Delete и Escape: две самых больших клавиши по версии Lenovo

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Казалось бы, среди окружающих компьютеры устройств нет ничего более консервативного, чем клавиатура с QWERTY-раскладкой, но производители пытаются совершенствовать и такой привычный продукт. Эргономичная форма, мультимедийные клавиши, подсветка и USB-концентратор - вот лишь малая часть нововведений, касающихся отдельных моделей современных клавиатур.

По информации агентства Associated Press, компания Lenovo оснащает новую серию ноутбуков ThinkPad оригинальной клавиатурой с увеличенными клавишами Escape и Delete. Как показало проведённое Lenovo исследование, частота обращения к этим клавишам может достигать 700 раз в неделю - это самый высокий показатель среди клавиш стандартного размера, не содержащих специальные символы, буквы алфавита или цифры.



Клавиши Escape и Delete продолговатой формы, по мнению инженеров Lenovo, повышают удобство работы с клавиатурой ноутбука. Кроме того, это позволяет снизить частоту ошибочных нажатий на клавиши End и Insert. Следующей клавишей, которая подвергнется реформированию, должна стать Caps Lock. По мнению представителей Lenovo, это наследие пишущих машинок современным компьютерам больше мешает, чем помогает, поэтому клавиша Caps Lock в будущем может быть упразднена.

Источник

P.S. На мой взгляд, очень правильное решение.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
главное, чтобы кнопочку power иначе 5как булавкой нельзя было нажать))
 
D

DesKV

Guest
меня как раз убивает такой "энтер", когда он не буквой "г" а прямой :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
меня как раз убивает такой "энтер", когда он не буквой "г" а прямой :(

Ниче, привыкаешь. А вот сделать большой DEL - это разумное решение, полезная клавиша. Только лучше бы ее делали внизу, возле курсорных, как у старых Тошиб - очень удобно, на работе такой ноут, а вот на других очень не хватает...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
меня как раз убивает такой "энтер", когда он не буквой "г" а прямой

Ниче, привыкаешь.
Да нифига, у меня на ноуте такой Энтер, и самое обидное, что умудрился и юсб-клаву взять с таким же уродством, не доглядел при покупке:( Никак не привыкну!
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ниче, привыкаешь. А вот сделать большой DEL - это разумное решение, полезная клавиша. Только лучше бы ее делали внизу, возле курсорных, как у старых Тошиб - очень удобно, на работе такой ноут, а вот на других очень не хватает...
а некоторые деятели прибили инсерт ради большого "дел"... :(
 
Зверху