Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Реєстрація
27.10.07
Місто
Вінниця
Телефон
Galaxy Core Prime

Оператор мобильной связи life:) объявляет о возможности использования всех преимуществ связи 3G в роуминге для своих абонентов.

Абоненты life:) всегда пользуются самыми инновационными услугами, и, несмотря на то, что в Украине оператор работает в стандарте GSM, путешествуя за границей, они могут общаться, используя сети 3G партнеров life:).

На сегодняшний день абоненты life:), которые имеют телефоны, поддерживающими стандарт UMTS, могут в роуминге использовать партнерские сети 3G и наслаждаться более высоким качеством коммуникационных услуг в России, Германии, Польше, Великобритании, Италии, Египте и многих других странах. Список партнеров постоянно пополняется, и новые страны и 3G сети становятся доступными абонентам life:).

Источник:Мобильник
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

источник?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Ну і понту в цьому з роумінговими тарифами?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

главное - заявить! :D
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Мдяаааа.... В роуминге, по роуминговым то тарифам на передачу данных (15$ за метр трафа, в среденм) - эт канеш ОЧЕНЬ большое преимущество... особенно для абонентов:D

Добавлено через 4 минуты
Тут гораздо интереснее другое - лайф, как и мегафон, изначально использует не просто симки,а юсимки - менять их будет не нужно. Главное дождаться 3G от лайфа дома....

Добавлено через 8 минут
в России
забавно, это означает на сегодняшний день буквально только в Питере, на 30 БС Мегафона. Да, тут главное - заявить.
 
Останнє редагування:

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Ysk сказав(ла):
не просто симки,а юсимки
Дык ониж не отличаются :) я вон утел в свою мото пихал и работало хотя там не то что 3ж а и 2.5ж не пахнет :)
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Ysk,
А в чому принципова відмінність u-sim від sim? По-мойому її впринципі немає...
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Отличаются. Не спрашивай меня КАК, но отличаются. Если карта физтчески не может зарегистрироваться в сети UMTS, то ничего с ней поделать нельзя. С другой стороны - никто не может помешать юсимке зарегиццо в сети GSM, если сама сеть для нее доступна.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Ysk,
Ню-ню, і ти хочеш сказати, що якщо бі таки запустить роумінг з Утелом то старі контрактні абони ВК та приватмобайл не зможуть зареєструватися в Утелі? Не вірю!
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Ок, я не технарь, но в Израиле один из опсосов, при внедрении UMTS бесплатно менял симки своим абонентам, при предъявлении в центре обслуживания терминала, поддерживающего этот стандарт.

Добавлено через 1 минуту
Я хочу сказать что Би тоже (очень вероятно) с самого начала использовал именно такие симки, юсимки точнее.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Ysk,
Ну сімки контракту ВК і Приватмобайл точно не USIM, тому що вони v1 і клоняться, і мені дуууже сімнівно що власники таикх сімок не зможуть юзати роумінг в 3g
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

webivan сказав(ла):
Ну сімки контракту ВК і Приватмобайл точно не USIM, тому що вони v1 і клоняться, і мені дуууже сімнівно що власники таикх сімок не зможуть юзати роумінг в 3g
Ну и? Я ведь о Би говорю - с момента начала продаж именно их симкарт в UA. А гм власныкам
сімки контракту ВК і Приватмобайл
никто не может помешать сменить ТП, и симку заодно. Я так думаю, ведь нельзя и на пенек сесть и рыбку съесть. Думаю, что в пчеле со мною согласятся.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Ysk,
Ну тепер покажи мені джерело інфи де написано що з sim не можна зареєструватися у 3g мережі. А то я тут теж можу багато чого напридумувати, наприклад що неможливо з RUIM зареєструватися в роумінгу у gsm мережі, хоча це можливо...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

эээ, а каким собственно боком может касаться, к примеру, размер/форма контактной площадки на регистрацию в сети? Важно то, что сеть может от этой симки получить, что на ней прописано. В общем не мелите ерунды, господа.
 

the_fly

WCDMA/HSPA+ user
Реєстрація
30.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Motorola Atrix 4g
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

итак мы имеем второго вцдма оператора украины
гггг

на счет усим, вроде они отличаются еще и тем, что могут работать не только на 3в, а еще и на 1.7. точно не уверен, но кто-то мне такое говорил.кста, а мне интерестно, как на счет мультисим и всякой такой нечисти в 3ж....так же ....?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Лёш, не клонируется Утел.. Лично проверено. и насколько я знаю, усимы вообще не клонируются..
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Я не понимаю, зачем вообще этот спор. Ведь чтобы проверить этот 3г нужно ехать за границу. Тупо. Как мне кажется, пока нет договора с Утелом, о этом роуминге вообще нет смысла говорить. Опять же ИМХО.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

Я не понимаю, зачем вообще этот спор. Ведь чтобы проверить этот 3г нужно ехать за границу. Тупо. Как мне кажется, пока нет договора с Утелом, о этом роуминге вообще нет смысла говорить. Опять же ИМХО.
в первом топике речь идет о роуминге за границей, а не о внутригосударственном, прочитай еще разок.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

BestAlex сказав(ла):
в первом топике речь идет о роуминге за границей, а не о внутригосударственном, прочитай еще разок.
Да читал я. И об этом и говорю: как можно спорить о том, чего никто из нас проверить не может? Разве кто-то в Россию или Польшу згоняет и проверит 3Г.
И если уж на то пошло, то спор о разнице усимок и просто симок в этой теме - это оффтоп. ИМХО.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Абоненты life:) могут пользоваться 3G роумингом

webivan сказав(ла):
А то я тут теж можу багато чого напридумувати, наприклад що неможливо з RUIM зареєструватися в роумінгу у gsm мережі, хоча це можливо...
Я чего-то не понял.Ты хотел сказать, что с RUIM можно зарегистрироватся в GSM сети?
 
Зверху