СЕСТ Т818 – стоит покупать?

Реєстрація
27.10.07
В Интертелекоме сейчас этот телефон появился по цене 1200 гривен. Раньше они продавались немного дороже, но потом исчезли, а сейчас опять появились. Думаю купить. :confused: Читал много отзывов в инете, но ничего толком не понятно. Может, на этом форуме кто-то пользовался таким телефоном или пользуется сейчас? Подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни в этом телефоне? Ещё меня интересуют такие вопросы:
1. Работают ли ЮССД-запросы с ЖСМ?
2. Можно вставить в ЖСМ переходник на 2 обрезные или не обрезные сим карты? Работает ли в ЖСМ мултисим карта?
3. Какие реальные размеры этого телефона? В большинстве описаний указано, что 100 x 40 x 10 мм, но есть описание, где указаны размеры 107х47х17 мм, что больше похоже на реальность. На глаз заметно, что толщина его больше 10 мм.
4. Читал, в одном отзыве, что иногда там перестаёт работать СДМА модуль (не принимает входящие звонки), хотя на дисплее показывает полную шкалу уровня сигнала. Предполагаю, что это глючный экземпляр попался юзеру оставившему отзыв, или всё же такое явление действительно имеет место в моделях этих телефонов?
5. В чем отличие моделей Т818 и Т818i? Какую модель лучше покупать?
6. Из отзывов не понятно, есть ли там модем 1х? Если да, то работает ли он через блутуз?
7. Какая блутуз-гарнитура лучше всего подходит к этому телефону?
8. Если покупать, то где лучше? В Интертелекоме вроде, дешевле всего?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Андрюх@dp.ua, он сдма+жсм, поэтому и запихнул. Не знаю подробностей, но отзывы про этот аппарат по большей части положительные.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Советую еще глянуть на blackberry 8830 - 1600 грн новый
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Тогда фтопку. Прикол китайцев в том, что оба номера одновременно в сети и не нужно носить 2 аппарата

Добавлено через 10 минут
2. Можно вставить в ЖСМ переходник на 2 обрезные или не обрезные сим карты? Работает ли в ЖСМ мултисим карта?

Для этого дела я бы выбрал китайчега (не СЕКТ) с 2-мя слотами GSM и 1-м CDMA. Все 3 номера одновременно живут. По отзывам (да кажись даже тут на форуме были) - нормально работает. Это куда удобнее и лучше всяких обрезанцев.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Читал много отзывов в инете, но ничего толком не понятно. Может, на этом форуме кто-то пользовался таким телефоном или пользуется сейчас? Подскажите, пожалуйста, какие есть подводные камни в этом телефоне?

Именно этим не пользовался, но пользовался длительное время другим CDMA+GSM телефоном СЕСТ . Впечатления положительные. Но на нем интернет был только GSM, так что возможно с 1Х у 818 тоже не сложится.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
СЕКС Т818i (как назвал его СДМА Фан) я юзал лично, хотя и не очень долго. Явы там как бы и нет. Возможность заюзать его аки момед зависит от прошивки (у меня работало и ГСМ ЖоПоРеЗ и СДМА 1х) да и сам тел ходил в сеть, хотя настроить было тяжело. Единственно, что там меня немало задрачивало и веселило, так это перевод, вернее русская локализация. Иногда по первах было тяжело понять, что ж хотели сказать наши меньшие узковзорые братья.:D. По приёму он чуть выше среднего, Гнусмасы ему однозначно уступают. Я продал его своему хорошему знакомому (не могуюзать ничего в СДМА, а кромя Моторов), так он его юзает с сентября и не нарадуется.
Вот можно посмотреть ещё на этот аппаратец (судя по всему Maxxx его имел ввиду). Я его не юзал лично, так что однозначных выводов дать не могу.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
в смысле пиплонет, только евдо :)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Нормальный телефон, если нужна одновременно поддержка GSM+CDMA.
В ИТК их около 2-х лет продают - народ не жалуется.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
1. Работают ли ЮССД-запросы с ЖСМ?
работает.
2. Можно вставить в ЖСМ переходник на 2 обрезные или не обрезные сим карты? Работает ли в ЖСМ мултисим карта?
По идее не должно быть проблем, но не пробовал.
3. Какие реальные размеры этого телефона? В большинстве описаний указано, что 100 x 40 x 10 мм, но есть описание, где указаны размеры 107х47х17 мм, что больше похоже на реальность. На глаз заметно, что толщина его больше 10 мм.
Второй.
4. Читал, в одном отзыве, что иногда там перестаёт работать СДМА модуль (не принимает входящие звонки), хотя на дисплее показывает полную шкалу уровня сигнала. Предполагаю, что это глючный экземпляр попался юзеру оставившему отзыв, или всё же такое явление действительно имеет место в моделях этих телефонов?
Бред. Возможно были проблемы с сетью. Иногда такое бывает и не только на этом .
5. В чем отличие моделей Т818 и Т818i? Какую модель лучше покупать?
і -означает интернет. Конечно же с і.
6. Из отзывов не понятно, есть ли там модем 1х? Если да, то работает ли он через блутуз?
Есть и ДЖСМ то же, через БТ не пробовал но думаю работает.
8. Если покупать, то где лучше? В Интертелекоме вроде, дешевле всего?
В ИТ. Дешевле и ближе я не видел.

ps В общем телефон не плохой, действительно осн. недостаток русификация.
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
работает.
По идее не должно быть проблем, но не пробовал.

Сорри, немного не по теме, но думаю для общего представления как работают мультисимы с дуалмодовыми китайцами, будет полезно. Помучал давеча ZTE H500 на предмет "дружбы" с моей мультисимкой MagicSIM 15А. Так вот, декларативно хоть и совместим, т.е. отдельно идёт меню с CDMA/GSM свитчером, а отдельно меню сим-карты, где наше меню мультисимное. И типа даже отдуплялся пару раз - переключал на другие джсм номера и давал звонить...но глючило безобразно: то в меню СМС нельзя зайти, то пропущенные посмотреть, то вообще "нет регистрации сим" до перезагрузки хрен куда позвонишь. И это при том, что все известные "танцы с бубном" я произвёл: задвижку менял с "узкоприжимной" на "широкоприжимную", картонку и пластик под аккуму подкладывал, симки обрезанные менял - всё без толку. При этом с обычной симкой+руим - всё ОК. Так что, если уже китаец - то 2-х (3-х симный)+CDMA, работать должон всяко стабильнее, ИМХО.
 
Реєстрація
27.10.07
Советую еще глянуть на blackberry 8830 - 1600 грн новый
Хотел как-то купить HTC 6900, но когда попробовал ним пользоваться, то понял, что это не для меня. Очень мучительно мне оказалось пользоваться мобильными браузерами на сенсорном дисплее с разрешением 320 на 240. Лучше я при необходимости возьму уже с собой нетбук. Благодарю за совет, но смартфоны и коммуникаторы не для меня с моим зрением. :(
Для этого дела я бы выбрал китайчега (не СЕКТ) с 2-мя слотами GSM и 1-м CDMA. Все 3 номера одновременно живут. По отзывам (да кажись даже тут на форуме были) - нормально работает. Это куда удобнее и лучше всяких обрезанцев.
Думал над покупкой такого телефона. С одной стороны, такой телефон можно найти дешевле, чем T818, что собственно меня соблазнило + фукция телевизора. На одном форуме читал, что в китайских телефонах если работает телевизор, то дозвониться уже нельзя. Меня такое не устраивает, а значит телевизором я уже пользоваться не буду. 2 ЖСМ сим карты на связи – это хорошо, но габаорты таких телефонов делают их не совсем удобными для повседневного ношения в карманах одежды. Я выбирая T818 исходил из того, что телефон нужен для того, что б постоянно его с собой носить в кармане, поэтому важны размеры и вес. Ещё вся эта китайская техника – кот в мешке. Если он вдруг сломается, то где его чинить и сколько мне будет стоит ремонт? В Интертелекоме на Т818 дают гарантию 6 месяцев и разумеется есть послегарантийное обслуживание, а как обстаят дела с ремонтом всего остального китайского разнообразия 2ЖСМ+СДМА? Может, чуть позже я задумаюсь о покупке этого китайского чудо техники, но только как мобильного телевизора.
Помучал давеча ZTE H500 на предмет "дружбы" с моей мультисимкой MagicSIM 15А.
Может CECT всё-таки будет работать лучше, чем ZTE? Или оно всё с одного большого китайского инкубатора, только завернуто в разную упаковку?

P.S. Всех благодарю за ответы. Остался открытым только вопрос относительно выбора блутуз гарнитуры для этого телефона.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хотел как-то купить HTC 6900, но когда попробовал ним пользоваться, то понял, что это не для меня. Очень мучительно мне оказалось пользоваться мобильными браузерами на сенсорном дисплее с разрешением 320 на 240. Лучше я при необходимости возьму уже с собой нетбук. Благодарю за совет, но смартфоны и коммуникаторы не для меня с моим зрением. :(

Тс-с-с-с... не говори этих крамольных мыслей, сейчас на тебя накинутся, что лучше МиниОперы на 2-х дюймовом экранчике ничего быть не может :D

но габаорты таких телефонов делают их не совсем удобными для повседневного ношения в карманах одежды.

По этому поводу я тоже задумывался, тело немаленькое. Но все же, ИМХО, удобнее таскать один побольше, чем 3 поменьше.

Если он вдруг сломается, то где его чинить и сколько мне будет стоит ремонт?

Вроде как на Кардачах уже есть спецы по ремонту китайчегов. Но гарантий никаких - "риск - благородное дело" :)

P.S. Всех благодарю за ответы. Остался открытым только вопрос относительно выбора блутуз гарнитуры для этого телефона.

А что тут особенного может быть? Блютус - банальщина уже, любая должна работать. Само собой, стереозвук я сомневаюсь, что получишь, но 1.2 должон быть.
 
Зверху