Приколы нашего городка или Стоит ли подключать интернет у ITC:

Статус
Закрита.

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Поведаю вам интересную историю, произошедшую на днях, которую возможно стоило бы замять (как сделал бы другой на моём месте), но я других правил, человек. Тем более, что жертва данного происшествия (хорошо известный всем форумчанин alltouch) деликатно молчит.

Итак, обратился вышеупомянутый товарищ ко мне с просьбой подключить его к тарифу Internet-3 180 по акции "Лето без ограничений", ну т.е. безлимитка за 180грн/мес до конца августа. При чём, стоит отметить, что запросто мог бы подключиться и сам напрямую в ЦОА, но из каких-то соображений (может хорошего ко мне отношения) решил подключаться через меня, за что я ему сделал скидку в 50грн при подключении. У него имелось два модема пипловый Telit U1 и Kyocera KPC 680 (оба работали под пиплами, первый вероятно лочен, второй - точно нет), сразу поддержке 2210000 был задан вопрос можно ли со своим модемом подключиться? Уточнили какой, сказали что можно только Kyocer'y 680. Ну не вопрос, беру я у него модем, личные данные, и готовлю документы на подключение (на прошлой неделе где-то в среду, т.к. пн-вт был занят другими неотложными делами). Получив счёт на оплату подключения в дилерском, сразу же приехал с модемом шиться на Кловский спуск (после обеда где-то) прошивальщика не было на месте, ждать не стал, решил приехать на следующий день: приезжаю в прошлую пятницу вечером (19-го числа), инженер Максим ковырял модем минут 20, сказал !драйвера с диска не устанавливаются! диск родной alltel'овский, кто брал модемы у panatar'a знает, что всё с него ставится нормально, но может дело было в переходнике PCI EXPRESS -> USB, т.к. ноута у них в конторе видно не водится (сами мы не местные;)) и без USB никак...мол приезжайте в понедельник, скачаем драйвера и сделаем...ну да ладно оставим это на совести IT отдела ООО "Интернациональные Телекоммуникации", только непонятно каким боком это должно ложиться на абонента, а если бы у него не было переходника??? В общем, вторые выходные подряд alltouch остался без модема, учитывая подготовку к защите диплома нетрудно представить критичность сего факта. В понедельник днём звоню, спрашиваю готов ли модем, говорят нет, скорее всего будет готов завтра (!3й день на прошивку несчастной киосеры!)...я этого уже не выдержал и настоятельно попросил закончить в тот же день, ибо до вторника модем обещал отдать абоненту. Модем отдали в понедельник вечером...типа прошитый, предупредив что (!) EVDO работать НЕ будет это на безлимитном-то пакете за 180грн в месяц!!! На вопрос с чем это связано, был невнятный ответ, что "в модеме уже есть какие-то данные, удалить которые мы не можем". Проверив модем вместе с alltouch'ем в тот же день вечером обнаружили, что не работает не только EVDO, не работает вообще ничего, модем даже не авторизируется в сети!!! Связавшись по известному номеру поддержки после 7 минут ожидания на линии, выяснилось, что лицевой счёт якобы не активирован, т.е. номер не подключен...на вопрос как это может быть, если ещё в пятницу туда было зачислено 180грн, тупо отморозились. Во вторник (23.06) с самого утра сбросил факсом платёжку об оплате и приложение к договору с указанием данных абонента и тарифного плана (додаток №1). После обеда перезвонил представитель из дилерского отдела и попросил уточнить ESN модема, я продиктовал ему повторно (хоть и в додатке №1 он уже был прописан). Через некоторое время он перезвонил снова и сказал, что из-за "технических проблем" оборудование подключить невозможно. Я поинтересовался: что за технические проблемы? На что получил ответ: мол серийник модема не светится у них по базе (по какой базе и зачем она, мне конечно же никто не разъяснял, подозреваю, что базе сертифицированного оборудования, которую формирует НКРС, но это только догадка). На вопрос что же делать, было рекомендовано подъехать на Пушиной,27 и там перепрограммировать модем. Визит на Пушиной ничего не дал, равно как и беседа с должностным лицом отдела по работе с обращениями абонентов: если техотдел не может прошить - мы ничем помочь не сможем. В пятницу 27.06 (после двухнедельного безуспешного ожидания) сердце остановилось...точнее нервы сдали и наш клиент подал заявление на расторжение договора (что и неудивительно, интересно посмотреть на человека, который бы в аналогичной ситуации поступил по-другому).

Кстати вопрос, получил ли он все 180грн или оттуда что-то высчитали остаётся открытым, дождёмся комментариев самого alltouch'a.

Мои 50грн конечно же пойдут на частичную компенсацию за потраченное время и потрёпанные нервы несостоявшегося абонента, а вот как компенсирует данные неудобства компания со своей стороны?

И найдётся ли хоть один самоотверженный энтузиаст из компании ITC (подобно SerP'у из Интера, за что ему отдельный респект), который предоставит трезвые контраргументы на криворукость инженеров и неквалифицированность сотрудников call-центра, поможет пострадавшему (не знаю правда чем...) и даст грамотные рекомендации, как избежать подобных ситуаций другим клиентам?

Надеюсь что всё-таки найдётся, а пока всем желающим подключиться на "вкусный" безлимитный (и не только) Интернет-тариф от CDMA-Украины, советую хорошенько подумать.

На этом не прощаюсь, надеюсь все "плохие новости" остатутся выше.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
:confused: Наверно 26.06 ?

Добавлено через 2 минуты
И после таких мучений с подключением/прошивкой, ещё кто-то будет оспаривать преимущества RUIM-модемов?
Продавцы тех самых модемов. Сейчас Maxxx напишет, что надо подключаться к правильным операторам. :rolleyes:
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Сейчас Maxxx напишет, что надо подключаться к правильным операторам. :rolleyes:
И к чему этот сарказм? Всё оборудование, что я брал у Maxxx и Panatar у меня и у моих знакомых и родственников пашут верой и правдой, а вот руимный ССU-550 под Пиплами у моего друга (покупался не Maxxx и не у Panatar), греется при работе как скотина, отчего РУИМка как осенний пожелтевший сковерканный лист стала и её приходится подпирать спичкой.
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Всё оборудование, что я брал у Maxxx и Panatar у меня и у моих знакомых и родственников пашут верой и правдой,
Ты только не написал под каким оператором пашет. :D Речь в теме о каком операторе идёт?
ЗЫ. Если бы у alltouch был руимный модем, то думаю этой темы не появилось бы. У меня руимный Хуавей от Пиплов - работает с Пиплом и Интертелекомом (не греется выше допустимых пределов). С последним работает только в 1х, за что надо сказать спасибо ИТ. Хочу ещё припадок от Велтона купить - пощупать его в своём модеме. Если кто может предложить, то плиз, в личку.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ты только не написал под каким оператором пашет. :D Речь в теме о каком операторе идёт?
ЗЫ. Если бы у alltouch был руимный модем, то думаю этой темы не появилось бы. У меня руимный Хуавей от Пиплов - работает с Пиплом и Интертелекомом (не греется выше допустимых пределов). С последним работает только в 1х, за что надо сказать спасибо ИТ. Хочу ещё припадок от Велтона купить - пощупать его в своём модеме. Если кто может предложить, то плиз, в личку.

Та на всех операх у меня пашет оборудование от них. б

Был у меня припадок Велтона, но я его выкинул, ибо посчитал, что оно не работает ужо.
 
Реєстрація
13.10.08
Місто
Киев, Винница
Телефон
Ифон
DAMPSoid, деньни сказали что прийдут через 20 дней переводом Аваль-експрес... а вот сколько прийдет можно будет установить только втыком(((
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
DAMPSoid, деньни сказали что прийдут через 20 дней переводом Аваль-експрес... а вот сколько прийдет можно будет установить только втыком(((

Они что в Киеве через кассу не могут выдать??? Или это такая схема беспроцентного кредитовния опсоса, пля?! П****ц!

ЗЫ: А руимный хоть и рулит, но не видел, чтоб в ITC вообще на руим инет вешали :eek:

ЗЫ ЗЫ: У меня тоже CCU-550 тот самый китаец пипловый, разлочен год назад, и ничего тьфу-тьфу трудится под Интером и карточки не плавит ;) Так что раз на раз...с ними, как я понял чистая рулетка :feel:
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Мдаа, "прошивальщики" в ИТС никогда не отличались профессионализмом, что в Киеве, что в регионах..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И после таких мучений с подключением/прошивкой, ещё кто-то будет оспаривать преимущества RUIM-модемов?

Да, я буду оспаривать. И не потому что РУИМ - это плохо в принципе, а потому что нету нормальных РУИМ-модемов, ну нету и все, а тот один Хуявей за дурные деньги - нафик надо :)

Добавлено через 2 минуты
Мдаа, "прошивальщики" в ИТС никогда не отличались профессионализмом, что в Киеве, что в регионах..

Не то слово не отличаются, не прошить KPC680 - это нужно иметь талант :D :D Я понимаю, если какой-то новый хитрый девайс бы притащили, но это... Этих горе-прошивальщиков с горючесмазочных понабирали, штоли? Или чьи-то родственники-кумовья?
 
Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
я коли рік тому розірвав з ними договір, то мені теж через аваль залишок з баланса повернули. увесь. а щодо контори їхньої - то якась вона тормознута, мені категорично не сподобалася.
 
Статус
Закрита.
Зверху