛЕВАЕТСЯ! А вот при звонке на Диджингл 465 можно продлить за одну копеечку прослушав информацию 35секунд.
 
Зверху