Logitech Unifying: шесть устройств на один приемник

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Компания Logitech представила беспроводной ресивер Unifying для подключения мыши и клавиатуры к компьютеру. Устройство настолько маленькое, что его можно не вынимать из разъема USB при транспортировке. Использование новинки освободит порты USB, поскольку приемник занимает всего лишь один такой порт и при этом может контролировать до шести совместимых периферийных устройств.

Устройство рассчитано на работу с представленными одновременно с ним беспроводными клавиатурами Logitech Wireless Keyboard K350 и Logitech Wireless Keyboard K340, а также мышками Logitech Marathon Mouse M705 и Logitech Wireless Mouse M505.

Для подключения первого устройства достаточно вставить приемник в порт USB: мышь и клавиатура будут обнаружены в течение нескольких секунд. Чтобы подключить другие устройства, нужно пройти несколько простых шагов в программе по установке, загружаемой с сайта компании.

Беспроводное соединение обеих новых клавиатур использует радиоканал на частоте 2,4 ГГц.

Производитель отмечает высокую скорость передачи информации, исключающую задержки и шифрование по алгоритму AES со 128-битным ключом, которое гарантирует безопасность «путешествия» информации от клавиатуры к ресиверу.

По словам производителя, почти все продукты новой серии не нуждаются в замене батарей чаще чем раз три года работы. Исключением является мышь M505 — он способна продержаться без смены источника питания 15 месяцев.

Ожидается, что клавиатуры K350 и K340 будут доступны на рынках США и Европы в сентябре по цене $60 и $50 соответственно. Мышь M705 будет доступна в Европе в августе, а в США — в начале 2010 года по цене $70. Вторая мышь, M505, попадет на рынок в августе, и будет стоить $50.

По материалам: IXBT.com
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
накой городить новый огород, если есть синий зуб?
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Что здесь удобного? С синим зубом вообще ничего вставлять и забывать не надо, один раз включил - и всё.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ага, и работает хреново. А Логитек работает хорошо, хоть и стоит, сволочь...
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Logitech V470 Cordless Laser Mouse for Bluetooth работает хорошо, хоть и стоит, сволочь... :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня с нетбуком не заработала нормально ни одна блютусная мыщь - пробовал два китая и один логитек. То есть они работали, но не параллельно с некоторыми другими приложениями - досбокс например. Я в принципе догадываюсь, что это как-то решается хитрыми блютуз-дровами с секретного форума, но нафиг надо, чтобы я об этом думал
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
со стационарным компьютером свой приемник почти незаменим.
а вот в ноутах частенько итак не хватает юсб разъемов.
 
Зверху