«Датагруп» увеличила пропускную способность внешних каналов с 15 Гбит до 25 Гбит

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Телекоммуникационная компания «Датагруп» ввела в эксплуатацию дополнительный внешний магистральный канал, емкостью 10 Гбит, на Братиславу (Словакия). Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Таким образом, «Датагруп» увеличила пропускную способность внешних каналов с 15 Гбит до 25 Гбит.

Напомним, что до этого момента, «Датагруп» эксплуатировала два независимых оптических магистральных канала. Один из них предоставляется голландской компанией LinxTelecom и проходит через территорию Польши в Германию — Франкфурт. Второй - обеспечивается оператором T-COM и проходит через территорию Венгрии, Австрии, Германии.

Все каналы сходятся во Франкфурте-на-Майне, где расположен коммутационный центр компании Ancotel, в котором установлен международный узел «Датагруп».

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/06/01/124044.html
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Кстати, на днях были обрывы оптики где-то в Киеве, и многие в Луганске кто работают с Дорис и ДатаГруп сидели можно считать без доступа в интернет.
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
«Датагруп» вдвое увеличила пропускную способность сети на участке Мелитополь-Мариуполь

Компания «Датагруп» увеличила пропускную способность опорной волоконнооптической сети в Крыму на участке магистрали Мелитополь-Приморск-Бердянск-Мариуполь с 1 Гб до 2 Гб. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Как сообщили в компании, модернизация участка сети была частью утвержденной руководством компании стратегии развития собственной телекоммуникационной инфраструктуры. Также в компании считают, что апгрейд сети позволит дополнительно подключать клиентов в указанных городах.

Напомним, что в августе «Датагруп» увеличила пропускную способность в Крыму на магистрали "Симферополь-Евпатория-Севастополь" в 2 раза до 2 Гбит/с.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/09/03/095148.html
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
И чего все так любят Франкфурт? И Укртел и Датагрупп.

экономическая, промышленная, финансовая столица Германии, а германия - локомотив и флагман европейской экономики.
в "эропорту Франкфурта был?
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Датагруп» запустила четвертый внешний канал связи

Телекоммуникационная компания «Датагруп» ввела в эксплуатацию интернет-канал емкостью 10 Гбит/с на территорию Европы. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

Как сообщили в пресс-службе, другие детали по запуску канала связи, согласно условиям договора, «Датагруп» раскрывать не может.

В результате запуска канала в Европу суммарная емкость международных Интернет-каналов «Датагруп» увеличилась до 41 Гбит/с, объём генерирующего трафика составил 41 Гбит/с.

Напомним, что летом 2009 г. «Датагруп» открыла шлюз емкостью 10Гбит/с с российским оператором (его название не раскрывается). Компания также имеет два независимых магистральных канала в Европу: на Братиславу (Словакия), емкостью 10 Гбит/с, и на Франкфурт (Германия), емкостью 11 Гбит/с.

http://www.proit.com.ua/news/telecom/2009/12/15/171843.html
 
D

Deleted member 602

Guest
Как сообщили в пресс-службе, другие детали по запуску канала связи, согласно условиям договора, «Датагруп» раскрывать не может.
В связи с чем такая повышенная секретность? Даже точку присутствия не назвали.:moto:
 

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Все расширяются. Укртелеком например расширил канал Симферополь-Ялта с 1 гигабита до 2 пару недель назад. Думаю тарифы на интернет должны скоро снизиться.
 
Зверху