PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Дельта Банка

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25

NPP
08.02.2014, 14:41
как добиться от Дельты звонка с предложением депозитный вклад "Спецільний"?

Мне позвонили и предложили "специальный". Воспользоваться предложением можно с 4 по 14 число.
Думаю, что причиной такого предложения стало снятие с текущего счета крупной суммы.

vlad_g
08.02.2014, 15:19
Может и баян, но в кассах банка стали принимать платежи в адрес любых получателей, комиссия 1%, мин.3 грн.

simscaner
08.02.2014, 15:30
"Рассрочка" ,как мне сказал экономист, у меня на карту подключилась автоматически, но отключить ее по моей просьбе , она не смогла. А вот начальник отделения сказал иначе: " Не могли подключить не проинформировав".Так что сами работники банка не могут дать ответ однозначный. Увидеть подключена она или нет можно будет по кешбеку:D

Не надо просить нужно заявы писать и все там отключается. Все это больше становится похоже на Прихват.

Alef
08.02.2014, 15:32
стали принимать платежи в адрес любых получателей
точно баян, всегда принимали.
может ты про пополнения не собственных счетов?

Добавлено через 1 минуту
Специальный доступен через ИБ или только в отделении?

Добавлено через 7 минут
ПК1 Вип появилась в ИБ и я уже вип :cool:
прошло полтара суток от оформления договора

GAlexV
08.02.2014, 15:39
Специальный доступен через ИБ или только в отделении?
В ИБ его нельзя оформить. Только в отделении.

dpav
08.02.2014, 15:44
Подскажите, для того, чтобы вывести в 0 КК1 и при этом попасть в грейс по расчетам за прошлый месяц, могу ли я числа 20-го провести платеж на сумму трат прошлого месяца (чтобы попасть в грейс) и остаток (за этот месяц) погасить 26-27 числа?
Или придется проводить 20-го всю сумму?

GAlexV
08.02.2014, 15:45
До речі - як визначається, чи брати 10 грн за поповнення кредитки через касу?
В мене поповнення всiх карток безкоштовне. Уважно треба читати тарифи та обирати той продукт, який вигiднiший в тому чи iншому випадку.

Добавлено через 2 минуты
числа 20-го провести платеж на сумму трат прошлого месяца (чтобы попасть в грейс) и остаток (за этот месяц) погасить 26-27 числа
Правильная мысль.

Слон
08.02.2014, 16:16
мне пришло 4 смс о блокировке карт, на финансах ещё парочка таких щасливцев отписалась с утра. Было страшно, но после разбора полётов я думаю, что это технический глюк - большинство смс сообщает о блокировке карт которые уже давно блокнулсиь по причине перевыпуска. Хотя одну актуальную карту мне таки блокнули.

В 10:15 тоже пришла шняга:
Shanovnyi Kliiente! Vashu kartku zablokovano cherez zagrozu komprometatsii. Dlia perevypusku zvernitsia do viddilennia Delta Banku. Info: 0444289595
Время: 08/02/2014 10:15:56

Тёлка в КЦ сказала карта в бане и инетбанкингу всё... Говорю какого х.. ? Что то там проплела про отдел мониторинга... Это ППЦ думаю :dash1: Но проверил МуДельту операции пролазят.

Вот это они у меня кровь пьют неделю.
Шарашкина контора. Кто там их недавно поливал пару страниц назад прав на 100%.

vlad_g
08.02.2014, 16:29
точно баян, всегда принимали.
может ты про пополнения не собственных счетов?

Неправда, принимали только платежи в адрес клиентов Дельты. Теперь можно платить коммуналку, налоги и пр.
Оно конечно и нафиг не надо с комиссией, пока есть мудельта, но в качестве новой фичи сойдет.

Alef
08.02.2014, 16:35
Неправда, принимали только платежи в адрес клиентов Дельты. Теперь можно платить коммуналку, налоги и пр.
:eek: не знал. Мне казалось я когда-то платил.

Добавлено через 4 минуты
Тёлка в КЦ сказала карта в бане и инетбанкингу всё... Говорю какого х.. ? Что то там проплела про отдел мониторинга... Это ППЦ думаю :dash1: Но проверил МуДельту операции пролазят.

Вот это они у меня кровь пьют неделю.
Шарашкина контора. Кто там их недавно поливал пару страниц назад прав на 100%.

про ИБ это они гонят, может по глупости, может по указке.
Я бы тоже сейчас был в шоке, если бы не такая же блокировка два месяца назад и через пару недель вслед за блоком пришли две СМС о неуспешных попытках снять наличку в банкомате с карты котораяв другом городе у меня в кошельке, благо уже залоченая банком.

Так что не кипятимся пока, может то навала кардеров в столице.
А смс о блокировке давно заблокированных катр - технический сбой, к которым мы уже привыкли.

Black_Shef
08.02.2014, 20:42
http://finance.liga.net/banks/2014/2/4/news/37232.htm

в связи с этим возникает вопросы, связанные с отделениями уже бывшего банка Марфин-банк.

будут ли их закрывать или оставят по своим предыдущим адресам ?

Malky
08.02.2014, 20:45
в связи с этим возникает вопросы, связанные с отделениями уже бывшего банка Марфин-банк.

будут ли их закрывать или оставят по своим предыдущим адресам ?
На финансах вроде писали, мол, если вблизи отделений дельты нет, то оставят. Если есть - то закроют.

allaliu
09.02.2014, 07:13
Не надо просить нужно заявы писать и все там отключается. Все это больше становится похоже на Прихват.

Заява уже неделю у них болтается, а до этого через "Запит до банка" в Мудельте писала. А воз и ныне там.

P22
09.02.2014, 21:15
Мне позвонили и предложили "специальный". Воспользоваться предложением можно с 4 по 14 число.
Думаю, что причиной такого предложения стало снятие с текущего счета крупной суммы.

Мин сумма вклада?
В какой валюте разрешают отрывать вклад?
Вклад с правом пополнения?

NPP
09.02.2014, 21:22
Подробности не запомнил потому что не интересно.
Валюта - явно гривны. Процент - что то около миколайчика (24). И особо акцентировали, что возможно досрочное погашение БЕЗ потери процентов.
В пятницу другу тоже сделали такое же предложение. Но он обнулил очень крупный депозит миколайчика.

P22
09.02.2014, 21:41
Подробности не запомнил потому что не интересно.
Валюта - явно гривны. Процент - что то около миколайчика (24). И особо акцентировали, что возможно досрочное погашение БЕЗ потери процентов.В пятницу другу тоже сделали такое же предложение. Но он обнулил очень крупный депозит миколайчика.

Что-то моя Вас плохо понимать... Под досрочнім погашением Вы имеете ввиду досрочный розрыв данного депозита без потери процентов?

NPP
09.02.2014, 21:42
Да, именно так. Погашение = разрыв.

з.ы. я не большой знаток банковских терминов, но думаю что "разрыв" тоже не совсем корректно.

GAlexV
09.02.2014, 21:45
"Специальный": 24% по гривне, 10.5% по доллару, по евро не интересовало, поэтому % не запомнил. Ежемесячная выплата %%. На 180 дней без пополнения, через 90 дней возможен разрыв без потери %%.

webivan
09.02.2014, 22:46
24% в гривне на полгода - это меньше чем Дельта давал ровно год назад и на меньшие сроки - значит дельтовцы думают, что доллар не вырастет выше 10 точно, и выше 9 скорее всего. имхо.
Не вижу связи. Зачем ставить выше 24%(пусть вы и думаете, что гривна обвалится в 2 раза). Все равно кредиты вы выдавать можете только в гривне. На всю гривну валюты не накупите(особенно в свете новых лимитов НБУ)?

И да у меня почему-то подозрения что этот депозит вполне может не попасть под гарантии ФГВФЛ под формулировкой "Вклад на индивидуальных условиях".

Black_Shef
10.02.2014, 07:18
На финансах вроде писали, мол, если вблизи отделений дельты нет, то оставят. Если есть - то закроют.

Именно, что закрыли отделение самой Дельты.

sirota
10.02.2014, 08:16
А с картой ОК можна в любом банкомате снимать деньги без комиссии?

Javier
10.02.2014, 08:31
Смотря с какой ОК. Если с карты ОК1 Дебит, то да. А если со старой ОК1 то только в Атмосфере без комиссии.

sirota
10.02.2014, 08:35
Смотря с какой ОК. Если с карты ОК1 Дебит, то да. А если со старой ОК1 то только в Атмосфере без комиссии.

А теперь со старой ОК1 берут 50коп. за успешный перевод через mу Delta?

Alef
10.02.2014, 09:38
sirota, нет, еще не берут сегодня. Да и отменили ввот этой платы - говорят до марта не будут брать, но документ об этон не выложили

vlad_g
10.02.2014, 13:02
sirota, вообще-то, комиссия предусматривалась не за переводы, а за оплату услуг через соответствующее меню в мудельте. До марта отменили комиссию.

LdAragorn
10.02.2014, 13:21
Як швидко в цьому банку змінюється привязаний номер до карти - подавав заяву ще 02.02.14 р., обіцяли протягом 15 хв. - пройшло вже 8 днів. В КЦ говорять заява ще не розглянута. :mad:

Alef
10.02.2014, 13:42
Як швидко в цьому банку змінюється привязаний номер до карти - подавав заяву ще 02.02.14 р., обіцяли протягом 15 хв. - пройшло вже 8 днів. В КЦ говорять заява ще не розглянута.
бува шо за 15 хвилин. Але мій прив'язаний телефон не змінився після успішного розгляду та виконання заяви, повторної заяви і персонального звернення до найкомпетентнішого співробітника, а потім і керівника центрального київського відділення, який узяв питання на особистий контроль.

Допомогли лише на цьому форумі - порадили звернутися на финанс.уа в приват користувача Delta official. Раджу й вам.

Mathias
10.02.2014, 15:18
Сегодня открывал Ощадку на единственном троещинском отделении. Кроме обслуживания (вежливая администратор зала, девочка-экономист шустрая, понятливая, 5 минут - готово), в остальном - адов ад. Очередь в круглосуточном "предбаннике" к нерабочему терминалу (работу которого обещали восстановить "вот скоро") практически блокировала подступ к входным дверям в само отделение, приходилось работать локтями. В самом отделении меняли коммуникации (я так понял, к камерам наблюдения и датчикам), из-за чего непрерывно таскались рабочие со стремянками и работал перфоратор. Но вершиной жести стал огромный наплыв людей с заблокированным кредитками. Оказалось, недавно несколько банкоматов на Трое жестко скиммирнули, и скомпрометировано множество карт, из-за чего всех попросили припхаться на перевыпуск. Большинство (как рассказывала очередь) приходили в субботу (сигнал на перевыпуск поступил в пятницу вечером/субботу утром), однако вместо ожидаемых 15:00 отделение работало всего до 12:30, потом якобы были какие-то ремонтные работы. И теперь весь этот поток недовольных с заблокированными кредитками хлынул в понедельник. В общем, хорошо тем, кто встает рано и приходит почти под открытие отделения :)

Пока впечатления от банка положительные, тем более что ни в одну из очередей я не попал :D Приват просто рядом не стоял.

P.S. Наверное начальник этого отделения очень любит пухленьких - на все отделение всего одна девушка стройного телосложения, хехе.

Слон
10.02.2014, 16:10
Mathias,

Shanovnyi Kliiente! Vashu kartku zablokovano cherez zagrozu komprometatsii. Dlia perevypusku zvernitsia do viddilennia Delta Banku. Info: 0444289595
Время: 08/02/2014 10:15:56

Добавлено через 41 секунду
иду в банк:mad:

Alef
10.02.2014, 16:31
Слон, это ОК1 залочили или кредитку?

Mathias, пишет что кредитки полочили людям :eek:

Слон
10.02.2014, 17:00
Alef, ОК-1.
Он имел ввиду карты(кредитки). ОК тоже ж кредитка.

Alef
10.02.2014, 17:06
Слон, нет. Он имел ввиду "кредитные карты" типа "Кредитна Картка №1".
сказал так же, что были клиенты на перевыпуск ОК, но их было меньшинство.

Слон
10.02.2014, 17:15
Слон, нет.
сказал так же, что были клиенты на перевыпуск ОК, но их было меньшинство.
где ты такое вычитал???:dash1::dash1:

Lawyer
10.02.2014, 17:18
http://www.alfabank.ua/ru/informacionnye-soobshenija/alfa-bank-ukraina-predprinimaet-rjad-preventivnyh-mer-po-platezhnym-kartam_-popavshim-v-zonu-povyshennogo-riska.htm

у Альфы тоже подобные меры ввели

panatar
10.02.2014, 17:22
http://kiev.groupon.com.ua/deltabank Очередная акция.

Alef
10.02.2014, 17:32
где ты такое вычитал???:dash1::dash1:
в привате выяснил ;)

vlad_g
10.02.2014, 17:37
http://kiev.groupon.com.ua/deltabank Очередная акция.

Интересно, чем она отличается от покупоновской?

Unnicked
10.02.2014, 17:38
http://www.alfabank.ua/ru/informacionnye-soobshenija/alfa-bank-ukraina-predprinimaet-rjad-preventivnyh-mer-po-platezhnym-kartam_-popavshim-v-zonu-povyshennogo-riska.htm

у Альфы тоже подобные меры ввели

И у сбербанка... Правда, почему-то предлагают не замену карты, а смену ПИН-кода за их счет.

chelavek
10.02.2014, 17:42
сколько стоит пере выпуск
именной ок№1 (мастерКард которая) ?

пин так и не находится :(

Alef
10.02.2014, 18:28
chelavek, пере выпуск именной ок№1 (мастерКард которая) (http://deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/saving-accounts-debit/Tariffs_Savings_Card1_since_10_10_2013.pdf)

Гаечка.
10.02.2014, 19:59
сколько стоит пере выпуск
именной ок№1 (мастерКард которая) ?

пин так и не находится :(

15 гривен;)

chelavek, пере выпуск именной ок№1 (мастерКард которая) (http://deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/saving-accounts-debit/Tariffs_Savings_Card1_since_10_10_2013.pdf)

А простыми (понятными) словами сказать тяжело?

Alef
10.02.2014, 22:13
Гаечка., я не уверен, что речь идёт о гривневой карте.

chelavek, а вы попробуйте под шумок её перевыпустить - в горе заялений по перевыпуску по инициативе банка с большой вероятностью могут не разобраться что у вас перевыпуск по другой причине.
К тому же заявление на перевыпуск по обоим причинам оформляется как "в з'язку з втратою чи пошкодженням" ;)

Добавлено через 2 минуты
а если бы у вас ОК1 был не "дебит" то перевыпуск будет даром в любом случае, но уже принудительно в "ОК1 дебит".

Javier
10.02.2014, 23:47
завтра заканчивается срок депозита в Дельте (на 3 месяца был открыт), так сегодня звонили с Дельты и спрашивали о моих дальнейших планах. Я уж думал, что может условия для нового депо предложат... а нет. Зато спросили хочу ли я снимать эту сумму сразу, предлагали составить заявку на наличку. Отказался пока что, остаюсь дальше в игре.

Alef
11.02.2014, 08:30
Javier, видимо надо было оставить заявку на ниличку ;)

Javier
11.02.2014, 08:41
А смысл? Баксов все равно не купить по нормальной цене. Переложил на Зростаючий сегодня. Если что - заберу без потери процентов.

Alef
11.02.2014, 10:07
А смысл? Баксов все равно не купить по нормальной цене
ну как же :rolleyes:
Как только вы бы заказали наличку туту же услышали бы про специальный.
И в любом случае есть инфа о повышении %% в дельте, следует переждать 1-2 дня.

Sagax
11.02.2014, 10:14
Вибачаюсь, якщо було, щойно помітив новий депозит:
http://deltabank.com.ua/personal/online/best_znachny_z_lyubovyu_online/
23,00% в грн і до 10,50% та 8,50% в дол. США і євро.

webivan
11.02.2014, 10:21
Sagax,
Любопытно, пишут что можно в любой момент сменить валюту, но не уточняют условий. В других четко написано, что только для договоров от 1 года на условия "конвертационного".

Sagax
11.02.2014, 10:26
І ще новинка, що у разі дострокового розірвання при нарахуванні процентів на вклад застосовується процентна ставка 2% річних для вкладів у національній або 1% річних для вкладів в іноземній валюті.

Шкода, що не дочекався появи цього депозиту, оформив у грудні Миколайчика під 22% на півроку. Хоча якби зараз оформлював на рік, то забрали б 5% від 23% і було би реальних 21,85%. У даній ситуації спокійніше, на мою думку, з Зростаючим - середня ставка 20,89% і можна розривати кожні 2 тижня без втрат.

Javier
11.02.2014, 10:27
Alef, Специальный, конечно, неплох. Но, прикинув нынешнюю ситуацию, я все-таки считаю, что Зростаючий понадежней будет. К тому же после его изменений он очень хорош по ставкам, ну и +1% после ДР. Плюс в том, что забрать можно в любой момент без потерь процентов. Сложно предположить что случится за 3 месяца и более. Я и так переживал пока предыдущие 3 месяца прошли.

webivan
11.02.2014, 10:30
Sagax,
Это не новинка, это давно уже для новых депозитов.

Sagax
11.02.2014, 10:35
webivan, а й справді. Лише від Миколая було 0,01%.

chelavek
11.02.2014, 14:31
не помню что бы обсуждалось ...

такой вопрос кто стоит за Лагуном ?

за чьи деньги он все покупает ? или кто "крышует" так сказать ?

Lawyer
11.02.2014, 14:39

по слухам, это зятя Кучмы собачка...

Добавлено через 6 минут
Да и банки они собирали под Дельту в основном проблемные, или банкроты или с арестами активов или же у владельцев бешеные убытки, что избавлялись от банков побыстрее.

chelavek
11.02.2014, 14:46
Lawyer, Пинчук ? или кто там у него ?
так у него кажется Кредит-Днепро или я чего то не понимаю ?

Lawyer
11.02.2014, 14:56
chelavek, так одно другому не помеха. Может специально так делают, что если один банк ушатают, то другой останется. Примеров таких тандемов у одного олигарха валом Приватбанк-Абанк, Пумб-Ренессанскредит, Надра-Правэкс , Фидобанк-Евробанк, Платинум- Финбанк

corpse
11.02.2014, 17:17
по слухам, это зятя Кучмы собачка...

Будем знать.
А то чел вынырнул из подворотни с охапкой денег и начал скупать банки. Наверное, разгружал вагоны по ночам и "сделал себя сам". :D

Qwertивый
11.02.2014, 17:40
Разошлись они давно с Пинчуком и не без шума (http://interfax.com.ua/news/press-release/139249.html) :)

Lawyer
11.02.2014, 17:51
Разошлись они давно с Пинчуком и не без шума (http://interfax.com.ua/news/press-release/139249.html) :)
дак в статье идёт речь о Лагуновских 30%, которые тот туда-сюда пристраивал ( в том числе и в залог Айкону Пинчука). О 70% Дельты, которая у Айкона и так в собственности, речи не шло.

Alef
12.02.2014, 11:47
По поводу блокировок карт.
В конце декабря был у меня инцидент. Написал заяву с запросом сообщить о том где и когда произошла операция скомпрометировавшая карту.
В положенный 30 дневый срок (или чуть позже) примерно пару недель назад получил ответ "заява передана куда надо и находится в работе".

Вчера пришёл второй ответ по тому же заявлению:
"банк имеет право блокировать/изъять карту в любой момент без объяснения причин".
В итоге:
1) писать запросы бесполезно
2) сроки ответов нарушаются

Kritik
12.02.2014, 11:59
Alef, смотри, предположим, СБ банка в письме подробно ответила тебе, где, когда, на основании чего и как сработала система защиты. Ты по каким-либо причинам сделал письмо (или его часть) достоянием третьих лиц (потерял, выбросил, опубликовал в интернете). В результате злоумышленники получили доступ к алгоритму (или части алгоритма) работы СБ банка.

Вероятность такого развития событий хоть и мала, но есть. И скорее всего, вероятность утечки через другие каналы больше. Но стоит ли добавлять риск разглашения? Даже если в результате этого разглашения с вероятностью "всего лишь 0,01%" взломают счета клиентов?

Слон
12.02.2014, 14:32
По поводу блокировок карт. В итоге:
1) писать запросы бесполезно
2) сроки ответов нарушаются

Это было ясно априори. Дельта такое же гомосячее учреждение как и остальные с большим капиталом. :dash1:
В Киеве массовые блоки карт поскольку скимернули Дельту хорошо где-то на Троещине. Так ответили на моё негодование в отделении.

Lawyer
12.02.2014, 15:03
Слон, не только дельту, там и альфа попала и другие

Alef
12.02.2014, 15:50
Ну я вам так скажу:
скимернули конкретный банкомат (или несколько), вероятно Дельтовский, так как мы видели огромный список их банкоматов ушедших на "техобслуживание" (но это не факт).
В скомпрометированный банкомат вставлялись карты не только Дельты, но и Альфы и сбера и других (с большЕй вероятностью членов Атмосферы). Но блоки/ограничения/смены пина потребовали лишь эти три банка, на сколько мне известно.

Остальные банки надеются переложить убытки на клиентов либо просто их СБ мышей не ловит.

Выводы можно сделать разные, но в целом Дельта поступает правильно, имхо.

Mathias
12.02.2014, 20:55
Если она при этом за перевыпуск еще и денежку не просит - золотой банк.

panatar
12.02.2014, 21:08
Если она при этом за перевыпуск еще и денежку не просит - золотой банк.

Не просит - но наш народ недоволен. Вот когда кардеры сняли бы деньги со скарженых карт, кричали бы, что дельта - сволочи.

Mathias
12.02.2014, 23:40
Я вообще сомневаюсь, что в этой стране найдется хоть один банк, который будет нравиться людям, но это тема для отдельного обсуждения ;)

pasi4nik
12.02.2014, 23:41

http://antiraider.ua/ucp_mod_ucp_site_arts_show_481.html

Unnicked
13.02.2014, 10:42
Новшество от Дельты
http://deltabank.com.ua/f/1/personal/debit-cards/virtual_card/virtual_card1.png
(http://deltabank.com.ua/personal/debit-cards/virtual_card/)

Lawyer
13.02.2014, 11:18
Заказал, интересно, через сколько дней глючный сервис Мудельты отработает заявку?

webivan
13.02.2014, 11:20
Такое, у большинства других карт 1% за конвертацию компенсируется 1% кешбека, а тут кешбека нет.
Да и конвертация пройдет по курсу на день списания. Приват выглядит намного вкуснее.

Lawyer
13.02.2014, 11:26
а тут кешбека нет.

:D украинская национальная особенность- "мне еще и доплачивать за это должны!"

webivan
13.02.2014, 11:45
Ну да, давай скажи еще что 1% за конвертацию тоже никого не волнует и обменный курс, который стабильно выше Привата и то что он считается на дату списания а не на дату оплаты это тоже украинская особенность и пусть поставят хоть 10% за конвертацию, все равно только жлобы украинцы будут по этому поводу бурчать.
Реально ведь УГшная карта для оплаты на зарубежных сайтах.

vlad_g
13.02.2014, 11:57
Такое, у большинства других карт 1% за конвертацию компенсируется 1% кешбека, а тут кешбека нет.
Да и конвертация пройдет по курсу на день списания. Приват выглядит намного вкуснее.

Кэшбэк есть

webivan
13.02.2014, 12:12
vlad_g,
Где об этом написано?
На странице карты ни единого упоминания. В тарифах - аналогично.

Lawyer
13.02.2014, 12:18
Ну да, давай скажи еще что 1% за конвертацию тоже никого не волнует и обменный курс, который стабильно выше Привата и то что он считается на дату списания а не на дату оплаты это тоже украинская особенность и пусть поставят хоть 10% за конвертацию, все равно только жлобы украинцы будут по этому поводу бурчать.
Реально ведь УГшная карта для оплаты на зарубежных сайтах.
Так можно сразу долларовую мгновенную открыть и не нужна конвертация

webivan
13.02.2014, 12:21
Lawyer,
Если б Дельта давала возможность покупать Доллары и Евро в ИБ, то можно было бы.
А так это надо отдельно держать USD и EUR на отдельных текущих считать. А что бы их туда докинуть идти в отделение в рабочее время и стоять в очередях в кассу.
Ну как бы можно, но в сравнении с Приватом дико неудобно...

Lawyer
13.02.2014, 12:24
но в сравнении с Приватом дико неудобно...
Приват же не закрывают :D

vlad_g
13.02.2014, 13:12
vlad_g,
Где об этом написано?
На странице карты ни единого упоминания. В тарифах - аналогично.

Плотица на Финансах написал. Этого достаточно?

Добавлено через 37 минут
Заказал, интересно, через сколько дней глючный сервис Мудельты отработает заявку?
Віртуальна картка за Вашою заявкою буде доступна в системі myDELTA згідно Регламенту (у разі подання Заявки в операційний час Банку - віртуальна картка буде доступна на наступний робочий день Банку, в післяопераційний час Банку - через один робочий день) Банку з моменту підтвердження Заявки одноразовим цифровим паролем.

Kritik
13.02.2014, 13:50
vlad_g, вообще-то нет. Если не насчитают кэшбек, со ссылкой на финансы жаловаться? Особенно если учитывать ,что Плотица в стадии ухода.

Lawyer
13.02.2014, 13:57
Віртуальна картка за Вашою заявкою буде доступна в системі myDELTA згідно Регламенту (у разі подання Заявки в операційний час Банку - віртуальна картка буде доступна на наступний робочий день Банку, в післяопераційний час Банку - через один робочий день) Банку з моменту підтвердження Заявки одноразовим цифровим паролем.

Это то я читал ;) А вот как на самом деле будет...

vlad_g
13.02.2014, 14:12
Это то я читал ;) А вот как на самом деле будет...

Завтра будем посмотреть.;)

Alef
13.02.2014, 15:07
"Віртуальна картка"
1.3.3. процент за недозволений овердрафт, % річних - не тарифікується
Это действительно необычно или я старею?
Такое есть хоть в одном другом продукте?

vlad_g
13.02.2014, 15:16
Alef, де-факто, за технический овер Дельта не наказывает. Если только за превышение кредитного лимита, наверное...

Добавлено через 2 минуты
vlad_g, вообще-то нет. Если не насчитают кэшбек, со ссылкой на финансы жаловаться? Особенно если учитывать ,что Плотица в стадии ухода.

Тем не менее, я думаю, какой ему смысл народ обманывать? Продукт новый, только сегодня запустили, поправят официальные документы...

GAlexV
13.02.2014, 15:26
Насчёт кешбека... Когда увижу упоминание в официальных документах начисляемый размер, тогда и поверю. Завтра карта должна быть в аккаунте, и там сразу будет видно, участвует ли данная карта в программе "Возвращаем деньги"

chelavek
13.02.2014, 16:39
пришло смс "купите подарок ко дню влюбленных кредиткой! з 13.02.14 по 16.02.14
0 грн за снятие наличных в банкоматах дельта банка и до 5% кешбек"

Qwertивый
13.02.2014, 18:01
Кто мечтал обналичить кредитку - хороший шанс... :rolleyes:

vlad_g
13.02.2014, 18:08
Qwertивый, грейс на снятие наличных не распространяется, помним, да?

Qwertивый
13.02.2014, 18:14
Я в любом случае не пользуюсь налом с кредиток:) Просто обратил внимание тех, кто искал...

Valerson
13.02.2014, 20:17
пришло смс "купите подарок ко дню влюбленных кредиткой! з 13.02.14 по 16.02.14
0 грн за снятие наличных в банкоматах дельта банка и до 5% кешбек"

А если тратить личные средства а не кредитные?

Unnicked
13.02.2014, 20:48
А если тратить личные средства а не кредитные?
Касается только кредитных:
http://deltabank.com.ua/press/promo/2014/02/151/

Alef
14.02.2014, 08:22
в ИБ появилась виртуальная карта - про кешбек ни единого слова

Добавлено через 6 минут
хм, по Платіжна картка №1 VIP тоже в ИБ нет про кешбек, а в тарифах есть Cash back 1,0% (http://deltabank.com.ua/personal/debit-cards/payment-card1-vip/)

simscaner
14.02.2014, 10:18
Оф. ответ с финансов, что по виртуальной карте кешбека нет.

Malky
14.02.2014, 10:30
Ну смысла в ней для обычных покупок особо нет... Разве что на каком-то стремном сайте заплатить нужно и сразу её потом закрыть.

Lawyer
14.02.2014, 11:46
Решил посмотреть возможности виртуальной карты, возможности оплаты по реквизитам в разделе переводы нет,однако в разделе оплата товаров и услуг возможность оплаты виртуальной картой есть. Есть возможность перевода денег на ок1 и назад. По реквизитам счёт 2625..... и договор 0000004.....(странный какой то номер договора присваивается этим картам) в терминалах пока выдает ошибку.

vlad_g
14.02.2014, 14:01
Хех, возможность оплаты по реквизитам есть только с текущего 2620 (Ок1), в Дельте так задумано...

antair
15.02.2014, 20:34
У одного меня выпущенная виртуальная карта поменяла свой cvv2 код?...

GAlexV
15.02.2014, 20:45
Да, у меня тоже по выпущенным виртуалкам изменились срок действия и CVC

antair
15.02.2014, 20:49
Доступный остаток неправильно показывает...
Или портмоне не снял 9,90 или дельта тормозит. Было две операции подряд, все успешны. В доступном остатке светится 9,90, хотя 0 должно быть..

Dmitry
15.02.2014, 21:05
Да нафиг та виртуальна карта нужна если в месяц плати 10 грн за неактивный счет.

Qwertивый
15.02.2014, 21:07
Виртуалки - продукт для тестирования и настройки нового процессинга :)

Dmitry
15.02.2014, 21:09
Но деньги то плати все равно. Пусть тестируют на кошках.

Qwertивый
15.02.2014, 21:20
Не храни на карте денег и ничего платить не надо будет. Или пользуйся картой - раз в три месяца :)

Dmitry
15.02.2014, 21:21
А вдруг надо воспользоватся и останится там пару рублей.. вот и их банк заберет.. мелкое щипачество.. Нах надо.

Qwertивый
15.02.2014, 21:30
Странно.. Банк дает альтернативу - если считаешь свои деньги, то можешь ничего не платить. Не считаешь - платишь абонплату. Это оказывается плохо.. Ну со временем будешь платить постоянную абонплату за каждую карту уже без альтернативы - тогда наверное будет тебе хорошо... :)

Dmitry
15.02.2014, 21:41
Странно.. Банк дает альтернативу - если считаешь свои деньги, то можешь ничего не платить. Не считаешь - платишь абонплату. Это оказывается плохо.. Ну со временем будешь платить постоянную абонплату за каждую карту уже без альтернативы - тогда наверное будет тебе хорошо... :)

Тогда я закрою эти карты и все. И откуда такая уверенность что уменя есть какие-то карты за которые я должен платить без альтернативы?

Malky
15.02.2014, 21:49
А вдруг надо воспользоватся и останится там пару рублей.. вот и их банк заберет.. мелкое щипачество.. Нах надо.
А разве там комиссия, чтобы обратно на Ощадную забросить?

Lawyer
15.02.2014, 22:00
Ну со временем будешь платить постоянную абонплату за каждую карту уже без альтернативы - тогда наверное будет тебе хорошо... :)
всегда будут более мелкие банки, которые ради отрыва куска пирога у более крупных предоставят такой сервис бесплатно ;)

Qwertивый
15.02.2014, 23:00
всегда будут Реальность - она всегда не такая идеальная, как в теории.... :)

panatar
15.02.2014, 23:20

Скинь их на ОК1. Не подумал? Стыдно.

Слон
15.02.2014, 23:58
Люди, я что-то не понял главный плюс или резон с дельтовской виртуалки?

Kritik
16.02.2014, 00:05
всегда будут более мелкие банки, которые ради отрыва куска пирога у более крупных предоставят такой сервис бесплатно
Не всегда мелкие могут такой сервис предоставить

Мне году так в 2004 нужна была карта. Просто карта, чтобы зачисление налом 0 и вывод денег 0 (причем меня устраивал вывод 0 только через кассу банка, необязательно банкомат). Еще одно пожелание - минимальная абонка, лучше вообще без нее. Так вот, даже за 50 грн./(выпуск+годовое обслуживание ) я не нашел ничего. Не помню, у какого банка, но за 150 грн. нашел карту с бесплатным зачислением/снятием.

Чуть позже имекс банк выпустил карту со сроком действия 5 лет и стоимостью 10 грн., но карта была НСМЭП, а не виза или мастер.

А в "Финбанке" в 2005 году к депозиту не карточку открыли, а сберкнижку. Похожа на книжку сбербанка СССР, на которых у многих деньги сгорели. Еще спросил - "А что, карточек нет? -У нас банк маленький, карточки дорого обходятся. Заработаем, внедрим".

Malky
16.02.2014, 00:06
Люди, я что-то не понял главный плюс или резон с дельтовской виртуалки?
Ну для оплаты в долларах или евро пройдет (в смысле, если есть желание заплатить именно в этой валюте, а не в гривне по курсу).

Kritik
16.02.2014, 00:09
Слон, у каждого свой главный плюс. Если есть Приват - смысла особого не вижу.

Lawyer
16.02.2014, 01:02
Мне году так в 2004 нужна была карта
Ты еще 90-е вспомни, 10 лет прошло :D Тогда технологии были другие, сейчас весь процесс максимально автоматизируется и упрощается.
Между прочим, в 2010-м у Альфы и ВТБ уже были карты с бесплатным снятием-внесением и абонка 0. Альфа подпортилась в тарифах, а вот ВТБ держится, зато уже и Акта подтянулсь к халявным картам, Восток тоже вроде будет.

Добавлено через 3 минуты
В 2004 году я тоже открывал именно сберкнижку в Ощаде, чтоб одно госучреждение (так как оно работало только с Ощадом) вернуло мне аванс. Карты Ощад тогда не выдавал еще так массово

Добавлено через 8 минут
Не всегда мелкие могут такой сервис предоставить

пжалста:
http://www.aktabank.com/files/tarify/krnakopitelnaya.pdf
в пределах Актабанка бесплатно всё. Еще у других вошей подобное находил

Dmitry
16.02.2014, 08:03
Скинь их на ОК1. Не подумал? Стыдно.
Я ничего никуда скидывать нехочу. Пополнил виртуалку на 50 грн. и через пол гола там все теже 50 грн. а не 0

panatar
16.02.2014, 10:00
Я ничего никуда скидывать нехочу. Пополнил виртуалку на 50 грн. и через пол гола там все теже 50 грн. а не 0

Так тебе ОК1 надо, а не виртуалку. Разберись с продуктами банка :). Это как прийти в банк и вместо депозит положить, кредит взять.

Dmitry
16.02.2014, 10:22
Так тебе ОК1 надо, а не виртуалку. Разберись с продуктами банка :). Это как прийти в банк и вместо депозит положить, кредит взять.
Ок1 и так есть и когда уменя там 10 грн ест я уверен что они там и через 2-3-5 месяцев останутся. А не исчезнут. А мелочь тырить это не красиво для банка

panatar
16.02.2014, 10:42
Ок1 и так есть и когда уменя там 10 грн ест я уверен что они там и через 2-3-5 месяцев останутся. А не исчезнут. А мелочь тырить это не красиво для банка

Карта ВИРТУАЛЬНАЯ, посему сохранность копеек не гарантируется :).

vlad_g
16.02.2014, 10:52

Красиво-не красиво, банк -не благотворительная контора, они на этом зарабатывают. Главное, в тарифах всё открыто прописали, не нравится - не пользуйся... :dash1:

Lawyer
16.02.2014, 11:13
Dmitry, panatar, в любом случае без ОК1 виртуалку в Дельте не открывают. Лишних пару минут посвятить для перевода через Мудельту с ВК1 на ОК1 и деньги сохранены на виртуалке без всяких допплат. Как бы и дельта намекает у себя на сайте- как лучше всего пользоваться виртуалкой:

Банк рекомендує поповнювати продукт «Віртуальна Картка»
безпосередньо перед здійсненням платежу(оплати товарів та послуг) в мережі Інтернет та на суму такого платежу.

zima
17.02.2014, 13:29
у меня только дельта интернет банкинг заглючил или у всех лежит ?

Unnicked
17.02.2014, 14:18
у меня только дельта интернет банкинг заглючил или у всех лежит ?

уже работает

Malyk
18.02.2014, 08:38
Кто-то может сказать, в чем покращення (http://deltabank.com.ua/press/news/2014/02/1521/)?

dpav
18.02.2014, 09:21
Дельта вводила какие-то ограничения на снятие нала в банкоматах? Никто не пробовал в последнее время?
А то меня тут убеждают, что это сделали все банки, а я вижу, что только некоторые...

Javier
18.02.2014, 09:31
Решил перекинуть деньги с ОК1 на КК. Мудельта глюконула - с ОК1 списало, на КК не пришли:mad:.Деньги зависли, а до 25-го числа, с учетом тормознутости их ИП, не так уж и много времени. Позвонил им - составили заявку, пообещали разобраться.

Кто сталкивался, сколько по времени ждать прийдется?

Слон
18.02.2014, 13:52
Javier, до пятницы по идее решат. У меня было похожее.

Bobri
18.02.2014, 15:05
Кто-то может сказать, в чем покращення (http://deltabank.com.ua/press/news/2014/02/1521/)?
Можно сделать неименную дополнительную карту бесплатно.

Malyk
18.02.2014, 16:23
Понадобилось посмотреть январскую выписку этого года (по ЗГ и кредитке) - а в МуДельте их нету. Пропали.:dash1: Хотя 100% УВЕРЕН - они были. :eek: У всех так, или по-тихоньку собираться идти карму чистить... :confused:

Alef
18.02.2014, 16:38
Как ВИП клиенту позвонить в обычный (не ВИП) колцентр?
Объясню: даже при звонке с домашнего телефона как только оператор идентифицирует меня он сразу безапеляционно передаёт звонок в ВИП-колентр.
А мне ну очень нужен не-ВИП и желательно дозвониться с моей мобилки.

dpav
18.02.2014, 16:51
Кстати, насчет выписок за месяц из Мудельты, которые в pdf.
Раньше они формировались в А4 книжной ориентации, а сейчас почему-то стали в альбомной. Как вернуть обратно, никак не пойму?

Alef
18.02.2014, 17:00
вчера вечером (считай сегодня рано утром) сделал платёж в ИБ в сторону другого банка - до сего момента статус "В обробці"

Добавлено через 1 минуту
Как вернуть обратно, никак не пойму?
никак не вернуть. Но можно попросить поддержку сделать как было. А как по мне дело привычки. И даже новый вариант удобнее.

Unnicked
18.02.2014, 17:25
Кстати, насчет выписок за месяц из Мудельты, которые в pdf.
Раньше они формировались в А4 книжной ориентации, а сейчас почему-то стали в альбомной. Как вернуть обратно, никак не пойму?

Это с декабря так стало. Добавили столбец "Програма "Розстрочка на картку", и табличка не стала влезать в книжную ориентацию ;)

Javier
19.02.2014, 18:45
на удивление оперативно Дельта вернула мои зависшие деньги. Сегодня в обед уже вернулись (чуть более суток прошло). Плюсик им за это.

pavel_good
20.02.2014, 13:44
На удивление сегодня без проблем получил в кассе 5т. USD с дебетной карты ЗГ №1. Ничего предварительно не заказывал. Пришел и получил.

P.S. Правда в отделении валом народу. Сегодня 20-ое число, все платят кредит

Javier
20.02.2014, 16:58
уххххх.... потратил почти час на то, чтобы снять деньги с ОК1. Это какой-то кошмар творится. Отделения всех банков закрыты, ко всем банкоматам огроменные очереди, по картам в супермаркетах не отпускают, больше 2к с одной ОК1 не снимает, очень много банкоматов без денег. Полный п.....

panatar
20.02.2014, 17:19
уххххх.... потратил почти час на то, чтобы снять деньги с ОК1. Это какой-то кошмар творится. Отделения всех банков закрыты, ко всем банкоматам огроменные очереди, по картам в супермаркетах не отпускают, больше 2к с одной ОК1 не снимает, очень много банкоматов без денег. Полный п.....

Вот через аленей, которые ломанулись снимать все деньги, кошмар и творится.

Tabarik
20.02.2014, 17:23
На удивление сегодня без проблем получил в кассе 5т. USD с дебетной карты ЗГ №1. Ничего предварительно не заказывал. Пришел и получил.

P.S. Правда в отделении валом народу. Сегодня 20-ое число, все платят кредит

При мне вип хотел снять доллары дебетки (не слышал сколько), не дали ничего. Предложили заказывать. В кассе на продажу была одна сотка.

utwer
20.02.2014, 17:24
panatar, тут еще не ясно кто и когда окажется этим самым оленем

chelavek
20.02.2014, 17:50
у меня на территории работы банкоматы привата и VAB денег не дают с любых карточек

pavel_good
20.02.2014, 19:32
В 17:00 в отделении не работал ни один банкомат (их всего 2 стоят). В кассах огромные очереди. Паника на лицо.

P.S. В Сильпо огромнейшие очереди. Раскупают все. Но терминал работал: удалось расплатиться кредиткой Дельта банка

Valerson
20.02.2014, 19:35
Дельта разочаровала.....ограничением на снятие наличных со своих-же карт(ОК1) в 2000 в сутки.
Доверие к банку опустилось ниже нуля....чуть запахло жареным так сразу своих клиентов надо опрокинуть.....так что депозитов они от меня долго не увидят........:mad:

Atlantik
20.02.2014, 19:38
Репутацию можно зарабатывать годами, а потерять в один момент. Как раз про дельту...

dpav
20.02.2014, 20:04
Дельта разочаровала.....ограничением на снятие наличных со своих-же карт(ОК1) в 2000 в сутки. Это вы еще с БББ не были связаны... :)
А лимит похоже уже установлен или будет установлен завтра у многих банков... У абсолтно всех банкоматов очереди или они уже пустые. Наличку в Киеве подвозить трудно, получаем то, что получаем.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, сегодня в отделении на Дружбы народов были небольшие очереди (2-3 человека) на 2 кассы, половину снимали деньги с карточек, половину ложили.

Valerson
20.02.2014, 20:11
Наличку в Киеве подвозить трудно

С Киевом понятно почему, а при чём остальные города?

SerP
20.02.2014, 21:10
С Киевом понятно почему, а при чём остальные города?потому что СТАДО неуправляемо и "сносит" любое количество налички в любом банкомате подчистую... 2-3-4 часа стоять будет, но "снесет" всю наличку с карты - надо-не-надо, пофиг!

Дельте за 2000/сутки - респект... Ждем такого же решения от других банков.

Javier
20.02.2014, 21:21
Ну да, хорошо, что 2к давали снимать. Мне кажется, что этого вполне достаточно на сутки в таких условиях. Просто Дельта могла бы хоть где-то сообщить о лимите, а не заставлять людей заниматься подбором сумм.

Много денег сейчас снимать, ИМХО, опасно. Банки вполне могут сливать эту инфу определенному контингенту. А сейчас такое время, что кражу никто расследовать не будет.

Ну и время покажет кто олень, а кто умный. На данный момент те, кто снимает максимум налички олени, а вот если завтра закроют все карты, то оленями будем мы. Сегодня неизвестно что будет завтра и каждый думает о себе и своей семье, а не о благополучии банковской системы.

SerP
20.02.2014, 21:30
На данный момент те, кто снимает максимум налички олени, а вот если завтра закроют все карты, то оленями будем мысегодняшних оленей в этом случае особо это снятие не спасет, ибо если все карты закроют - значит дефолт... и +/- несколько тысяч уже погоды не сделает...
А вот руку к этому прикладывают, и очень активно - сегодняшние олени... которым 2000 даже мало в сутки...

Javier
20.02.2014, 21:47
Это, конечно, немного офф-топ, но почему обычные люди, которые получают скромную з/п (в основном) должны заботится о фин. состоянии банков, если даже те люди, которые многое тут решают и строят работу фин.системы, не заботятся ни о ней, ни о стране, выводя миллиарды за границу. Вот кто олени, а не люди, запуганные кризисами и девальвациями.

Дельте следовало выйти из этой ситуации просто пустив часть людей через кассу. Или хотябы не трусливо закрывать двери, а позволить снимать и со второго банкомата, расположенного внутри отделения (пишу про то отдедение, где был сегодня), а не только с внешнего.

Претензия в том, что не написали на сайте ни про лимиты, ни про закрытие отделений. От недостатка информации паника и получается.

SerP
20.02.2014, 21:57
Javier
да никто из банков о таком не предупреждает, еще чего не хватало! это точно пиндец и мегапаника будет...

найди на сайте Привата инфу, что они валюту не покупают, например =)

Javier
20.02.2014, 22:02
о нерабочих днях предупреждают, точно это помню, было недавно. Иначе получается, что они не вышли на работу, нарушив внутренние правила банка. Многие в очереди звонили в кал-центр. Понятно, что это ничего не даст, но люди сделают для себя выводы.

Kritik
20.02.2014, 22:02
Банки вполне могут сливать эту инфу определенному контингентуа че сливать. Походи к очереди, потусуйся, посмотри, кто больше снял.. Дело нехитрое.

Это не как обычно, возле банкомата никого. Наоборот, пара десятков людей видит сколько снял и куда положил.

Javier
20.02.2014, 22:04
Я имел ввиду крупные депозитные вклады. Банки могут сообщать сумму и адресс проживания. Сейчас охотников хватает.

Kritik
20.02.2014, 22:15
И еще - на заре мобильной связи позвонить в новогоднюю ночь было проблемой. Многолетние стресс тестирования решили проблему, да и люди стали учитывать, что сеть может лечь.

С банкоматами та же ситуация - перегруз системы. Никто не рассчитывал, что будет паника. Сейчас в Украине порядка 27% платежей карточные (не помню, откуда число, недавно видел), так что никто не заправляет банкоматы с расчетом, что сегодня должно прийти полгорода и снять все деньги с карт. А даже если на панику делался расчет, это ж сколько раз в день надо банкоматы заправлять, чтобы на всех хватило.

Как пример, что не все можно предусмотреть - не так давно КС условия бонусов изменил, всего из-за 5% бонусных денег у Портмоне проблемы с пополнением КС. А из-за чего - никто, кроме КС, не мог предположить, сколько этих самых бонусов "на посошок" захотят набрать. Вот и закончились у Портмоне деньги раньше срока.

По теме - сегодня снял на всякий случай 200 грн.(вдруг терминал не сработает), в Дельте перед банкоматом очередь небольшая, 5 человек (рядом к Пивденному человек 20, а к Привату больше 40-ка), но тут же сотрудница банка сообщила, что в кассе можно снять при предъявлении паспорта. Так что я через кассу и без очереди.

Staslviv
20.02.2014, 22:33
я подозреваю что просто нету необходимого количества именно бумажных денег :)

GLOOMER
20.02.2014, 22:34
Лимит 2000 грн. в сутки по всем картам или только на Ощадных ?

antair
21.02.2014, 00:20
По всем.

Masson
21.02.2014, 10:09
По Ощадной у кого-то лимит суточный 5к у кого-то 10к и т.д. Если нужно перевести в сутки больше, то вопрос звонком в кц на поднятие этого лимита не решится. Сказали переводите часть сегодня и остальное завтра. Решается в отделении написанием заявления (не факт что его сейчас рассмотрят в течении 3х дней), срок действия год. Если карта перевыпускается - снова заявление. Пока так.

allaliu
21.02.2014, 10:54
Пользовалась кредитом в феврале. По идее дата будущего платежа должна отображаться 25.03.14, в мудельте отображается дата 25.02.14. Глюк или есть какие-то изменения по кредитам? Оператор Дельты не в курсе.

webivan
21.02.2014, 11:09
allaliu,
Ну дык 25 платеж за январь. Если в январе не пользовался кредитом, то его размер просто равен 0. А 25 марта станет следующим 26 февраля.

Ascold
21.02.2014, 12:40
А по пенсионным картам, если через кассу снимать, тоже лимит 2000?

SerP
21.02.2014, 14:17
Репутацию можно зарабатывать годами, а потерять в один момент. Как раз про дельту...
Дельта разочаровала.....ограничением на снятие наличных со своих-же карт(ОК1) в 2000 в сутки.
Доверие к банку опустилось ниже нуля....чуть запахло жареным так сразу своих клиентов надо опрокинуть.....так что депозитов они от меня долго не увидят........:mad:из новостей Приватбанка риватбанк ввел временные ограничения на снятие наличных в банкоматах. Сумма снятия наличных средств в банкомате на одну карту установлена на уровне 3 тыс. гривень в сутки.
теперь до вас доходит, что это не проблема Дельты? И дело совершенно не в репутации, доверии и опрокидовании клиентов?

Андрюх@dp.ua
21.02.2014, 14:21
С дельтовской ОК1 нигде невозможно снять деньги, пробовал в ПБ, Укрсиббанк и Кредит-Днипро. В Приватбанке написало за превышение какого-то суточного лимита, в двух других - о невозможности выдачи денег. И надо было всего-то 50 гривен для мелких покупок в АТБ (терминалы не работают!)

GLOOMER
21.02.2014, 14:36
И надо было всего-то 50 гривен для мелких покупок в АТБ (терминалы не работают!)
:apl: = я всегда говорил, что как минимум лесю нужно на кармане обязательно хранить ...

Valerson
21.02.2014, 15:47
риватбанк ввел временные ограничения на снятие наличных в банкоматах. Сумма снятия наличных средств в банкомате на одну карту установлена на уровне 3 тыс. гривень в сутки

А в Дельте и в кассе не дают больше 2000грн. в сутки))))

Гаечка.
21.02.2014, 15:52
А в Дельте и в кассе не дают больше 2000грн. в сутки))))

Пичалька:(

SerP
21.02.2014, 16:02
А в Дельте и в кассе не дают больше 2000грн. в сутки))))и правильно делают - надо попытаться оградить население от последствий действий стада оленей (не говорю о тех, кому РЕАЛЬНо нужно было снять деньги)...

PS шоб я так жил - 2000 грн/сутки мог тратить и мне было мало...

PPS аналогичный пример - вчера вся Одесса в пробках была из-за того, что половина дорог перекрывали хвосты в 30-40-50 машин на АЗС...
сегодня заправки с утра пустые - заехал, спокойно заправился, уехал...

Valerson
21.02.2014, 16:04

Их снимают не только чтобы тратить...

plebis
21.02.2014, 16:10
Их снимают не только чтобы тратить...
Солят в банки?

Одесса в пробках была из-за того, что половина дорог перекрывали хвосты в 30-40-50 машин на АЗС...
Одесса-то чего? В Киеве хоть какой-то условный повод был, пытались перегородить въезды, бензовозы правда теоретически бы могли и не доехать.

webivan
21.02.2014, 16:14
plebis,
Наверное доллары хотят купить, для чего еще можно снимать больше - ума не приложу.

Valerson
21.02.2014, 16:15
Солят в банки?

Здесь тема не об этом......оффтопить не буду...

Слон
21.02.2014, 16:26
Для работы бабки никому не надо?

Ascold
21.02.2014, 18:54
webivan, Сорри за офтоп, но выскажу свое предположение. Кто-то доллары, большинство из-за паники. Но ведь бывает и реально людям деньги срочно нужны более 2000 грн.допустим расплатиться за ремонт квартиры/автомобиля или, не дай Бог, в больницу(у кого кто-нибудь из родственников если болел тот знает сколько сейчас на операции/лечение денег нужно и не всегда там карточкой расплатишся и часто срочно нужно). Да много еще ситуаций можно привести. Но печально здесь другое:отработал человек рабочий день не важно в офисе,на заводе или смену в шахте вышел с работы уставший заходит в супермаркет, а там карты не принимают, до банкоматов очереди, а дома семья которой и завтра в тот магазин идти. Почему он должен стоять в очереди до той шайтан-коробки.
ЗЫ по теме
Интересно в кассах по пенсионному счету более 2000 можно снять(может как-то заказав предварительно) так никто не ответил или не сталкивался.

vlad_g
21.02.2014, 19:16
Ну и чо истерим? Ограничения на снятие нала уже почти у всех - платинкм 500 грн, альфа - 1000, пиб, дельта, ббб - 2000, приват -3000 итд. И это правильно, чтобы олени на волне паники не завалили всю финансовую систему страны. Главное, чтобы эти ограничения были временными....
Пысы. Сегодня в амсторе (экваер пумб) и в аптеке (экваер вбр, процессинг пумб) нормально платил картой ДБ, в ахметовской брусничке терминалы ахметовского же пумба убрали, обос%@лись на волне паники...

yahoo
21.02.2014, 19:18
Оффтоп. У ощада тоже 500грн/день

Malky
21.02.2014, 19:20
В АТБ сегодня платил картой Дельты через терминал Привата - прошло без проблем, с первого раза, даже через PayPass )

SerP
21.02.2014, 21:37
Их снимают не только чтобы тратить...о да, и это "НЕ ТОЛЬКО" появилось у всех одновременно в обед 20 февраля 2014 года :D
а плохая только Дельта оказалась (у тебя) =)))))

Одесса-то чего? В Киеве хоть какой-то условный повод былну так режим паники был врублен на полную катушку - банкоматы, АЗС, супермаркеты... говорю же - стадо (((

а паника даже по Красному ощущалась, хотя вроде как не дураки собрались...

Masson
21.02.2014, 21:40
Только что платил в АТБ Дельтой, сказали что вчера и сегодня все нормально работает :)

alex_b
21.02.2014, 21:43
еще нужно кредиты погасить, почти 70к. закинул деньги на карту жены - теперь дрочи по 5000 грн/день через майдельта, потому как лимиты не поднимают. наликом тоже много не снимешь.

Masson
21.02.2014, 21:50
Если у жены на ощадке лимит 5к то она даже на свою кк может только 5к в сутки перекинуть?

alex_b
21.02.2014, 21:57
Masson, ну как я понял между своими счетами ограничений нет. я спецом закинул на ее карту денег что бы погасить свою готивочку+покемон и еще пару кредиток

Masson
21.02.2014, 22:00
Masson, ну как я понял между своими счетами ограничений нет. я спецом закинул на ее карту денег что бы погасить свою готивочку+покемон и еще пару кредиток

Ну да, вспомнил что летало там поболе чем 5к :) благодарю!

Valerson
21.02.2014, 22:10
о да, и это "НЕ ТОЛЬКО" появилось у всех одновременно в обед 20 февраля 2014 года
а плохая только Дельта оказалась (у тебя) =)))))

Чё ты к словам цепляешься и флудишь?
Создай тему - "Зачем люди снимают с банковских карт больше 2000 в день?" - и там флуди сколько влезет.
Судишь по себе - что кроме как на пожрать, деньги никогда и ни на что не снимаю и все так должны......узко мыслишь и ржёшь со всех кто делает не так как ты.
Может я снимаю 2 раза в месяц столько сколько мне нужно, и тогда когда нужно, и зачем мне такой банк что я должен ходить теперь 5-10 раз?(конечно я перестану доверять и пользоваться таким банком)
Странный ты какой-то, все твои посты это в большинстве флуд и ржач......."все вы стадо" - посмотри на себя, если ещё можешь...
P/S - сорри за флуд...

Masson
21.02.2014, 22:22
Благодарим Вас за Ваше письмо.
На сегодняшний день у Вас есть возможность перевести средства в СДБО "my Delta" на счета третьих лиц или счета в других украинских банках в пределах стандартных лимитов: 10 000грн. в сутки, но не более 80 000 грн в месяц.

На период проведения проверки информации о возможной угрозе киберпреступности, Дельта Банк уделяет особое внимание комплексу мероприятий по обеспечению безопасности сохранности средств, размещенных на счетах Клиентов.
В связи с этим Банком, временно приостановлена возможность увеличения стандартных лимитов на осуществление операций в СДБО "my Delta".
Обращаем Ваше внимание, что данная мера является превентивной и временной, до момента проверки информации и локализации возможных угроз.
На период действия временных ограничений, у Вас есть возможность провести необходимые Вам операции в течение нескольких дней, при этом, обращаем Ваше внимание, что месячный лимит на перевод средств в СДБО "my Delta" на счета третьих лиц/ в другие Банки установлен в размере 80 000 грн.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

SerP
22.02.2014, 20:03
Valerson
не истери...
сам же разнылся про 2000 и про плохой Дельта Банк из-за этого. я тебе попытался объяснить, что это нормальная практика банка в ситуациях паники, что и доказали остальные банки в течени иследующих суток.
Повторюсь - Дельта молодцы, оперативно отреагировали на сложившуюся ситуацию.

Korovas
23.02.2014, 11:12
Возможно ли открыть новый поточный счет с привязанным к нему ОК1 Мастер дебит, если есть уже в наличии счет с визой електрон.
П. С. Переходить с визы на мастер не хочу.

P22
23.02.2014, 11:58
Возможно ли открыть новый поточный счет с привязанным к нему ОК1 Мастер дебит, если есть уже в наличии счет с визой електрон.

Считаю, что не положено ещё один. Думаю, так само Вам ответят и службе поддержки банка. Этот вопрос уже поднимался на форуме.

Unnicked
23.02.2014, 13:06
Можно, если только новый счет будет в другой валюте. Одна валюта - один ОК1 (неважно, виза или мастер).

alex_b
23.02.2014, 16:37
мой вопрос вчера решился в мою пользу (через кассу перекинули с ОК1 жены на мою готивочку безналом, попандос вышел на 10 грн комиссию + проезд, сума 50к грн), пришлось жене со мной посетить отделение. так что дельте первый + от меня.

sirota
24.02.2014, 11:56
Пробую пополнить мтс или карту другого клиента ДельтаБанка на 5грн. Приходит код платежа увожу его в итоге: Неможливо провести операцiю по даному дахунку. Рахунок не активний

vlad_g
24.02.2014, 12:33
Пробую пополнить мтс или карту другого клиента ДельтаБанка на 5грн. Приходит код платежа увожу его в итоге: Неможливо провести операцiю по даному дахунку. Рахунок не активний

А в поддержку звонил? Что говорят?

Kritik
24.02.2014, 12:36
Может как-то связано с 25-м числом? Я сегодня часов в 10 утром 3000 грн. без проблем на чужую карту с ОК перекинул.

P.S. точно глюки - у получателя сейчас 6000 на счету :) .

Upd - ужe 3000, как и положено.

alex_b
24.02.2014, 13:47
Kritik, 5000 грн лимит в сутки работает, у випов 10 000 грн. по звонку лимиты не поднимают
.:: Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться) ::.

panatar
24.02.2014, 13:52
Kritik, 5000 грн лимит в сутки работает, у випов 10 000 грн. по звонку лимиты не поднимают
***скрытый текст***

Интер, утел :).

alex_b
24.02.2014, 14:01
panatar, а если с кс, лайф или мтс нужно звонить?:)

panatar
24.02.2014, 14:30
panatar, а если с кс, лайф или мтс нужно звонить?:)

Открываешь карту Максим(Голд) бесплатно и не пользуешься. Выпуск бесплатно, обслуживание(при отсутствии денег на счету на конец месяца) бесплатное(а мы и так не собираемся пользоваться). Эта карта даёт вип статус. А дальше звони на 0800 с любого своего оператора :).

Javier
24.02.2014, 14:37
Сегодня как раз оформил карту Голд для выплат. Надоело на городские звонить и по 10 минут на линии висеть в ожидании. Девочкам в отделении сказал, что это наглость вывешивать на сайте и писать на картах заведомо нерабочий номер. На что они с удивлением сказали, что я первый, кто им сообщает подобную информацию...

alex_b
24.02.2014, 15:00
Javier, как будто они не в курсе.

panatar, ну возможно ты и прав. но есть люди, у которых одна карта не голд и не могут звонить на 0800. наверное себе открою голду, пусть валяется. +- одна карта в пачке не заметна будет

allaliu
24.02.2014, 15:11
Интересно, а кредитными средствами Дельта дает пользоваться? Или тоже ограничили до...?

panatar
24.02.2014, 16:04
(так про себя) хоть бы кто-то плюс поставил за дельный совет, как звонить на 0-800. А хрен тебе, не дождёшся. А вот если бы написал, как с помощью рукоблудий на 3 часа заработать 30 копеек, уже весь бы в плюсах был бы. Да, забыл, при этом бы выставился хайд +100500. Ну ничего, я не расстроился. :)

Lawyer
24.02.2014, 16:18
panatar, возьми пирожок с полки ;)

Malky
24.02.2014, 16:47
Интересно, а кредитными средствами Дельта дает пользоваться? Или тоже ограничили до...?
Сегодня еще давали.

alex_b
24.02.2014, 16:52
panatar, мне от тех + ни холодно ни жарко. рукоблудием в виде набивания постов мне ни к чему, я не страдаю манией величия как некоторые персонажи. думал может кому пригодится, не все ж ВИПы как ты

sirota
24.02.2014, 17:53
Вобщем такая ситуация человек ложил деньги через `my Делта`, смс пришла что деньги на счету, это все происходило вечером 19февраля, на утро деньги я сняла осталось больше 100грн. Сегодня хотела переслать другому человеку деньги а там ошибка - невозможно выполнить операцию, карта неактивна! Начала звонить на 044... там сказали что у них нет платежа за 19.02, посмотрите если у истории у вас, открыла смотрю, а платежа нет у `истории платежей` смотрю `заблокированые платежи` оказывается платёж там. Одного непойму: мне пришли деньги я пошла их сняла, оставила 120гр, а у меня на карту Овердрафт еще наложен, сказали в кал центре что всё решится до 21:00, у кого такое было?

corpse
24.02.2014, 19:35
Одного непойму: мне пришли деньги я пошла их сняла, оставила 120гр, а у меня на карту Овердрафт еще наложен, сказали в кал центре что всё решится до 21:00, у кого такое было?

Раз вас угораздило стать клиентом этого горе-банка, вы должны запомнить простую истину - у Дельта-банка процессинг и АБС - это разные системы. При этом синхронизация транзакций в процессинге и АБС сделана через то самое место. Поэтому вполне возможен вариант, когда транзакция на снятие денег пришла из процессинга в АБС раньше, чем транзакция на зачисление. Отсюда - технический овердрафт счета.

GLOOMER
24.02.2014, 20:33
Просветите по кредитке :
сегодня закрыл долг по кредитке и завтра утром там должен быть 0 ... могу ли я уже 26 числа воспользоваться кредитным лимитом ? понимаю, что выгоднее это сделать с 1 марта, но гривна нужна будет к концу недели

Malky
24.02.2014, 20:36
Да вот завтра и сможешь.

GLOOMER
24.02.2014, 20:41
Да вот завтра и сможешь.
сразу после получения смс о выходе в 0 ?

alex_b
24.02.2014, 20:56
GLOOMER, можно, но также можно попасть на обслуживание 9.90 грн -30 грн смотря какая карта.

GLOOMER
24.02.2014, 21:06
GLOOMER, можно, но также можно попасть на обслуживание 9.90 грн -30 грн смотря какая карта.
всмысле попасть ? у меня 9,90

Malky
24.02.2014, 21:25
Не обязательно в ноль - лишь бы грейс за прошлый месяц закрыл. А там уже ориентируйся на регламент. Например, если зачисление в 8 утра (кажись так, с карты на карту?), то можешь после 8ми уже пользоваться.

Добавлено через 1 минуту

Не обязательно в ноль - лишь бы грейс за прошлый месяц закрыл. А там уже ориентируйся на регламент. Например, если зачисление в 8 утра (кажись так, с карты на карту?), то можешь после 8ми уже пользоваться.

alex_b
24.02.2014, 21:43
GLOOMER, если на 28 февраля твои операции проведутся, то снимет 9.9 грн за обслуживание.

Masson
24.02.2014, 22:02
Пользуюсь нонстоп ;) и до 25го и 25го и после 25го.

alex_b
24.02.2014, 22:20
GLOOMER, можно уже числа 26-27 юзать, в среднем проводки 3-4 рабочих дня.

GLOOMER
24.02.2014, 22:49
в среднем проводки 3-4 рабочих дня.
ради интереса глянул по своей = почему-то негодяи списывают на следующий рабочий день мои транзакции :(

alex_b
24.02.2014, 22:58
GLOOMER, .:: Скрытый текст (для просмотра нужно зарегистрироваться) ::.
а на портмоне за личные средства 2 дня проводка

GLOOMER
24.02.2014, 23:20
Сегодня снял с Ощадной больше 3 тонн = лимиты убрали уже ?

Kritik
24.02.2014, 23:56
На финансах Дельта официал написала что-то про новый лимит - 2500, но Юникредит вроде как отменил ограничения, типа, паника прошла. Может и Дельта так решила.

Я вечером с карты другого банка снял в Дельтовском банкомате больше 1000 грн.. Конечно, сумма не показатель. Но по нынешним временам, когда некоторые банки лимиты в 500 грн. для чужих ввели - тоже неплохо.

alex_b
24.02.2014, 23:59
Kritik, дельта ставила лимит 2000 грн

Alef
25.02.2014, 00:27
Как грамотно оформить досрочное прекращение он-лайн депозита имени Мыколая?

Javier
25.02.2014, 00:31
А что значит грамотно? С минимальными потерями - дождаться окончания). Процедура расторжения довольно простая -заявление и 5 минут потраченого времени.

Kritik
25.02.2014, 10:08
дельта ставила лимит 2000 грнэто я в курсе, но вот вчера написали
Дельта Банк с 24 февраля вводит временный порядок, согласно которому лимит снятия наличных через банкоматы банка составляет 2 500 грн. в сутки. (http://forum.finance.ua/topic2023.html?p=2162200#p2162200)

Javier
25.02.2014, 12:12
Сегодня как раз оформил карту Голд для выплат.

Уже стал ВИПом. Оперативно, даже меньше суток прошло. Наконец-то есть возможность звонить на 0800:apl:. Спасибо большое за подсказку!

Alef
25.02.2014, 15:44
А что значит грамотно? это так чтобы через три дня получить деньги хотя бы на ощадку, а не так что заявление потеряется или будет выполняться меееедленно, пока не станет слишком поздно.

В договоре указано, что заяву нужно подавать за три банковских дня до расторжения. Вот мне не ясно включают ли эти три дня день подачи и день расторжения? Если не включительно, то при подаче заявления в понедельник, договор будет расторгнут только в пятницу.

DmytroVin
25.02.2014, 17:42
Можно баксы снять со своей карточки?
В пятницу заказал в отделении, но они и не были уверены, говорили, с инкассаторскими фирмами сейчас не очень... а еще насчет лимита неясно, если по карточкам дают малеха, то и баксов несколько штук могут не дать за раз... Звонить уточнять, или подождать еще?

yahoo
25.02.2014, 18:11
DmytroVin, лучше уточни.

Буржуй
25.02.2014, 18:12
Alef,
В договоре указано, что заяву нужно подавать за три банковских дня до расторжения
Это значит проходит 3 дня с момента регистрации, а на 4-й день должны выдать!
Не забудь взять копию с присвоенным № входящего

Слон
25.02.2014, 21:14
(так про себя) хоть бы кто-то плюс поставил за дельный совет, как звонить на 0-800. А хрен тебе, не дождёшся. А вот если бы написал, как с помощью рукоблудий на 3 часа заработать 30 копеек, уже весь бы в плюсах был бы. Да, забыл, при этом бы выставился хайд +100500. Ну ничего, я не расстроился. :)

Думаю те, кому кому ты помог, плюсанули. Тебя хоть хоть 6 человек поблагодарили, я как то в теме МТСовский номер засветил для всех, вместо платного, в итоге всего ТРИ спасибо. Видимо писать что-то дельное для людей неблагодарное дело.

yahoo
25.02.2014, 22:31
Слон, panatar, вы на форумах советы раздаете исключительно ради "+1"? :)

Слон
25.02.2014, 22:39
yahoo, а ради чего ещё? Показать какой я умный, успешный и всё знаю??? На каких форумах? И какие советы? Вопрос подняли по одному эпизоду. С долбанутой Дельтой и с халявным недозвоном на 0-800.

Конечно же помочь людям и получить адекватную благодарность. Тот же несчастный +1. Считаю что так - по-людски. Тут же при любых сплошной альтруизм, разве сложно +1 сделать?

vlad_g
26.02.2014, 11:17
Слон, спасибо, конечно, но тут у большинства и так халявный дозвон на 0800, в отличие от дозвона на мтс.
Что даёт этот +1? Повышает чсв? Улучшает карму? Заряжает энергией Ци? Если тебе это так важно, давай я тебе каждое сообщение плюсовать буду?
Ну помог кому-то, получи удовлетворение от собственного поступка, зачем выпрашивать благодарность? Мне не понятно....

Alef
26.02.2014, 15:04
имхо, не поставить плюс тому кто дал реально дельный совет эквивалентно тому, чтобы жаловаться, что тебе не поставили "Тот же несчастный +1".
П.С.: офтоплю, но не писать же об этом в другой ветке.

vlad_g
26.02.2014, 17:03
Alef, я обычно плюсую сообщения,которые содержат полезную лично для меня информацию, либо те, под которыми я готов подписаться под каждым словом.
И меня совершенно не заботит количество плюсов, которые ставят мне.
Всё, оффтоп заканчиваю. Накипело

Слон
26.02.2014, 17:21
Alef, я обычно плюсую сообщения,которые содержат полезную лично для меня информацию

Ты сам ответил на свой вопрос. А +1 значит, что ты не зря тут распинаешься и пишешь что-то... Вот и вся энергия Ци...

Добавлено через 3 минуты
vlad_g, да и никто не выпрашивает, просто если нет плюсов, то значит, что пост бесполезный или противоречивый.

Saab
26.02.2014, 19:49
Сделал для себя вывод пока с Дельтой не связываться. В банкомате денег нет(в банкоматах атмосфера отказывает снимать), зашел в отделение - в кассе есть 500 гривен :) В другом все-таки снял желанные и несчастные 1000 гривен. С тем же А-банк(ПриватБанк) никаких проблем не было(сумма небольшая до 3к). В кредит агриколь в банкомате спокойно снял 25к, пока им и буду пользоваться для движения средств.

SerP
26.02.2014, 20:16
жаль, нема -1... я бы уже тонны попкорна закупил :D

Saab
26.02.2014, 20:20
SerP, это мне? :) Мне нужно постоянное беспроблемное движение средств. Я немного прошу от банков.

SerP
26.02.2014, 20:24
это мне? :)та не... это я про войнушку насчет "+1"... просто представь себе, что бы было, если бы еще и "-1" тут был :D:D:D

Korovas
26.02.2014, 21:44
Що чути за продовження програми по кеш-беку? Попередньо ніби до березня продовжували?
Також що чути за плату за користування послугами поповнення мобільних через мудельту?

Unnicked
27.02.2014, 07:30
Новые ставки (http://deltabank.com.ua/press/news/2014/02/1541/) от Дельты для тех, кто не разрывал вклады досрочно (на новые вклады при условии, что сейчас вклады уже есть):
26 % UAН, 12 % USD, 10 % EUR

Javier
27.02.2014, 08:57
Хм.... интересный вклад "Дякуємо за довіру".... Меня заинтересовал... Только вот непонятно что значит "розміщувати в банку нові кошти "? Если они на текущем ОК1 после возврата депозита, то это не новые?

P22
27.02.2014, 09:30
Хм.... интересный вклад "Дякуємо за довіру".... Меня заинтересовал... Только вот непонятно что значит "розміщувати в банку нові кошти "? Если они на текущем ОК1 после возврата депозита, то это не новые?

Думаю, Ви краще знаєте, чи відповідаєте цим умовам:Депозит «Дякуємо за Довіру» — це публічна пропозиція Дельта Банку, яка дозволяє вкладникам з діючими на 25.02.2014 р. строковими вкладами, які в період з 01.02.2014 р. по 24.02.2014 р. (включно) не здійснювали дострокових розірвань жодного зі своїх депозитних договорів (крім вкладів типу «Зростаючий», «Спробуй on-line» або розірвання вкладу для зміни його валюти), розміщувати в банку нові кошти в національній та іноземній валюті строком на 3 місяці за ставкою 26 % річних у UAН, 12 % річних в USD та 10 % річних у EUR.

Я зателефонував на гарячу лінію та запитав, чи діє акція "Дякуємо за лояльність" на моїх акційних вкладах "Найкращий від Миколая онлайн" та чи вклад "Дякуємо за довіру" з правом поповнення, - підтримка радилася і відповіла: ми вам перетелефонуємо пізніше і повідомимо відповідь на ваші питання.

Javier
27.02.2014, 09:35
Отпишись, пожалуйста, когда перезвонят. Меня эти вопросы тоже очень интересуют. В обед пойду свою новую Голд забирать, уточню в отделении.

п.с. думаю, что "Дякуємо за довіру" без пополнения, судя по проценту. Сомневаюсь, в такой высокой лояльности))).

Alef
27.02.2014, 13:01
Сделал для себя вывод пока с Дельтой не связываться. В банкомате денег нет(в банкоматах атмосфера отказывает снимать),
брехня.
Но Дельта таки подкачала и подло, чего я от неё не ожидал но в душе допускал.

-----------------------------------------
Добавлено через 7 минут
п.с. думаю, что "Дякуємо за довіру" без пополнения,
только так, без тени сомнения. Ну разве что программная ошибка закрыдётся, такое ведь бывает в Дельте ;-) особенно для лояльных

Javier
27.02.2014, 13:48
Итак, последняя инфа с баррикад с отделения на Михайловской:
1) +1 процент распространяется на все вклады, действующие на 25.02, и на Миколая в том числе.
2) "Дякуємо за довіру" на будет оформляться онлайн. Только в отделениях.
3) Пополнение его конечно же невозможно.
4) Какие деньги считаются "новыми" они еще сами не могут сказать. Сказали, что это те, которые появились в системе банка после 25-го. Т.е. после возврата депо новыми не считаются. На мой вопрос если я сниму и по-новой закину - ответить точно не смогли....
Пока что такая инфа... Уточняют они еще.

Malky
27.02.2014, 14:07
Т.е. после возврата депо новыми не считаются
А это очень зря.

Javier
27.02.2014, 14:15
А это очень зря.

И меня это расстроило:(. Подожду пару деньков, пока инфо подтвердится. если так, как они сказали - отправлю на "С любовью".

Этот новый депо предназначен для привлечения новых капиталов, а не обогащения предыдущих вкладчиков. Для прежних клиентов акция +1%.

п.с. меня еще смущает, что депозит не онлайн, Поясню - сейчас с наличкой туго, банк может завтраками долго кормить, а с карты легче снять, тем более, что беспроцентно в любом банкомате.

Alef
27.02.2014, 16:10
сейчас с наличкой туго, банк может завтраками долго кормить, а с карты легче снять
нужно читать текст договора - возмжоно там возварт идёт на ОК1 либо можно кастомно указать на какой счёт возвращать.
В любом случае разумно расчитывать, что к моменту окончания депо напряжёнка с налом стабилизируется - без такого расчёта не вижу смысла нести нал в банку. Лучше в саду зарыть.

Javier
27.02.2014, 16:58
Может и на карту, а может и нет. Тут уже конкретно этот договор нужно читать. В любом случае - попадет на выходной - никто не перечислит ничего, а онлайн вернется и в выходной.
Не думаю, что через 3 месяца все будет отлично, дай Бог, чтобы лучше стало, но тут вероятность условна.
Смысл есть - имя ему "обесценивание гривны". Проценты хоть частично покроют убытки.
ИМХО.

Alef
27.02.2014, 17:10
Смысл есть - имя ему "обесценивание гривны". Проценты хоть частично покроют убытки. а почему бы не купить баксов? это сложно но можно. Просто если бакс будет по ммм... дорого, то никакие проценты не покроют. Уж 26% так точно непокроют.
берём баксы и ложим их в Дельту на ихние 12% - очень жирный процент! Экономически необоснованный, поэтому надежда на нормализец ничтожна. Но как можно депозитить не имея этой надежды? не могу понять.