PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Приватбанка и Приват-24

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82

Андрюх@dp.ua
11.06.2012, 15:35
Народ, у кого работает сейчас прива24? пол дня не могу зайти...регламентные работы, зайди в тему "Обсуждение приватБанка", я там скрин выложил.

BoRoVic
11.06.2012, 15:54
volf, ну пора бы уже запомнить что первое число каждого месяца и первый день недели (т.е. понедельник) в приват24 глюки. я уже даже не обращаю на них внимания. воспринимаю их как особенности работы системы :)

al-m
11.06.2012, 16:07
"Приносим извинения за доставленные неудобства!
Работа сервиса будет возобновлена 11.06.12 18:00."

utwer
12.06.2012, 10:02
добр день, подскажите, если пополнить номер моб.тел. через приват24, будет ли передана информация (ФИО или номер карты с которой пополняли) владельцу номеру, котороый пополнили ?

masta
12.06.2012, 10:12
Нет. будет только ссобщение что пополнен счет.

stama
12.06.2012, 10:21
еще пару вопросов: если я снял 5к с кредитки, потом положил 2500 и в тот же день снял их наличкой - мне нужно в этом месяце платить минимальный платеж? то есть минимальный платеж засчитывается по состоянию на 25е число, или нет
и второй - при снятии налички с карты снимает сразу 4% - это комиссия за будущий месяц? и если я расплачусь картой в магазине - комиссия не снимется, а проценты снимутся 1го числа?

panatar
12.06.2012, 10:23
и второй - при снятии налички с карты снимает сразу 4% - это комиссия за будущий месяц?

Нет - это комиссия за снятие налички.

ПриватБанк
12.06.2012, 11:39
еще пару вопросов: если я снял 5к с кредитки, потом положил 2500 и в тот же день снял их наличкой - мне нужно в этом месяце платить минимальный платеж? то есть минимальный платеж засчитывается по состоянию на 25е число, или нет
и второй - при снятии налички с карты снимает сразу 4% - это комиссия за будущий месяц? и если я расплачусь картой в магазине - комиссия не снимется, а проценты снимутся 1го числа?
Уважаемый stama, по кредитной карте "Универсальная" действует льготный период до 55 дней,в течении которого Вы пользуетесь средствами абсолютно бесплатно. 4%- комиссия за обналичивание средств в банкомате свыше 500грн. С уважением, ПриватБанк.

Nikitos
12.06.2012, 11:41
Что это за транзакция такая в выписке по данной карте: KOMISSIYA ZA OBSLUZHIVANIE NEAKTIVNOGO SCHETA ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE ПРИВАТБАНК HEAD-OFFICE?

Qwertивый
12.06.2012, 11:46
Тарифы по кредитке читал? :)
Комісія за моніторинг неактивної картки
(якщо на рахунку є кошти клієнта у вигляді позитивного залишку в сумі менше 100 грн і протягом 3-х місяців підряд операції за карткою не здійснюються) -
У розмірі залишку коштів на картковому рахунку, але не більше 10 гривень (або еквівалент за курсом НБУ) на місяць

stormrs
12.06.2012, 11:48
Nikitos, а формулировка «комиссия за обслуживание неактивного счета» допускает какие-то толкования?

Nikitos
12.06.2012, 12:10
Да :) При отсутствии таковых. Но я уже выяснил, это если не пользоваться своим балансом Бонус+ ежемесячно списывается комиссия 10 грн.

BoRoVic
12.06.2012, 12:45
даже если на бонус+ всего 1 копейка и ею просто не воспользуешься?

Malky
12.06.2012, 12:59
Да При отсутствии таковых. Но я уже выяснил, это если не пользоваться своим балансом Бонус+ ежемесячно списывается комиссия 10 грн.
C бонусного списывается, или с основного?

ПриватБанк
12.06.2012, 13:11
C бонусного списывается, или с основного?
Уважаемый Malky, если неактивен основной счет, то комиссия за обслуживание взымается с основного счета. Если неактивен бонусный счет - комиссия за обслуживание взымается с бонусного счета. С уважением, ПриватБанк.

AndyRadist
12.06.2012, 13:27
Таким образом бонусный счёт превращается в фикцию (обман) со стороны Приватбанка.

ПотапаПапа
12.06.2012, 13:48
К названию счёта нужно добавить приставку "нае".

Student
12.06.2012, 14:04
Добрый день!
Возникла очередная проблема с Приватбанком.
Пользовался Универсальной Кредиткой (персонализированной) со сроком действия до 10/11. После окончания срока действия для перевыпуска лично в отделение не обращался, но неоднократно звонил в call-центр, где консультанты сообщали, что карта уже перевыпущена и находиться на хранении в отделении по месту жительства. Сегодня обратился в местное отделение, где консультант с радостью сообщила, что стоимость выпуска персонализированной карты 50 грн. Выдать уже перевыпущенную ранее карту отказалась, мотивируя это тем, что "Я не знаю, где она, наверное, уже уничтожена. Оплачивайте 50 грн и будет Вам карта!"
Уважаемый сотрудник Приватбанка, "посодействуйте" выдаче моей перевыпущенной карты без оплаты 50 грн.

P.S. Пытался выяснить данный вопрос через онлайн-чат - сообщили, что перевыпущенной карты уже нету в отделении.

panatar
12.06.2012, 14:15
Уважаемый сотрудник Приватбанка, "посодействуйте" выдаче моей перевыпущенной карты без оплаты 50 грн.

P.S. Сейчас пытаюсь выяснить данный вопрос через онлайн-чат. Беседа уже длиться 60 минут (выясняют).

50 грн. стоит перевыпуск персонализированной - что ты хочешь наиграть, непонятно.

Student
12.06.2012, 14:17
50 грн. стоит перевыпуск персонализированной - что ты хочешь наиграть, непонятно.
"неоднократно звонил в call-центр, где консультанты сообщали, что карта уже перевыпущена и находиться на хранении в отделении по месту жительства."
Ее ведь должны выдать бесплатно (ранее было так).

BoRoVic
12.06.2012, 14:36
я так понял что необходимо делать траты с бонусного счета и как минимум раз в 3 месяца. выходит что зачисления на него при оплатах в правильных магазинах не выполняют условия активности, верно?

aquamarin
12.06.2012, 14:51
я так понял что необходимо делать траты с бонусного счета и как минимум раз в 3 месяца. выходит что зачисления на него при оплатах в правильных магазинах не выполняют условия активности, верно?

Присоединяюсь к вопросу. А начисление ежемесячного процента на остаток своих средств тоже не считается активностью бонусного счета?

ПриватБанк
12.06.2012, 15:11
Уважаемый клиент, согласно условий и правил предоставления банковских услуг в случае, если в течение 12 месяцев подряд по бонусному счету Клиента не осуществляются операции (пополнение или трата бонусов), Банк имеет право на вознаграждение за обслуживание счета в размере остатка на бонусном счете, но не более 10 грн. в месяц. С уважением, ПриватБанк.

BoRoVic
12.06.2012, 15:39
а у меня внезапно появилось 70 грн из ниоткуда. просто баланс по карте увеличился. операций никаких на такую сумму не значится.
откуда такая щедрость у банка не понятно.
подозреваю что через месяц эти 70 грн так же внезапно исчезнут как и появились, уже было такое раньше :) только сумма была в 25 коп :)

и вот как я и предполагал, сегодня счет так же странно уменьшился на 70 грн, как и ранее странным образом увеличился :)
хорошо что на карте было более 70 грн :) а то еще и несанкционированный овердрафт приписали бы

ПриватБанк
12.06.2012, 15:45
Добрый день!
Возникла очередная проблема с Приватбанком.
Пользовался Универсальной Кредиткой (персонализированной) со сроком действия до 10/11. После окончания срока действия для перевыпуска лично в отделение не обращался, но неоднократно звонил в call-центр, где консультанты сообщали, что карта уже перевыпущена и находиться на хранении в отделении по месту жительства. Сегодня обратился в местное отделение, где консультант с радостью сообщила, что стоимость выпуска персонализированной карты 50 грн. Выдать уже перевыпущенную ранее карту отказалась, мотивируя это тем, что "Я не знаю, где она, наверное, уже уничтожена. Оплачивайте 50 грн и будет Вам карта!"

Уважаемый Student, для проверки предоставленной Вами информации уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для обратной связи с Вами, а также точный адрес отделения в которое Вы обращались.С уважением, ПриватБанк.

Student
12.06.2012, 16:09
Уважаемый Student, для проверки предоставленной Вами информации уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для обратной связи с Вами, а также точный адрес отделения в которое Вы обращались.С уважением, ПриватБанк.
Контактные данные отправил личным сообщением. Ожидаю реакции.

Cheburator
12.06.2012, 16:16
Мне так деньги и не вернули . Говорят нужно завести приватовскую карту тогда на нее вернут . Это что такой способ привлечения клиентов ? А если нет желания заводить карту и знакомые не хотят\боятся через свою карту возврат оформлять неужели Приватбанк не может вернуть деньги другим способом ? Просто отдайте наличными , они у вас все равно оказались лишними .

Qwertивый
12.06.2012, 16:55
сообщили, что перевыпущенной карты уже нету в отделении.
Ты бы еще лет через 5 за картой пришел :D

2.1.2.15. Заказанные Клиентом Карты, в том числе продленные на новый срок действия, но не полученные, сохраняются в Банке для выдачи Клиенту не более 6-ти месяцев, после чего могут быть уничтожены в установленном Международными платёжными системами порядке. http://privatbank.ua/rules/index.php?docid=1zRsE6rgUtMdFH5ivn4YzXT7huP-STIMfsMOVJ9_qpwI&ln=ru

Student
12.06.2012, 17:03
Ты бы еще лет через 5 за картой пришел :D
Со сроком хранения согласен, но "неоднократно звонил в call-центр, где консультанты сообщали, что карта находиться на хранении в отделении по месту жительства." То есть, инфа в системе о том, что карта есть, а проверить ее наличие в действительности не желают!:dash1:

Qwertивый
12.06.2012, 17:13
Пошла твоя карта в мусорку давно...:D

Student
12.06.2012, 17:20
Пошла твоя карта в мусорку давно...:D
Скорее всего, полтос хотят за перевыпуск сбить!

ПриватБанк
12.06.2012, 17:30
Мне так деньги и не вернули . Говорят нужно завести приватовскую карту тогда на нее вернут . Это что такой способ привлечения клиентов ? А если нет желания заводить карту и знакомые не хотят\боятся через свою карту возврат оформлять неужели Приватбанк не может вернуть деньги другим способом ? Просто отдайте наличными , они у вас все равно оказались лишними .

Уважаемый клиент, возврат средств по данному платежу возможен только на любую карту ПриватБанка. С уважением, ПриватБанк.

Qwertивый
12.06.2012, 17:52
Скорее всего, полтос хотят за перевыпуск сбить!Блин, еще раз - по правилам карта хранится не более чем 6 месяцев, ты пришел за ней через 7. Вопрос - почему твой случай должен быть исключением из правил :confused:

Student
12.06.2012, 18:32
Блин, еще раз - по правилам карта хранится не более чем 6 месяцев, ты пришел за ней через 7. Вопрос - почему твой случай должен быть исключением из правил :confused:
Наглость - второе счастье!:D

panatar
12.06.2012, 21:09
Скорее всего, полтос хотят за перевыпуск сбить!

Так ты и так бы его заплатил за перевыпуск - что той, что в мусорнике, что новой. Бесплатно бы не отдали.

jjt
12.06.2012, 22:14
не пойму - при переводе собственных средств (не кредитных!) на другую свою(!) карту берется какой-то процент?1?
просмотрела условия new.privatbank.ua/platezhnie-karty/kreditka/
там ни звука про комиссию за перевод собств.ср-в на собственную карту

webivan
12.06.2012, 22:20
jjt,
У привата до фени куда ты переводишь. % всегда одинаковый, собственные средства, например перевод на любую карту привата - 50коп +1%.

jjt
12.06.2012, 23:13
при переводе ( в п24 для ведроида ) показало только 10коп.если бы было указано что что-то еще снимет - не переводила бы..
узнаешь уже постфактум.. ну вот как это называется..

Maxim6630
12.06.2012, 23:14
перевод на любую карту привата - 50коп +1%.
не на любую

webivan
12.06.2012, 23:26
Maxim6630,
А на какую карту привата другая комиссия?

Maxim6630
12.06.2012, 23:35
webivan, кредитка - 0

Добавлено через 1 минуту
показало только 10коп.если бы было указано что что-то еще снимет - не переводила бы..
с кого сняло, с того кто переводил или с того кто получал (% получения пишет в проге) ?

jjt
12.06.2012, 23:48
сняло с той карты,с которой переводила(перевод был между своими картами,на предыдущей стр.сообщение внизу)-сняло 10коп (их показало) и молчком 1%от суммы перевода
(зы.вернее я думаю что 1%,тк не помню точный остаток исходящий,надо обороты считать, а если не 1% то я вообще не понимаю..)

ПриватБанк
13.06.2012, 10:04
сняло с той карты,с которой переводила(перевод был между своими картами,на предыдущей стр.сообщение внизу)-сняло 10коп (их показало) и молчком 1%от суммы перевода
(зы.вернее я думаю что 1%,тк не помню точный остаток исходящий,надо обороты считать, а если не 1% то я вообще не понимаю..)
Уважаемый клиент, комиссия за перевод между своими счетами составляет 0,10 коп + комиссия карты. Подробно ознакомиться с тарифами Вы можете в системе Приват 24 выбрав меню:"Еще"-"Инфо"-"Тарифы". С уважением, ПриватБанк

Vint
13.06.2012, 15:01
сняло с той карты,с которой переводила

Миттева?

Vint
13.06.2012, 15:11
Как-то несколько тысяч пришло и ушло судя выписке... ничего не выяснял.

Andy Black
13.06.2012, 15:28
Это получается, что если у человека есть зарплатная + кредитка и он, получив зарплату, хочет кредитку пополнить ему надо:
а) снять деньги с зарплатной в банкомате
б) запихнуть снятые деньги в терминал пополнения.

Иначе комиссия. Класс!

sanioktlf
13.06.2012, 15:47
Это получается, что если у человека есть зарплатная + кредитка и он, получив зарплату, хочет кредитку пополнить ему надо:

Иначе комиссия. Класс!Очевидно это зависит от типа той твоей зряплатной карты. У меня Классик, то при переводе с неё на кредитку я плачу только 10 коп. Но если я хочу совсем на халяву пополнить счет, если по натуре я такой человек, который боится даже с 10-ю копейками растаться, то тогда только дорога в банкомет и пополнятельный терминал... А шо робыть, если 10 коп жалко.

panatar
13.06.2012, 15:51

Иначе комиссия. Класс!

Зачем? Перевод с зарплатной на кредитку - комиссия 0.

Andy Black
13.06.2012, 15:52
Очевидно это зависит от типа той твоей зряплатной карты.
Интересно, почему сайт Привата показывает для всех зарплаток комиссию - 1%?
http://privatbank.ua/html/5_10a_11_1r.html

Malky
13.06.2012, 15:54
Зачем? Перевод с зарплатной на кредитку - комиссия 0.
У меня 10 коп. снимает.

ПриватБанк
13.06.2012, 16:29
Иначе комиссия. Класс!
Уважаемый клиент, при переводе средств с зарплатной карты на кредитную, с помощью системы Приват 24, комиссия составит 10 коп. С уважением, ПриватБанк

Добавлено через 7 минут
Уважаемый клиент, комиссия за нецелевое пополнение зарплатной карты составляет 1%. С уважением, ПриватБанк.

panatar
13.06.2012, 16:54

При пополнении ТВОЕЙ ЗАРПЛАТНОЙ платежом отличным от назначения "Выплата зп", с тебя(с суммы, что ушла на зарплатную) снимается 1%.

Andy Black
13.06.2012, 17:30
При пополнении ТВОЕЙ ЗАРПЛАТНОЙ

Уважаемый клиент, комиссия за нецелевое пополнение зарплатной карты составляет 1%. С уважением, ПриватБанк.

Я говорю не о переводе левых средств на зарплатную, а о переводе С зарплатной. И вот что читаю:

Комиссия В Приват 24 и кассах банка в счет собственных средств 1%
Или начисленная зарплата это не "собственный средства"?

Persona
13.06.2012, 17:35
Только заметил, что в п24 появилась возможность поднять кредитный лимит. Можно подать заявку с указанием желаемого лимита, только вот смущает сноска внизу формы (Хотите больший лимит? Для приобретения карты mini и оформления страховки обратитесь в отделение ПриватБанка). Получается для поднятия лимита это обязательные действия?

jjt
13.06.2012, 18:01
Уважаемый клиент, комиссия за перевод между своими счетами составляет 0,10 коп + комиссия карты. Подробно ознакомиться с тарифами Вы можете в системе Приват 24 выбрав меню:"Еще"-"Инфо"-"Тарифы". С уважением, ПриватБанк

в приложении для ведроида нет такого пункта еще-инфо-тарифы!

может у меня повылазило, но на сайте в условиях new.privatbank.ua/platezhnie-karty/kreditka/ нет строчки про комиссию в 1% за перевод собств.ср-в с кредитной на другую собственную карту!

vlad_g
13.06.2012, 18:25
может у меня повылазило, но на сайте в условиях new.privatbank.ua/platezhnie-karty/kreditka/ нет строчки про комиссию в 1% за перевод собств.ср-в с кредитной на другую собственную карту!

С кредитки именно такая комиссия - 1% с собст.средств и 3% с кредитных (хотел сказать «всегда была» - это неправда, оч.давно была 3% с любых средств). Андроид приложение, возможно, не правильно пишет комиссию, но в веб-интерфейсе о ней честно предупреждает.

Malky
13.06.2012, 18:37
Только заметил, что в п24 появилась возможность поднять кредитный лимит. Можно подать заявку с указанием желаемого лимита, только вот смущает сноска внизу формы (Хотите больший лимит? Для приобретения карты mini и оформления страховки обратитесь в отделение ПриватБанка). Получается для поднятия лимита это обязательные действия?
Мне аналогично пишет и при попытке поднять лимит выдает, что для данного договора это невозможно...

al-m
13.06.2012, 18:41

Установил себе новый лимит - написало
"Ваша заявка отправлена в обработку! О результатах Вы будете проинформированы sms-сообщением на мобильный телефон в течение 3 дней"

Andy Black
13.06.2012, 18:54
Можно подать заявку с указанием желаемого лимита
Самому указать лимит - так будут отсекать слишком жадных ;)

jjt
13.06.2012, 18:54
" Андроид приложение, возможно, не правильно пишет комиссию.."
вот именно, что не правильно пишет - только про 10коп, а про 1% ни звука.

на сайте в тарифах ближе к низу таблицы есть 1% и 3% но к чему они относятся..из последовательности текста получается что к оплате коммунальных..

вспомнился случай.надо было погасить кредит по этой же карте кстати.карты с собой не оказалось.просовываю кассирше в амбразуру пачку и номер на бумажке - она молча берет,считает,что то проводит,потом выдает : -за эту операцию еще 5грн. я: какие 5грн, раньше же не было.. -теперь есть. -у меня нету 5грн, отменяйте платеж. -я уже не могу отменить. -ну я вам тоже 5грн сейчас не нарисую..
о таких вещах вообще то надо предупреждать заранее а не постфактум.
в общем любят они втихаря комиссии брать

Qwertивый
13.06.2012, 19:02
вот именно, что не правильно пишет - только про 10коп, а про 1% ни звука.

на сайте в тарифах ближе к низу таблицы есть 1% и 3% но к чему они относятся..из последовательности текста получается что к оплате коммунальных..
Регламент/Тарифы Приват24
(https://privat24.ua/reg/)

panatar
14.06.2012, 08:37
У меня 10 коп. снимает.

Я имею ввиду без учета комиссий приват24 за услуги.

ПриватБанк
14.06.2012, 09:35
Я говорю не о переводе левых средств на зарплатную, а о переводе С зарплатной. И вот что читаю:Комиссия В Приват 24 и кассах банка в счет собственных средств 1%
Или начисленная зарплата это не "собственный средства"?
Уважаемый клиент,при переводе денежных средств с зарплатной карты на свои счета в системе Приват 24, комиссия составит 10копеек. При переводе средств с зарплатной карты на любую другую карту ПриватБанка, комиссия составит 50коп. С уважением, ПриватБанк.

Добавлено через 15 минут

Уважаемый клиент, для возможности поднятия кредитного лимита до максимальной суммы рекомендуем оформить miniКРЕДИТКУ. Оформление MiniКРЕДИТКИ является дополнительным положительным фактором при рассмотрении заявки на увеличение лимита. С уважением, ПриватБанк.

al-m
15.06.2012, 07:17
Установил себе новый лимит - написало
"Ваша заявка отправлена в обработку! О результатах Вы будете проинформированы sms-сообщением на мобильный телефон в течение 3 дней"

Мне увеличили кредитный лимит. Установили заказанную величину.

BoRoVic
15.06.2012, 08:44
al-m, а сколько процентов от кредитного лимита была на карте в момент заказа нового? интересно имеет ли значение опустошённость карты на результат :)

panatar
15.06.2012, 08:55
Мне отказали в поднятии до 25к - сказали однозначно - нету голды, нету 25к. А от голды я отказался.

al-m
15.06.2012, 09:17
al-m, а сколько процентов от кредитного лимита была на карте в момент заказа нового? интересно имеет ли значение опустошённость карты на результат :)

долгов по кредитке небыло.

Добавлено через 1 минуту
Мне отказали в поднятии до 25к - сказали однозначно - нету голды, нету 25к. А от голды я отказался.

так там же максимум 15т

chelavek
15.06.2012, 09:26
так там же максимум 15т
ошибаетесь 25

GSM
15.06.2012, 09:52
.:: Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться) ::.

webivan
15.06.2012, 10:29
GSM,
Если не ошибаюсь, без прописки даже дебетную карту ни один банк не открывает.

GSM
15.06.2012, 11:09

webivan
15.06.2012, 11:14
GSM,
.:: Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться). ::.

Malky
15.06.2012, 11:16
Буквально с месяц назад товарищ пытался открыть карту в Привате без прописки - отказали...

ПриватБанк
15.06.2012, 11:19
***скрытый текст***
Уважаемый клиент, для оформления кредитной карты ПриватБанка необходимо иметь паспорт с пропиской. С уважением, ПриватБанк.

german
15.06.2012, 11:20
Привет24 - не работает. Надо счет пополнить и висим... Ночью ремонтировать - не?

GLOOMER
15.06.2012, 11:43
в п24 появилась возможность поднять кредитный лимит
что-то у себя такого не вижу :( ... где искать то ?

GSM
15.06.2012, 12:14
Уважаемый клиент, для оформления кредитной карты ПриватБанка необходимо иметь паспорт с пропиской. С уважением, ПриватБанк.Ну, вот.... А кто-то на форуме писал, что ПриватБанк раздает свои кредитки всем БОМЖам. :confused:
P.S. "Не очень-то и хотелось." (с) panatar (http://red-forum.com/showpost.php?p=653066&postcount=21) :rolleyes:

Ocean
15.06.2012, 12:43
в п24 появилась возможность поднять кредитный лимит

что-то у себя такого не вижу ... где искать то ?
Кредиты - изменить кредитный лимит ?

ПриватБанк
15.06.2012, 12:50
что-то у себя такого не вижу :( ... где искать то ?
Уважаемый клиент,подать заявку на изменение кредитного лимита в системе Приват24 Вы можете выбрав меню " Кредиты/Изменение кредитного лимита ". С уважением, ПриватБанк.

Prorab
15.06.2012, 12:57
Ночью ремонтировать - не?
В Тегусипальпе сейчас ночь..

Andy Black
15.06.2012, 14:44
Только что Приват увеличил кредитный лимит по моему запросу. Кредитка на момент запроса была почти выбрана. Ну что могу сказать: молодцы ;)

BoRoVic
15.06.2012, 14:56
интересно возможно ли его уменьшить таким же образом? :)
понятно что при этом она должна быть с минимальным долгом.

ПриватБанк
15.06.2012, 15:13
Уважаемый клиент,подать заявку на уменьшение кредитного лимита в системе Приват24 Вы можете выбрав меню " Кредиты/Изменение кредитного лимита ". С уважением, ПриватБанк.

ПотапаПапа
15.06.2012, 15:18

Уменьшать кредитный лимит?.. Но зачем??? :confused:

panatar
15.06.2012, 15:26
Только что Приват увеличил кредитный лимит по моему запросу. Кредитка на момент запроса была почти выбрана. Ну что могу сказать: молодцы ;)

Вы бы писали все, сколько был лимит до заявки и сколько стал. А то вариант увеличения с 500 грн до 1000 грн и с 15 к до 25 к, это как небо и земля :).

Andy Black
15.06.2012, 15:30
panatar, Я никогда не напишу сколько у меня запрлата, сколько на депозите и сколько на даче закопано, уж извините. А если кто и пишет, так это студенты, и их цифры нужно делить на десять ;)

ПотапаПапа
15.06.2012, 15:42
у меня на карте был лимит 24к, я подал заявку и мне подняли до 25к.
У жены было 19к, подал заявку, дали акцию, выполнив которую получили 20,5к.
Вторйо раз подал заявку по карте жены - дали вторую акцию, вот выполним - будет 22к.
По карте матери было 1700грн, в чате написал что хочу больше (от имени матери) на другой день на карте стало 3000грн лимит! ;)

И, таки да, я не студент. :D

Добавлено через 2 минуты
Кстати! Я по своей карте ЕЩЁ раз подал заявку, просил 30к. Мне в ответ дали акцию, и сообщили в смске что если я её выполню - то мне подымут лимит до... 25к! :D Я позвонил в банк и грю мол так и так, мне объяснили что мол забейте, у вас макс лимит, поэтому система акцию даёт, но выше четвертака поднять не сможем, нужно карта классом выше. Но платину я отказался брать из за ежемесячной платы большой.

Malky
15.06.2012, 16:20
дали акцию, выполнив которую получили 20,5к.
Это что за акции?

lav
15.06.2012, 16:20
ПриватБанк, а по обычной кредитке (не Голдовой), тысяч до 20 кредитный лимит поднять можно?
Ну, может что в банке меняется, там...

ПриватБанк
15.06.2012, 17:40
ПриватБанк, а по обычной кредитке (не Голдовой), тысяч до 20 кредитный лимит поднять можно?
Ну, может что в банке меняется, там...
Уважаемый клиент, максимально возможный кредитный лимит по карте "Универсальной" составляет 25000грн. С уважением, ПриватБанк.

Digatal
16.06.2012, 22:13
Решил тут запостить, если считаете что нужно куда то в другое место пожалуйста перенесите.
ПриватБанк внедрил обслуживание клиентов в банкоматах без карт.

Клиенты ПриватБанка получили возможность пользоваться услугами банкоматов своего банка даже без наличия пластиковой карты. Теперь, чтобы посмотреть баланс по своим картам и счетам или снять наличные с любой своей карты, клиенту достаточно иметь с собой мобильный телефон, на который будет высылаться одноразовый пароль входа.

Банкиры обращают внимание, что клиентам все равно нужно вводить пин-код карты, чтобы посмотреть ее баланс или осуществить какую-то операцию. Таким образом, операции без наличия карты благодаря связке с мобильным телефоном являются даже более безопасными, чем операции с картой.

Как напоминает пресс-служба ПриватБанка, полгода назад была запущена услуга «Эстренные деньги», которая позволяла снимать деньги в банкомате с конкретной карты клиента по специальному коду, просто позвонив по короткому номеру 3700. Теперь же «без пластика» клиенты ПриватБанка могут снимать наличные с любой из своих карт. Комиссия за обслуживание в банкомате без карты отсутствует.

“ПриватБанк в очередной раз стал первым банком в мире по запуску услуги, – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. – Возможность снятия наличных без карты банки в некоторых странах уже предлагают. Но возможности снимать деньги с любой своей карты без пластика нет ни у кого. В этом плане наши банкоматы стали похожи на Приват24 – принцип входа тоже через одноразовый пароль, но дополнительно нужно ввести еще пин-код. В будущем мы планируем добавлять и другие функции банкоматов, которые будут доступны клиентам без наличия карты”.

ПриватБанк – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. В сети банка сегодня работает 3 394 филиала и отделения, 7 820 банкоматов, 4402 терминала самообслуживания и 54 486 Pos-терминалов. По данным на 1 мая 2012 года, активы банка составляют 134,9 млрд грн, капитал – 17,2 млрд грн, чистая прибыль – 419,6 млн грн. Объем привлеченных ПриватБанком депозитов граждан достиг 60 млрд. грн. Портфель потребительских кредитов банка составляет 24 млрд. грн. Международная банковская группа “ПриватБанк” обслуживает свыше 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых – Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан.
Тыцhttp://www.blog.privatbank.ua/?p=2644

ПотапаПапа
16.06.2012, 22:30
Вот оно, непаханное поле для фрода!
А ващще мне нравится!!!

BudyFox
16.06.2012, 22:54
Так им показалось мало той истории с подменой сим-карт. Решили оторваться по полной.

Maxim6630
16.06.2012, 23:17
ПриватБанк внедрил обслуживание клиентов в банкоматах без карт.
а разве раньше нельзя было?

stama
17.06.2012, 08:01
Чтобы воспользоваться услугой Вам необходимо пройти процедуру верификации, а также знать пин-код Вашей карточки, для этого нужно:
1. Выбрать пункт меню банкомата "Операции без карты - Продолжить";
2. Введите номер телефона который занесен в клиентскую базу и введите SMS-пароль, который прийдет на указанный Вами номер телефона;
3. Выберите Вашу карту из списка и укажите сумму, потом введите пин-код выбранной Вами карты.

просто я думал, что нужно запоминать номер карты, а так да, удобно. но это я пипец будет, пенсионеры об этом ничего не знаю, и поведутся на "дайте ваш телефон позвонить" - это даже телефонным гопстопом не назовешь - это Приватгопстоп, поскольку кроме него "никто в мире"

vlad_g
17.06.2012, 08:41
пенсионеры об этом ничего не знаю, и поведутся на "дайте ваш телефон позвонить" - это даже телефонным гопстопом не назовешь - это Приватгопстоп, поскольку кроме него "никто в мире"

Тогда вторым вопросом пенсионеру должен быть: "Скажите ваш пин-код от банковской карты" :) Тут уж точно поведутся...:dash1:

Tabarik
17.06.2012, 09:21
Нравится услуга. У меня с собой обычно только одна кредитка, остальные карты не ношу. Несколько раз нужно было больше наличных. Перебрасывал со счета на карту через приложение и заказывал экстра деньги. Теперь, в такой же ситуации, мне не придется платить дополнительный 1 % комиссии.

stama
17.06.2012, 10:06
Тогда вторым вопросом пенсионеру должен быть: "Скажите ваш пин-код от банковской карты" Тут уж точно поведутся...
так вроде уже писали, что при наличии телефона можно узнать или поменять пин?

Tori
17.06.2012, 10:12
ПриватБанк внедрил обслуживание клиентов в банкоматах без карт. съем наличных - 1%

Добавлено через 1 минуту
Перебрасывал со счета на карту через приложение
с какого счета и на какую карту? Какое приложение?

Maxim6630
17.06.2012, 10:16
Какое приложение?
Приват24

Tabarik
17.06.2012, 13:18
съем наличных - 1%

Можно 0%

pavel_good
17.06.2012, 13:22
Недавно заметил, что Приватбанк запустил сервис оплаты коммунальных услуг для всех (ранее можно было только в Приват24)
https://communal.privatbank.ua

Кто-то уже пользовался сервисом?
Как приходит подтверждение об оплате? Дают в эл. виде квитанцию?
Оплату картой другого банка принимают? Если да - удобно платить кредиткой да и еще кэшбэк получить можно (комиссия системы 1 грн. за платеж, поэтому кэшбэк оправдан при оплате более 100 грн. за раз).

ПотапаПапа
17.06.2012, 13:28
Tabarik, подробнее пожалста.

vlad_g
17.06.2012, 13:48
так вроде уже писали, что при наличии телефона можно узнать или поменять пин?

Нельзя!

Tabarik
17.06.2012, 13:50
Tabarik, подробнее пожалста.

С виртуального счета на расчетную карту - комиссия 0.10 грн+0.5%, с расчетки снятие наличных бесплатно.

day
17.06.2012, 13:56
Tabarik, это 0% за снятие. Так же можно сказать, что с вирт. на зарплатную (10 коп + 1%), а снятие 0%.:rolleyes:

Tabarik
17.06.2012, 14:24
Tabarik, это 0% за снятие. Так же можно сказать, что с вирт. на зарплатную (10 коп + 1%), а снятие 0%.:rolleyes:

Можно. По этому писать
съем наличных - 1%

так же тупо как и Можно 0%
это хотел показать.
ИМХО правильно и доступно так: снятие наличных возможно от 0.5%.

Tori
17.06.2012, 22:53
Tabarik, у меня пенсионная, деньги на счету были у нее, у меня снятие 0%, но за экстренные деньги берет 1% за использование услуги + если есть "карточная комиссия" то и ее. Поэтому 1 % вышел у меня.

BoRoVic
17.06.2012, 23:06
хочу сменить пинкод на миникредитке, но по идее он там никак не меняется, ибо в банкомат ее нельзя, только терминалы. интересно возможно ли сменить пинкод на карте без самой карты с этой новой услугой

Tabarik
17.06.2012, 23:23
Tabarik, у меня пенсионная, деньги на счету были у нее, у меня снятие 0%, но за экстренные деньги берет 1% за использование услуги + если есть "карточная комиссия" то и ее. Поэтому 1 % вышел у меня.

Мы друг друга не поняли :feel:

malser
18.06.2012, 10:00
Сегодня не приходит СМС на вход в Приват 24. Уже ты три раза пытался войти. У всех так? Проверьте кто может.

ПриватБанк
18.06.2012, 10:23
хочу сменить пинкод на миникредитке, но по идее он там никак не меняется, ибо в банкомат ее нельзя, только терминалы. интересно возможно ли сменить пинкод на карте без самой карты с этой новой услугой
Уважаемый клиент. Владелец mini кредитки получает Пин-код (бесплатно) в SMS сообщении сразу после активации карты. Изменение ПИН-кода или запрос нового ( в случаи утери) производится с помощью СМС команды PIN+хххх, где хххх последние цифры. Стоимость изменения ПИН-кода по запросу клиента 10 грн.
Более подробную информацию Вы можете посмотреть на сайте http://privatbank.ua/mini/ Также для смены пин-кода можете обратиться в отделение банка. С уважением, ПриватБвнк.

Добавлено через 4 минуты
Сегодня не приходит СМС на вход в Приват 24. Уже ты три раза пытался войти. У всех так? Проверьте кто может.
Уважаемые клиенты, корректная работа системы Приват24 будет восстановлена в кратчайшие сроки.Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, ПриватБанк

AndyRadist
18.06.2012, 10:43
С 1 июля меняются условия по расчётной карте.
Карта по условиям приближается к зарплатной, но ориентированной на мелкий бизнес.
Поступления с признаком "зарплата" будут зачисляться с комиссией 0,5%.
Все остальные поступления с комиссией 1%.
После 1 июля активация и вознаграждение будет как за зарплатную карту.
До этого времени действует старый порядок активации путём прогона через карту суммы не менее 100 грн (положить 101 грн и снять 100 грн).

ПотапаПапа
18.06.2012, 10:53
R.I.P. расчётка :(

lav
18.06.2012, 12:33
AndyRadist, и комиссия за оплату мобильной связи в терминалах с 01.07.2012 появляется. Через Приват24 пока оставляют бесплатное пополнение.

Bookmaker
18.06.2012, 12:39
У меня вопрос по mini кредитке к ПриватБанку.
При расчете mini кредиткой в магазине кассир потребовала у меня документы удостоверяющие личность, утверждая, что делая покупки на сумму более 3 тысячи гривен покупатель обязан предъявлять документы удостоверяющие личность. Правильно ли в данном случае поступила кассир? Имела ли право кассир отказать мне в оплате mini кредиткой, если бы я не предъявил документы? Ведь mini кредиткой не персонифицирована и на чеках из терминала фамилия не отображается, поэтому проверить принадлежность данной кредитки к конкретному человеку невозможно. С какой целью тогда кассир требовала документ удостоверяющий личность?

Malky
18.06.2012, 12:44
AndyRadist, и комиссия за оплату мобильной связи в терминалах с 01.07.2012 появляется. Через Приват24 пока оставляют бесплатное пополнение.

А в банкоматах?

ПриватБанк
18.06.2012, 13:22
У меня вопрос по mini кредитке к ПриватБанку.
При расчете mini кредиткой в магазине кассир потребовала у меня документы удостоверяющие личность, утверждая, что делая покупки на сумму более 3 тысячи гривен покупатель обязан предъявлять документы удостоверяющие личность. Правильно ли в данном случае поступила кассир? Имела ли право кассир отказать мне в оплате mini кредиткой, если бы я не предъявил документы? Ведь mini кредиткой не персонифицирована и на чеках из терминала фамилия не отображается, поэтому проверить принадлежность данной кредитки к конкретному человеку невозможно. С какой целью тогда кассир требовала документ удостоверяющий личность?
Уважаемый клиент, данное условие зависит от настроек конкретного терминала в той торговой точке в которой Вы проводите оплату. Настройки терминала в свою очередь выбираются в зависимости от предпочтений торговой точки. С уважением, ПриватБанк.

yahoo
18.06.2012, 13:37
Какая комиссия? 2грн?
Не знаю, но я скорее рад этому:) Хоть меньше очереди будут.

Какие остаются НЕкредитные карты с комиссией при зачислении менее 1%?

BudyFox
18.06.2012, 14:23
Нашли у кого спросить. Если пин введён, то не надо ей паспорта никакого. А я думаю введён. А паспорт она могла попросить, чтобы подпись сверить. Но вы и подписывать не должны были. Короче, не имела права.

lav
18.06.2012, 14:35
А в банкоматах?

И в банкоматах тоже будет с комиссией

Сергей_
18.06.2012, 14:49
Недавно расплатился картой привата в супермаркете. Был удивлен, когда кассирша, проведя карту через пумповский считыватель, пин код не просила ввести.
P.S. Стянули ли с меня дополнительные деньги за то, что использовался пумповский аппарат? В каком размере?

webivan
18.06.2012, 14:50
ИМХО, через Приват24 без комиссии тоже ненадолго, ибо похоже у Привата банально заканчивается срок действия договора с операторами, а новый они не хотят заключать на старых условиях.

Malky
18.06.2012, 14:58
P.S. Стянули ли с меня дополнительные деньги за то, что использовался пумповский аппарат? В каком размере?
Это еще с какой радости?

ПриватБанк
18.06.2012, 15:24
Недавно расплатился картой привата в супермаркете. Был удивлен, когда кассирша, проведя карту через пумповский считыватель, пин код не просила ввести.
Уважаемый Сергей, при расчете картой ПриватБанка в торгово-сервисной сети,через терминал любого банка, комиссия не взымается. С уважением, ПриватБанк

Arbitr
18.06.2012, 16:16
ПриватБанк, Подскажите, пожалуйста:
Есть кредитка "Универсальная" - карта в использовании уже года три (в ноябре 2012 истекает срок), стала плохо считываться терминалами.
Возможна ли её замена?
Возможна лди её замена в ином отделении банка, а не в том где она получалась?
Какая стоимость замены дефектной карты?

ПриватБанк
18.06.2012, 17:21
ПриватБанк, Подскажите, пожалуйста:
Есть кредитка "Универсальная" - карта в использовании уже года три (в ноябре 2012 истекает срок), стала плохо считываться терминалами.
Возможна ли её замена?
Возможна лди её замена в ином отделении банка, а не в том где она получалась?
Какая стоимость замены дефектной карты?
Уважаемый клиент, если Вы желаете перевыпустить персонализированную кредитную карту "Универсальную", Вам необходимо обратиться в обслуживающее отделение, стоимость перевыпуска данной карты 50грн.Также Вы можете обратиться в любое удобное отделение ПриватБанка и получить карту мгновенного выпуска, перевыпуск мгновенной кредитной карты-бесплатно. С уважением, ПриватБанк.

stama
18.06.2012, 17:32
в ноябре 2012 истекает срок), стала плохо считываться терминалами.
советую до ноября снимать деньги без карты, по новой услуге Привата, а потом по истечению срока действия вроде как должны беслпатно поменять

Prorab
18.06.2012, 17:41
Кто снимал в банкоматах приватбанка деньги без карты (по новой услуге)? Как эта процедура выглядит? Желательно пошагово расписать.

panatar
18.06.2012, 17:52
советую до ноября снимать деньги без карты, по новой услуге Привата, а потом по истечению срока действия вроде как должны беслпатно поменять

Зачем? В любом отделении бесплатно выдадут такую-же неперсонифицированную, как у него сейчас на руках.

Qwertивый
18.06.2012, 18:06
Желательно пошагово расписать.
1. Выбрать пункт меню банкомата "Операции без карты - Продолжить";
2. Введите номер телефона который занесен в клиентскую базу и введите SMS-пароль, который прийдет на указанный Вами номер телефона;
3. Выберите Вашу карту из списка и укажите сумму, потом введите пин-код выбранной Вами карты.
(с) Приват Банк (http://www.blog.privatbank.ua/?p=2644)

BigMan.
18.06.2012, 20:55
Чудненько. Не передавая карту можно поделится деньгами.
Указал номер карты. Указал номер телефона.
Надиктовал СМС.
Вот только очередь у банкомата может "повозбухать".

babaj
18.06.2012, 20:59
Чудненько. Не передавая карту можно поделится деньгами.

Напомните, какой там процент за снятие денег без карты? ;)

Указал номер карты. Указал номер телефона.
Надиктовал СМС.
Вот только очередь у банкомата может "повозбухать".
С подорожанием цен на SMS - не должна. Не будут отправлять - быстрее дождёшься входящее сообщение.

panatar
18.06.2012, 21:12
Напомните, какой там процент за снятие денег без карты? ;)

Такой же, как и с картой - смотри тарифы по своей карте.

Bookmaker
18.06.2012, 21:17
Уважаемый клиент, данное условие зависит от настроек конкретного терминала в той торговой точке в которой Вы проводите оплату. Настройки терминала в свою очередь выбираются в зависимости от предпочтений торговой точки. С уважением, ПриватБанк.Какие именно условия? Предъявлять или не предъявлять документ удостоверяющий личность? Кассир не хотела проводить вообще карту, пока я не предъявил паспорт. Что кассир проверила по моему паспорту, я вообще не могу понять, если кредитка принадлежит моей сестре, а у нас с ней фамилии разные. В чеке, который выдал терминал, фамилии владельца карты нет.
Нашли у кого спросить. Если пин введён, то не надо ей паспорта никакого. А я думаю введён. А паспорт она могла попросить, чтобы подпись сверить. Но вы и подписывать не должны были. Короче, не имела права.Кассир требовала документ удостоверяющий личность ещё до того, как провела карту через терминал. ПИН-код был введен мной уже после предъявления паспорта. На кредитке подписи нет вообще. На чеке кассирша не просила расписаться. Кредитка принадлежит моей сестре. Фамилии у нас разные. Что кассирша могла там проверить, ума не приложу. Если бы она что-то проверила, то обнаружила, что я не являюсь хозяином карты, но она после того, как получила мой паспорт, провела карту через терминал и выдала чек. Покупку я совершил.

AndyRadist
18.06.2012, 21:57
Bookmaker,
При дорогих покупках кассир светит на камеру не только Вашу карту, но и Ваш паспорт, чтобы легче было Вас потом найти спецкоманде по выдаче бонусов сотрудникам милиции, если окажется, что карта ворованная.
Сестра пару месяцев назад только дома заметила, что ей в Амсторе пробили один товар другим наименованием и значительно дороже.
Вернулась в Амстор. Там сначала буксовали, а потом провели её смотреть видеозапись. На видео было ясно, что сестра права. Ей вернули переплаченные деньги. Номер её карты на видео тоже отлично читался ;)

ПотапаПапа
18.06.2012, 22:50
Кто снимал в банкоматах приватбанка деньги без карты (по новой услуге)? Как эта процедура выглядит? Желательно пошагово расписать.

Рассказываю по пунктам:
1)нажимаем педаль "хочу денег без карты" (ну или что то в этом роде, я не запомнил)
2)вводим номер телефона своего,
3)получаем смс с кодом, вводим его,
4)видим длинный список своих карточек (номер не весь, только начало и конец номера карты),
5)выбираем карту в баблом,
6)нажимаем "выдать денег",
7) получаем сообщение "сервис не работает",
8) PROFFIT!!!!!1

Я лично пробовал вчера - не работает оно. Всё что написано выше - правда. Можете проверить сами. :dash1:

GSM
19.06.2012, 01:07
Bookmaker,
При дорогих покупках кассир светит на камеру не только Вашу карту, но и Ваш паспорт, Видел один раз, как это выглядит на практике в Леруа Мерлен. Передо мной тетка рассчитывалась картой, её попросили показать паспорт. Кассирша просто выхватила этот паспорт и положила его в раскрытом виде перед монитором, долго любовалась. Я даже успел прочитать ФИО, дату и место рождения той тетки. :cool: Я тогда ещё подумал, что кассирша бестолковая какая-то, а теперь понял, что она творила. Выходит, это все кассиры такое вытворяют? Интересно, а не является ли это нарушением ЗУ "Про защиту персональных данных"?

Prorab
19.06.2012, 06:27
Qwertивый, ПотапаПапа, спасибо мужики! Я что-то примерно и предполагал, но все никак рискнуть не решался.. Стремно было, если вдруг застряну где-то, то очередь за мной на меня будет странно коситься :D

Bookmaker
19.06.2012, 09:19
Bookmaker,
При дорогих покупках кассир светит на камеру не только Вашу карту, но и Ваш паспорт, Теперь понятно, но меня интересует другой вопрос, может ли кассир отказать в покупке, если я не предъявлю удостоверение личности? На сколько это будет законно? Я с собой паспорт не ношу и то что он у меня тогда оказался с собой, просто случайность. Хотелось бы услышать ответ от ПриватБанк? Ещё стоит взять во внимание, что данная кредитка на предъявителя. Ведь банк допускает пользование данной кредиткой не только самим хозяином, но и другими людьми. На сайте банка четко написано
"возможность подарить карту друзьям родственникам, близким." http://privatbank.ua/mini/

stama
19.06.2012, 09:31
Стремно было, если вдруг застряну где-то, то очередь за мной на меня будет странно коситься
ну а если смс не сразу придет, а минут через 10 - мне все это время стоять в очереди? "подождите пожалуйста, у меня операция не завершена"?

rvsw
19.06.2012, 09:59
"возможность подарить карту друзьям родственникам, близким."Я думаю здесь имели ввиду что ты можешь вовлечь в секту "Приватбанк" своих друзей, родственников.........:D(сорри за оффтоп)

ПриватБанк
19.06.2012, 10:13
Теперь понятно, но меня интересует другой вопрос, может ли кассир отказать в покупке, если я не предъявлю удостоверение личности? На сколько это будет законно? Я с собой паспорт не ношу и то что он у меня тогда оказался с собой, просто случайность. Хотелось бы услышать ответ от ПриватБанк? Ещё стоит взять во внимание, что данная кредитка на предъявителя. Ведь банк допускает пользование данной кредиткой не только самим хозяином, но и другими людьми. На сайте банка четко написано
"возможность подарить карту друзьям родственникам, близким." http://privatbank.ua/mini/
Уважаемый клиент, для проверки предоставленной Вами информации уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для обратной связи с Вами, а также точный адрес торговой точки в которую Вы обращались.С уважением, ПриватБанк

Maxxx
19.06.2012, 10:24
При дорогих покупках кассир светит на камеру не только Вашу карту, но и Ваш паспорт, чтобы легче было Вас потом найти спецкоманде по выдаче бонусов сотрудникам милиции, если окажется, что карта ворованная.

Охренеть.. А ничего, что этими данными в лично-корыстных целях может легко воспользоваться персонал магазинов, который меняется там очень часто? :dash1: В очередной, стотысячпятисотый раз убеждаюсь, что карточки и электронные деньги хороши для взаиморасчетов на расстоянии, оплаты чего-либо не отрывая жопы со стула, но _никак_ не для расчетов в торговых точках. Вот там кэш - наше всьо :)

A&S
19.06.2012, 10:33
ПриватБанк, подававал заявку на повышение кредитного лимита на свою карту (с 21 до 24 тыс.) черз сайт П24. В статусе заявки через некоторое время появилось "Акция" и еще позже пришло смс, что только при оформлении мини-кредитки и трате с нее 100грн мне могут поднять лимит до 22500грн... Все бы ничего, да вот только мини-кредитка у меня уже есть (около 2-х лет...). С этим вопросом обратился в чат, но там девушка как пропала на часа 2, так и не появилась (ИД чата, не записал, поскольку уже торопился)... Что посоветуете?

panatar
19.06.2012, 10:37
Охренеть.. А ничего, что этими данными в лично-корыстных целях может легко воспользоваться персонал магазинов, который меняется там очень часто? :dash1: В очередной, стотысячпятисотый раз убеждаюсь, что карточки и электронные деньги хороши для взаиморасчетов на расстоянии, оплаты чего-либо не отрывая жопы со стула, но _никак_ не для расчетов в торговых точках. Вот там кэш - наше всьо :)

Как, в корыстных целях, может моим номером карты воспользоваться персонал? Только не бла-бла, а конкретный пример.

A&S
19.06.2012, 10:42
ну если и свв2 засветить, то теоретически можно и воспользоваться...

Maxxx
19.06.2012, 10:43
Как, в корыстных целях, может моим номером карты воспользоваться персонал? Только не бла-бла, а конкретный пример.

Конкретный пример - была недавно история про зека и его подругу, тырившие деньги с карт с помощью услуги "деньги без карты". Сфтографировав карту и CVV сзади, можно что угодно вообще сделать (я себе его сцарапал). Имея фото паспорта, можно хоть кредит липовый взять.

ПриватБанк
19.06.2012, 10:57
ПриватБанк, подававал заявку на повышение кредитного лимита на свою карту (с 21 до 24 тыс.) черз сайт П24. В статусе заявки через некоторое время появилось "Акция" и еще позже пришло смс, что только при оформлении мини-кредитки и трате с нее 100грн мне могут поднять лимит до 22500грн... Все бы ничего, да вот только мини-кредитка у меня уже есть (около 2-х лет...). С этим вопросом обратился в чат, но там девушка как пропала на часа 2, так и не появилась (ИД чата, не записал, поскольку уже торопился)... Что посоветуете?
Уважаемый клиент, для проверки предоставленной Вами информации уточните,пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные. С уважением, ПриватБанк.

Prorab
19.06.2012, 11:16
ну а если смс не сразу придет, а минут через 10 - мне все это время стоять в очереди? "подождите пожалуйста, у меня операция не завершена"?
Это уже не по моей вине будет - не так обидно :)

Set
19.06.2012, 11:39
Конкретный пример - была недавно история про зека и его подругу, тырившие деньги с карт с помощью услуги "деньги без карты". Сфтографировав карту и CVV сзади, можно что угодно вообще сделать (я себе его сцарапал). Имея фото паспорта, можно хоть кредит липовый взять.

Именно поэтому картой, которую я использую для покупки в магазинах, невозможно оплатить через интернет.

Maxxx
19.06.2012, 12:04
Set, тоже так делал, но реально неудобно куча карт, то там денег недостаточно, то там, а платить надо вот уже сейчас.

Bookmaker
19.06.2012, 13:44
Уважаемый клиент, для проверки предоставленной Вами информации уточните,пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные. С уважением, ПриватБанк.
Уважаемый ПриватБанк, я не пойму, кассир не должна была требовать у меня документ удостоверяющий личность? Ответьте, пожалуйста, конкретно на данный вопрос? Если кассир поступила правильно, тогда что Вы хотите проверять? Покупка была совершена на сумму 4300 с чем-то гривен по mini кредитке. Кассир утверждала, что по каким-то правилам при оплате товара на сумму больше трех тысяч гривен, покупатель должен обязательно предъявлять документ удостоверяющий личность, не смотря на то, что карта не персонифицирована. Это так?

Добавлено через 6 минут
Конкретный пример - была недавно история про зека и его подругу, тырившие деньги с карт с помощью услуги "деньги без карты". Сфтографировав карту и CVV сзади, можно что угодно вообще сделать (я себе его сцарапал). Имея фото паспорта, можно хоть кредит липовый взять. Покупки по CVV коду в интернете закрыты по умолчанию. В случае необходимости оплачивать что-то через инет, можно включить эту функцию в Приват24 установив месячный лимит. После покупки, можно обратно отключить. А каким образом можно взять кредит, без присутствия хозяина паспорта, мне не понятно? :confused:

Andy Black
19.06.2012, 13:55
Уважаемый ПриватБанк, я не пойму, кассир не должна была требовать у меня документ удостоверяющий личность?
Вообще-то, это вопрос не ПБ, а к тому банку, который установил терминал в магазине. Между банком и магазином заключается договор о правилах обслуживания при расчете картой.

ПриватБанк
19.06.2012, 14:15
Уважаемый ПриватБанк, я не пойму, кассир не должна была требовать у меня документ удостоверяющий личность? Ответьте, пожалуйста, конкретно на данный вопрос? Если кассир поступила правильно, тогда что Вы хотите проверять? Покупка была совершена на сумму 4300 с чем-то гривен по mini кредитке. Кассир утверждала, что по каким-то правилам при оплате товара на сумму больше трех тысяч гривен, покупатель должен обязательно предъявлять документ удостоверяющий личность, не смотря на то, что карта не персонифицирована. Это так?
Уважаемый клиент, при оплате товаров miniКРЕДИТКОЙ в торгово-сервисной сети, предьявление документа, удостоверяющего личность, является необязательным. С уважением, ПриватБанк

Maxxx
19.06.2012, 14:16
Покупки по CVV коду в интернете закрыты по умолчанию. В случае необходимости оплачивать что-то через инет, можно включить эту функцию в Приват24 установив месячный лимит. После покупки, можно обратно отключить.

Ага, вот это интересное занятие - включать-выключать, да еще и за 1 грн каждый раз :D Зачем такой дрочинг?

А каким образом можно взять кредит, без присутствия хозяина паспорта, мне не понятно? :confused:

При наличии своих людей - не вопрос. Может в крупных банках такие фишки и не проходят, но в небольших малоизвестных, или "кредитных спилках", которых сейчас развелось - все метро увешано рекламой: "быстрые ссуды наличными без залогов и т.д."

TopDen
19.06.2012, 14:18
"А каким образом можно взять кредит, без присутствия хозяина паспорта, мне не понятно?" - ушлые кредитные инспектора имея полные данные человека и копию документов легко оформляли и наверное оформляют кредиты без его участия, наблюдал неоднократно объявления по селам о покупке паспортных данных, мы живем в такой стране что удивляться виртуальному нотариальному заверению документов не приходиться, а уж оформить кредит тем-более в привате...

BudyFox
19.06.2012, 14:20
Зачем такой дрочинг?
А можно и не платить 1 грн.

Maxxx
19.06.2012, 14:23
BudyFox, можно и не платить, но взамен надо в соц-сетях мессаги друзьям писать, оно мне надо?? Еще бОльший позорный дрочинг.

ПотапаПапа
19.06.2012, 14:24
А можно и не платить 1 грн.

Можно не платить, но там ещё больший дрочинг...

Добавлено через 34 секунды
Maxxx, фотофиниш :o

A&S
19.06.2012, 14:55
привожу всю переписку с ПриватБанк - выводы делайте сами...
пару постов назад я писал
ПриватБанк, подававал заявку на повышение кредитного лимита на свою карту (с 21 до 24 тыс.) черз сайт П24. В статусе заявки через некоторое время появилось "Акция" и еще позже пришло смс, что только при оформлении мини-кредитки и трате с нее 100грн мне могут поднять лимит до 22500грн... Все бы ничего, да вот только мини-кредитка у меня уже есть (около 2-х лет...). С этим вопросом обратился в чат, но там девушка как пропала на часа 2, так и не появилась (ИД чата, не записал, поскольку уже торопился)... Что посоветуете? на что тут-же в теме получил
Скинул в личку ему свои немера... и вот она, истина... :dash1:
вот переписка с лички:

я мой номер 093872ХХХХ (логин в П24) или 067369ХХХХ, зовут меня Андрей...

он
Уважаемый клиент, Банк может предложить Вам условия акции как дополнительную возможность увеличения кредитного лимита.Также Банк оставляет за собой право отказа в увеличении кредитного лимита в одностороннем порядке. С уважением, ПриватБанк.

я эээ...
это уже и есть ответ на мой вопрос? мне больше не ждать ничего?

он
Уважаемая клиент, согласно Правил и условий предоставления банковских услуг Клиент дает свое согласие на то, что кредитный лимит устанавливается по решению Банка, и Клиент дает право Банку в любой момент изменить (уменьшить, увеличить или аннулировать) кредитный лимит. Вы можете повторно подать заявку на увеличение кредитного лимита одним из способов:
- с помощью системы Приват24 пункт меню Кредиты / Изменить кредитный лимит;
- обратившись в службу клиентской поддержки по номеру 0800-500-003 либо в службу Чат-online;
- обратившись в отделение банка;
- оставив заявку на сайте http://5.privatbank.ua .
Решение о размере кредитного лимита на карте принимается в течении трёх банковских дней
С уважением, ПриватБанк
интересно, какой тут диагноз? :rolleyes:
вроде как и вопрос поставлен четко, и читать там несколько строчек... а в ответ такая ахинея...

ПотапаПапа
19.06.2012, 15:15
A&S, давай я тебе переведу с приватовского на русский. Там у тебя написано следующее:
"Лимит мы тебе сейчас не поднимем, так как звёзды стоят не таким боком к Земле. А вот ты ещё пару раз подай заявку и мы тебе, возможно, подымем лимит"
Приватовский бот так коряво общается потому что у них, согласно правил, нельзя отвечать прямо на вопросы. Ну как в том анекдоте про "и *опу показывал и унитаз приносил - а бумаги у них нету!"

Bookmaker
19.06.2012, 16:32
Уважаемый клиент, при оплате товаров miniКРЕДИТКОЙ в торгово-сервисной сети, предьявление документа, удостоверяющего личность, является необязательным. С уважением, ПриватБанкСпасибо. Вот это я хотел выяснить. В следующий раз предъявлять ничего не буду. А то, кто его знает, что потом сделают не добропорядочные сотрудники магазина с фотографией моего паспорта. Сомневаюсь, что без моего ИНН, они смогут взять кредит, но мало ли....

Добавлено через 7 минут
ушлые кредитные инспектора имея полные данные человека и копию документов легко оформляли и наверное оформляют кредиты без его участия, Фотография паспорта не дает полные данные человека. Нужен ещё ИНН. Страницу, где указано место проживания кассир не смотрела. Паспорт некоторое время держала открытый на первой странице с фотографией, вроде читает там что-то, положив на ящик с деньгами на котором стоит монитор. В следующий раз как буду в том магазине, посмотрю, есть ли там в потолке камера.

Qwertивый
19.06.2012, 16:44
В следующий раз предъявлять ничего не буду.
3. Під час використання платіжної картки для оплати товарів
або послуг продавець/касир може вимагати від держателя платіжної
картки надати паспорт, підписати квитанцію або ввести ПІН.

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ Рекомендації щодо використання платіжних карток
(http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v3299500-10)

GSM
19.06.2012, 16:52
3. Під час використання платіжної картки для оплати товарів
або послуг продавець/касир може вимагати від держателя платіжної
картки надати паспорт, підписати квитанцію або ввести ПІН. Тут ключевое надати, но не передати. То есть предъявить держа в своих руках, а не передавать кассиру, что б тот его светил в камеру и всей очереди.

A&S
19.06.2012, 17:19
ключевое надати
в тлумачному словнику надати - дати, даєш... :rolleyes:
... просто показать не получится... (вернее кассир вправе отказать, в платеже, если клиент отказывается "надати" паспорт...)
+ продавец еще должен знать как отличить поддельный паспорт от настоящего... ;)

Qwertивый
19.06.2012, 17:23
То есть предъявить держа в своих руках
Если подтвердишь свои голословные выводы какой-нибудь ссылкой (хотя бы на словарь), то они возможно и перестанут быть такими... а пока... :rolleyes:

GSM
19.06.2012, 17:26
... просто показать не получится... продавец еще должен знать как отличить поддельный паспорт от настоящего... ;)
И ещё для этого продавец/кассир должен так положить перед собой паспорт, что б его видели все вокруг стоящие покупатели в очереди. :apl:

Добавлено через 1 минуту
Если подтвердишь свои голословные выводы какой-нибудь ссылкой (хотя бы на словарь), A&S, уже подтвердил ссылкой. :D

A&S
19.06.2012, 17:28
То есть предъявить держа в своих руках неправильно... тогда в тексте было бы "показати" или "пред'явити"

несов.; сов. - предъяв`ить
1) пред'являти, пред'явити; (показывать) показувати, показати; (представлять) подавати, подати
2) (заявлять о чём-л.) пред'являти, пред'явити

http://www.lingvo.ua/uk/Translate/ru-uk/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D 1%8F%D1%82%D1%8C

I надати
см. надавати II
II надати
надать
III
1) предоставить; (о слове, праве) дать; (награждать) пожаловать; (об имени, звании) присвоить; (об учёной степени) присудить; (о чинах) произвести
2) (о форме, виде, каком-нибудь качестве) придать; сообщить; (только о форме) облечь
3) (вызывать какое-нибудь состояние) привести (во что)
4) (побудить, умудрить) угораздить, дёрнуть; (внушить мысль) догадать
http://www.lingvo.ua/uk/Translate/uk-ru/%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B8

GSM
19.06.2012, 17:32
В очередной, стотысячпятисотый раз убеждаюсь, что карточки и электронные деньги хороши для взаиморасчетов на расстоянии, оплаты чего-либо не отрывая жопы со стула, но _никак_ не для расчетов в торговых точках. Вот там кэш - наше всьо :) Аналогично. Не хочу уже никакой кредитки и кэшбэка от банков. Ведь знал же..., но чуть было не повелся. Кругом замануха....

Добавлено через 2 минуты
неправильно... тогда в тексте было бы "показати" или "прад'явити"

Как перевести на русский "надати"?

A&S
19.06.2012, 17:38
Как перевести на русский "надати"? предоставить... дать... чуть выше постом перевод... со ссылкой на словарь, если че...

Добавлено через 13 минут
A&S, уже подтвердил ссылкой :D извини, за 5 минут не успел... я не подумал, что самому погуглить тяжело будет... я справлюсь... :rolleyes:

GSM
19.06.2012, 18:14
НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ Рекомендації щодо використання платіжних карток
(http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v3299500-10)Данный документ носит рекомендательный характер, а не обязательный. Кассир может требовать, но это не означает, что ему должны предоставить. Закон не обязывает всех граждан носить с собой паспорт. Кассир со своими требованиями может быть послан на юг.
Кроме того, все подзаконные НПА должны регистрироваться в Минюсте. Письмо по выше приведенной ссылке не зарегистрировано в Минюсте, поэтому является вне закона.

Andy Black
19.06.2012, 18:25
Кассир может требовать, но это не означает, что ему должны предоставить. Закон не обязывает всех граждан носить с собой паспорт. Кассир со своими требованиями может быть послан на юг.
Все это верно. Можно послать кассира и гордо уйти без покупок. Кстати, есть еще правила международных платежных систем, и Виза не запрещает требовать документы удостоверяющие личность.

И возвращаясь к тому, с чего вся дискуссия началась: а вот расплачиваться чужой картой - это уже УК.

Staslviv
19.06.2012, 19:22
при входе в приват 24 после ввода логина (номера телефона) и пароля вижу в левом верхнем углу
19 июн 2012,Вт 20:20:25 - и белый экран .
Личные данные привату в личном сообщении отправлять не буду. Просто спросить если ли у кого такой тарбл.
оказалось приват24 не совместим с последним детищем Майкрософта - последним 9 ИЕ Интернет эксплорером, включил режим совместимости - заработало

GSM
19.06.2012, 20:02
Все это верно. Можно послать кассира и гордо уйти без покупок. Нет, именно с покупками. Какие правила запрещают проводить кассиру карту, если у владельца карты нет с собой документов? Кассир может отказать только в том случае, если уверен на 100%, что карта не принадлежит покупателю. Например, на карте написано женское имя, а покупатель мужского пола, то тут ежу понятно, что карта не его. А если у покупателя просто нет документов с собой, то это не повод отказывать в расчете картой за покупку.
Кстати, есть еще правила международных платежных систем, и Виза не запрещает требовать документы удостоверяющие личность.Заметь, не запрещает требовать, но и не обязывает покупателя предоставлять документы по требованию кассира.

Добавлено через 6 минут
а вот расплачиваться чужой картой - это уже УК. Чужой персонифицированной. А есть же ещё карты подарочные. Или вот (http://privatbank.ua/mini/) (внизу кнопку в виде зеленой стрелки надо нажать).

Malky
19.06.2012, 20:09
Кстати, заметил, что в некоторых точках уже не просят подписать чек после ввода пина (как и должно быть)... Но далеко не везде еще.

panatar
19.06.2012, 20:18
при входе в приват 24 после ввода логина (номера телефона) и пароля вижу в левом верхнем углу
19 июн 2012,Вт 20:20:25 - и белый экран .
Личные данные привату в личном сообщении отправлять не буду. Просто спросить если ли у кого такой тарбл.
оказалось приват24 не совместим с последним детищем Майкрософта - последним 9 ИЕ Интернет эксплорером, включил режим совместимости - заработало

Все там совместимо - очисти кеш.

pavel_good
19.06.2012, 20:25
Сегодня был в супермаркете АТБ. Терминал Привата. Оплатил чиповой картой Дельты. Ввел пин-код. Терминал выплюнул чек - а там написано - подпись держателя карты не требуется! Пофиг - сказала кассир и начала искать авторучку (очередь начала нервничать).

Приват молодец - может такие надписи научат наших кассиров не требовать подписи при вводе пин-кода. Хоть когда-то нибудь...

ПотапаПапа
19.06.2012, 20:50
pavel_good, а при чём тут "приват молодец"? Дело в размере короны бухгалтера данной шараги и в "синдроме вахтёра" кассирши. Я вон в Метро регулярно тарюсь, так вот если попадается кассирша с недотрахом - то обязательно заставит подписать чек после ввода пина, а если кассирша вменяемая и добрая - то сама говорит: "Та накой мне твоя подпись? ПИН ввёл - и свободен!". Это от человека зависит.

pavel_good
19.06.2012, 21:03
ПотапаПапа, Приват молодец в том, что инструкции пишет в чеке. Потому что наши менеджеры в супермаркетах только и умеют, как убыль списывать себе в карман. А вот проинструктировать кассиров ума не хватает. Вот Приватбанк и решил для кассиров провести образовательную кампанию и большими буквами писать в чеке: "ПОДПИСЬ ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ НЕ ТРЕБУЕТСЯ".

Kritik
19.06.2012, 21:29
Я тоже "За" такую надпись на чеке - доказывать кассирам, что не надо картой в терминале проводить, что не надо подпись после ввода пина ставить, уже устал.

ПотапаПапа
19.06.2012, 21:43
...А вот проинструктировать кассиров ума не хватает....

на самом деле всё как раз таки в том что кассиров ПРОИНСТРУКТИРОВАЛИ так по тупому! Она мне сама говорит: "Не подсказывайте мне! Меня учили что чиповую карточку СПЕРВА нужно провести лентой, и только потом вставлять чипом". И про подпись после ПИНа - тоже! Я говорю: "Дорогая, ну вот же на чеке даже нету места для подписи, ну зачем тебе подпись?" А оно: "Ну пожалуйста, вам что - трудно? Меня оштрафуют если подписи не будет. С нас требуют". Особо упоротые тайком ставят закорлючку САМИ!!! :D

Nikitos
20.06.2012, 09:37
У меня сейчас кредитка с фотографией. Срок заканчивается в сентябре. Хочу новую тоже с фотографией. Как её получить?

ПриватБанк
20.06.2012, 09:45
У меня сейчас кредитка с фотографией. Срок заканчивается в сентябре. Хочу новую тоже с фотографией. Как её получить?
Уважаемый клиент, для получения перевыпущенной карты необходимо обратиться в Ваше обслуживающее отделение банка. С уважением, ПриватБанк

Nikitos
20.06.2012, 09:48
ПриватБанк, а она с фотографией уже будет?

ПриватБанк
20.06.2012, 10:31
ПриватБанк, а она с фотографией уже будет?
Уважаемый клиент,Вам необходимо будет заранее обратиться в обслуживающее отделение для заказа первыпуска карты. Также необходимо повторно сфотографироваться, для обновления фотографии на новой карте. Карта будет перевыпущена в течении 14ти календарных дней. С уважением, ПриватБанк.

Андрюх@dp.ua
20.06.2012, 11:19
ПриватБанк, вы же скажите, что еще и 50 гривен надо приготовить:(

Георгий UA
20.06.2012, 11:34
Несколько дней не мог оплатить через приват24 вываливало страниц де написано Ю что ведутся профилактические работы, подумываю уже о другом банке.

Nikitos
20.06.2012, 11:38
подумываю уже о другом банке

А разве есть альтернатива
приват24?

Tabarik
20.06.2012, 11:44
Можно через систему платить за фоп (ен и ПФ)?

ПриватБанк
20.06.2012, 11:51
Несколько дней не мог оплатить через приват24 вываливало страниц де написано Ю что ведутся профилактические работы, подумываю уже о другом банке.
Уважаемый клиент, система Приват 24 работает корректно. Рекомендуем повторить попытку совершения платежа. С уважением, ПриватБанк.

panatar
20.06.2012, 19:22
Можно через систему платить за фоп (ен и ПФ)?

Да.

Георгий UA
21.06.2012, 22:52
А разве есть альтернатива
?

Сейчас тестю систему от русского стандарта.

GLOOMER
21.06.2012, 23:22
тестю
:D = отцу жены ... тестировать там до Примата ещё многие годы думаю ...

panatar
21.06.2012, 23:48
:D = отцу жены ... тестировать там до Примата ещё многие годы думаю ...

А что от инет банкинга нужно такого сверхестественного? Умение создавать платежные поручения и выполнять их. Это все. Все остальное, что есть в Привате - это куча красивых оберток и шаблонов. Красиво? Да! Удобно? Да! Но человек, который сам может набрать в ИБ платежку, без всей Приватовской мишуры может с легкостью обойтись. Не ИМХО.

ПотапаПапа
21.06.2012, 23:51
panatar, главное отличие приватовского инетбанкинга от БРСного - это то что он РАБОТАЕТ. А у БРСа я как ни зайду - вечно что то не пашет, то сам вход не работает (лежит инетбанкинг), то войти получается - но не проходят платежи (на полэкрана красным текстом киргуду про ОРАКЛ), то платежи проходят, но не доходят (жду по несколько дней). С приватом такое тоже случается, но крайне редко.

GLOOMER
21.06.2012, 23:57
panatar, главное отличие приватовского инетбанкинга от БРСного - это то что он РАБОТАЕТ.
спасибо, что ответили за меня :)

stama
22.06.2012, 04:52
опробовал новую технологию "сними деньги с банкомата без карты", в первом банкомате была надпись "снять деньги без карты - экстренные деньги", но тупо кнопка не нажималась, и никакие вообще не нажимались без вставления карты. во втором сначала попытался снять 20 гр - выдало ошибку, зато со второго раза успешно выдало 100 гр. удобно, да, но технология пока требует доработок

Prorab
22.06.2012, 06:42
опробовал новую технологию "сними деньги с банкомата без карты", в первом банкомате была надпись "снять деньги без карты - экстренные деньги", но тупо кнопка не нажималась, и никакие вообще не нажимались без вставления карты. во втором сначала попытался снять 20 гр - выдало ошибку, зато со второго раза успешно выдало 100 гр.
Ясно, спасибо! Даже пробовать пока не буду. В привате всё как обычно, куча хороших и приятных услуг, но ни одна толком не доработана до совершенства..

vlad_g
22.06.2012, 07:54
stama, у меня позавчера была необходимость воспользоваться чудо-услугой. Из трёх банкоматов ни на одном тупо не нажимались кнопки без карты!

Malky
22.06.2012, 08:33
опробовал новую технологию "сними деньги с банкомата без карты", в первом банкомате была надпись "снять деньги без карты - экстренные деньги", но тупо кнопка не нажималась, и никакие вообще не нажимались без вставления карты. во втором сначала попытался снять 20 гр - выдало ошибку, зато со второго раза успешно выдало 100 гр. удобно, да, но технология пока требует доработок
Заблокировать эту технологию по своим картам / номеру можно?

vitason
22.06.2012, 08:46
сегодня хотел заплатить по кредиту, выстоял в очереди с пол часа, еще после минут 10 касир чтото копошилась, потом спросила есть ли у меня карточка - сказал есть но не взял, и тут она мне: без карточки заплатить невозможно, говорю как так???? (раньше спрашивали про карточку но платеж брали) Говорит что без карточки в программу не пускает.... Интересно ето наши мексные выдумки или так везде???

kloloek
22.06.2012, 08:49
Не так давно открыл, что оказывается "Красный" полон не только знатоками о мобильной связи но и о платежных системах ;)
Хотелось бы совета знатоков. Имею 5 приватовских карт (зарплатная, пенсионная, 2 депозитных и пособие) есть ли какой-нибудь карточный продукт, на который можно переводить деньги с них автоматом и рассчитываться ей везде? Ну хотелось бы 0-вую обналичку, там, м-банкинг, процент на остаток? Возможность расплачиваться в инетмагазинах в том числе за рубежом тоже рассматривается..

vlad_g
22.06.2012, 09:39
Уважаемый клиент, для проверки предоставленной Вами информации уточните, пожалуйста, адреса банкоматов. С уважением, ПриватБанк.

Да пожалуйста.
Мариуполь, ул.Котляревского 1 (отделение Приватбанка),
Мариуполь, пр.Победы 36/43 (маг.Даная)
Мариуполь, пр.Ленина 68 (вход в «Кеглик»)

ПриватБанк
22.06.2012, 09:41

Уважаемый клиент, для проверки предоставленной Вами информации уточните, пожалуйста, точный адрес банкомата. С уважением, ПриватБанк

GLOOMER
22.06.2012, 09:57
Кроме форумчан наверное никто и не тестирует эти новшевства, потому как не знают об этом :apl: ... Платить комиссию Примату (исключение зарплатные + социальные) за снятие денег = ЗЛО :) ...
P.S. Недавно туристик попытался у Нас в Центре (переход "Злато Мисто") оплатить картой поздно вечером услуги WC = все присутствующие с него "проорали" ...

ПриватБанк
22.06.2012, 11:26
Да пожалуйста.
Мариуполь, ул.Котляревского 1 (отделение Приватбанка),
Мариуполь, пр.Победы 36/43 (маг.Даная)
Мариуполь, пр.Ленина 68 (вход в «Кеглик»)
Уважаемый клиент, предоставленная Вами информация была проверена.Работа данных банкоматов востановлена. Вы можете воспользоваться услугой. С уважением, ПриватБанк.

Staslviv
22.06.2012, 12:04
кто брал кредит ? какие подводные камни ?

Black_Shef
22.06.2012, 12:28

малейшая просрочка, хоть на один день, и тут же начнут долбать звонками с угрозами.

так как сейчас моя знакомая мучается от этого банка.

ей по сотне раз звонят каждый день - с угрозами и т.п. требуют вернуть деньги.

ПриватБанк
22.06.2012, 12:54
Уважаемый клиент, ознакомиться с видами и условиями кредитовани Банка Вы можете пройдя по ссылке http://privatbank.ua/kredity/

Cheburator
22.06.2012, 13:03
Уважаемый клиент, возврат средств по данному платежу возможен только на любую карту ПриватБанка. С уважением, ПриватБанк.

Прошло 10 дней как предоставил в банке номер карты для возврата и тишина . Когда вернете деньги ? Напомню 11 дней назад приватбанковский терминал деньги проглотил а чека не выдал и телефон не пополнил .

Andy Black
22.06.2012, 13:21
малейшая просрочка, хоть на один день, и тут же начнут долбать звонками с угрозами.

Вы считаете, что это неправильно?

Malky
22.06.2012, 13:33
Вы считаете, что это неправильно?
есть санкции в виде пени/штрафа - пусть их применяют, а психологическое давление из-за просрочки в 1 день (если это так на самом деле) категорически недопустимо. Один день ну никак не делает "злостным неплательщиком".

Staslviv
22.06.2012, 14:07
мдя... :( учитывая что я пополнял все свои номера через приват 24 .... :(

vitason
22.06.2012, 14:30
ПриватБанк, если можете ответте о том чтобы заплатить платеж по кредиту обязательно надо иметь карточку? сегодня не взяли платеж так как нет при себе карты?

ПриватБанк
22.06.2012, 14:37
сегодня хотел заплатить по кредиту, выстоял в очереди с пол часа, еще после минут 10 касир чтото копошилась, потом спросила есть ли у меня карточка - сказал есть но не взял, и тут она мне: без карточки заплатить невозможно, говорю как так???? (раньше спрашивали про карточку но платеж брали) Говорит что без карточки в программу не пускает.... Интересно ето наши мексные выдумки или так везде???
Уважаемый клиент, при совершении платежа банком осуществляется идентификация личности, с целью избежания мошеннических операций. Для этого необходима любая карта ПриватБанка. Наличие карты, ускоряет процесс верификации клиентов. Это в свою очередь помогает сэкономить Ваше время. Также, оформив карту, Вы сможете воспользоваться системой приват24 для оплаты всех видов платежей в сети интернет, в удобное время. С уважением, ПриватБанк

Andy Black
22.06.2012, 14:39
Один день ну никак не делает "злостным неплательщиком".
То есть человек читал договор, но его жадность превысила разум и я должен ему сочувствовать? А фигушки.

Frankivsko
22.06.2012, 14:44
можете навести приклад "мошеннических операций" при внесенні мною (чи третіми особами) грошей в касу для погашення кредиту?.... ;)

ПриватБанк
22.06.2012, 14:45
Прошло 10 дней как предоставил в банке номер карты для возврата и тишина . Когда вернете деньги ? Напомню 11 дней назад приватбанковский терминал деньги проглотил а чека не выдал и телефон не пополнил .
Уважаемый клиент,пополнение телефона в терминале TS 202039 на сумму 20 грн было успешно зачислено на указанный Вами номер +380673095879.
С уважением, ПриватБанк

Malky
22.06.2012, 14:55
То есть человек читал договор, но его жадность превысила разум и я должен ему сочувствовать? А фигушки.
Он читал и соглашался на штрафные санкции. И при чем здесь жадность? Никогда не было непредвиденных расходов или задержки начисления з/п?

Staslviv
22.06.2012, 15:03
ПриватБанк, можно ли повысить лимит по кредитной карте непосредственно через кредитного консультанта в магазине бытовой техники ? или удобней оформлять кредит ? можно прямую ссылку на тарифы использования кредитки бонусная 55 дней , (копался на сайте быстро не нашёл :) )
как выгодней кредит по кредитке или отдельно оформленный ?

Andy Black
22.06.2012, 15:04
Никогда не было непредвиденных расходов или задержки начисления з/п?
Объясняю популярно: брать кредит можно только если есть средства для его мнговенного погашения. Ну не хочет человек сразу все тратить или удобнее через кредит, но если деньги есть - его право.

НО: Если денег нет,то какого хрена очередной нищеброд считает, что он может жить как человек?

Staslviv
22.06.2012, 15:05
Andy Black, по моему начинается оффтоп !

Malky
22.06.2012, 15:07
Объясняю популярно: брать кредит можно только если есть средства для его мнговенного погашения. Ну не хочет человек сразу все тратить или удобнее через кредит, но если деньги есть - его право.

НО: Если денег нет,то какого хрена очередной нищеброд считает, что он может жить как человек?
Плохой пример, но тяжелая болезнь, смерть близких (тьфу-тьфу) тоже делает "нищебродом"? Далеко не все берут кредит лишь для "бизнеса".

Andy Black
22.06.2012, 15:08
по моему начинается оффтоп !
Ни в коем случае. Для меня три плюса банку если он вставляет паяльник недобросовестным кредитчикам. И минусы, если не вставляет.

Добавлено через 1 минуту
Malky, homo homili lupus est. Ты этого не знал? Ты думаешь, СССР еще тут?

Или ты не знал, что твой невозвращенный кредит = невозможности старушки помереть спокойно, хотя она платила, а сволочи брали, но отдавать не хотят? Кто заслуживает большего уважения?

com
22.06.2012, 15:10
Имею 5 приватовских карт (зарплатная, пенсионная, 2 депозитных и пособие) есть ли какой-нибудь карточный продукт, на который можно переводить деньги с них автоматом и рассчитываться ей везде? Ну хотелось бы 0-вую обналичку, там, м-банкинг, процент на остаток? Возможность расплачиваться в инетмагазинах в том числе за рубежом тоже рассматривается..
Процент на остаток - у Привата, кажется, сейчас нет таких карт, на некоторых зарплатных есть 2-5% годовых на остаток. Есть карты в других банках (5-16% годовых на остаток).

Staslviv
22.06.2012, 15:12
ОФФ
Andy Black, еще раз - нюансы\ законность \ правомерность коллекторской деятельности в общее - тут не обсуждаются - если располагаешь конкретной информацией по приват банку - пиши, если нет , тогда честно меня уже достает что каждый мнит себя истинной в последней инстанции, данные расуждения не касаются темы приват банка !

я задал вопрос и фиг теперь разберу в этой куче оффтопа ответ.

Malky
22.06.2012, 15:16
Malky, homo homili lupus est. Ты этого не знал? Ты думаешь, СССР еще тут?

Или ты не знал, что твой невозвращенный кредит = невозморжности старушки помереть спокойно, хотя она платила, а сволочи брали, но отдавать не хотят? Кто заслуживает большего уважения?
Банки закладываю риски невозвращения кредита в размер процентов, так что никакие старушки не пострадают, если только этой причиной не прикроются нечистые на руку банкиры. Так что с незнанием, боюсь, проблемы не у меня.
И не надо на личности переходить. У меня нет и никогда не было просроченных кредитов. Но случиться может всякое и прецедентов знаю достаточно, к сожалению.

Добавлено через 1 минуту
Malky, homo homili lupus est. Ты этого не знал?
Тогда уже и unicuique secundum opera eius не забывай.

Andy Black
22.06.2012, 15:17
Malky, тогда я очень надеюсь, что мы ходим в разные банки.

kloloek
22.06.2012, 15:18
Процент на остаток - у Привата, кажется, сейчас нет таких карт, на некоторых зарплатных есть 2-5% годовых на остаток. Есть карты в других банках (5-16% годовых на остаток).

Да хрен с ним, с процентом, самое важное хочу носить одну карточку вмечто 5ти!:dash1:
Может свести на одной зарплатной остальные? Или в Приват24 или на какую-то кредитную...:rolleyes:

Malky
22.06.2012, 15:19
Да хрен с ним, с процентом, самое важное хочу носить одну карточку вмечто 5ти!
Странно, что бот привата до сих пор не предложил воспользоваться услугой снятия без карт вообще)

Andy Black
22.06.2012, 15:20
тогда честно меня уже достает что каждый мнит себя истинной в последней инстанции, данные расуждения не касаются темы приват банка !
А меня достает, что каждый конченный нищеброд, вместо того что работать и платить, выискивает любые способы чтобы переложить свою вину на других людей. И именно поэтому нас такая страна и мы в таком дерьме. Потому что еще неплательщиков в серной кислоте не растворяли.

pavel_good
22.06.2012, 15:22
Сегодня обратился в отделение - поменять зарплатную карту (истек срок действия). Карту выдали без проблем. Но кредитку не смогли выдать (я когда-то делал запрос в бюро кредитных историй об утере паспорта - а затем его нашел дома).

Попытался пополнить зарплатную. Оказалось что она не активируется. А чтобы ее активировать надо иметь кредитную карту. А кредитную карту выдать нельзя - сообщение в системе об утере паспорта. Чтобы снять в системе это сообщение - надо предоставить справку от паспортного стола. А паспортный стол работает не каждый день. И там очередь. И справку надо ждать неделю.

Потом справку неси в отделение. А там снова очередь. Потом активировать зарплатную...

А может ну его на фиг этот банк?

GSM
22.06.2012, 15:22
с целью избежания мошеннических операций.Какой это мошенник будет оплачивать чужой кредит в кассе? :eek:
Если даже и оплатит, то как это кому-то повредит? :confused:
Это в свою очередь помогает сэкономить Ваше время. Хорошо сэкономили клиенту время :rolleyes: - заставили возвращаться домой за картой после 40 потерянных минут в отделении банка.

Добавлено через 1 минуту

А может ну его на фиг этот банк?
А в других банках справок в таких случаях не требуют?

Prorab
22.06.2012, 15:30
А меня достает, что каждый конченный нищеброд, вместо того что работать и платить, выискивает любые способы чтобы переложить свою вину на других людей
А что ж это банк сорит деньгами налево и направо, и раздает деньги таким вот "конченным нищебродам"? Недоработочка-с.. Или это у банков развлечение такое, раздать деньги нищим, а потом устраивать сафари с паяльником? :D

chelavek
22.06.2012, 15:30
pavel_good, а предъявить им паспорт или они только справкам верят ?

com
22.06.2012, 15:33
kloloek, http://pb-product.org.ua/?page=6
На пенсионной - 10% годовых? Тогда можно использовать её как основную. Через Приват24 можно самому переводить баланс с других карт на пенсионную по мере необходимости.

GSM
22.06.2012, 15:35
Хоть и пишут, что это бот, но это же не бот, а человек? Интересно, под этим ником пишет один и тот же человек или разные? Какую должность в банке занимают люди, которые на форумах в интернете представляют ПриватБанк? Или всё же это действительно бот? :confused:

ПотапаПапа
22.06.2012, 15:38
Ну мне пару раз звонили, однажды это была девушка, а второй раз (совсем недавно) парень Игорь.
Я так думаю что это разные люди, в зависимости от того кто на смене.

Alex
GSM, какого новую тему создавать??

Добавлено через 25 секунд
Или всё же это действительно бот? :confused:
:'D :'D :'D :'D

GSM
Через Приват24 можно самому переводить баланс с других карт на пенсионную по мере необходимости. А с кредитки на неё переводы без %%? А переводы на пенсионную не с личных карт (не пенсия и не социалка) без комиссии?

Cheburator
Уважаемый клиент,пополнение телефона в терминале TS 202039 на сумму 20 грн было успешно зачислено на указанный Вами номер +380673095879.
С уважением, ПриватБанк

Я звонил по этому номеру , человек примерно в это время также пополнял свой телефон , это совсем другой платеж и время другое , как вы этого понять не можете . Вы вообще щитаете деньги после инкасации ? Должны были заметить разницу . Я пополнял ровно в 10.30 на этом терминале совсем другой номер , терминал проглотил деньги и завис . Проверьте и верните мне деньги .

GSM
22.06.2012, 15:41
А что ж это банк сорит деньгами налево и направо, и раздает деньги таким вот "конченным нищебродам"? Недоработочка-с.. Или это у банков развлечение такое, раздать деньги нищим, а потом устраивать сафари с паяльником? :D Интересно, какой тогда я нищеброд, если мне ни в одном банке денёг не дають у кредит? :confused:

ПотапаПапа
22.06.2012, 15:44
Интересно, какой тогда я нищеброд, если мне ни в одном банке денёг не дають у кредит? :confused:

Если тебе не дают денег в кредит в банках - это значит что ты частный предприниматель или олигарх. Вот если бы ты был настоящим нищебродом - то тебе бы с радостью накинули петлю выдали кредит в любом банке, так как нищебродов легче обувать на проценты.

GSM
22.06.2012, 15:49
GSM, какого новую тему создавать??
А вдруг, пользователь под данным ником изъявит желание представиться по ФИО, а может и фотографию свою выложит, напишет статью о своей нелегкой, но надеюсь интересной работе в банке, ради Уважаемых клиентов банка. Разве это не заслуживает отдельной темы на форуме? Ну, а если не изъявит он такого желания, значит тему можно в мусорку.

Добавлено через 3 минуты
Ну мне пару раз звонили, однажды это была девушка, а второй раз (совсем недавно) парень Игорь.
Я так думаю что это разные люди, в зависимости от того кто на смене.Это могли быть сотрудники банка компетентные конкретно в твоих вопросах. А на форуме может и бот общаться, сортировать полученную ним информацию и направлять, например, на почту сотрудникам банка специализирующимся в данных вопросах.

Andy Black
22.06.2012, 15:54
ради Уважаемых клиентов банка.
Это, пардон, ради тех "клиентов" которые в соседней теме долги не возвращают и еще возбухают по этому поводу? ;)

ПриватБанк
22.06.2012, 15:56
ПриватБанк, можно ли повысить лимит по кредитной карте непосредственно через кредитного консультанта в магазине бытовой техники ? или удобней оформлять кредит ? можно прямую ссылку на тарифы использования кредитки бонусная 55 дней , (копался на сайте быстро не нашёл :) ) как выгодней кредит по кредитке или отдельно оформленный ?
Уважаемый клиент, при оформлении потребительского кредита, Вам будет выдана кредитная карта для удобства внесения платежей.Решение о размере кредитного лимита принимает кредитный эксперт при оформлении карты. Ознакомиться с тарифами и условиями пользования кредитной картой Вы можете пройдя по ссылке http://privatbank.ua/platezhnie-karty/kreditka/ Также при наличии карты ПриватБанка, для экономии Вашего времени, можете совершать платежи в системе удаленного доступа Приват 24 и терминалах самообслуживания. С уважением, ПриватБанк.

Добавлено через 7 минут
Имею 5 приватовских карт (зарплатная, пенсионная, 2 депозитных и пособие) есть ли какой-нибудь карточный продукт, на который можно переводить деньги с них автоматом и рассчитываться ей везде? Ну хотелось бы 0-вую обналичку, там, м-банкинг, процент на остаток? Возможность расплачиваться в инетмагазинах в том числе за рубежом тоже рассматривается..
Уважаемый клиент, ознакомиться с тарифами и условиями использования платежных карт Банка Вы можете пройдя по ссылке http://privatbank.ua/platezhnie-karty/ С уважением ПриватБанк.

panatar
22.06.2012, 16:11

Чего-чего? Тоесть если я к примеру беру ипотечный кредит на 10 лет, или под развитие бизнеса, то у меня должны быть средства для его мгновенного погашения? Очень интересно. ПЕшите исчо - посмеемся.
PS: если имелись ввиду нищебродские кредитные карты и(или) кредиты на покупку стиральной машинки/мабилочги Ипхон6, то тогда я согласен с Вами.

ПотапаПапа
22.06.2012, 16:18
panatar, та насчёт ипотеки - тоже самое, кстати. Если чел не в состоянии сам накопить (без ипотеки) на квартиру, то ему и ипотеку брать нельзя не желательно. Ибо один кризис - и оп-па! *ОПА! Верёвка и мыло.

ПриватБанк
22.06.2012, 16:19
Сегодня обратился в отделение - поменять зарплатную карту (истек срок действия). Карту выдали без проблем. Но кредитку не смогли выдать (я когда-то делал запрос в бюро кредитных историй об утере паспорта - а затем его нашел дома).
Попытался пополнить зарплатную. Оказалось что она не активируется. А чтобы ее активировать надо иметь кредитную карту. А кредитную карту выдать нельзя - сообщение в системе об утере паспорта.
Уважаемый клиент, для проверки информации уточните, пожалуйста, в личном сообщении Ваши контактные данные для обратной связи с Вами.
С уважением, ПриватБанк

Добавлено через 9 минут
А с кредитки на неё переводы без %%? А переводы на пенсионную не с личных карт (не пенсия и не социалка) без комиссии?
Уважаемый клиент, за нецелевое пополнение пенсионной карты предусмотрена комиссия в размере 1% от суммы пополнения. С уважением, ПриватБанк