Как сохранить образ хард диска нового компьютера?

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Собственно, куплен Acer AOA150Bk с предустановленной Windows XP и прочими программами. Как это сохранить?
Занимает предустановленное хозяйство порядка 8Gb. Его можно еще переполовинить. Сохранить бы этот образ или BACKUP на самом диске C: (размер диска 160Gb), так, чтоб в случае необходимости, загрузить Windows Live CD с флешки и восстановить диск C:. Процесс осложняется отсутствием оптического привода CD.

Ну и второй вопрос. Хард диск не разбит на 2а. Как по мне - это плохо. Я привык делить харды при установке Windows. Средствами Windows. Сейчас на харде уже установлена Windows и сносить ее пока не тянет, поскольку нет оптического привода для переустановки, а инсталятор Windows на флешке у меня не получился. Какой программой можно разделить хард, так, чтоб не затронуть установленное на нем ПО?
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
1. Возьми "партишн мэджик" и разбей свой винт на нужное кол-во разделов. Это не проблема.

2. Нортон гост (моя любимая программа) чудненько после этого создаст копию раздела на другом разделе. А, если не захошешь заморачиваться, но на диске ДВД или юсб винте.
 
Реєстрація
21.11.07
Місто
Киев
Grey_Wizard, Acronis лучше всего. Не смог найти файлик, за считаные секунды делит винт.

Нортон Гость тоже хорош, только не видит, падла, USB-винты внешние.

пробуй версию 10 или 11 точно не помню какая, видит USB-винты внешние, но копирует медлено
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Останнє редагування:

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Grey_Wizard, Acronis лучше всего.
пробуй версию 10 или 11 точно не помню какая, видит USB-винты внешние, но копирует медлено
Acronis версии 12 видит всё (Acronis True Image Home 2009)

Grey_Wizard, скачай и сделай загрузочный диск при помощи Alcohol, включающий в себя и True Image, и Disk Director:
1я часть архива
2я часть архива
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
пробуй версию 10 или 11 точно не помню какая, видит USB-винты внешние, но копирует медлено

Именно их и пробовал. Очень плохо видит, и далеко не каждый контроллер определяет.

Добавлено через 1 минуту
Есть какой-то R-Drive Image 4.5 Build 4501 http://www.cwer.ru/r_drive_image_4_5_build_4501 обещают все и сразу. Ну а винт побью Partition Magic 8.0. Спасибо всем!

R-Drive Image иногда выручал, когда никто другой не мог скопировать винт, но с последними контроллерами опять же, часто проблемы.

Добавлено через 4 минуты
В смысле Acronis True Image Home? Ато этих Acronisov много разных...

Да, Acronis True Image
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
скачай и сделай загрузочный диск при помощи Alcohol,
Вот загрузочный могу сделать только с помощью проги UltraISO на флешке. Оптического привода в нетбуке нет. Будет ли с нее доступна вся функциональность Acronis?
У меня Windows XPE Live CD с флешки работает при такой установке. Там программой UltraISO записываешь на жесткий диск(флешку) образ в формате iso. Потом компьютер с нее загружается, как с CD. Но вот, например, инсталятор Windows XP так записать не получается, потом он не находит свои файлы...
 
Останнє редагування:

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Вот загрузочный могу сделать только с помощью проги UltraISO на флешке. Оптического привода в нетбуке нет. Будет ли с нее доступна вся функциональность Acronis?
Нет, не будет.
Есть образ загрузочной флэшки с TrueImage2009 и Disk Director 10 .
BootFlash (part1)
BootFlash (part2)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Grey_Wizard, Acer обычно предустанавливает свою фирменную Acer eRecovery Management которая прекрасно делает бэкап на другой раздел диска, флешку или DVD, кроме того в их ноутах предусмотрено автоматическое восстановление системы из зарезервированного диска PQService в первоначальное состояние (как «из магазина», т.е. с потерей пользовательских данных) при помощи Alt+F10 при загрузке. Глянь в инструкции ;) или погугли на эту тему — описаний этой процедуры много.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
stormrs, Только это касается предустановленной Висты, а с ХРюшей оно почему-то не работает, сам с таким столкнулся.
А по теме, Акронис и только Акронис! С его помощью ты можешь сделать ВСЁ! И разбить хард на разделы, и сохранить образ.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
партишн на этом ноуте ставится только под админской учеткой.
пиши в личку если что - помогу, сам юзаю 150й:)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Grey_Wizard, откуда были ссылки на эти части? Там же и пароль должен быть. Скорее всего, это http://название_сайта_откуда_ссылка_на_скачку
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T

SIRKO

Читатель
Реєстрація
06.04.08
Місто
Бердичів
Телефон
Xiaomi Redmi Note 10
Ну, и где этот babaj, признался бы, где пароль взять...
 
Зверху