Vodafone может купить T-Mobile UK

Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
По сообщению известного издания Financial Times, крупнейший телекоммуникационный оператор Vodafone рассматривает вопрос о приобретении британского подразделения компании T-Mobile, владельцем которой является Deutsche Telekom. Это всего лишь слухи и их можно не воспринимать всерьез, но напомним, что в Сети уже несколько раз появлялись сообщения о непростом финансовом положении T-Mobile UK.

Если сделка состоится, то Vodafone, которая является на сегодняшний день самым крупным в мире оператором сотовой связи (по уровню дохода), может занять первое место на рынке Великобритании, отодвинув на вторую позицию текущего лидера, компанию O2. Совместная доля T-Mobile и Vodafone достигает 40%, тогда как O2 контролирует 27% британского рынка сотовой связи. Покупка T-Mobile может обойтись Vodafone в 3-4 миллиарда евро.

Даже если компании придут к соглашению, есть вероятность, что сделка не состоится, так как британские государственные регуляторные органы могут её заблокировать. Но источник считает, что регуляторы одобрят сделку, которая приведёт к такой же ситуации на рынке, как и в других европейских странах, например, Франции и Испании, где один оператор имеет весомое преимущество перед остальными, но при этом остается довольно небольшим для получения статуса монополиста.

В настоящее время на рынке Великобритании работают пять мобильных операторов в условиях жесточайшей конкуренции, что негативно сказывается на их прибылях.

Источник: http://www.3dnews.ru/news/vodafone_mozhet_kupit_t_mobile_uk/
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Мне пацаны из Германии говорили,наши харьковские,что О2,оператор номер1,для всех русскоязычных,и в Германии,и в Великобритании...а их не мало!кстати с о2 немецкого на о2 английск.очень дешевые звонки
 
Зверху