Установка windows с флешки

Bouzhore

Заблокирован
Реєстрація
05.10.08
Місто
Киев
Кто практиковал, отпишитесь
Купил нет бук, и надо срочно переустановить винду, весь инет облазил, пробовал разные проги не получается, выбивает какую то ошибку.
Заранее благодарен.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Bouzhore, мой рецепт: делаеш флешку загрузочной (вот в этом я тебе не советчик), ставиш туда старый-добрый русифицированый дос, туда же бросаеш папку i386 с установочного диска и запускаеш winnt.com Ну а дальше все по накатанной: нужно указать путь для копирования файлов установки, копируются файлы, перезагрузка и "штатная" процедура установки винды, как с компакта.
Если дос нерусифицирован - при запросе "куда копировать" установочные файлы будут крякозябры.
Единственное требование - диск (куда будеш ставить) должен быть в фат/фат32 (желательно даже в фат, чтоб потом при установке конвертнуть в нтфс)
Тоесть установка ничем не отличается от установки "с дискеты", где "большой дискетой" служит флешка.

А вообще - для "извращений" советую поставить VirtualPC/VMWare и уже на виртуальной машине обкатать способы и варианты установки.
Кстати на этих виртуалках и флешки загрузочными легко сделать, и разбить их на разделы...
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Кто практиковал, отпишитесь
Купил нет бук, и надо срочно переустановить винду, весь инет облазил, пробовал разные проги не получается, выбивает какую то ошибку.
Заранее благодарен.
я ставил по этой инструкции
В отсутствии у Acer Aspire one привода DVD, актуальной проблемой, является установка ОС. Можно конечно купить внешний usb привод, или переходник usb to ide/sata, но зачем тратить лишние деньги (тем более в условиях кризиса ), если можно достаточно просто установить систему с USB Flash drive, который, я думаю, имеется у большинства пользователей Aspire one.

В сети существовуют различные инструкции, преимущественно с очень большим списком пунктов и программ, теребуемых для создания загрузочного USB Flash drive.
Но теперь, благодаря человеку с ником wimb с форума msfn.org, который написал скрипт USB_MultiBoot_XX.cmd, все стало гораздо проще!

Итак, для установки Windows XP с USB Flash drive нам понадобятся:
1)Собственно, сам USB Flash drive (от 1Гб);
2)Скрипт USB_MultiBoot_XX.cmd, качаем тут;
3)Дистрибутив с Windows XP, диск в приводе, либо смонтированный образ(например с помощью daemon tools), подготовленный как описано тут.

Создание загрузочного USB Flash drive:
1)Распаковываем скачанный архив и заходим в папку USB_MultiBoot_XX(XX номер версии скрипта, на данные момент 10);
2)Запускаем USB_MultiBoot_XX.cmd, откроется окно, нажимаем любую клавишу;
3)Появляется возможность выбрать способ форматирования флешки, вводим P и нажимаем Enter, в окошке ничего не трогаем нажимаем start, затем- Да(Yes) столько раз, сколько попросит.Снова появится окно, там нажимаем Close.
4)Теперь в окне открылось поле для ввода:
а)Нажимаем 1, затем Enter, появится окошечко с выбором дистрибутива Windows XP, выбираете то метсто, где у вас он находится, снова появляется окошко, там нажимаем отмена.
б)Теперь нажимаем 2, затем Enter, в окошке с выбором выбираете ваш USB Flash drive.
в)Теперь нажимаем 3, затем Enter, после этого везде - Да(Yes)

Все, загрузочная флешка готова!

Теперь переходим к установке:
1)Вставлям USB Flash drive в нетбук, включаем, нажимаем F12 и выбираем свою флешку.
2)В появившемся меню - выбираем первый пункт. Пойдет проверка диска и копирование файлов.
3)После перезагрузки снова F12 и выбираем флеху, затем пункт номер 2, пойдет установка.
4)Если после установки система не грузится и выдает ошибку hall.dll или отсутствует или поврежден, то перезагружаемся, жмем F12 и выбираем 4 пункт, в открывшемся списке - последний 16-тый пункт, система загрузится. Теперь идем на диск С:(Системный), нам нужен boot.ini, который открываем с помощью блокнота заменяем rdisk(1) на rdisk(0), все система должна грузиться без флешки!
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я так понимаю, там нетбук типа Asus Eee PC. Там не годится просто с загрузочной флешки ставить. Там не обычные винды, поэтому надо флешку по-особому готовить для установки операционки...
 
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Я так понимаю, там нетбук типа Asus Eee PC. Там не годится просто с загрузочной флешки ставить. Там не обычные винды, поэтому надо флешку по-особому готовить для установки операционки...

у меня асер 110 работает на ура.
есле ставить на нетбук с ссд вместо жесткого диска то будет тормозить проверено на своем нетбуке. Тут описано как ускорить работу с ссд
http://aspire1.ru/forum/14-12-1
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Вот лучшая на мой взгляд пошаговая инструкция по этому делу. Из под Висты не у меня получилось, пришлось делать из под ХП.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Кременчуг
Телефон
HTC Desire 600
Bouzhore, могу на мыло скинуть инструкцию и прогу, чтобы сделать бутовую флешку. Сам так ставил недавно винду, все отлично работает.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Я как-то долбался с этими флешками пару дней, потом плюнул - зашёл в компьютерный магазин, взял USB-привод с условием возврата и спокойно поставил ХР на нетбук себе и жене.
 

Bouzhore

Заблокирован
Реєстрація
05.10.08
Місто
Киев
Bouzhore, могу на мыло скинуть инструкцию и прогу, чтобы сделать бутовую флешку. Сам так ставил недавно винду, все отлично работает.

давай [email protected]

Добавлено через 1 минуту
Я как-то долбался с этими флешками пару дней, потом плюнул - зашёл в компьютерный магазин, взял USB-привод с условием возврата и спокойно поставил ХР на нетбук себе и жене.

Блин, точно, я так хотел но мне что то неправильно подумалось и я передумал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.08
Місто
Днепр
Телефон
mi max2 life:) корпоративный кс на прием тариф не знаю ):
Я как-то долбался с этими флешками пару дней, потом плюнул - зашёл в компьютерный магазин, взял USB-привод с условием возврата и спокойно поставил ХР на нетбук себе и жене.
Я тоже мучал 3 дня зашел в магазин говорю так и так в ответ установка виндовс на ноут без привода 150 грн.
Через 2 дня сам поставил.
Моя ошибка была что я взял переходник с микро сд на юсб, постоянно выбрасывало ошибки. Установил на 2гиг юсб флешку стало без проблем.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
в ответ установка виндовс на ноут без привода 150 грн.
Круто! Я сделаю дешевле.
А если серьёзно, то моя обычная двухгиговая флешка и является загрузочной. Сделал по методу Барта, но с помощью PeToUSB.exe , другой метод у меня не заработал. Загрузочная винда занимает на флехе 155Мб. Правда пока ещё не интегрировал туда дрова SATA, благо BIOS моего ноута позволяет временно переключаться в режим IDE. При загрузке с такой флешки есть доступ к NTFS, инициализируются некоторые распространённые сетевые карточки, самое главное-появляется доступ к другим флешкам на этом компе. Дальше установить Винду дело техники.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я как-то долбался с этими флешками пару дней, потом плюнул - зашёл в компьютерный магазин, взял USB-привод с условием возврата и спокойно поставил ХР на нетбук себе и жене.

Аналогично, на одном ноуте работало, на другом нет. Плюнул, поцепил USB-to-IDE(SATA) переходку к обычному CD-RW и поставил без всякого гимора с CD :)
 
Зверху