Посоветуйте девайс - торренто-качёк?

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Наконец обзавелся инет-анлимом, теперь встал вопрос торренты покачать, всяко разно. Как известно, эта процедура довольно длительная и требующая приличной (само)отдачи. Домашний комп для этого использовать в моем случае очень неудобно (гудит - спать мешает, да и энергию жрет), а ноут как-то жалко. Поэтому прошу совета, нужно решение, по максимуму недорогое, небольшое и бесшумное, к которому можно подключить внешний USB-винт (благо этого добра у меня с запасом) и оно качало и раздавало установленные закачки. Вывод на ТВ не нужен. Чтобы подключить проводом или вафлей к роутеру, поместить его в DMZ и пускай себе трудится круглосуточно. Если кто на подобное натыкался не только у нас, но и среди чудес китайской техники - буду благодарен за ссылки.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Купи слабый б/у комп и установи его в качестве качалки. К нему подключи USB-винт.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Не помню точно, но вроде Длинк-320+винт к нему и точно подойдет Asus WL-500Gp + винт = получится то что надо. Есть еще какие-то специализированные устройства, но они, думаю будут дороже.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Купи слабый б/у комп и установи его в качестве качалки. К нему подключи USB-винт.

Не подходит по тем же причинам - гудит БП, занимает много места (место очень ограничено), жрет много энергии. Рассматриваю как вариант убитый в хлам ноут дешево (даже без матрицы, батареи, сидирома), на котором бы урезанная ХРюша или Линух стартовали, но пока не попалось. Кстати, у кого есть такое чудо и жалко выкинуть - пишите в личку ;)

Добавлено через 3 минуты
Не помню точно, но вроде Длинк-320+винт к нему и точно подойдет Asus WL-500Gp + винт = получится то что надо.

Вот интересует реальный опыт использования?

Есть еще какие-то специализированные устройства, но они, думаю будут дороже.

Если с Китая заказывать - может и не очень дорого обойтись, Асус 500 тоже не совсем дешевая штука.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
а ноут как-то жалко.
Почему жалко? Подключи на постоянке или вытащи батарею, настрой чтоб не уходил в спящий режим при закрытой крышке. У меня так многие знакомые юзают. Конечно специализированый девайс лучше, но там свои приколы. А вариант со старым компом тоже возможен, только его нужно оттюнинговать, попробовать избавиться от кулеров, поставить большие радиаторы на проц и т.д.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Спросил сотрудника, который покупал себе дир-320. Да, поставил на д-линк асусовскую прошивку, подключил к нему внешний винт, и качал на него. С него же и раздача шла. Здесь как прошить, а здесь что и как крутить для разных задач, в том числе и для торрентов...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
~100$ стоит.

Вот интересует реальный опыт использования?
Мечтаю найти время и настроить это дело. Правда уже мечтаю около года :). Как-то игрался с флешкой 4х гиговой, чуть ее не загубил. Может позже винт куплю и за пару дней сделаю из него торент-качалку, web-server и т.д.

Подключи на постоянке или вытащи батарею, настрой чтоб не уходил в спящий режим при закрытой крышке
Пользуюсь около года - круглосуточно качает. Вот еще мечтаю разобраться как на него заходить удаленно, чтобы забирать-ложить файлы. Модем Каллисто821 подключен к ОГО, разъем WAN подключен к Asus-500Gp, ноутбук и стационарный подключены проводами к Asus-500Gp. Доступ к Асусу удаленно настроил, далее надо перебросить порты и еще что-то...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Почему жалко? Подключи на постоянке или вытащи батарею, настрой чтоб не уходил в спящий режим при закрытой крышке. У меня так многие знакомые юзают.

Не хочу дергать туда-сюда, он у меня в юзании и перемещении. Вот убитый найти - это вариант.

А вариант со старым компом тоже возможен, только его нужно оттюнинговать, попробовать избавиться от кулеров, поставить большие радиаторы на проц и т.д.

Боюсь, что такой тюнинг выйдет тоже недешево, и от размера системного блока это не спасет, а я хочу грубо говоря, в какую-то щель его засунуть и забыть. :)

Добавлено через 2 минуты

Жаба давит отдавать сотку в наше время и по курсу 8,5...

Вот еще мечтаю разобраться как на него заходить удаленно, чтобы забирать-ложить файлы.

Дык полно решений, RAdmin, VNC, logmein.com. Если чисто ложить-забирать файло, то поставить простой FTP-сервачок, их тоже есть.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Забыл сказать, что там на форуме кодировку надо выбрать 1251, иначе крякозябры. И по ходу, раз уж залез туда, то поискал прямую ссылку для настройки под торренты...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
имею в наличи асус 500тий 1й версии, и винтик ЮСБ терабайтый, с настройками не разбирался по просто причнине. Производителности этого роутера (как и 320го длинка) хватает только на 2(!!!) одновременно скачиваемых торента, по отзивам юзателей с приведенного више форума, иначе виснет (про раздаваемые не вкурсе, но вроде тож плачевно), и по скорости он никак не сможет выюзать мой 10мбитный канал. Как вариант ищу асус ееепс 701, вот он со всем что надо справится и купить за сотку можна (бу и поискать надо).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Maxxx, Даже и не думай. Бери медиаплеер с функцией торент клиента
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
D

DesKV

Guest
Ноут - отличный вариант, чего его жалеть? Ему ничего плохого не станется. Монитор отключил, а у остального рабочий ресурс огромный. Только батарею отцепляй от него (чтоб не грелась от ноута).
 
Останнє редагування:
Зверху