Выбор холодильника/морозильной камеры

  • Автор теми adk
  • Дата створення

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Читал. Ходил по магазинам, смотрел. Сколько продавцов, столько и мнений. Спец. форумов не посещал, так как не нашел :eek:.
Кто есть спецом или имеет опыт, окажите консультативную помощь.
Хотелось бы - Размер 60х60хХХ (ШхГхВ), две камеры, класс А или А+.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Хочу купить холодильник

adk, опыта нет, так как выбирали тот что побольше. Взяли вирпул и много лет проблем не знаем. Экономия класса А, морозит отлично, стоит дороговато
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Украина, В.донбасс, Катык(06255)
Телефон
Разные
Re: Хочу купить холодильник

Прийдется покурить это :) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8336

А если без смеха то холодильники ЛГ (производитель бытовой техники) мне больше всего нравятся. (я конечно не огромный спец, но работал в соседнем помещении с холодильщиком и понаслушался-понасмотрелся).
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Хочу купить холодильник

много лет проблем не знаем
:)
Я тоже много лет с Нордом проблем не знаю. Жрет энергии много.
Про новые аппараты говорят, что сборка в ..... - не берите, а эти ломаются, а те ....

Добавлено через 4 минуты
kori, пасиб. Начал чтение:)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: 3_D

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Хочу купить холодильник

Ох, не легкая это штука - Выбор:dash1:
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Хочу купить холодильник

Тоже месяца 2 назад решал эту проблему, дней 20 ходил ежедневно по торговым центрам, читал сайты интернет-магазинов.Параметры для поиска были такие: размер-60х60х170или180, невысокая цена.Ноу фрост-решил, что это лишнее.В итоге взял Индезит167 за 2190грн по акции.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Хочу купить холодильник

Я тоже много лет с Нордом проблем не знаю. Жрет энергии много.
У меня Норд, собранный в Германии по лицензии, название, правда не Норд, а их немецкое, но точно знаю, что работают под Норд. Энергопотребление 0,4 кВт/сутки, температура морозилки -24 градуса (4 снежинки), компрессор итальянский, саморазмараживающийся, очень тихий! так что не надо гнать в сторону Норда, умеют, когда НЕ для Украины;)
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Хочу купить холодильник

не надо гнать в сторону Норда
Я не гнал:eek:, супер аппарат, 1992года выпуска, три камеры. Сейчас он жрет много энергии, уплотнения надо менять, прогнивать стал (почти незаметно). Жить с ним можно, но охота сменить.

Добавлено через 3 минуты
В итоге взял Индезит167
167-х нашел три модели, но они все класса В, хотелось бы А, антибактериальное покрытие хотелось бы. Но то "такэ". С фирмой бы определиться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Хочу купить холодильник

Год назад сам обновлял себе холодильник. Согласен с кори по поводу ссылки, сам перечитал весь тот форум. И остановился на ЛЖ, брал в мае 2008 года за 3500грн. Металлик, на 400л. Вещь! Насчет ноуфрост, лучше с ним, чем без него. У меня и морозилка и холодкамера с ним. Обрати внимание на V морозилки, если семья из 3-4 цел, то лучше не менее 100 литров. Еще обрати внимание на запах пластика в камерах, если есть, то лучше не бери его, могут экономить на нем и ставят технический.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Хочу купить холодильник

Адк, а вообще, если хочешь, могу провести ликбез по телефону, если у тебя есть время, кинь мне в личку свой номер КС, позвоню, а то слишком много писать.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Хочу купить холодильник

mongol, соизволь все-таки написать.
Думаю, что остальным форумчанам акже будет очень полезно почитать.
Заранее спасибо.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Хочу купить холодильник

Читал. Ходил по магазинам, смотрел. Сколько продавцов, столько и мнений. Спец. форумов не посещал, так как не нашел :eek:.
Кто есть спецом или имеет опыт, окажите консультативную помощь.
Хотелось бы - Размер 60х60хХХ (ШхГхВ), две камеры, класс А или А+.

Алексей, холодильник должен быть только фирмы Liebherr, модель по размерам выбирай тут http://hotline.ua/gd/56/629
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Хочу купить холодильник

Алексей, холодильник должен быть только фирмы Liebherr, модель по размерам выбирай тут http://hotline.ua/gd/56/629

А почему именно либхер? У меня Вирпул тотал ноуфрост - уже 4 года, размораживать не надо, ухода не требует, модель тропикал - морозит что зверь.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр - Полтава
Re: Хочу купить холодильник

Дима, а ты в курсе, что у твоего Либхера как правило стоит компрессор от ЛЖ. И если выбирать между дорогим ЛЖ и недорогой моделью Либхера, то имхо лучше лыжи, я так и сделал.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Хочу купить холодильник

adk, у меня ЛГ ноуфрост. Нареканий нет. Работает уже около 4 лет.
Знакомый холодильщик говорит что холодильник с наворотами(дисплеем, кучей программ) покупать не стоит. Очень много ломаются из за обычного скачка напряжения.
 

adk

Реєстрація
15.11.07
Місто
Киев
Телефон
SG SII(Life:)+S GH-D780 DUOS(МТС+КС)
Re: Хочу купить холодильник

Очень много ломаются из за обычного скачка напряжения.
На нем же не пишут "адаптирован под Украинские сети":rolleyes:, а было бы полезно.
В описаниях на телевизоры встречал.
 

finder

Не претендую...
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv - Lviv
Телефон
Xiaomi Redmi Note 4X
Re: Хочу купить холодильник

Алексей, холодильник должен быть только фирмы Liebherr, модель по размерам выбирай тут http://hotline.ua/gd/56/629
Очень категорично и некрасиво...

P.S.
Если есть лишние пару рублей, купи себе какой-нить Electrolux и забудь... Прекрасная техника...

P.P.S. Whirpool тоже отличный выбор...
 
Реєстрація
11.03.09
Місто
Львов
Re: Хочу купить холодильник

У меня лыжа. Нареканий нет. Моризит корошо и дизайнчик ниче так.;)
 
Зверху