Google Android

Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
в результате из 512 оперативы получили 2,4 гига, и все летает
Не оперативы, а внутренней памяти. Это кардинально разные вещи.

Добавлено через 1 минуту
Prorab, посмотри скрин, станет ясно:)

Кстати, у меня на Lenovo S820 после прошивки MIUI появился файл подкачки 500 МВ. В итоге ОЗУ реально 1,5 Гб стало вместо 1,0 Гб.
Да, когда много всего открываешь, начинает тормозить, но это намного лучше чем если телефон начал бы всё закрывать.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Prorab, посмотри скрин, станет ясно
Если была речь про внутреннюю память, то мне и скрины смотреть не надо, тут всё ясно. Но он же сказал про оперативу..

P.S. файл подкачки - это сублимация ОЗУ, которая в разы медленней работает и иногда делает даже хуже, чем если б его не было. Вот zram - сжатие данных в ОЗУ, еще куда не шло. Все остальные т.н. расширения ОЗУ - бутафория..
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Вообще потуги на смартфонах с 512 ОЗУ - это бутафория. Эти аппараты должны быть преданы анафеме во имя здоровья пользователя. Про "всё летает" выше - посмеялся (потом все же взгрустнул)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
файл подкачки - это сублимация ОЗУ, которая в разы медленней работает
Я об этом сразу и написал.
Но далеко не всегда устройству нужно больше 1 Гб. Это второй телефон, там нет мессенджеров, нет соцсетей, фактически ничего нет. Музыка, видео, несколько браузеров, ну и главная функция - 2 сим и раздача интернета.
Но это конкретно мой пример, и тут 0,5 Гб ОЗУ однозначно к месту.
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Вообще потуги на смартфонах с 512 ОЗУ - это бутафория. Эти аппараты должны быть преданы анафеме во имя здоровья пользователя. Про "всё летает" выше - посмеялся (потом все же взгрустнул)
ну, господа миллионеры, с вами спорить трудно, да и не к чему, предавать анафеме исправно работающий трехсимник я не собираюсь, есть родственники, которые с удовольствием пользуются всеми его функциями, а не носят , как некоторые , по три телепона как настоящие магнаты и по одному говорят, по другому слушают музыку, а по третьему пытаются выйти в скайп )), а мне интересно ковыряться , да кое-что умею ручками делать и время есть , живу я бедно вот и помогаю себе и родным сам
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
mic, богатый бедного не поймёт, это аксиома.
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Пользователи теряют деньги из-за ошибки в Android Oreo

Причиной стало некорректное взаимодействие новых функций системы

Что сломалось

С проблемой столкнулись владельцы устройств Google Pixel и Nexus. Оказалось, что вышедшее до Android Oreo обновление изменило параметр «Не отключать передачу данных» в разделе «Для разработчиков» и получилось так, что новая функция ограничения фоновых приложений просто не работала. Кроме того, мобильные данные продолжают использоваться даже после подключения к Wi-Fi, что порой приводило к большим затратам. Чтобы уберечь свой кошелек, пользователям необходимо отключать передачу данных вручную.

В Google уже пообещали исправить ошибку в ближайшем обновлении, о возвращении потерянных средств пока что ничего не сообщается.
http://gagadget.com/28579-polzovateli-teryayut-dengi-iz-za-oshibki-v-android-oreo/
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Смартфоны Google Pixel второго поколения выйдут с ОС Android 8.1

Судя по всему, компания Google намерена повторить свой прошлогодний опыт и наделить грядущие смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL новой ОС Android 8.1. Упоминание названия последней на днях «раскопали» наши коллеги с сайта Android Police в исходном коде в исходном коде бета-версии приложения Google (v7.11).

Таким образом, в том, что следующее обновление Android выйдет под номером 8.1 по аналогии с прошлогодней ситуацией, когда после Android 7.0 вышла Android 7.1 уже можно даже не сомневаться. Да и сомневаться в том, что Google Pixel 2 первыми получат ОС Android 8.1 тоже особых причин нет.

Единственное, что на данном этапе вызывает вопросы — это перечень нововведений Android 8.1, а также сроки доступности обновления для других смартфонов, не только для устройств семейства Google, ведь крупнейшие производители пока даже не определились со сроками выпуска обновления Android 8.0. Также пока неизвестно, как на сей раз поступит Google – останутся ли какие-то функции из Android эксклюзивом устройств Google или станут доступны всем желающим.
http://itc.ua/news/smartfonyi-google-pixel-vtorogo-pokoleniya-vyiydut-s-os-android-8-1/
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Android 8.0 Oreo снижает трафик мобильного интернета при наличии Wi-Fi

Владельцы смартфонов линеек Pixel и Nexus получили возможность обновить продукт ОТА, речь идёт об ОС Android 8.0 Oreo. Эксперты обнаружили достаточно серьёзную проблему у новинки – скрытом расходовании трафика мобильного интернета.


Обнаруженная функция Android 8.0 Oreo негативно отражается на оплаченном трафике. Когда гаджет пользователя подключён к беспроводному Wi-Fi, имеющийся объём мобильного интернета также уменьшается. Практика суммарного объёма забора настолько высока, что за несколько дней расходуется не менее 1 Гб информации, которая потенциально могла бы быть использована постепенно.

Смартфоны продолжают использовать соединение по сотовой сети по умолчанию даже при активации пользователем Wi-Fi. В качестве единственного решения эксперты предлагают отключать мобильный интернет в тех местах, где есть общедоступный беспроводной сервис.
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Google снова переработает интерфейс магазина приложений

Ежемесячно Google вносит изменения в дизайн фирменных Android-приложений. Недавно компания добавила панели навигации в YouTube и Chrome, а теперь некоторые пользователи заметили похожий элемент в интерфейсе магазина Google Play. На данный момент обновление распространяется выборочно и лишь для некоторых мобильных устройств.

Новая строка работает как подменю для отображаемой на экране секции и поддерживает горизонтальную прокрутку. Ранее эту функцию выполняли закруглённые кнопки вверху дисплея, но они размещались менее компактно.

Изменения коснулись и бокового меню: вкладку установленных приложений перенесли наверх, а подменю с книгами, музыкой и фильмами Google решила убрать.

Как и в случае с другими обновлениями интерфейса в приложениях Google, изменения могут не допустить к финальному релизу.
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
В Android 8.0 Oreo заработала поддержка тем без root-прав

После выхода Android 8.0 Oreo стало известно, что вскоре пользователи этой ОС смогут изменять темы без необходимости получения root-прав на устройстве. Многие могут быть знакомы с утилитой Substratum. По сути, это движок для работы с темами, основанный на Android Overlay Manager Service, который появился в Runtime Resource Overlay, разработанной Sony для своих прошивок. По своему принципу утилита напоминает Theme Engine от Cyanogen. Substratum позволяет изменять фоны, шрифты и другие параметры пользовательского интерфейса. Но для работы Substratum на Android 8.0 нужны права суперпользователя. Разработчикам с XDA удалось обойти это ограничение.

Для Substratum было разработано дополнение под названием Andromeda (не путать с новой операционной системой от Google), позволяющее настраивать пользовательский интерфейс Android 8.0 Oreo без прав суперпользователя. Для работы Andromeda нужно скачать само приложение из Google Play, затем установить Substratum из Google Play и загрузить либо специальный скрипт, либо официальный клиент Andromeda для настольного компьютера. Затем необходимо включить в настройках девайса отладку по USB, запустить приложение Andromeda, подключить девайс к компьютеру и запустите либо скрипт, либо настольный клиент.

Единственным ограничением является то, что утилиту Andromeda необходимо приобрести в Google Play за $2,49. Но после этого вы сможете без прав суперпользователя изменять на устройстве с Android 8.0 Oreo пользовательский интерфейс полностью под себя. Подробная инструкция по работе с Andromeda описана на форуме XDA.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А запись на SD-карту без рут-прав они хоть когда-то запилят?? Ну это же бред вообще - один из главных аргументов андрофилов, что можно легко расширить память в девайсе - разбивается вхлам такими тупейшим ограничением.. :dash1:
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Android Oreo получил свое первое обновление

Смартфон Pixel и Nexus получили свое первое обновление с момента выхода Android Oreo. Речь идет о сентябрьском обновлении безопасности, которое по какой-то причине опоздало. Даже смартфоны Nokia получили его раньше. Возможно, нам стоит привыкнуть к тому, что Nokia будет заботиться о безопасности своих устройств больше Google.

Но речь не об этом. Некоторые пользователи Pixel и Nexus уже получили обновление по Wi-Fi. Другие могут ждать либо обновиться с помощью файлов прошивок и OTA-обновлений, которые доступны на сайте Google.

Они доступны для всех устройств, которые уже работают под управлением Android Oreo. Вы знаете, что их не так много. Как обычно, обновление безопасности закрывает огромное количество уязвимостей Android.

Сложно даже представить, как Google до сих пор удается находить их в таком количестве.

Особенно важно знать то, что сентябрьское обновление справляется с брешью в протоколе Bluetooth, о которой стало известно не так давно и которая совершенно справедливо считается очень серьезной.
 
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
Google видалятиме резервні копії Android

Смартфони Android пропонують зручну опцію: можна увійти в свій акаунт та отримати робочий гаджет з усіма налаштуваннями та додатками. Це особливо виручало під час збоїв чи апдейтів, коли потрібно проводити скидання апарату. Однак якщо ви спробуєте відновити таким чином девайс, який давно лежить у шухляді, у вас може виникнути проблема.

Всі резервні копії Android-пристроїв зберігаються в окремій папці в хмарному сховищі Google Диска. Резервні копії можуть займати багато місця в цьому сервісі, тому Google вирішила автоматично видаляти бекапи невикористовуваних девайсів. Після двох тижнів неактивності Google вводить двомісячний термін дії резервної копії. Коли він закінчиться всі налаштування, особисті дані та інша інформація конкретного девайса безповоротно видаляється.

Подивитися через скільки днів буде видалена резервна копія, можна тільки з самого Android-пристрою.

До речі, у березні 2018 року додаток Google Drive перестане працювати на комп’ютерах. Користувачі, які продовжать користуватися програмою Drive, починаючи з жовтня будуть отримувати сповіщення про завершення її підтримки. Компанія також покаже одну з двох пропонованих альтернатив залежно від того, до якого класу відноситься споживач – індивідуальний чи бізнес-клієнт.

Для роботи зі своєю «хмарою» зараз Google пропонує два нових додатки. Перший – це Backup and Sync, який призначений для приватних користувачів та замінює, окрім Google Drive, ще Google Photos. За замовчуванням Backup and Sync запропонує 15 ГБ безплатного дискового простору. Додаткове місце буде доступно за абонентську плату. Обсяг у 100 ГБ обійдеться у $1,99 на місяць або $19,99 на рік. Простір в 1 ТБ можна отримати за $9,99 в місяць чи $99,99 на рік.

Корпоративні клієнти отримали Drive File Streamer. Він забезпечує наскрізну синхронізацію в реальному часі, завдяки чому не потрібно проводити спеціальні сеанси копіювання файлів. Хоча ці дві програми виконують одне завдання, вони пропонують дещо різні функції. Деталі можна дізнатися на офіційному сайті Google.
https://techtoday.in.ua/news/google-vidalyatime-rezervni-kopiyi-android-79019.html
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Полный список смартфонов, которые точно обновят до Android 8.0 Oreo

Samsung
Galaxy S8
Galaxy S8+
Galaxy S8 Active
Galaxy Note 8
Galaxy S7
Galaxy S7 edge
Galaxy S7 Active
Galaxy A7 (2017)
Galaxy A5 (2017)
Galaxy A3 (2017)
Galaxy J7 (2017)/Pro
Galaxy J5 (2017)/Pro
Galaxy J7 Max
Galaxy C9 Pro
Galaxy C7 Pro
Galaxy Tab S3

Sony
Xperia X
Xperia X Performance
Xperia XZ
Xperia X Compact
Xperia XZ Premium
Xperia XZs
Xperia XA1
Xperia XA1 Ultra
Xperia Touch
Xperia XA1 Plus

LG
LG G6
LG V30
LG V20
LG Q6 / Q6+
LG Q8

HTC
HTC U11
HTC U Ultra
HTC 10

Motorola
Moto Z / Moto Z Droid
Moto Z Force Droid
Moto Z Play / Moto Z Play Droid
Moto Z2 Play
Moto Z2 Force Edition
Moto X4
Moto G5
Moto G5 Plus
Moto G5S
Moto G5S Plus
Moto G4 Plus

Nokia
Nokia 3
Nokia 5
Nokia 6
Nokia 8

Xiaomi
Mi 6
Mi Mix 2
Mi A1
Redmi Note 4
Redmi Note 5A
Redmi 4
Redmi 4A
Mi Max 2
Mi Note 3

OnePlus
OnePlus 5
OnePlus 3/3T

Huawei
P10
Mate 9
Mate 9 Pro
Honor 8 Pro
Honor 8
Honor 8 Lite
Honor 6X

Lenovo
Lenovo K8 Note
Lenovo K8
Lenovo K8 Plus

ASUS
ZenFone 4 (ZE554KL)
ZenFone 4 Pro (ZS551KL)
ZenFone 4 Max (ZC520KL)
ZenFone 4 Max Pro (ZC554KL)
ZenFone 4 Selfie (ZD553KL / ZB553KL)
ZenFone 4 Selfie Pro (ZD552KL)
Zenfone 3 (ZE520KL / ZE552KL)
Zenfone 3 Ultra (ZU680KL)
Zenfone 3 Deluxe (ZS570KL)
Zenfone 3 Laser (ZC551KL)
Zenfone 3 Zoom (ZX551ML)
ZenFone 3s Max (ZC521TL)
ZenFone 3 Max (ZC553KL/ZC520TL)
Zenfone AR (ZS571KL)
https://akket.com/android/60082-pol...orye-tochno-obnovyat-do-android-8-0-oreo.html
 
  • Like
Реакції: Lorn

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
А реальні видимі зміни, окрім цифр в назві ОС, побачать тільки Motorola, Nokia, Xiaomi Mi A1 і OnePlus, які працюють на майже чистому Андроїд. За те їх і любимо)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Наоборот. Видимые изменения в 8 по сравнению с 7 очень малы, мэйджор апдейты всяких оболочек обычно привносят значительно больше нового
 
Зверху