Utel в Симферополе

Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Представляю на общее обозрение одну из базовых УТЕЛ в г. Симферополь.
Как известно оператор использует оборудование Nokia - Siemens, однако на фото отчетливо видны услители (MHA) фирмы HUAWEI ))) Если я в чём-то не прав, поправьте!
Фидера к удивлению не заходят в контейнер, неужели кто-то ошибся с длиной вышки? ))) Думаю пока их не заменят, базовая не заработает!
 
Останнє редагування:

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Ответ: Utel в Симферополе

Как известно оператор использует оборудование Nokia - Siemens, однако на фото отчетливо видны услители (MHA) фирмы HUAWEI ))) Если я в чём-то не прав, поправьте!
Тю, так на юге используется Хуавей. ;)
Фидера к удивлению не заходят в контейнер, неужели кто-то ошибся с длиной вышки?
Не думаю, иначе б подрядчиков били ногами. :D Видно что на мачте фидера оканчиваются коннекторами с заглушками. Зачем это сделано - хз.
 

Роман Андреич

Дилер 3G CDMA
Реєстрація
27.10.07
Місто
КФО,ГФЗ Севастополь
Телефон
HTC One Dual
Ответ: Utel в Симферополе

Тю, так на юге используется Хуавей. ;)
Я ему вчера тоже об этом говорил,что на юге Хуяыей.Думаю будет лучше ГОМнокии пахать.По карйней мере,то что видел в Севастополе так и есть
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: Utel в Симферополе

по поводу того,что фидеры не заходят: точно такое же наблюдал и в Харькове при монтировании пипловской базы на автостанции возле метро Пролетарская. Значит всё они рассчитали.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Ответ: Utel в Симферополе

по поводу того,что фидеры не заходят: точно такое же наблюдал и в Харькове при монтировании пипловской базы на автостанции возле метро Пролетарская. Значит всё они рассчитали.
Придется длинные джампера применять, другого варианта не вижу, а раз их еще не установили, значит пока нет на складе :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

Я 14 буду в Симферополе .. посмотрим и потестим Утел.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

gralex,
К тебе я в обед 12 января приеду ... жди!
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

Работает!!!!!!!!!
Кидайте в Личку номерки,после обеда с Гралексом (мож и Рома Андреич успеет подтянуться) наберем видео звоночек ;)
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Ответ: Utel в Симферополе

Работает!!!!!!!!!
Кидайте в Личку номерки,после обеда с Гралексом (мож и Рома Андреич успеет подтянуться) наберем видео звоночек ;)

Делюсь результатом встречи с BeePlusом: центр города, ул. Карла Маркса покрытие отличное, сделали тестовые звонки с Life-Utel, качество суер!!!. Видео-звонок EvgenyTarу в Харьков тоже был на высоте. По пути в ЦОК PEOPLEnet по ул. Кирова зашли в Мобилочку и взяв одну из последних моделей Sony-Ericsson продемонстрировали возможности сети UTEL сотрудникам магазина. К сожалению покрытие в самом магазине оставляло желать лучшего и картинку постоянно рвало. В общем качество покрытия в центре можно оценить на твёрдую тройку. Завтра планируем прокатиться по городу и оценить качество покрытия по городу! Инет не тестили по причине отсутствия ноута. )))
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

Ты напиши что картинку рвало только на Соньке ... которая еле сетку нашла ;)
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Ответ: Utel в Симферополе

Подробный отчёт!!!

Итак, сегодня совместно с BееPlus произвели тест-драйв покрытия сети Utel в г. Симферополе. Маршрут движения: Куйбышевский рынок - центр - центральный рынок - далее до конечной ул. Маршала Жукова (западная часть города). По обратному маршруту: через центр - жд. вокзал - москольцо - ул. Бородина до Свободы. Оценка покрытия: от пл. Совецкая до совмина хорошее, далее на пределе до рынка, на ул. Маяковского (Фуршет) покрытие отличное! Пл. спортивная - ул. Элеваторная (несколько раз пропала), появилась ближе к ул. Героев Сталинграда, где работает вторая БС на здании Укртелекома, далее до кольца всё отлично, на ул. Маршала Жукова почти нет (2 палки из 5). Собственно такая же ситуация по пути на жд, москольцо и за кольцом до Свободы сети вообще нет! В направлении Свобода - центр сеть появляется ближе у ул. Угловая, на ост. Будёного работает 3тяя БС, которая постреливает аж до кт. Звезда )))
Не смотря на присутствие усилителей на всех БС Утела, нормальное покрытие обеспечивается в радиусе 500 метров. Проанализировав ситуацию с работой БС, думаю официальный запуск сети будет ближе к лету.
Напоследок представляю отчёт о видеозвонке в город Харьков одному известному нашему форумчанину. Голос за кадром: BeePlus и gralex )))
http://www.freespace.com.ua/file/20636/f3f35c0/Utel_Simferopol.html (UA-IX only)

А вот и продолжение, тоже очень ржачное, кому не жалко 4х метров трафа, зацените!
http://www.freespace.com.ua/file/20891/612a65e3/Utel_Simf.html
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

Зацените как работает моя (там мною все переделано и перенастроено) Моторолка :)

Похоже это СУПЕРХИТ нашего форума :) Качать всем!!!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

А вот и продолжение, тоже очень ржачное, кому не жалко 4х метров трафа, зацените!
Ну вот... Чего ржать с ноки 6630? Ну через жопу у нее видеовызов... :D
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: Utel в Симферополе

EvgenyTar,
Здесь я с тобой согласен ... говорил ему не выкладывать ... фанаты Нокии заклюют
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
г. Симферополь
Телефон
Nokia 6120c
Ответ: Utel в Симферополе

EvgenyTar,
Здесь я с тобой согласен ... говорил ему не выкладывать ... фанаты Нокии заклюют

Выложил в паблик по причине невозможности ограничений рассылки ссылки в личку отдельным пользователям форума! Я не забыл о твоей просьбе. ;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Utel в Симферополе

Лишнее переместил сюда.
 
Реєстрація
06.01.08
Ответ: Utel в Симферополе

Теперь пакеты UTEL можно приобрести в городе в отделениях Укртелекома. Дождались.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Utel в Симферополе

А теткам с метровыми прическами об этом сказали ? :)
 
Зверху