Вас ещё не достал Интертелеком кратковременными исчезновениями покрытия в Киеве?

  • Автор теми GSM
  • Дата створення

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Суть проблемы в том, что очень часто стал замечать у Интертелекома в зоне уверенного приёма кратковременные сбои сети, которые проявляются в виде полного исчезновения покрытия на несколько секунд, может даже минуту, точно не засекал. Причём, если произошел один такой сбой, то после появления покрытия, как правило, через 1-2 минуты за ним следует второй, а иногда и третий сбой сети. Всё бы это не так напрягало, если бы во время разговора при таких сбоях не отключался твой собеседник, а у тебя просто в телефоне наступает тишина. Как только покрытие появляется через несколько секунд, то перезваниваешь собеседнику и продолжаешь разговор и тут через минуту, на тебе, опять 25. Достаёт это до такой степени, что просто нет слов! Раньше, я думал, что возможно у меня что-то с телефоном, но недавно протестировал на нескольких разных телефонах одновременно, когда они все лежали у меня на столе, и я к ним даже не прикасался. Во время таких сбоев, все телефоны одновременно теряли сеть на несколько секунд, а потом опять её находили, и как я уже писал выше, обычно через 1-2 минуты после появления покрытия процесс повторяется снова. Как бут-то происходит какая-то перезагрузка системы. Можно ещё предположить, что я нахожусь в зоне какой-то глючной БС, но подобные сбои я наблюдал в разных районах Киева.


ЗЫ. Уже две недели пользуюсь СДМА-Украина – ничего подобного пока не замечал.
2ЗЫ. Может, уже данный вопрос на форуме поднимался, а я не видел, то дайте, плз, ссылку.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Обсуждался на форуме, только не на этом. Это СДМА Украина давит боковыми полосами своего ЕВДО несущую Интера, проблема проявляется очень сильно вблизи БС СДМА Украины.
Проблема решится только когда Интер переключит 1Х несущую в Киеве на выданные ему недавно частоты
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Проблема решится только когда Интер переключит 1Х несущую в Киеве на выданные ему недавно частоты
Есть какие-то соображения, как скоро переключат несущую? Если переключат несущую, то надо нести перепрограммировать руимки в СЦ ИТ? После переключения несущей, телефон перестанет работать?
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
Насчет программировать не в курсе, а насчет переключения инсайдерам был задан вопрос, на который пока не дано никакого комментария.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Есть какие-то соображения, как скоро переключат несущую? Если переключат несущую, то надо нести перепрограммировать руимки в СЦ ИТ? После переключения несущей, телефон перестанет работать?
Когда решится, вряд ли тебе кто то точно скажет... скорее всего скоро, ибо такая проблема для столицы не должна стать законом, а вот надо ли будет нести в СЦ тело (РУИМ) , возможно да.
ИМХО
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
аналогічна проблема в мене була в Житомирі в 2007-2008 роках, коли користувався CDMA, і в наявності тепер коли користуюся Інтертелекомом. дійсно, напрягає. говориш, говориш а тут виявляється що сам з собою
 
  • Like
Реакції: GSM

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Я смотрю эта тема будет превращена в помойку, в которой все будут плакаться об том, на сколько Интер плох. :(
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
на сколько Интер плох. :(
А что поделаешь, если имеются факты? Тихо молчать и ждать лучших времен?
sanioktlf, я так понимаю, что в Полтаве этой проблемы нет и можно не обращать внимание на проблемы в Киеве? Это же в Киеве..., от тебя далеко, ничего страшного - переживут, там и так неплохо живется....
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А что поделаешь, если имеются факты? Тихо молчать и ждать лучших времен?
sanioktlf, я так понимаю, что в Полтаве этой проблемы нет и можно не обращать внимание на проблемы в Киеве? Это же в Киеве..., от тебя далеко, ничего страшного - переживут, там и так неплохо живется....

Отчего же? Знаешь, если честно, то в Полтаве есть в одном месте проблема у Интера, точнее она появилась когда Пиплы запустили один из своих каналов на соседней, можно сказать, с Интером полосе и у Интера немедленно в этом месте появилась проблема, хотя до того всё было идеально. Так может и в Киеве так же? Тем более, что СДМА Фан писал уже об этом даже в этой теме. И кто ж тут виновен то? Вот появились дополнительные частоты, теперь может и попустить в скором времени. Но зная за раннее твою предвзятость к Интеру, советую получать удовольствие на СДМА УА, на который ты перешёл.
 
Реєстрація
15.07.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Почти каждый день прохожу по ул. Фрунзе возле стадиона "Спартак" - связи нет. Прохожу стадион - появляется...:rolleyes:
 

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
проблема у Интера, точнее она появилась когда Пиплы запустили один из своих каналов на соседней, можно сказать, с Интером полосе и у Интера немедленно в этом месте появилась проблема, хотя до того всё было идеально.
Догадываюсь, что ты не обошел эту проблему своим вниманием на форуме 3ж.ко.юа.
Но зная за раннее твою предвзятость к Интеру,
Предвзятость, у меня ко всем оператором одинаковая в зависимости от сложившейся ситуации в данный момент у конкретного оператора.
советую получать удовольствие на СДМА УА,
Не надо мне советовать, от чего мне получать удовольствие, так как я пользуюсь мобильной связью не для удовольствия.
СДМА УА,
на который ты перешёл.
Я не перешел, а просто недавно у меня в моей коллекции появилась руимка этого оператора, которой я сейчас активно пользуюсь. А вообще, я пользуюсь всеми операторами в зависимости от того, на сколько мне это выгодно или удобно. Вот ещё бы где-то для полноты коллекции найти припейд Велтона. :confused:
Почти каждый день прохожу по ул. Фрунзе возле стадиона "Спартак" - связи нет. Прохожу стадион - появляется...:rolleyes:
Это проблема другого плана, типа дырка в покрытии, а у меня телефон теряет сеть в зоне хорошего покрытия.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Догадываюсь, что ты не обошел эту проблему своим вниманием на форуме 3ж.ко.юа.
Естественно, а как же по другому то?
Это проблема другого плана, типа дырка в покрытии, а у меня телефон теряет сеть в зоне хорошего покрытия.
Об том же я и говорю, что тут уж не Интер виновен в прямом смысле слова, а тот, кто давит его с соседнего канала. Но такое обьяснение естественно тебя уже не интересует, ты ж зараннее уверен, что Интер кака, хоть у тебя и есть ео РУИМка в коллекции.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Естественно, а как же по другому то?
Молча ждал бы и верил пока оператор, к которому ты так фанатично настроен, исправит проблему.
Об том же я и говорю, что тут уж не Интер виновен
Там, где ты процитировал мой текст, как раз виновен Интер. Дырку в покрытии Интера тоже СДМА-Украина сделала? Я в том тексте, имел в виду, что эта тема о другой проблеме Интера.
тут уж не Интер виновен в прямом смысле слова, а тот, кто давит его с соседнего канала. Но такое обьяснение естественно тебя уже не интересует,
А в чем вина, того, кто давит? У того, кто давит, что нет лицензии на эту частоту?
ты ж зараннее уверен, что Интер кака
У всех операторов каки хватает – у одних больше, у других меньше. Вот у Интера в Киеве сейчас её не мало.
у тебя и есть ео РУИМка в коллекции.
Есть, и ни одна, а целых три. :D Время от времени тестим Интер... А в друг что-то измениться? Допустим, кто-то купит Интер и наведёт там порядок, что б этого "танцора" никто не давил. Почему СДМА-Украину в Киеве никто не давит, а Интер давят? Почему Интер допускает, что б его давили?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В тот то и вопрос, что даже если он и смотрит, то от этого ни кому не легче, ведь это ж особенности работы р.ч.трактов.

Я знаюособенности работы радиочастотных трактов. А одна из обязанностей укрчастотнадзора - измерение побочных э/м излучений. И поскольку они настолько велики у ИТС, то нужно наказать за высокий уровень помех.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Молча ждал бы и верил пока оператор, к которому ты так фанатично настроен, исправит проблему.
А зачем, я просто на форуме начал вообщем то тему из-за того, что бы удостовериться в своих догадках.

Там, где ты процитировал мой текст, как раз виновен Интер. Дырку в покрытии Интера тоже СДМА-Украина сделала? Я в том тексте, имел в виду, что эта тема о другой проблеме Интера.
Ну, я на всякий случай приведу тебе твою же цитату:"...у меня телефон теряет сеть в зоне хорошего покрытия.". Это ж и есть причина в том, что давит другой опер у которого рабочий канал находится рядом, так сказать соседний.
А в чем вина, того, кто давит? У того, кто давит, что нет лицензии на эту частоту?
Вины нет ни какой, но бывает, что при работе опер мало уделяет внимания тому, что плохо подавляет внеполосные излучения передатчика, которые могут влиять на соседние каналы. Особенно это актуально если у опера, который мешает рабочий канал находится ниже, но рядом, чем у того, кому он мешает своими к примеру гармониками определённого порядка.
А в друг что-то измениться? Допустим, кто-то купит Интер и наведёт там порядок, что б этого "танцора" никто не давил.
При чём тут одно к другому?
Почему СДМА-Украину в Киеве никто не давит, а Интер давят? Почему Интер допускает, что б его давили?
Я выше пояснял. И если поменять местами каналы Интера и СДМА УА, то проблемы с высокой долей вероятности появятся у СДМА УА, а у Интера при этом пропадут.

Добавлено через 15 минут
Я знаюособенности работы радиочастотных трактов. А одна из обязанностей укрчастотнадзора - измерение побочных э/м излучений. И поскольку они настолько велики у ИТС, то нужно наказать за высокий уровень помех.
Так а где ж у нас в стране кого то из денежных мешков наказали за что нить ваще? Это тебя могут поймать и вжарить по полной за мелочь. :feel:
 
Останнє редагування:

GSM

Местный нищеброд
Реєстрація
04.06.09
Місто
Киев
Ну, я на всякий случай приведу тебе твою же цитату:"...у меня телефон теряет сеть в зоне хорошего покрытия.". Это ж и есть причина в том, что давит другой опер у которого рабочий канал находится рядом, так сказать соседний.
Внимательно читай, что цитируешь. Я о том, с чего всё началось. Вот текст, который ты из виду упустил:
Почти каждый день прохожу по ул. Фрунзе возле стадиона "Спартак" - связи нет. Прохожу стадион - появляется...:rolleyes:
В этом случае тоже вины ИТ нет?
GSM сказав(ла):
А в чем вина, того, кто давит? У того, кто давит, что нет лицензии на эту частоту?
Вины нет ни какой,
А раньше ты писал:
тут уж не Интер виновен в прямом смысле слова, а тот, кто давит его с соседнего канала.
но бывает, что при работе опер мало уделяет внимания тому, что плохо подавляет внеполосные излучения передатчика, которые могут влиять на соседние каналы. Особенно это актуально если у опера, который мешает рабочий канал находится ниже, но рядом, чем у того, кому он мешает своими к примеру гармониками определённого порядка.
Ты предлагаешь абоненту Интертелекома обращаться в СДМА Украину, что б те больше уделяли внимания своим излучениям и гармоникам? Интересный вариант, но с трудом представляю себе такое. :D Может, кто-то уже практиковал такое, то будет очень интересен его опыт. :apl:
При чём тут одно к другому?
Ты же акцентируешь внимание, что у меня есть руимка ИТ, не совсем понятно с какой целью? Я пояснил для чего мне руимки ИТ.
Я выше пояснял. И если поменять местами каналы Интера и СДМА УА, то проблемы с высокой долей вероятности появятся у СДМА УА, а у Интера при этом пропадут.
А зачем их менять? Типа, на всё готовое? Пусть сами себе дорогу пробивают в этой конкурентной борьбе и борются за абонентов. Не могут решить проблему с конкурентом, который с ваших слов их давит гармониками, значит, проиграли конкуренту абонентов. И вообще, почему абонент должен разбираться, по какой причине оператор не может обеспечить нормальную работу своей сети в том городе, где он получил лицензию? Если у данного оператора такие проблемы в Киеве, то почему меня о них не предупредили при подключении?
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Внимательно читай, что цитируешь. Я о том, с чего всё началось.
Я процитировал твои собственые слова, а не Раптора, а твои слова были именно эти:"Это проблема другого плана, типа дырка в покрытии, а у меня (у GSM) телефон теряет сеть в зоне хорошего покрытия.Слова ж твои и не связаны с полным отсутствием сети в том месте.
В этом случае тоже вины ИТ нет?
А в этом случае есть недоработка Интера (какова есть и у других оперов, но в других местах). Найди мне совершенного оператора.

Ты предлагаешь абоненту Интертелекома обращаться в СДМА Украину, что б те больше уделяли внимания своим излучениям и гармоникам? Интересный вариант, но с трудом представляю себе такое. :D Может, кто-то уже практиковал такое, то будет очень интересен его опыт. :apl:
Я не предлагаю ничего, тем более тебе, коли ты этого не любишь. Но написать офф.жалобу в ЦОА Интера можно, что бы это было той одной маленькой капелькой помощи в жалобе Интера к регуляторному органу

А зачем их менять? Типа, на всё готовое? Пусть сами себе дорогу пробивают в этой конкурентной борьбе и борются за абонентов. Не могут решить проблему с конкурентом, который с ваших слов их давит гармониками, значит, проиграли конкуренту абонентов. И вообще, почему абонент должен разбираться, по какой причине оператор не может обеспечить нормальную работу своей сети в том городе, где он получил лицензию? Если у данного оператора такие проблемы в Киеве, то почему меня о них не предупредили при подключении?
Менять частоты я предложил гипотетически, для разьсянения к примеру тебе того, что именно твоя проблема связана с тем, на что Интер пока не может самостоятельно повлиять на ситуацию (разве только подорвёт БСки мешающего опера). Жалоба в Укрчастотнадзоре скорее всего есть, теперь его, Укрчастотнадзора, очередь разрешать конфликт. Или ты думаешь, что Интер сидит и получает удовольствие от этой ситуации?
Типа, на всё готовое?
При чём тут на всё готовое? У Интера есть своя инфраструктура в Киеве, просто так сложились обстоятельства, что частоты СДМА УА оказались рядом с Интеровскими и работа СДМА УА почему то мешает работе Интера. Что непонятного. А то, что при подключении тебя не предупредили об проблеме, так а у какого опера тебя будут предупреждать о проблеме? Не смеши меня.
 
Останнє редагування:
Зверху