Почему я никогда не пользовался CDMA-UA?

Статус
Закрита.

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Как и предложил, открываю первую тему из моего длинного списка.

Данным оператором никогда не пользовался из-за:
1. Отстойнейшего покрытия по стране.
2. Прямой городской мне не нужен.
3. Отсутствия подходяыщих телефонных аппаратов для стандарта.
4. Гемморойности смены/прошивки номера в аппарат.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Данным оператором никогда не пользовался из-за:
1. Отстойнейшего покрытия по стране.
2. Прямой городской мне не нужен.
3. Отсутствия подходяыщих телефонных аппаратов для стандарта.
4. Гемморойности смены/прошивки номера в аппарат.
1. Не владею инфой
2. Предоставляет Лайф
3. В "десятку"
4. Без понятия!
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Ни ОДИН из ОСС не даёт настолько дешёвых звонков на городские номера!

И это очень важный плюс.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Для многих людей это очень важно.
Ничего не имею против. Но я не принадлежу к этим людям. В свое время отказался устанавливать стационар даже во время акций у местного провайдера.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Так я по пиплам и Интеру еще темы не создавал.
Причем они? И что именно удивило?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
1. Отстойнейшего покрытия по стране.
ты можешь считать его отстойным, но оно объектитвно не самое последнее в стране
2. Прямой городской мне не нужен.
и мне тоже.. :)
3. Отсутствия подходяыщих телефонных аппаратов для стандарта.
4. Гемморойности смены/прошивки номера в аппарат.
ну это не обсуждается, в ИТС итак программируют аппараты, в отличие от пиплов например
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Кочевник, я от тебя не ожидал такой темы...
Спасибо за оказаное доверие.

Тему эту я создал, чтобы показать, что изначально темы с похожим содержанием ведут к флуду и холиворам.

Про стандарт я речи не веду. Стандарт один и тот, же. Он мне очень нравится. Причем еще во времена студенчества (конец 90-х), когда был еще только IS-95, я долго не мог понять, почему все-таки не развивают такой прогрессивный стандарт?
Это теперь я понял, что от качества и перспективности стандарта связи мало что зависит.
Здесь замешаны большие деньги. И производители, и операторы, и власть. И побеждает тот, кто больше заплатит и имеет лучшую крышу.

К вопросе о прошивке аппаратов. Лично мне это очень не нравится. Я конечно понимаю, что большинство тех, кто доказывает, что - прошивка это круто, зарабатывает таким образом деньги. И деньги немалые. Самому так зарабатывать не интересно, а заниматься ради пары аппаратов для себя как-то малопривлекательно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я конечно понимаю, что большинство тех, кто доказывает, что - прошивка это круто, зарабатывает таким образом деньги. И деньги немалые.

Не такие и большие деньги. Например, ввести тело в биллинг для Пипела стоит около 50 грн у дилеров, разве это много? За эти деньги сейчас и продуктов в магазине нормально не купишь, так перекусить. А в Интере и ИТС это сделают вообще бесплатно в ЦОКе при подключении. Рядовому юзеру даже не нужно задумываться ни о чем.
 

babaj

Только чтение
Реєстрація
08.02.09
Місто
Донецкая обл.
Не такие и большие деньги. Например, ввести тело в биллинг для Пипела стоит около 50 грн у дилеров, разве это много? За эти деньги сейчас и продуктов в магазине нормально не купишь, так перекусить. А в Интере и ИТС это сделают вообще бесплатно в ЦОКе при подключении. Рядовому юзеру даже не нужно задумываться ни о чем.
SIM-карта (USIM-, RUIM-) - это величайшее изобретение. Вспомните какой геморрой был с UMC (NMT) и DCC (DAMPS). И тут "современные и продвинутые CDMA" решили вспомнить прошлый век, ещё с утверждениями, что прошивка - это "круто".
Слава Богу, УМЗ использует CDMA-модемы с RUIM-картами (ещё не забыли, видимо, NMT).

Maxxx, а за каждое перевтыкание SIM-карты 50 грн. - это много или мало?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
итак понятно что прошивка это жутко неудобно, и это оч тормозит развитие стандарта у нас.
хвала пиплам и МТС что хоть не прошивают
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Итог.
Темы типа "Почему я отказался от Билайн?", "Почему я выбросил сим-карту Лайф?", "Почему я никогда не подключусь на МТС-коннект?" и т.д. приводят исключительно к флуду, холиворам и т.д. В результате поиск полезной информации на форуме все больше усложняется.
У каждого есть сложившаяся точка зрения относительно различных услуг, тарифов стандартов и т.д. У каждого свои требования. Перефразируя известную поговорку про русского и немца, скажу "То что одному ПиплНет, то другому Киевстар". (Название операторов могут варьироваться). Поэтому не пытайтесь другого переубедить в том, что ему не нужно/не интересно/не выгодно.
И как показала даже такая короткая тема из 18 сообщений, споры возникают нешуточные. Причем каждый считает что оппонент "неправ". И, соответственно, все остаются при своем мнении.
Дамы и господа, пані і панове, форумчане, не стоит создавать тем с изначально провоцирующими названиями, а тем более развивать их.

П.С. Тему можно закрыть, но пока оставить, дабы каждый сделал свои выводы.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кочевник, стереотипы у каждого свои.
непонятно только что ты хотел доказать этим топиком - все равно для 50% киевстар - колхоз, мтс - лохотрон, лайф - глюк, билайн - папиж, пипл и интер - плохое покрытие и прочая.
 
Статус
Закрита.
Зверху