Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Мусоропровод (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Доставка товара: Укрпочта, Новая почта и др. (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=5986)

alex_b 21.06.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 76215)
тогда как он должен был отвечать ?

а разобраться что к чему слабо? или моя хата скраю?
п.с. а че ты так заступаешся за них?

Shulz 21.06.2012 21:47

Есть в накладной фамилия оператора,который отправлял,вот и укажи её в книге жалоб.Сегодня тоже отправлял покупателю с маркета посылку Новой почтой.И хотя из-за очередного сбоя декларации заполняли вручную,и времени как всегда в обрез, но ВНИМАТЕЛЬНО перечитал декларацию,убедился что вес указан правильно, и только после этого подписал и отдал оператору.

GLOOMER 21.06.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 76218)
п.с. а че ты так заступаешся за них?

где ?

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Shulz (Сообщение 76220)
Есть в накладной фамилия оператора,который отправлял,вот и укажи её в книге жалоб.

100% ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Digatal (Сообщение 76214)
Сегодня наблюдал как мужика чуть не обули на 70 грн. при получении груза он спешил и буркнув сколько ? Заплатил 100 с лишним гривен, и побежал получать груз, по пути заглядывает в накладную , а там указан вес 100 кг у него глаза по 1 гривне стали. На самом деле вес груза был 5.2 кг + как то считают объём груза(высота ширина и грубина_) и получилось =35 грн.

а зачем отправитель ставит подпись на декларации ?

alex_b 21.06.2012 23:16

давайте не будем переходить на личности. декларацию я еще не видел, как получу посылку в книге жалоб напишу с указанием ФИО оператора

kityn 21.06.2012 23:28

Цитата:

Сообщение от alex_b (Сообщение 76208)
указан вес 10 кг (прикольно, телефон 10 кг весит, наверно в нем машинный аккум:podstolom:), но сказали как приедет закинут на контрольные весы.
я конечно все понимаю, много народу отправляет-получает но в одной посылке 2 косяка это уже слишком. складывается впечетление что уровень обслуживания на НП скатывается к уровню укрпочты (хотя последних пару посылок укрпочта доставила очень оперативно).
позвонил на гарячую линию, оставил жалобу, завтра как получу (надеюсь что никуда больше не поедет) накатаю еще в жалобной книге.
вобщем начали неплохо но чем дальше в лес...

На одном отделении знакомые приемщики очень радуются когда доставку оплачивает получатель т.к. отделение работает по агентскому договору и каждый лишний кг - прибавка к их з\п.

Добавлено через 38 секунд
Если есть сомнения, нужно перевесить при получении, всё пересчитают.

Alex 21.06.2012 23:34

я не помню - рассказывал тут или нет эту историю.
купил у меня коллега красивый номер, сумма - кажется 800 грн.
оформил я декларацию через сайт НП, послал жену на НП, пришла она туда за 10 мин перед закрытием.
склад - центральный в Днепропетровске между прочим.
декларацию и товар забрали, еле допросилась чтобы поставили печать.
покупателю передал номер декларации - и грубо говоря забыл :)
через дня 3-4 звонит покупатель, мол - груза нет, декларация не трекается, на складе ему сказали мол товар из Днепропетровска даже не выезжал.
иду на склад. виновник почти сразу признается, и рассказывает такую историю:
"Ваша жена пришла уже после закрытия склада, мы не смогли отправить посылку сегодняшним числом (суббота), решили отложить (!!) до понедельника, а в понедельник отправили посылку под другим номером (!!), номером с датой понедельника. извините пож-та, вот Ваш номер".
я конечно жутко ругаюсь, требую бутылку или хотя-бы шоколадку жене за хождение туда-сюда, оставляю свой телефон, виновник обещает позвонить.

итог: никто нихрена не перезванивает, посылка уезжает в тот же город (спасибо хоть на этом), но на другой склад (!!).
хорошо что покупатель - свой, с пониманием отнесся.
а того перца я сейчас на НП не вижу - возможно свалил, возможно перевели на другой склад из тридцати доступных в моем городе.
жалобу я не подавал, решил что работу сейчас тяжело найти, пожалел мальца вроде.

Maxxx 21.06.2012 23:58

Цитата:

пришла она туда за 10 мин перед закрытием.
Это главная ошибка. Если понимаю, что не успеваю к отправке машины, то лучше принесу посылку уже на след. день, чем она будет валяться у них на складе ночь и день, возрастает риск, что могут сп...ть, перепутать и т.д. А ближе к выходным - еще бОльшая группа риска.

Alex 22.06.2012 09:45

Maxxx, развернуться - идти домой?
20 мин ходьбы в 1 конец

Добавлено через 2 минуты
кроме того посылку без проблем взяли, и на уточняющий вопрос "уедет сегодня?" ответили однозначно утвердительно

GLOOMER 22.06.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 76273)
Maxxx, развернуться - идти домой?

имелось ввиду наверное, что не стоило вообще выходить тогда ... Согласен, у себя работаю по такому графику = прием "день в день" до 19.00, но если я туда не успеваю к 18.20 = переношу на следующий ...

Alex 22.06.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 76276)
имелось ввиду наверное, что не стоило вообще выходить тогда

клиент превыше всего, всегда спешишь отправить быстрее чтобы он как можно раньше получил товар и оставил хорошее впечатление о твоем сервисе.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot