Популярность Internet Explorer падает (в США)

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
В США рыночная доля браузера Internet Explorer сократилась на 17 процентов за полгода. В июне он занимал 56 процентов американского рынка. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на данные аналитической компании StatCounter.

Самым популярным браузером США является Internet Explorer 7. В июне он занял 33,8 процента рынка. В январе текущего года он занимал 53,2 процента американского рынка.

Рыночная доля Mozilla Firefox 3 в США с января по июнь увеличилась с 16,6 до 29,5 процента. Internet Explorer 8, вышедший в марте, в июне занял 11,8 процента рынка браузеров США. В апреле его рыночная доля равнялась 5,2 процента.

На долю Google Chrome в июне пришлось 2,8 процента американского рынка. Браузером Apple Safari в июне пользовались 7,2 процента интернетчиков США.

В мире рыночная доля Internet Explorer в первом полугодии 2009 года сократилась с 65,4 до 59,5 процента. Mozilla Firefox за это же время увеличил свою рыночную долю с 27 процентов в январе до 30,3 процента в июне.

Самым популярным браузером мира является Internet Explorer 7. Но за полгода его рыночная доля сократилась с 41,4 до 30 процентов. Mozilla Firefox 3 за это же время увеличил свою долю на рынке с 22,6 до 37,8 процента. На долю Internet Explorer 8 приходится 8,9 мирового рынка браузера.

Apple Safari и Google Chrome в июне отдали предпочтение 2,9 и 2,8 процента всех интернетчиков. Браузер Opera занял 3,4 процента мирового рынка. В США эта программа заняла менее 0,5 процента рынка и не попала в статистику.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
ИЕ рулит и будет рулить в корпоративном секторе, так что что-бы там небыло, а сайты всеравно прийдется под него адаптировать:)
 
D

DesKV

Guest
ИМХО, это из области религии
да нет, это ужасно неудобный и нефункциональный браузер.
Постоянно возникают проблемы соединения, когда человек поочереди юзает диалап и локалку. Вкладок не было, пока не увидили что в опере и файрфоксе народу понравилось и сделали у себя тоже (хотя майкрософт абсолютно во всём так).
Это принудительное Clear Type даже при отключенном сглаживании шрифтов, оно всё равно будет в IE включено (и конечно же ужасно коряво будет отображаться на GBR матрицах, да и на не настроенных RGB читаемый текст - мыло мыльное с радугой по краям. Хотя это наверное мода такая пошла, в PC Suite тоже так сделали в последних версиях). Фтопку в общем!
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ИЕ рулит и будет рулить в корпоративном секторе, так что что-бы там небыло, а сайты всеравно прийдется под него адаптировать:)

Знаю многие конторы, сотрудникам которых запрещено пользоваться ИЕ, потому что дырявее нету браузера.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Maxxx, а я знаю контору(я даже в ней работаю :D), в которой официально запрещено пользоваться чем-либо, кроме ИЕ
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а я знаю контору(я даже в ней работаю :D), в которой официально запрещено пользоваться чем-либо, кроме ИЕ

Значит у конторы есть деньги на отдел безопасности, чтобы лечить червей, которые юзера нахватают через ИЕ :) Или все тупо закрыто. Тогда да, ИЕ (при условии открытия небольшого количества окон) - лапочка :D
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Значит у конторы есть деньги на отдел безопасности, чтобы лечить червей, которые юзера нахватают через ИЕ Или все тупо закрыто. Тогда да, ИЕ (при условии открытия небольшого количества окон) - лапочка
Ты IE8 (или хотябы 7) юзал?
Опять таки, лиса тоже не очень безопасная, я уже бросал ссылочку при переходе на которую браузер выходит из под контроля...
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Намного лучше чем 6. И степень дырявости там небольшая...
 

Kropiva

`':,..,:'``':,..,:'``':
Реєстрація
27.10.07
Місто
кропивницкий
Самым популярным браузером мира является Internet Explorer 7. Но за полгода его рыночная доля сократилась с 41,4 до 30 процентов. Mozilla Firefox 3 за это же время увеличил свою долю на рынке с 22,6 до 37,8 процента.
Не могу понять как может быть самым популярным браузером мира Internet Explorer 7 (доля сократилась с 41,4 до 30%), если Mozilla Firefox 3 за это же время увеличил свою долю на рынке с 22,6 до 37,8 процента.
Получается что сейчас у IE доля 30%, а у Mozilla Firefox 3 доля 37,8%, но Internet Explorer 7 по-прежнему самый популярный!!!
писаки хреновы
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
gruz, IE всё равно самый популярный браузер, потому что большинство пользователей не парятся поиском альтернатив. Их и встроенный устраивает полностью (особенно 7-я и 8-я версии).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Я ИЕ пользуюсь только для пользования Приват-24 и Мой билайн... и фсё:)

Добавлено через 45 секунд
Ааа... нет, еще proformula.ua с него смотрю, потому что с Оперы постоянно вылетает этот сайт почему-то:(
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зверху