«Укртелеком» может купить корейская компания SK Telecom

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Возможным покупателем телекоммуникационной компании «Укртелеком» может быть Южнокорейская телекоммуникационная компания SK Telecom, пишут «Экономические Известия».

Как сообщили в пресс-службе южнокорейской компании, SK Telecom в настоящий момент ищет различные бизнес-возможности на мировом телекоммуникационном рынке и Украина – это одна из них.

По информации журналистов, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в середине прошлого месяца во время официального визита в Республику Корея встретилась с руководством компании SK Telecom и предложила ему принять участие в некоторых больших инвестиционных проектах в Украине. В частности, обратила внимание корейских бизнесменов на возможность участия в конкурсе госкомпании «Укртелеком».

В то же время, в SK Telecom отметили, - «Что касается приватизации «Укртелекома» мы еще не получили официального бизнес-предложения, и у нас нет информации по этому вопросу. По этому мы еще не можем комментировать этот вопрос».

Напомним, что Распоряжением №828-р от 17 июля Кабинет Министров передал телекоммуникационную компанию «Укртелеком» в управление Министерству транспорта и связи от Фонда государственного имущества.

http://proit.com.ua/news/telecom/2009/08/04/094203.html
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Е71&D780
Это наверное лучше, чем покупка Укртелекома европейскими покупателями.
Корейские технологические новинки в таком случае будут быстрее доходить до пользователя.
Жаль, что пока все это вилами по воде.
 
Зверху