Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Обсуждение работы Маркета и просьбы к его участникам (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=157)

Sanioktlf 15.05.2010 14:32

Обсуждение работы Маркета и просьбы к его участникам
 
Абсолютно не давя ни на кого, по крайней мере я лично прошу участников маркета (продавцов, потенциальных покупателей), если кто то из вас решил что то забронировать, то пишите об этом в теме продаваемого товара, а не только договаривайтесь об этом в личке с продавцом. Тем самым продавец избежит не нужных и лишних для него звонков и сообщений в личку или Асю (Скайп). Если потенциальный покупатель не может отписаться об этом сам в теме продаваемого товара, то пусть продавец сам пишет об этом. Заранее спасибо всем за сотрудничество.

Кому не приходит подтверждение по email - пишем в личку модератору Alex ник и мыло, и он вручную активирует.

Андрюх@dp.ua 15.05.2010 17:24

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 683)
За раннее спасибо всем за сотрудничество.

Сань, все хорошо, но ЗАРАНЕЕ одно слово;)

NRG 15.05.2010 18:27

Sanioktlf, для этого нужны правила маркета. Про которые я спрашивал на форуме в теме "маркет", но таки не получив ответа.

Sanioktlf 15.05.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 696)
Сань, все хорошо, но ЗАРАНЕЕ одно слово;)

Сенкс Андрюха, исправил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 699)
Sanioktlf, для этого нужны правила маркета. Про которые я спрашивал на форуме в теме "маркет", но таки не получив ответа.

EvgenS, ну, хоть что то. Да и не правило я установил, а просто попросил.

NRG 15.05.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Sanioktlf (Сообщение 701)
EvgenS, ну, хоть что то. Да и не правило я установил, а просто попросил.

Если правила не все выполняют и руководствуются ими(вспомним старый маркет), то на просьбу многие забьют. имхо.
З.Ы. А правила нужны.

andreygr 24.05.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 704)
Если правила не все выполняют и руководствуются ими(вспомним старый маркет), то на просьбу многие забьют. имхо.
З.Ы. А правила нужны.

Кто бы говорил о правилах!

NRG 24.05.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от andreygr (Сообщение 1112)
Кто бы говорил о правилах!

Я бы и говорил и говорю. У тебя есть ко мне вопросы? Излагай!
Я тебя четко спросил про продажу твоих номеров, ты отморозился. Я к тому что нужно внести поправку в правила. Если лот продается еще на каких либо маркетах/аукционах, то это указывать.

andreygr 24.05.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 1117)
Я бы и говорил и говорю. У тебя есть ко мне вопросы? Излагай!
Я тебя четко спросил про продажу твоих номеров, ты отморозился. Я к тому что нужно внести поправку в правила. Если лот продается еще на каких либо маркетах/аукционах, то это указывать.

То вопросы о цене, то не нравится номера....
Теперь еще отчитываться, где и кому и что продал!
А смысл?
Товар в резерве, указал, товар продан, указал! Этого хватает!

Alex 24.05.2010 18:50

andreygr, пиши, пожалуйста, что продаешь не только тут - это будет упрощать общение со здешними клиентами.
повернись к ним лицом вместо попы :)

andreygr 24.05.2010 19:10

Я не могу понять, в чем проблема?
Я что-то нарушил или у кого-то претензии, или возникли непонятные ситуации?

В моем топе идет сплошной флуд, что является нарушением правил форума, а модератор говорит мне, что я неправ, хотя в правилах не требований по отчету где, чего и сколько я продаю!
Я правильно понимаю, что правила можно не соблюдать?

Venom 24.05.2010 19:24

andreygr, тут правила скорее не гласные.

andreygr 24.05.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 1138)
andreygr, тут правила скорее не гласные.

Так может стоит их озвучить?:sm_Laie_garmoshka:

Alex 24.05.2010 20:16

andreygr, что за паника и психи?
напиши фразу в 1ом посте "номера продаются не только на этом аукционе, поэтому оставляю за собой право снимать их с продажи без предупреждения заинтересованных лиц. если номер нужен - звоните/пишите/бронируйте/оплачивайте/забирайте" - и никто думаю не будет сомневаться в твоей порядочности и задавать глупые вопросы.
ближе нужно быть к клиенту и максимально обдумывать негативные ситуации, которые могут возникнуть:)
со стороны может показаться, что ты себе попросту цену набиваешь ("номер ушел...", "номер продался" каждые сутки" и т.п.).

P.S. Для тех, кто задает "глупые вопросы" - господа, ну посчитайте чтоль до 10 про себя перед тем, как посты писать :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от andreygr (Сообщение 1139)
Так может стоит их озвучить?:sm_Laie_garmoshka:

правила ЗДЕСЬ

andreygr 24.05.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 1141)
andreygr, что за паника и психи?
напиши фразу в 1ом посте "номера продаются не только на этом аукционе, поэтому оставляю за собой право снимать их с продажи без предупреждения заинтересованных лиц. если номер нужен - звоните/пишите/бронируйте/оплачивайте/забирайте" - и никто думаю не будет сомневаться в твоей порядочности и задавать глупые вопросы.
ближе нужно быть к клиенту и максимально обдумывать негативные ситуации, которые могут возникнуть:)
со стороны может показаться, что ты себе попросту цену набиваешь ("номер ушел...", "номер продался" каждые сутки" и т.п.).

1. Какие психи? А полностью спокоен, с чего мне-то нервничать?
2. Последую Вашему совету и напишу данную информацию.
3. В том и дело что я подробно отписывал движение по продаже номеров, в своем топе, что бы ни ставить себя и других в некрасивые ситуации.
4. Мне не имеет смысла набивать цену, т.к. номера продаются, а я особо не тороплюсь.

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 1141)
правила ЗДЕСЬ

Я думаю это скорее не мне!:D

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 1138)
andreygr, тут правила скорее не гласные.


П.С. Уважаемый Alex прошу Вас почистить мою тему от лишнего флуда и вопросов не по теме!
Заранее Вам благодарен за труд!

NRG 07.06.2010 11:44

А мне вот интересно... Есть такой пользователь Виталий. Смотря его темы тут, тут и тут, понимаю что ни в одной теме не соблюдены правила маркета.
Это VIP пользователь которому пофиг на правила и оформление тем?

NRG 01.08.2010 13:15

Откорректируйте и прицепите где то правила.
Цитата:

Правила раздела Маркет

1. Все темы в этом разделе проходят премодерацию. Чтобы сообщение было опубликовано его должен утвердить модератор.
2. После потери актуальности своей темы ее нужно удалить.
3. Для того чтобы создавать темы в маркете, вы должны быть активным участником форума.
4. Запрещено обсуждение цены товара, красивости номера и прочий флуд.
5. Запрещено в теме о чьем-то товаре продавать свой.
6. Запрещено постить объявления о предложении/спросе товаров (услуг), не относящихся к моб.связи и цифровой технике.
7. При создании темы желательно выбирать префикс.
8. Поднимать темы без изменения сути предложения(ап, продаю и т д) теперь можно только раз в 3 дня.
9. В теме НЕОБХОДИМО сразу указывать:

Цену и способ оплаты.
Если цена указана в иностранной валюте, то обязательно нужно указать курс!
Количество
Детальное описание
Город
Возможность и способ доставки в другие города
контакты.

All free 06.11.2010 18:42

А тут можно писать предложения по внесению дополнений/изменений в правила?
Я бы добавил такие пункты:
1. Запрещается торг в теме. Торг, только через контакты указанные автором темы.
2. Запрещается бронировать товар больше, чем на 12, 18, 24 часа (желаемое подчеркнуть). Не вижу смысла бронировать больше, чем на сутки, что б потом отписать, что бронь снимаю. Бронь нужна, что б обозначить, что ты первый в очереди или для выяснения у продавца подробностей о товаре, а не в ожидании зарплаты.

NRG 06.11.2010 19:03

Про первое согласен. А вот второе, это твое личное дело кому ты хочешь бронировать, а кому нет. Можно просто отказать ему в брони.

All free 06.11.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 12264)
Про первое согласен. А вот второе, это твое личное дело кому ты хочешь бронировать, а кому нет. Можно просто отказать ему в брони.

Согласен, но такие вопросы можно решать через контакты с продавцом. Если согласие с продавцом достигнуто, то продавец просто удаляет тему.

Alexman 07.11.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 12268)
Если согласие с продавцом достигнуто, то продавец просто удаляет тему.

Я думаю, что правильнее будет, если продавец будет удалять тему по завершении сделки (во избежании каких либо недоразумений).

NRG 07.11.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Alexman (Сообщение 12289)
Я думаю, что правильнее будет, если продавец будет удалять тему по завершении сделки (во избежании каких либо недоразумений).

Где то тут наверно пропала частица "НЕ"?

Alexman 07.11.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 12291)
Где то тут наверно пропала частица "НЕ"?

Нет, EvgenS, ты меня не так понял. All free предложил удалять тему сразу же после согласования всех деталей между продавцом и покупателем. А я предложил, что лучше удалять тему уже по факту самой сделки.

All free 07.11.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от Alexman (Сообщение 12289)
Я думаю, что правильнее будет, если продавец будет удалять тему по завершении сделки (во избежании каких либо недоразумений).

А чего теме висеть неделю, если товар забронирован на неделю и продавец согласен ждать эту неделю? Откажется покупатель, то тему заново разместить не проблема.
Еще предлагаю запретить тему аппать больше одного раза. Если три дня прошло, то удали свой ап, который ты сделал три дня назад и поставь новый, а то смотришь в теме куча сообщений, а когда заходишь в неё, то там шапка, а дальше одни аппы - как буд-то бот какой-то в теме нафлудил. В маркете нет возможности писать скрытым текстом, поэтому не вижу смысла набивать посты таким образом.

Alexman 07.11.2010 01:15

Ну, насчёт первого не уверен. Например, на протяжении этой недели может появиться ещё один (два) потенциальный покупатель, и если бронировавший откажется, то товар тут же уйдёт следующему.
А насчё второго - то тут многие именно так и делают (удаляют свои предыдущие АПы).

Roman_UA 09.11.2010 12:19

В маркете была введена рейтинговая система (благодарности).
Вот я столкнулся с таким казусом... Все мои благодарности находятся в моих темах о продаже, которые я должен удалить (удалю обязательно!) или же они сами удаляться через месяц (см. правила маркета)...вместе с рейтингом/благодарностями.
Зачем тогда такой рейтинг?
Если нужен рейтинг, то введите его на подобии 0day или мото.ком.юа, например.

Из правил маркета:
Цитата:

...
2. После потери актуальности своей темы ее нужно удалить.
...
Темы, в которых нет активности более месяца, будут удалены!
Спасибо.

EvgenyTar 09.11.2010 12:31

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 12488)
Зачем тогда такой рейтинг?

Удалить?
А что там за система на ноль-дэй?

Roman_UA 09.11.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 12490)
Удалить?

Не мне решать. Лично мне он не особо нужен (особенно в свете описанных событий), и так видно нормальных форумчан.

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 12490)
А что там за система на ноль-дэй?

Там рейтинг привязан к профилю и не привязан к постам -0+.

NRG 09.11.2010 14:26

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 12488)
Все мои благодарности находятся в моих темах о продаже, которые я должен удалить (удалю обязательно!) или же они сами удаляться через месяц (см. правила маркета)...вместе с рейтингом/благодарностями.

Roman_UA, благодарности останутся в профиле и будет видно их количество. При удалении поста/темы с "спасибо", счетчик "спасибо" не удаляется.

Себастьян Перейро 09.11.2010 14:42

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 12501)
Roman_UA, благодарности останутся в профиле и будет видно их количество. При удалении поста/темы с "спасибо", счетчик "спасибо" не удаляется.

но не будет видно за что сказали спасибо, а вот на ноль-одей, когда ставишь +/- в теме и есть возможность написать за что именно ставишь "плюс/минус" и в профиле отображается в какой теме и за что поставили +/-, как говориться - так нагляднее будет, а то может кто-то сказал "спасибо" за ответ на вопрос, но никак не за сделку.

NRG 09.11.2010 14:50

utwer, ты думаешь все мои благодарности за сделку или у EvgenyTar они за сделку?
У меня какой то процент и за сделку, а в основном за правду, так сказать "+1".
Я вот например Сифону или Макс_С от прикола просто так(ну естественно и за сделку тоже) взял по наставлял ранее "спасибо". А так вообще жму "спасибо" когда с кем то согласен в сказанном им. Мне вообще не жаль этих "спасибо", могу всем лепить, но тогда смысл от них очень теряется. По этому только по делу ставлю и за согласие.
А прикрутить то что вы хотите, было бы реально и наглядно кому и за что.

Alex 09.11.2010 14:55

первая проверка при сделке - думать головой.
если кто-то не может - ищет плюсики или минусики.
без обид..
тут активных юзеров - 50-100 человек, вы в этой маленькой "толпе" не можете чтоль разобраться??

Себастьян Перейро 09.11.2010 15:03

EvgenS, в том-то и дело, что у меня тоже есть + и всего лишь единицы за сделку, сам на "спасибо" - нежадный, этим выражаю свое согласие или же благодарность.

Roman_UA 09.11.2010 15:12

EvgenS, спасибо.
Вопрос снимаю.
Посты удалю.

Alex 09.11.2010 15:14

Roman_UA,зачем удалять? пущай будет

Alex 24.12.2010 12:40

устал бороться с хитрожопыми апальщиками тем.
буду через раз давать предупреждения и через раз - объединять последних 2 поста.
пример

Advoc@te 24.12.2010 13:23

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 18422)
устал бороться с хитрожопыми апальщиками тем.
буду через раз давать предупреждения и через раз - объединять последних 2 поста.
пример

А разве там не было снижения цены?

D. Shmurge 24.12.2010 13:29

Alex, просто нужно сделать как у нас на харьковфоруме. Апать через отдельную кнопку, через строго фиксированный интервал времени, а добавленные сообщения в теме - тему не апают вообще

Alex 24.12.2010 13:30

Advoc@te, в принципе да, но что мешало исправить в 1ом посте?

EvgenyTar 24.12.2010 13:36

Тут вроде как суть предложения меняется(товар стал дешевле), пускай даже через 20 минут. А по поводу предупреждений и объединений сообщений, написанных раньше времени у меня свое мнение - удалять сразу тему и не одобрять новую в течение 3-7 дней.
Пардон, забыл, что нет реализации, как было на красном - одобрение тем модератором. А жаль, не помешало бы...

Андрюх@dp.ua 25.12.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 18435)
нет реализации, как было на красном - одобрение тем модератором. А жаль, не помешало бы...

Ага, Жень, я помню ситуацию, когда мне срочно нужно было вывесить объяву о продаже, а на форуме, как назло, не было НИ ОДНОГО модератора. В аське в тот момент только было двое из вас, но ни один сразу не отозвался, только спустя минут 40 вышел Ваня в аську, он и одобрил. Не понравилось тогда!

plebis 25.12.2010 13:08

Срочно вывесить объяву о продаже это сильно. Купили тогда срочно? Меньше чем за 40 минут?

Андрюх@dp.ua 25.12.2010 22:35

plebis, А с чего ты иронизируешь? Ушло сразу, не за 40 минут, за пару часов. Но если бы отсчет пошел бы раньше, то, возможно, и забрали бы раньше!

plebis 26.12.2010 01:11

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 18589)
А с чего ты иронизируешь?

Потому что не представляю ни одной подобной ситуации, где 40 минут могут что-то решить. Т.е. вдруг неожиданно появляется такая крайняя нужда что-то продать, что аж спать и кушать не хочется :) За два часа ушло? Сколько еще времени ушло на собственно факт продажи? Перевозчиком через пол-страны, или даже встречаться в городе еще пол-дня как минимум

All free 26.12.2010 01:27

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 18435)
Тут вроде как суть предложения меняется(товар стал дешевле), пускай даже через 20 минут.

А потом каждые 20 минут цена будет изменяться на одну гривну, а то и на копейку. :sm_Laie_garmoshka: Вот предложение с кнопкой от D. Shmurge, мне нравится, а то противно заходить в тему и видеть там кучу постов с апами.

stama 26.12.2010 03:17

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 18589)
plebis, А с чего ты иронизируешь? Ушло сразу, не за 40 минут, за пару часов. Но если бы отсчет пошел бы раньше, то, возможно, и забрали бы раньше!

ну ты же понимай, что модераторы тоже люди, и им тем более не платят за это. Они не могут круглосуточно сидеть в онлайне и проверять все. А для серьезных продаж лучше пользоваться Аукро и подобными. И вообще на многих форумах есть правило-действия администрации не обсуждаются

Андрюх@dp.ua 26.12.2010 15:54

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 18617)
ну ты же понимай, что модераторы тоже люди, и им тем более не платят за это. Они не могут круглосуточно сидеть в онлайне и проверять все.

Я это понимаю и поэтому то и написал, что нынешняя работа Маркета мен устраивает больше, чем предыдущая!

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 18617)
А для серьезных продаж лучше пользоваться Аукро и подобными.

Я ними тогда тоже воспользовался, но ушло именно отсюда.

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 18617)
И вообще на многих форумах есть правило-действия администрации не обсуждаются

ткни мне пальцем на мой пост, где я это делал.

EvgenyTar 26.12.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 18612)
А потом каждые 20 минут цена будет изменяться на одну гривну, а то и на копейку

В таком случае найдется метод воздействия. Но в обговариваемом случае снижение было в 30 грн, что на фоне 280-и первоначальных - существенное снижение, а не фиктивное в копейку. :)

Kritik 26.12.2010 19:57

Можно в правилах оговорить, что снижение цены менее, чем на 5%, не является поводом для апа.

stama 26.12.2010 20:25

будут по-другого апать, например, допишут, что оплата возможна еще и таким то банком - тоже существенное замечание

Себастьян Перейро 26.12.2010 20:33

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 18675)
Можно в правилах оговорить, что снижение цены менее, чем на 5%, не является поводом для апа.

можно позаимствовать правила с одея
Цитата:

7)...К флуду будут приравниваться сообщения сброса цены меньше:
менее 100грн - минус 10%
100-600грн - минус 7%
600-1200грн - мину 5%
более 1200грн - минус 3%
от последней заявленной цены...

plebis 26.12.2010 21:05

По-моему определение на глаз модератором, где профанация, а где нет всегда отлично работало - зачем городить канцелярско-бюрократический огород?

Alex 26.12.2010 21:20

plebis, народ требует подробной конституции, которую потом сам же не захочет соблюдать, ссылаясь на излишнюю сложность и "лень-почитать".

stama 26.12.2010 21:40

народ просто еще не понял, что на форуме абсолютная монархия))

Alex 26.12.2010 21:57

stama, хорошо что ты это понял

plebis 26.12.2010 22:00

stama, монархия, это когда один человек решает. Читаем учебник по истории за 6-ой класс ;)

Alex 26.12.2010 22:16

plebis, и заодно в том же учебнике нужно почитать о слове "диктатура" :xsm_flag_ua:

stormrs 27.12.2010 00:07

Цитата:

Сообщение от plebis (Сообщение 18689)
Читаем учебник по истории за 6-ой класс ;)

За пятый класс ;)

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 18692)
заодно в том же учебнике нужно почитать о слове "диктатура"

Не надо. Лучше о слове «меритокра́тия» ;)

MorRex 28.12.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от plebis (Сообщение 18689)
монархия, это когда один человек решает. Читаем учебник по истории за 6-ой клас

о себе читаешь? :)

EvgenyTar 28.12.2010 18:20

Или это со мной что-то происходит... Все чаще создается впечатление, что пишут сообщения как в той игре в города, когда один называет город, а следующий должен назвать город, начинающийся с буквы, на которую заканчивается названный предыдущим игроком город. Так и здесь, только вместо букв слова - есть слово "читать" в сообщении - напишу другое предложение с этим же словом, типа логический ряд присутствует...

Alex 11.01.2011 22:22

уважаемые господа!
уже неоднократно наблюдаю..
своим преждевременным апаньем тем ранее предусмотренного правилами срока вы кроме нарушения этих самых правил подаете плохой пример другим и ведете себя по хамски.
данное касается call2back, Matros и других.
мне лениво как я это делал раньше - молча удалять такие апы.
давайте будем соблюдать правила и не стараться жить в хамской стране по хамским правилам.
проблемы с арифметикой? открывайте календарь перед каждым апом.

надеюсь на взаимопонимание.

roleme 13.01.2011 14:34

Подскажите. создал тему . но она не появилась в разделе. она типа еще не прошла модерацию? или уже прошла и ее удалили?

Alex 13.01.2011 14:35

roleme, читай личные сообщения - там тебе уведомление об удалении темы с указанием на ссылку с Правилами Маркета.

roleme 13.01.2011 14:42

так в том и дело что в личку мне ничего не пришло. ни на основной форум ни на маркет

Alex 13.01.2011 14:45

roleme, вобщем правила тут, ссылки на Аукро - так не годится :)

Добавлено через 1 минуту
по сути проблемы - будем разбираться.

koks 13.01.2011 16:50

Напишите плиз BeePlus на основной форум в личку, что ему сообщение пришло в Маркете.
А то из-за этого мне там регаться надо :)

Alex 13.01.2011 16:52

koks, придет - сам прочитает.

Alex 22.02.2011 15:56

участилась практика удаления своих тем и пересоздания точно таких же тем.

предупреждаю - ранее ограничивался предупреждениями, впредь будет бан на несколько дней (или навечно).

anBEERs 22.02.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 23953)
участилась практика удаления своих тем и пересоздания точно таких же тем.

предупреждаю - ранее ограничивался предупреждениями, впредь будет бан на несколько дней (или навечно).

Только и модерам нужно быть повнимательнее, перед тем как выписать ЖК. Ато мне за просто так влепили.

Alex 22.02.2011 16:27

anBEERs, разве когда удаляешь нельзя написать причину?
я ж не Нострадамус:)
вижу тему с тем же текстом, тут таких уже человек пять наверное набралось, апающих..
извини если был не прав.

Добавлено через 34 секунды
предупреждение снял кстати.

Kritik 23.02.2011 00:34

Alex, из-за подобной практики на одесском форуме удалить тему нельзя - только закрыть, а апать можно раз в 10 дней. Форумчане - или будьте скромнее, или придем к тем же самым мерам (имхо)

Sanioktlf 01.03.2011 20:02

Хочу обраться ещё с одной просьбой к участникам форума. За раннее скажу, что никого за сокровенное затрагивать не хочу, но просто прошу. Вот к примеру есть эта тема (http://red-forum.com/market/showthre...4705#post24705). Нельзя ли как нибудь оформить её заголовок так, что бы в заголовке открываемой темы было ясно написано (Продам\Куплю\ и т.д.), а не какие то sale и т.п. На вскидку легче таки читать, где ясно указано на нашенском языке. Я понимаю, что написать по английски слово па модньёму, круто и всё такое. Я так же знаю, что слово sale то же означает "продам", но раз условились писать так как дано в шаблоне, то пишите ж так. Ну, наверное и всё пока. Спасибо откликнувшимся за сотрудничество.

NRG 01.03.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Seller (Сообщение 24716)
Хотелось бы комментарии увидеть

Хотелось бы пример увидеть.

GLOOMER 01.03.2011 22:36

Уважаемая администрация, хотелось бы внести предложение всех, кто не соблюдает правила оформления тем (старожилов касается тоже), банить минимум на неделю ... просто заеб*** ... Пример правильного "аукционного" :D оформления темы здесь ...

stama 01.03.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Seller (Сообщение 24716)
Зачем апать темы с проданным товаром? Есть же кнопка правка

ну представь себе - ты заинтересовался каким то товаром, деньги занимаешь, инфу ищешь по нему, до резерва дело еще не дошло, а его втихую продали уже, и ты не узнаешь об этом, кроме как держать тему и обновлять ее

Sanioktlf 01.03.2011 23:12

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 24726)
...Пример правильного "аукционного" :D оформления темы здесь ...

Жека, а что там нуна увидеть, а кромя того, что "...тема удалена..."?

NRG 01.03.2011 23:14

Sanioktlf, там +король+ наверно создавал аукцион с ценами в ЛС.

Alex 01.03.2011 23:41

Sanioktlf,
Цитата:

Аукционный Киевстар-25шт... Такой же как диджус в конвертах,отправка НП наложеным платежем-предлагайте цену желательно лс...

tytanik 04.03.2011 08:50

Цитата:

Сообщение от Seller (Сообщение 24730)
Если все будут держать закрытые темы вверху, чтоб кто-то увидел, то это будет смотреться как минимум странно. Кому надо будет найти тему, тот найдет и будет следить за ней. И, кстати, забытых и заброшенных тем тоже навалом. Они только мешают поиску.

А как умудряются держать не закрытые темы о продаже товаров вверху (прикрепленными)? Кто знает- подскажите? Очень интересно

Андрюх@dp.ua 04.03.2011 09:20

3G Shop, Дим, ну дык модераторы то могут прикрепить. Я другого варианта не знаю.

Alex 04.03.2011 10:45

Немного обновились Правила Маркета.

stama 04.03.2011 11:18

Alex, много текста, чейнджлог где?

Alex 04.03.2011 11:41

stama, нельзя писать цену в названии топика, безграмотным рекомендуется давать текст читать бабушке :)

karloson 04.03.2011 13:55

Такое предложение по работе маркета. Продавцу сразу писать свой конт. тел. в объявлении. Лично мне, как и многим тут, легче набрать и расспросить о товаре, чем писать в личку и ждать несколько дней ответа.

Себастьян Перейро 04.03.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от karloson (Сообщение 24991)
Такое предложение по работе маркета. Продавцу сразу писать свой конт. тел. в объявлении...

это уже на усмотрение продовца/покупателя, если заинтересован продать/купить, то он не будет пару дней отвечать на вопрос в личку

Advoc@te 04.03.2011 14:28

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 24982)
нельзя писать цену в названии топика

Почему???
Наоборот, это удобно: не надо лишний раз заходить в тему.

Себастьян Перейро 04.03.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 24993)
Почему???
Наоборот, это удобно: не надо лишний раз заходить в тему.

потому что как уже принято, некоторые пишут цену 3-и копейки в названии темы, а в самой теме потом читаешь, что цена при покупке от 100 шт, а поштучно цена будет значительно выше чем 3-и копейки

Advoc@te 04.03.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 24994)
потому что как уже принято, некоторые пишут цену 3-и копейки в названии темы, а в самой теме потом читаешь, что цена при покупке от 100 шт, а поштучно цена будет значительно выше чем 3-и копейки

Это решается просто, если писать "от ...".

Alex 04.03.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 24993)
Почему???
Наоборот, это удобно: не надо лишний раз заходить в тему.

потому что например:
"продам модем такой-то по цене 219 грн".
через 2 дня цена меняется, а поскольку автор темы заголовок изменить не может, он удаляет старую тему и создает новую с той же фигней в заголовке.
в итоге так можно апать темки очень быстро.

NRG 04.03.2011 15:31

Все правильно! И банить сразу на сутки при несоблюдении правил.

EvgenyTar 04.03.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от karloson (Сообщение 24991)
Такое предложение по работе маркета.

Изначально так и было - аська или номер телефона. Но постепенно как-то похерилось. Да и выложи свой номер, потом обиженные жизнью его замордуют.

Алекс 05.03.2011 01:16

Почему при редактировании меток с миниоперы в некоторых случаях загружается только страница 'редактировать метки',а а других-перезагружается вся страница?не мешает,в обоих случаях всё работает,просто любопытный глючок.

All free 05.03.2011 13:41

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 24998)
поскольку автор темы заголовок изменить не может,

В чем проблема дать возможность автору темы изменять заголовок?

Alex 05.03.2011 13:56

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 25057)
В чем проблема дать возможность автору темы изменять заголовок?

я не нашел в vBulettin в опциях группы "зарегистрированные" каких-либо подобных ограничений.
если кто-то знает - подскажите, я изменю.

EvgenyTar 06.03.2011 00:00

На всякий случай объясню, что значит "раз в 3 дня"(касательно апов тем). Это значит, что если сегодня 5-е число, то апать можно тему, которая поднималась вверх самое позжее 2-го числа(5-3=2). Не 3-го, типа 3, 4, 5, а именно второго. Это касается сегодняшних апов Стамы, который поднял темы, последние сообщения в которых были 3-го числа. Для начала просто напоминаю арифметику...

stama 06.03.2011 00:21

EvgenyTar, я понимаю арифметику, просто решил, что до завтра осталось пару часов, а так завтра буду с мобика и неудобно темы править по новым правилам :) но замечание принято

Алекс 06.03.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 25059)
я не нашел в vBulettin в опциях группы "зарегистрированные" каких-либо подобных ограничений.
если кто-то знает - подскажите, я изменю.

Редактировать первое сообщение> расширенный режим> изменить заголовок > меняется заголовок только сообщения. На харьковфоруме получается менять и заголовок всей темы, не знаю, как там сделано. Powered by vBulletin® Version 3.8.6

Alex 06.03.2011 01:08

Алекс, обычный пользователь это может сделать?

Алекс 06.03.2011 01:17

Да, только что поигрался. Обратил внимание, что названия тем прыгают, поклацал - нашёл. Попробовал здесь - не работает.

Добавлено через 8 минут
http://www.kharkovforum.com/showthre...EE%E4%E0%ED%EE - первая попавшаяся ссылка, для примера.

Emkill 06.03.2011 01:33

Вложений: 1
Все тут работает так что не надо!
Возле названия темы двойной клик мышью меняете и нажимаете энтер и потом радуетесь)

Алекс 06.03.2011 02:16

В каком месте точнее кликать надо? Прокликал всё, не помогает.

Alex 06.03.2011 02:19

Алекс,с миниоперы можно не кликать.

Алекс 06.03.2011 02:44

Alex, сегодня я со стационарного. Ноут сдох, а сюда добираюсь редко, если добираюсь, то влом раскочегаривать эту шарманку, поэтому сижу перед выключенным монитором с телепонкой:) Зато удобно - инет всегда в кармане. Скоро, наверно, полгода так))

Ещё один глюк - невозможность перенести аватару с основного форума. Там копировать адрес рисунка> вставить тут > некорректный файл. Не помню, где его взял, а тот рисунок остался на ноуте.

Nikitos 06.03.2011 02:49

Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 25213)
Alex, сегодня я...

Вроде как кто-то сам с собой разговаривает :)

Emkill, подскажи, пожалуйста, по-точнее, куда кликать нужно?

Emkill 06.03.2011 02:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Nikitos (Сообщение 25214)
Вроде как кто-то сам с собой разговаривает :)

Emkill, подскажи, пожалуйста, по-точнее, куда кликать нужно?

В любом месте где я обвел,кроме названия и ника,иначе либо в тему зайдешь,либо в профиль соответственно)

Алекс 06.03.2011 03:49

Цитата:

Сообщение от Nikitos (Сообщение 25214)
Вроде как кто-то сам с собой разговаривает

Подробнее тут - http://www.red-forum.com/showthread.php?t=9123


Emkill, в принципе, работает, только уж очень неудобно, через раз, надо ловить место, на старых темах не работает совсем.

Emkill 06.03.2011 04:10

ну значит стоит временное ограничение за которое можно сменить название темы это надо настройки менять.и ниче там ловить не надо все удобно ИМХО

Alex 19.03.2011 23:03

Продажа траффика - в отдельной теме.

Добавлено через 1 час 20 минут
еще: темы с последним постом ранее 01.01.2011 удалены в соответствии с п. 12 Правил Маркета.

Алекс 20.03.2011 02:29

Ещё бы скайп в отдельную тему вынести.

Alex 20.03.2011 10:24

Алекс, а что скайп?

sant 20.03.2011 12:15

Alex, все объявы по продаже пополнений и акаунтов скайп

Добавлено через 39 секунд
Alex, все предложения по скайпу

Alex 20.03.2011 13:17

sant, а что со скайпом? продажа денег скайп - в теме о моб.деньгах, читайте заголовок:
Цитата:

Обмен: Мобильными деньгами/бонусами/Skype/Webmoney и т.п

Tori 20.03.2011 14:20

Alex, почему моя тема про жевательную резинку ушла в утиль?

EvgenyTar 20.03.2011 15:51

п.5 правил. Почитай...

Alex 20.03.2011 16:27

Tori, при удалении темы тебе не приходит уведомление о причине удаления темы?
просто интересно..

Alex 20.03.2011 21:50

вручную редактирую группу "Ожидающие подтверждения по имейл", переношу по 1 юзеру в группу "Зарегистрированные", очень геморно..
Ошибочно перепутал группы и удалил юзера +KOROL+, который был вверху списка. Просьба заново перерегистрироваться указанному юзеру.
Приношу свои извинения и надеюсь на понимание.

Tori 20.03.2011 22:02

Alex, не приходит,если можно ссылку на правила

Beatle 20.03.2011 22:13

Tori,
5. Запрещено постить объявления о предложении/спросе товаров (услуг), не относящихся к мобильной связи и цифровой/компьютерной технике.

http://red-forum.com/market/announcement.php?f=9

Alex 20.03.2011 22:40

Tori, правила, уважаемый Тори, закреплены В КАЖДОМ разделе в виде закрепленной и важной темы вверху раздела.
:D

Refery 07.04.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 28243)
До речі дав в гуглі запит на номерну ємність, яку він пропонував для підключення - в результаті майже все служби таксі південного і східного
регіонів

Добавлено через 51 секунду

До речі дав в гуглі запит на номерну ємність, яку він пропонував для підключення. В результаті майже все - служби таксі південного і східного регіонів

http://red-forum.com/market/showpost...&postcount=554
Заметил, что не только у меня сообщения дублирует. Вначале когда сохраняешь пост вываливается ошибка на сервере, когда обновляешь страницу получается дублированное сообщение.

Вот сейчас опять вылезла
Цитата:

Fatal error: Call to a member function strip_bbcode() on a non-object in /usr/home/www/red/market/includes/functions_newpost.php on line 1462

Alex 13.04.2011 16:23

Господа, Правила Маркета обновлены, просьба всем ознакомиться.
Суть: из Правил и Рекомендаций по оформлению топика сделан 1 документ - Правила.
Новшества: не нужно апать топики фразами "ответил в личку".

GLOOMER 13.04.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 28804)
Новшества: не нужно апать топики фразами "ответил в личку".

Сюда же можно добавить : "посылка готова к отправке", "отправлено", "номер квитанции ..." - личка не зря придумана ...

stama 13.04.2011 17:17

Цитата:

Цена указывается в украинских гривнах, причем в тексте объявления, а не в заголовке темы
Цитата:

Удаление темы, в названии которой была цена, и создание новой темы с другой ценой в названии приравнивается к таким же действиям и наказывается
кажется, это взаимоисключающе?

Alexman 13.04.2011 17:33

Почему взаимоисключающе? Всё правильно написано - нельзя указывать цену в заголовке (названии) темы. Только в тексте.

Alex 13.04.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 28806)
кажется, это взаимоисключающе?

атавизм, забыл исправить, но пусть будет :)

bmwmb 20.04.2011 13:34

У меня вопрос к товарищ модератору Alex. Получил сегодня предупреждение за єтот пост http://red-forum.com/market/showpost...4&postcount=53 не очень понял какие правила я нарушил. Если не трудно укажи конкретно. А, то "Не надо повторять" какое-то непонятное объяснение. Да и наверное надо как-то в правилах обозначить момент "поднятия" сообщения в теме о поиске номера. А, то темы с продажей можно апать раз в 3 дня. А сообщения о покупке? Ничего про это в правилах ненашел...

stama 20.04.2011 14:23

bmwmb,
Цитата:

9. Поднимать темы без изменения сути предложения(up, продаю и пр.) можно только 1 раз в 3 дня

Alex 20.04.2011 14:53

bmwmb, кто-то еще делает в топике "куплю номер" так же как Вы?
представьте что все 30-40 человек из того топика будут апать свои посты в одном-единственном раз в 3 дня? кому это нужно?

Max_s 20.04.2011 14:53

Сделать кнопку поднятия темы, появляется на 3 сутки в 00.00. Посты в теме ее не поднемают. На многих форумах так сделано.

Alex 20.04.2011 14:54

пардон, "как ты", неправильно обратился.

bmwmb 20.04.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 29289)
bmwmb, кто-то еще делает в топике "куплю номер" так же как Вы?
представьте что все 30-40 человек из того топика будут апать свои посты в одном-единственном раз в 3 дня? кому это нужно?

Простите, но я последний раз в топике о "покупке" писал 8.01.2011 http://red-forum.com/market/showpost...9&postcount=23 Думаю раз в 3 месяца можно апнуть без предупреждения? :confused:

Alex 20.04.2011 19:47

bmwmb, последний раз Вы писали 08.03.2011, 20:43, до этого было 31.01.2011, 00:14и 08.01.2011, 09:43. Сообщения удалены - поэтому Вам не видны, видны только модераторам.

bmwmb 20.04.2011 20:11

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 29304)
bmwmb, последний раз Вы писали 08.03.2011, 20:43, до этого было 31.01.2011, 00:14и 08.01.2011, 09:43. Сообщения удалены - поэтому Вам не видны, видны только модераторам.

С 8.03 тоже в принципе достаточно времени прошло... Но все ж может на такой случай внести в правила какие-то поправки. Типа в теме о покупке номера можно апать через такой-то промежуток времени. А, то шансы найти номерок нужный уменшаются... если последнее сообщение получается на второй странице с начала и повторить его нельзя....

Alex 20.04.2011 20:51

bmwmb, не колотите панику, кому надо - просмотрит весь топик и увидит:)
К тому же топик регулярно чистится.
Между прочим в теме о продаже траффика никто ничего не апает - всего 10-15 продавцов, и покупающему достаточно лишь 1 раз пролистать.

bmwmb 20.04.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 29310)
bmwmb, не колотите панику, кому надо - просмотрит весь топик и увидит:)
К тому же топик регулярно чистится.
Между прочим в теме о продаже траффика никто ничего не апает - всего 10-15 продавцов, и покупающему достаточно лишь 1 раз пролистать.

Уважаемый я панику, как вы выразились не колочу. И к чему тут вы приводите в пример тему о продаже траффика абсолютно непонятно. Это из серии в огороде бузина, а в Киеве.... К тому же я неполучил от вас вразумительного ответа какой именно пункт правил я нарушил и получил за это предупреждение? Да.. и если бы вы были внимательны то заметили, что сначала меня интересовали номера опреторов МТС и УТЕЛ, а сейчас МТС и БИЛАЙН так что фактически это не ап, а новое сообщение

Advoc@te 20.04.2011 22:03

Цитата:

Сообщение от bmwmb (Сообщение 29315)
сначала меня интересовали номера опреторов МТС и УТЕЛ, а сейчас МТС и БИЛАЙН так что фактически это не ап, а новое сообщение

Для этого достаточно исправить ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ сообщение!!!

bmwmb 20.04.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 29320)
Для этого достаточно исправить ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ сообщение!!!

А, если я хочу создать новое. Я нарушаю какие-то правила?

GLOOMER 21.04.2011 09:28

Можно ли в темке размещать ссылки на свои другие объявления ?

Alex 21.04.2011 09:42

GLOOMER, если на другие объявления в рамках Рэд-Маркета - думаю можно.
Если на другие площадки - нежелательно.

Tabarik 08.05.2011 06:58

Alex, с какой целью удалены посты из темы Мобильными
деньгами/бонусами/Skype/Webmoney и
т.п.?

Alex 08.05.2011 07:20

Цитата:

Сообщение от Tabarik (Сообщение 30491)
Alex, с какой целью удалены посты из темы Мобильными
деньгами/бонусами/Skype/Webmoney и
т.п.?

я не удалял, но подозреваю, что цель описана в первом посте топика.

Tabarik 08.05.2011 08:21

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 30492)
я не удалял, но подозреваю, что цель описана в первом посте топика.

Свой пост редактировал 5 числа - врядли он мог показаться не свежим.

Alex 30.05.2011 11:12

созданы разделы "Жизнь Маркета" и "Модемы", в ближайшее время перенесем туда соответствующие темы.

Shulz 30.05.2011 17:29

Предложение - если конечно можно.Мне кажется что раздел модемы стоит так-же разделить на CDMA и GSM.Это конечно полностью не избавит от вопросов,но по крайней мере уменьшит их количество.

Yahoo 30.05.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Shulz (Сообщение 32679)
Предложение - если конечно можно.Мне кажется что раздел модемы стоит так-же разделить на CDMA и GSM.Это конечно полностью не избавит от вопросов,но по крайней мере уменьшит их количество.

Хотя бы не будет путанницы со стороны ламеров. А то купит кто-то мф180с для пиплнета:sm16:

Alex 30.05.2011 18:33

Shulz, там по 10 топиков - все равно делить будем?
90% народу знает только что есть "под киевстар и мтс" и " для триджи".
лично я причины разделять не вижу, пусть каждый лучше пишет поддерживаемый стандарт и операторов..

Yahoo 30.05.2011 18:48

Alex, а может сделать общие разделы "Телефоны" и "Модемы", а внутри разделов - подразделы "GSM/UMTS" и "CDMA"?

Shulz 30.05.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 32683)
Shulz, там по 10 топиков - все равно делить будем?
90% народу знает только что есть "под киевстар и мтс" и " для триджи".
лично я причины разделять не вижу, пусть каждый лучше пишет поддерживаемый стандарт и операторов..

Я ведь не настаиваю:)просто разпредложение,не лишёное здравого смысла.

Алекс 30.05.2011 19:49

Можно просто во всех темах этого раздела сделать сообщение форума 'модемы для утела и пипла- это разные модемы, они не совместимы, уточняйте у продавца'

leganza 30.05.2011 19:50

... может и не в тему...но... хочу сказать: МОДЕРЫ С "КРАСНОГО" одни из лучших, хорошая команда!! Спасибо за вашу работу!!! РЕСПЕКТ!!!!

Alex 30.05.2011 21:43

leganza, хм.. :)
ты чего?

Matros 30.05.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 32714)
leganza, хм..
ты чего?

в команду хочет :po sekretu:

leganza 30.05.2011 22:54

самое удивительное то, что со мной никто не соглашается!!! ну кроме Алекса...:confused::confused::(

Alex 30.05.2011 23:04

leganza, да потому что мне есть с чем сравнивать, не раз уже предлагал сходить на харьков-форум сравнить.

leganza 30.05.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 32727)
leganza, да потому что мне есть с чем сравнивать, не раз уже предлагал сходить на харьков-форум сравнить.

та да,там полный безпредел...!!

студент 21.06.2011 13:07

Просьба предусмотреть в правилах форума наказание за спам рассылки в ЛС, по типу:
Цитата:

Продам товар А, .. тема такая то. Будешь брать, уступлю!
Ибо есть прецеденты

Alex 21.06.2011 14:00

студент, просто не обращай внимания на глупых и недалеких:)

Себастьян Перейро 21.06.2011 15:06

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 34804)
студент, просто не обращай внимания на глупых и недалеких:)

если атких единицы, то да, а если будут десятки и сотни :sm16:

Alex 21.06.2011 15:49

utwer, мне написать правило "не пишите в личку"?:)

stormrs 21.06.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от utwer (Сообщение 34808)
если будут десятки и сотни

Тогда выключишь эти личные сообщения совсем, или ограничишь их прием списком знакомых.

plebis 21.06.2011 23:04

Там есть кнопка жалоба - за спам в личку на форуме уже бынили

Андрюх@dp.ua 21.06.2011 23:31

У меня еще ОГРОМНАЯ просьба ко всем продавцам - господа, давайте исключим подлые факты перебива цены в личке покупателя! Я надеюсь, не надо объяснять, ЧТО я имею в виду!

GLOOMER 21.06.2011 23:39

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 34843)
У меня еще ОГРОМНАЯ просьба ко всем продавцам - господа, давайте исключим подлые факты перебива цены в личке покупателя! Я надеюсь, не надо объяснять, ЧТО я имею в виду!

Прошу прощение, а в чём подлость то ?

Андрюх@dp.ua 22.06.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 34846)
Прошу прощение, а в чём подлость то ?

Когда, например, ты залез ко мне в тему и увидел, что есть покупатель на товар, аналогичный твоему, и ты предлагаешь в личку покупателю этот же товар, но дешевле. Таким образом перебиваешь покупателя!

stama 22.06.2011 08:09

так подлость то в чем, в том, что кто то продает такой же товар дешевле? или если ты продаешь свой товар - то никому больше нельзя его покупать или продавать? на форуме вся инфа открытая, не хочешь видеть покупателей в своей теме - указывай приватные контакты

EvgenyTar 22.06.2011 08:45

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 34856)
так подлость то в чем, в том, что кто то продает такой же товар дешевле?

Давайте теперь еще и этот вопрос развезем на сотню страниц. Ну не подлость, а непорядочность, которую некоторые считают предприимчивостью, деловитостью и т.п...
Андрюха попросил, а каждый все равно будет поступать сообразно своему мировоззрению.

Андрюх@dp.ua 22.06.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 34856)
так подлость то в чем, в том, что кто то продает такой же товар дешевле? или если ты продаешь свой товар - то никому больше нельзя его покупать или продавать? на форуме вся инфа открытая, не хочешь видеть покупателей в своей теме - указывай приватные контакты

Да при чем здесь МОЙ товар? Я не торгую ничем массовым, мне как-то побоку, в-принципе!Жаль, что ты так и не понял, что я имел в виду:( Но это меня и не удивляет!!!

Alex 25.06.2011 17:37

Уважаемые господа!

Еще раз увижу, что тема удалена и снова пересоздана - буду банить и наказывать невзирая на погоны и регалии!


Последнее предупреждение..

Yahoo 25.06.2011 17:41

Alex, можно удалять и пересоздавать тему по истечению 3дней после последнего апа?

Alex 25.06.2011 18:52

Yahoo, зачем? :)
просто вот сегодня Чародей пересоздал свою тему о Nokia 3410, я посмотрел удаленную - причин для удаления явных не было, равно как и для создания новой темы.
до этого Прада пересоздал тему о продаже Nokia E50.

ребята, давайте жить дружно :)

Yahoo 25.06.2011 18:57

Alex, чтобы не доставать тебя или других модераторов переименовыванием тем :)

NRG 25.06.2011 18:57

Alex, и еще тема о СП КС Интернет. Создана кажется вчера была, но после как оставили пару отрицательных комментов, тема исчезла и создалась заново.

Alex 25.06.2011 19:04

Yahoo, а что с названием темы было не так?

Alex 25.06.2011 19:04

EvgenS, жмите "пожаловаться" кто видит подозрительное

Gold 26.06.2011 00:08

Alex, присоединяюсь к вопросу Yahoo. Если тему хочется немного подрихтовать, например добавить слово "торг", можно пересоздать? Естественно после 3х дней.

Alex 26.06.2011 07:49

Gold, порылся в админке, в правах группы "Зарегистрированные" не нашел ограничения по переименованию тем.
или это глюк форума, или..
вобщем если нужно переименовать - жмите "пожаловаться", я сделаю.

P.S. вы и правда думаете, что от слова "торг" в названии темы быстрее купится? :'D

Misat 01.07.2011 00:00

А нельзя ли раздел "модемы" разделить на две части: "модемы GSM" и "модемы CDMA",а то ИМХО неудобно,сплошная путаница

Alex 01.07.2011 00:05

foxsat, совершенно нет путаницы.

Gold 07.07.2011 12:43

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 35259)
Gold, порылся в админке, в правах группы "Зарегистрированные" не нашел ограничения по переименованию тем.
или это глюк форума, или..

JFYI, поменял название темы в первом сообщении, а в разделе (списке тем) осталось старое название.

студент 10.07.2011 01:04

при добавлении сообщения
Цитата:

Fatal error: Call to a member function strip_bbcode() on a non-object in usr/home/www/red/market/includes/functions_newpost.php on line 1462
Использовался тег [lіst][/lіst]; были отключены смайлы ...

@Disabled @Alex

GLOOMER 11.07.2011 21:35

В разделе симкарты полный хаос ... Дабы сделать его ещё большим, предлагаю всем у кого есть легко запоминающиеся номера, создавать на каждый отдельную тему ...

Андрюх@dp.ua 11.07.2011 21:47

GLOOMER, Это камень в мой огород? Скажи, как ты это себе представляешь, я так и сделаю, обещаю! ;)

GLOOMER 11.07.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 36739)
GLOOMER, Это камень в мой огород? Скажи, как ты это себе представляешь, я так и сделаю, обещаю! ;)

Не именно в твой, но написал после твоего пополнения количества тем ... А что представлять то ? Например пр-во rich, John Lock, Gelezo

Alex 11.07.2011 22:02

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 36734)
В разделе симкарты полный хаос ... Дабы сделать его ещё большим, предлагаю всем у кого есть легко запоминающиеся номера, создавать на каждый отдельную тему ...

просто люди надеются, что по куче воскл.знаков и номеру в названии топика к ним народ будет рваться..
имхо достаточно 1 топика на все номера для каждого продавца.

P.S. Кстати с модемами - аналогичная ситуация.

Андрюх@dp.ua 11.07.2011 22:21

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 36745)
Не именно в твой, но написал после твоего пополнения количества тем ...

Ты серьезно?!? У меня добавилось всего 2 (ДВЕ) темы и такой кипишь? М-да...:(

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 36746)
просто люди надеются, что по куче воскл.знаков и номеру в названии топика к ним народ будет рваться..
имхо достаточно 1 топика на все номера для каждого продавца.

А разве это не так? Разве не на номер ведутся люди? Ну если все же неправ, Сань, вот и помоги мне тогда их объединить, пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 36746)
P.S. Кстати с модемами - аналогичная ситуация.

А это уже камень в твой огород GLOOMER;) Никто ж не мешает в одной теме размещать ВСЕ модели предлагаемых модемов!
Так что давайте как-то одинаково, а не так, как в Формуле-1, то для РБ поблажки, то для Фур;)
Короче, я принимаю любую позицию, только тогда это надо отразить в правилах!

GLOOMER 11.07.2011 22:27

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 36755)
Ты серьезно?!? У меня добавилось всего 2 (ДВЕ) темы и такой кипишь? М-да...:(

Не чуди :)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 36755)
А это уже камень в твой огород GLOOMER;) Никто ж не мешает в одной теме размещать ВСЕ модели предлагаемых модемов!

не согласен, ибо ты судя по всему так и не понял суть моего замечания (предложения) ... есть оператор, есть модель ... есть номер, есть имей ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 36755)
только тогда это надо отразить в правилах!

пожалуйста, я только за ...

Андрюх@dp.ua 11.07.2011 22:52

GLOOMER, Короче, ты за меня или против?:)

GLOOMER 11.07.2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 36761)
GLOOMER, Короче, ты за меня или против?:)

я за порядок :)

Alex 11.07.2011 23:27

ребята, давайте думать головой и не придумывать на каждый прикол правила :)
если Вам не сложно апать 3-5-15 тем раз в 3 дня - не вопрос.
просто подумайте о покупателях, которые любят слова "прайс", "сравнить" и т.п., где не нужно открывать 15 тем и разбираться в лингвистических хитросплетениях каждой темы :)

Андрюх@dp.ua, ты шото мнительный сильно стал, прям все на свой счет принимаешь :'D
только Gloomer написал - и ты сразу подумал, что это о тебе..

Андрюх@dp.ua 11.07.2011 23:31

Alex, Да ну, какой мнительный?;) Все дело в логике;):) Это же элементарно, Уотсон (с) :)

NRG 11.07.2011 23:34

Народ, у меня есть одна темка и в ней все номера(Би, КС, Джус, Лайф, МТС) были. Все нормально продалось. Ни какой внешней рекламы в названии темы.
Меньше тем, меньше мусора в разделе. А то номер(товар) продали, а тему не грохнули. Таких примеров куча на последних страницах разделов.
Я вот к чему... компактнее, компактнее как то все нужно... ;)
И Вам же потом легче тему Апать. А то заходишь в маркет и пошли десятки постов одного Апальшика, потом десятки постов другого.
P/S/ Ни кому ни чего в огород не бросал :D

Alex 11.07.2011 23:34

Андрюх@dp.ua, имхо в том разделе есть много людей, у которых куда больше топиков однотипных, чем у тебя.

студент 12.07.2011 07:41

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 36765)
Андрюх@dp.ua, ты шото мнительный сильно стал, прям все на свой счет принимаешь

Ага, прям как одноимённый форумчанен :D

ИМХО, оптовикам, в плане кол-ва хлама, следует немного ущемить права. Размазывать стогривнёвое барахло до десяти тем- излишество ... зато полезные темки теряются

Ну и на конец, многим следует пользоваться словарём. Читаешь текст- школота.

Андрюх@dp.ua 12.07.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 36769)
имхо в том разделе есть много людей, у которых куда больше топиков однотипных, чем у тебя.

Согласен.

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 36784)
ИМХО, оптовикам, в плане кол-ва хлама, следует немного ущемить права. Размазывать стогривнёвое барахло до десяти тем- излишество ... зато полезные темки теряются

Ну, кто ищет, тот всегда найдет. Главное, чтобы ты знал, что ищешь!

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 36784)
Ну и на конец, многим следует пользоваться словарём. Читаешь текст- школота.

Вот это точно не в мою сторону, самого бесит безграмотность!

По теме, те лоты, которые у меня выставлены сейчас допродадутся, так как есть, дальше буду действовать согласно нового плана партии;):)

студент 12.07.2011 09:11

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 36785)
Ну, кто ищет, тот всегда найдет. Главное, чтобы ты знал, что ищешь!

Проще ограничить кол-во тем на одного человека, ... в одном разделе. Три темы- вполне достаточно. А у нас получается так- 5-6 человек, запостив 5-6 тем, .. занимают 2-3 страницы раздела

Некоторые умудряются продавать товар А, товар Б, товар С .... + отдельная тема по продаже А+Б, Б+С

NPP 12.07.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 36784)
Ну и на конец, многим следует пользоваться словарём. Читаешь текст- школота.

не нашел в словаре слово "школота". Искал тут Словарь Даля и тут ГРАМОТА.РУ
 Показать текст


sts7 12.07.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 36787)
Проще ограничить кол-во тем на одного человека

оп-па, для тех кто в жизни маркета принимает не самое большое участие - появляется возможность доп. заработка (разместив товар от своего имени за некий процент) :)

EvgenyTar 12.07.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от NPP (Сообщение 36820)
не нашел в словаре слово "школота".

О чем бы не поговорить, лишь бы поговорить. Напиши, что ты не понял даже, что студент имел ввиду.:)
Можно в принципе ввести правило, что чел в одном разделе может апнуть только одну свою тему раз в три дня. Пускай сам выбирает, какую. :)

NPP 12.07.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 36823)
О чем бы не поговорить, лишь бы поговорить. Напиши, что ты не понял даже, что студент имел ввиду.

дык решил единственный раз написать правильно, со словарем, а тут такой облом.
Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 36823)
Можно в принципе ввести правило, что чел в одном разделе может апнуть только одну свою тему раз в три дня. Пускай сам выбирает, какую.

а не проше сделать принцип - один ник - одна тема в разделе/подразделе. Особенно в "Стартовые пакеты, sim-карты, красивые номера" и "Услуги".

Андрюх@dp.ua 12.07.2011 12:51

А давайте тогда вообще грохнем "Маркет" полностью и все проблемы снимутся сами собой?;)

Venom 12.07.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от NPP (Сообщение 36825)
а не проше сделать принцип - один ник - одна тема в разделе/подразделе.

Это не удобно. Из-за того,что в разделе "Телефоны GSM/UMTS" можно продавать АБСОЛЮТНО разные телефоны,но при этом придется их пихать в одну тему. Тем более,если в теме страниц 10, и ты пишешь в теме "появились новые телефоны в продаже,смотрите шапку" и потенциальный покупатель должен будет вернуться на первую страницу,чтобы посмотреть,что там новенького. ИМХО,эта схема актуальна для больших площадок,а не для ред маркета.

panatar 12.07.2011 20:53

Цитата:

Сообщение от NPP (Сообщение 36820)
не нашел в словаре слово "школота". Искал тут Словарь Даля и тут ГРАМОТА.РУ
 Показать текст

http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%BA%D0%B...BE%D1%82%D0%B0

NPP 13.07.2011 07:55

Цитата:

Сообщение от panatar (Сообщение 36890)
http://lurkmore.ru/%D0%A8%D0%BA%D0%B...BE%D1%82%D0%B0

:sm16::xsm_flag_ua:
Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 36831)
Это не удобно. Из-за того,что в разделе "Телефоны GSM/UMTS" можно продавать АБСОЛЮТНО разные телефоны,но при этом придется их пихать в одну тему.

а для "Стартовые пакеты, sim-карты ..." это будет вполне приемлемо и поможет концентрировать информацию.
Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 36826)
А давайте тогда вообще грохнем "Маркет" полностью и все проблемы снимутся сами собой?

чистой воды демагогия.

EvgenyTar 13.07.2011 12:38

Цитата:

Сообщение от NPP (Сообщение 36919)
демагогия.

Любитель словарей не заглянул в определение используемого слова? :)
Это скорее утрирование...

EvgenyTar 13.07.2011 14:01

Кстати, хотелось бы, чтобы продавцы не указывали свою оценку состояния продаваемых девайсов, ибо подмывает отписаться насчет своей оценки аппарата. Например эта и остальные темы htc, где он сует фотки самого отстойного качества, но и по ним видно, что клавиши стерты, зеркальце фотика тоже, задняя крышка вся затерта. И очень бы просил, если вставляете фото, вставляйте человеческое, нормальное, чтобы был виден девайс не в общих чертах, а детально...

SHUMILA 13.07.2011 19:40

А кто из модераторов объяснит такое распространённое в маркете понятие как "бронь"?
Я знаю в торговых делах два действия:"КУПИТЬ" и "НЕ КУПИТЬ".
Например:сейчас Виталика (Venom) водит за нос один из "бронировщиков",а человек ,который реально хочет купить,не может этого сделать.

Или возьмём любую тему по номерам,в которой чётко указаны:цена,способ доставки и оплаты,полное описание продаваемого товара,контакты.
Какая здесь может быть "бронь"?Можно "КУПИТЬ" и "НЕ купить"(т.е. просмотреть и перейти на другую тему или раздел).

Ув. модераторы,объясните,пожалуйста,какой смысл в "брони" товара в вышеописанных случаях?

Alex 13.07.2011 19:55

SHUMILA, ну раз мнение модератора= мнению лингвиста, я как модератор смею предположить, что "бронь" = отсрочка платежа :)

SHUMILA 13.07.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 37027)
смею предположить, что "бронь" = отсрочка платежа

Это я знаю.Какой смысл "брони" (отсрочка платежа) на номера ценой в 15 грн.?
У нас в маркете миллионные сделки происходят?Какие отсрочки платежей на столь малые суммы?

EvgenyTar 13.07.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 37026)
Ув. модераторы,объясните,пожалуйста,какой смысл в "брони" товара в вышеописанных случаях?

Это ты, как продавец, объясни, в чем смысл, если тебе пишут "бронь", и ты с чем-то соглашаешься. Можешь написать, что никаких броней, продашь девайс желающему купить.
А в контексте вопроса... Некоторые к примеру знают знакомых, кому что-то подобное продаваемому нужно было, и "бронь" подразумевает просьбу подождать, не продавать никому, пока он не выяснит, насколько этот аппарат(или что там) нужет знакомым(или ему). Это не обязывает продавца ждать, он может отказать в броне, если видит реального покупателя. Это мое ИМХО, с ним могут не согласиться...

SHUMILA 13.07.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 37029)
Некоторые к примеру знают знакомых, кому что-то подобное продаваемому нужно было, и "бронь" подразумевает просьбу подождать, не продавать никому, пока он не выяснит,

Согласен,но не полностью.
Это выясняется за 20-30 мин.
Какие "брони" на сутки,трое и более...,вот не пойму ну никак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 37029)
Это ты, как продавец, объясни, в чем смысл, если тебе пишут "бронь"

У меня пробовали бронировать.Мой ответ был:"что такое "бронь" я не понимаю.

EvgenyTar 13.07.2011 20:22

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 37030)
Согласен,но не полностью.
Это выясняется за 20-30 мин.

20-30 тоже не всегда, бывает, что до вечера не поймать(сам недавно знакомую жены ловил часов 5, опять же хотел уточнить вопрос, который для нее же и решал), но насчет суток и более - согласен.

Alex 13.07.2011 20:41

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 37028)
Это я знаю.Какой смысл "брони" (отсрочка платежа) на номера ценой в 15 грн.?

если претензии ко мне - Юру я знаю лично уже несколько лет, вижу каждую субботу на радиорынке, и мы вдвоем решили, что деньги за пакеты я ему передам лично, а не через Приватбанк.
любопытство я удовлетворил?

stama 14.07.2011 08:36

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 37030)
Согласен,но не полностью.
Это выясняется за 20-30 мин.
Какие "брони" на сутки,трое и более...,вот не пойму ну никак.

просто представь, что ты на море, и приедешь дня через четыре? приедешь - заберешь. оплатить сразу нет возможности. или продается какая то специфичная деталь, тебе надо добраться до дома, разобрать девайс и посмотреть, подойдет ли она на него.

студент 14.07.2011 10:35

Чем больше обсуждается происходящий хаос, тем больше срача становится в маркете :)

- Вместо создания одной темы- создаётся 2
- Фото публикуется с задержкой в сутки, .. типа досрочный ап
- Коверканье Украинского языка ... слёзы на глазах
- Досрочные UP`ы старожилов .........

Народ, Вы же все вменяемые люди, что за цирк?

Добавлено через 3 минуты
Модераторам
Лояльность- это хорошо, но и наказывать нужно, иначе сядут на голову

rikky 14.07.2011 10:46

Да и свои сообщения удаляйте, а то некоторые просто закрывают.

Alex 14.07.2011 12:09

студент, жми "пожаловаться", это анонимно.
я не могу все отследить.

SHUMILA 14.07.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 37034)
если претензии ко мне - Юру я знаю лично уже несколько лет, вижу каждую субботу на радиорынке, и мы вдвоем решили, что деньги за пакеты я ему передам лично

Alex,к Вам никаких претензий.Просто немало покупателей пользуется этой "бронью" на своё усмотрение,видя то,что это ("бронирование") позволяют себе и модераторы.
В Вашем случае (по покупке 3-ёх сим-карт) продавцом всё чётко было описано,тем-более,что ВЫ его лично знаете.Так почему не написать в Вашем сообщении:"Покупаю.Условия купли-продажи обговорены с продавцом."
Причём тут "бронь"?

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 37073)
просто представь, что ты на море, и приедешь дня через четыре? приедешь - заберешь. оплатить сразу нет возможности.

Ёпрст...Так и нужно писать конкретно (если Вы договорились с продавцом):
"Покупаю.Условия купли-продажи обговорены с продавцом."
А продавец ставит своё согласие (под Вашим сообщением).

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 37073)
какая то специфичная деталь, тебе надо добраться до дома, разобрать девайс и посмотреть, подойдет ли она на него.

stama,Вы сообщение моё читали?Я чётко указал где НЕУМЕСТНО задействовать эту "броню":
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 37026)
возьмём любую тему по номерам,в которой чётко указаны:цена,способ доставки и оплаты,полное описание продаваемого товара,контакты.
Какая здесь может быть "бронь"?Можно "КУПИТЬ" и "НЕ купить"


Venom 14.07.2011 12:50

студент, полностью согласен.

Ещё,я понимаю, что мол "бронь,я куплю через пару дней". Но часто в темах ставят бронь, а потом говорят "Извини,не срослось". При этом ты теряешь потенциальных покупателей,которые были готовы заплатить сейчас. А ты ждешь ответа бронирующего.


SHUMILA, +1

stama 14.07.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 37114)
Ёпрст...Так и нужно писать конкретно (если Вы договорились с продавцом):
"Покупаю.Условия купли-продажи обговорены с продавцом."
А продавец ставит своё согласие (под Вашим сообщением).

это тоже не обязывает прям кровь из носа выкупить товар. и имеет то же значение, что и бронь.

htc 14.07.2011 13:10

Також добавлю, шо на любий товар який продається (особено, б.у.) потрібні тільки орігінальні фото.

Alex 14.07.2011 14:34

htc, не на любий, а на будь-який, і не добавлю, а додам.
і т.ін.
можливо Ви англійською хоч грамотно пишете?

Добавлено через 1 минуту
и еще: мне не нравится кэпслок в названиях топиков.
и орущие воскл.знаки.
но я считаю, что если конкретно это запретить - снова начнутся разговоры о фашизме и т.п.
мне почему-то кажется, что каждый человек это должен понимать без правил: 1 тема для всех номеров, без кэпслока и ора и т.п.
если вам нужны правила - ок, мы их придумаем.

FartikOne 14.07.2011 15:07

Можно создать отдельный архивный раздел, в него переносить темы с закрытыми сделками, а так же темы неактивные n-ое количество дней. В следствии и маркет станет чище, и у пользователей будет возможность посмотреть историю активности конкретного юзера.

Yahoo 14.07.2011 15:25

Alex, в целом согласен. Ещё добавил бы завуалированные досрочные апы сообщениями вроде "ответил в личку. Товар в наличии".
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 37137)
мне почему-то кажется, что каждый человек это должен понимать без правил: 1 тема для всех номеров, без кэпслока и ора и т.п.

ИМХО, это не совсем правильно, т.к. мало кому интересно высматривать нужный номер/тариф из длинного списка номеров(более одной высоты экрана).
Здесь также как и с телефонами, кому-то нужен МТС, кому-то Лайф, кому-то золотой, а кому-то - за 5грн, и смотреть каждый "единый" топик от продавца будет проблематично.
Ведь если нужен товар, то как правило человек "пробегается" по заголовкам, а не пересматривает 20 авторских тем.

Если стоит цель навести порядок в разделе "Старпаки", то может там сделать подразделы? "Киевстар", "МТС", "Djuice", "Life", "Beeline", "Ukrtelecom" и "общий" для всех существующих тем или не попадающих в предыдущие разделы?

Alex 14.07.2011 15:37

Цитата:

Сообщение от Yahoo (Сообщение 37142)
Alex, в целом согласен. Ещё добавил бы завуалированные досрочные апы сообщениями вроде "ответил в личку. Товар в наличии".

этого разве сейчас нет в правилах?

Добавлено через 35 секунд
подразделы не нужно делать, люди продают бывает сразу разных операторов номера

Yahoo 14.07.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 37143)
этого разве сейчас нет в правилах?

Есть, только люди и дальше в темах: "отвечают в личку"

Alex 20.07.2011 16:29

складывается ощущение, что либо у нас на форуме присутствуют "люди з планети Діджус", либо солнце в голову напекает, иначе хамство с созданием тем вопреки правилам, удаление/пересоздание, игнорирование требований модератора ничем другим объяснить невозможно.

GLOOMER 20.07.2011 16:51

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 37688)
иначе хамство с созданием тем вопреки правилам, удаление/пересоздание, игнорирование требований модератора ничем другим объяснить невозможно.

Банить на недели, а повторно - навсегда :) ...

Alex 21.07.2011 14:53

Просьба в течении 3 ближайших дней КАЖДОМУ форумчанину проверить свои старые темы, не утратившие актуальности, и привести их в соответствие с правилами.

NRG 21.07.2011 15:15

Alex, допиши что будет в противном случае, а то так можно игнорировать просьбу.

Advoc@te 21.07.2011 15:39

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 37801)
допиши что будет в противном случае

Удалят нахрен.

NRG 21.07.2011 15:45

Advoc@te, это мне, тебе и еще некоторым ясно. Другие же потом будут спрашивать зачем и кто удалил и создавать новую с теми же нарушениями правил оформления. Диджусовцев и МТСовцев хватает везде.

sts7 21.07.2011 16:34

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 37803)
это мне, тебе и еще некоторым ясно.

эл-ли-ита :)

Venom 21.07.2011 16:37

Модераторы,что-то не пойму, раздел "архив" создан,но новых правил нет. Туда перемещать закрытые темы?

EvgenyTar 21.07.2011 19:25

Да, это для тем, утративших актуальность... Появится дополнение в правилах, может не сию секунду, но будет...

Андрюх@dp.ua 21.07.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 37821)
Гость*

чезанафиг???

NRG 21.07.2011 20:39

Андрюх@dp.ua, да он может написать хоть "мэр Харькова".
P/S/ И нажми кому то спасибо. А то число нефонтан.((

htc 21.07.2011 21:49

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 37808)
Модераторы,что-то не пойму, раздел "архив" создан,но новых правил нет. Туда перемещать закрытые темы?

я вже починаю туда переміщати....

Misat 21.07.2011 22:21

Ух и (извините за слово) "срачь" будет в архиве

htc 21.07.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37840)
Ух и (извините за слово) "срачь" будет в архиве

на то він і архів :)

Misat 21.07.2011 22:33

И еще одно замечание по роботе форума,у меня был статус "Пользователь"(счетчик сообщений показывал гдето около 65 сообщений),после того как удалил свои старые темы по просьбе Аlex сообщений стало 25 и статус "Новичок", так и вечно в "новичках" можно сидеть

NRG 21.07.2011 22:40

та как то пофиг на тот статус... Он что какие то привилегии дает?
Дату регистрации видно, люди тебя знают и хватит.

Misat 21.07.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 37842)
на то він і архів :)

Стесняюсь спросить,а для чего нужен архив? По моему мнению для того чтоб сохранить темы в которых какаято ценная и информативная инфа,которая в будуеещем пригодятся "новичкам" чтоб не задавали лишних вопросов

htc 21.07.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37849)
Стесняюсь спросить,а для чего нужен архив? По моему мнению для того чтоб сохранить темы в которых какаято ценная и информативная инфа,которая в будуеещем пригодятся "новичкам" чтоб не задавали лишних вопросов

ну так якраз і новачки можуть побачити закриті теми, як вони пройшли, чи можно довіряти продавцю, рекомендації покупців і.т.д.

Misat 21.07.2011 22:58

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 37850)
ну так якраз і новачки можуть побачити закриті теми, як вони пройшли, чи можно довіряти продавцю, рекомендації покупців і.т.д.

Ну вот скажи,какую инфу несет твоя тема из архива http://www.red-forum.com/market/showthread.php?t=3677

htc 21.07.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37851)
Ну вот скажи,какую инфу несет твоя тема из архива http://www.red-forum.com/market/showthread.php?t=3677

а чого Ви вибрали іменну цю тему :) можно було вибрати іншу
а цю шо Ви вибрали то тел. продався через аукро і тому закрив і перемістив в АРХІВ, а саму тему удалити чогось неполучається,\
п.с. не будем спорити, архів є - є,

Alex 21.07.2011 23:19

Архив будет для того чтобы вместо удаления перемещать туда закрытые темы.
мне сейчас некогда этим заниматься, пока только создал раздел, правила не дописывал.
сейчас далеко от города, пиплнет -105-110 dBm, сильно не разгуляешься.

Misat 21.07.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 37852)
а чого Ви вибрали іменну цю тему :) можно було вибрати іншу
а цю шо Ви вибрали то тел. продався через аукро і тому закрив і перемістив в АРХІВ, а саму тему удалити чогось неполучається,\
п.с. не будем спорити, архів є - є,

Я выбрал первую которая попалась подруку,и вот к стати вторая http://www.red-forum.com/market/showthread.php?t=2405 (чисто случайно(типа со второго раза))))))

Misat 21.07.2011 23:31

Вот еще прикол,написал 2 сообщения,а счетчик как был 25 так и остался(хотя какая разница сколько их),но все же

Alex 21.07.2011 23:48

foxsat,в этом разделе сообщения не учитываются.
вроде так.

Misat 22.07.2011 00:12

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 37857)
foxsat,в этом разделе сообщения не учитываются.
вроде так.

А как на счет етого (сообщение #239 етой темы)

EvgenyTar 22.07.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 37823)
чезанафиг???

Привет. :) У меня этот статус с тех пор, как стало доступно его редактирование, а это уж наверно более полугода...
Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37858)
А как на счет етого (сообщение #239 етой темы)

А что ты хочешь? Чтобы восстановили удаленные тобой темы? Так после переноса в архив не факт, что к-во сообщений будет оставаться таким, как было до перемещения...
Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 37852)
а цю шо Ви вибрали то тел. продався через аукро і тому закрив і перемістив в АРХІВ

Ну пользы от нее больше будет, если удалить.

Misat 22.07.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 37860)
А что ты хочешь? Чтобы восстановили удаленные тобой темы? Так после переноса в архив не факт, что к-во сообщений будет оставаться таким, как было до перемещения...

Во первых:на ТЫ мы свами еще не переходили,во вторых:я просто задал вопрос куда деваются сообщения после удаления темы так как на других форумах я такого не замечал,я просто хотел получить нормальный человеческий ответ.
P.S Извините если кого то обидел или нагрубил

sts7 22.07.2011 08:29

foxsat, как новичок - новичку
обращение на Ты, на форуме, это скорей признак уважения, чем наоборот, хотя по сути вещь нейтральная, на
Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37858)
А как на счет етого (сообщение #239 етой темы)

никто ж внимания не обратил (даже если в раскладке нет) ;)
а по сути
Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37863)
куда деваются сообщения после удаления темы

есть подозрение, что также удаляются :)

EvgenyTar 22.07.2011 08:43

Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37863)
Во первых:на ТЫ мы свами еще не переходили

Где хотя бы "во-вторых"?
Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 37851)
Ну вот скажи,какую инфу несет твоя тема из архива

Последовательней надо быть, или может внимательней, когда хочется эмоции излить.
Цитата:

куда деваются сообщения после удаления темы
Логику не пытался включить? Если ты удалил тему со своими сообщениями, что тогда будет считать счетчик сообщений(в том числе и на других форумах)? Человеческие(нормальные или логичные) вопросы задавай и будешь на них человеческие ответы получать.

Андрюх@dp.ua 22.07.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 37860)
У меня этот статус с тех пор, как стало доступно его редактирование, а это уж наверно более полугода...

Хм... это, наверное, только у администрации?

Alex 03.08.2011 09:36

Господа, у нас обновились Правила Маркета.
То, что изменилось или добавилось, выделено фиолетовым:
Цитата:

Правила Red-Market

0. Неправильно оформленные темы будут удалены без предупреждения!
1. Все темы в этом разделе проходят пост-модерацию. После опубликования Вами темы или сообщения модераторы их проверяют, и в случае несоответствия правилам тема/пост могут быть удалены, а Вы получите предупреждение либо будете забанены (временно или навсегда).
2. После потери актуальности своей темы она переносится модераторами в раздел Архив. Автору темы рекомендуется после оформления сделки оставить сообщение "товар получен покупателем", т.е. дать знать что тема себя исчерпала, что является сигналом модератору на перенос. Если в течение 30 дней с момента последнего сообщения не будет ясно, что сделка закончена (автор не напишет сообщение) - тема переносится в Архив без права обратного возвращения.
3. Запрещено обсуждение цены товара, красивости номера, воспоминания о молодости и прочий флуд. Торг в топике приравнивается к обсуждению цены, поэтому решайте эти вопросы в личке с продавцом/покупателем. Кэпслок и восклицательные знаки приравниваются к ору - учитесь вести себя прилично.
4. Запрещено в теме другого пользователя продавать собственный товар.
5. Запрещено размещать объявления о предложении/спросе товаров (услуг), не относящихся к мобильной связи и цифровой/компьютерной технике.
6. Для поиска определенного мобильного номера, обмена мобильных денег/Skype/Webmoney и пр., а также для размещения объявлений с текстом "Подарю" существуют три закрепленные общие темы: "Куплю мобильный номер", "Обмен мобильных денег", "Подарю" - ищите эти закрепленные темы вверху в разделах "Стартовые пакеты" и "Другое".
7. Ред-Форум Маркет - место, где форумчане продают ненужные вещи. Не устраивайте, пожалуйста, здесь базар и оптовую помойку.
И еще - нам не нужна реклама: ни форум, ни администрация в ней не нуждаются - не предлагайте.
8. Рекомендации по составлению тем:
  • Название темы должно быть понятным и информативным. В названии темы не нужно указывать цену. Не забудьте выбрать префикс "Куплю", "Продам", "Аукцион", "Услуги" и т.п. Префикс выбирается из существующих, его нельзя заменить на sale, buy, exchange и пр.
    Никакого КЭПСЛОКА в заголовках, никаких восклицательных!!!!!!!!1 и прочих знаков. Помните, что настоящего покупателя ор и восклицательные знаки в заголовке только оттолкнут. Точно так же он запутается в Ваших топиках о продаже разнотипных модемов и номеров. Все любят прайсы - переходим в цивизилованную форму торговли.
  • Самые первые слова темы должны быть о цене либо информация о том, что на что меняется (при обмене). Цена указывается в украинских гривнах, причем в тексте объявления, а не в заголовке темы.
    Если продается несколько единиц разнотипного товара, первыми символами темы все равно должны быть цифры, говорящие о цене одного из наименований, например: 25 грн. кардридер SY T55 micro, 45 грн симка AT&T.
    Если продается много единиц однотипного товара, то нужно указать диапазон цен, например: 70 грн 1 шт. модемная sim-карта Киевстар, 2 шт. - по 60 грн, 3-10 шт. - 50 грн., более 10 шт. - 40 грн.
    Это необходимо для того, чтобы Ваш клиент мог подвести курсор к названию темы и увидеть во всплывающем меню цену предлагаемого товара, понять, какого плана товар продается и не тратить лишний трафик на открытие темы.
  • Количество
  • Способ оплаты.
  • Детальное описание. Обязательно давать ссылку на описание товара с характеристиками и не нужно печатать простыни характеристик. Если характеристики трудно найти, или не хочется "палить" их местонахождение - прячьте характеристики под спойлер.
  • Город (обязательно сразу заполните эту графу в своем профиле), способ доставки в другие города: Укрпочта, Новая Почта, Гюнсел, Автолюкс и обязательно - за чей счет.
  • Забронирован ли за кем-либо из форума товар (например в личке или по телефону).
  • Фото продаваемого товара необязательно, но предпочтительно, поскольку оценка продаваемого телефона по мнению продавца может быть "на твердую 4", а покупатель получив телефон решит, что "на 3 с натяжкой".
  • Контакт с Вами. Помните: если контакт будет только через личные сообщения - это отпугнет многих покупателей. Настоятельно рекомендуем указывать контактный номер телефона или ICQ/Skype.

9. Для каждого пользователя действует правило: один раздел - однотипные товары - одна тема
Таким образом, если у Вас в продаже _икс_ номеров Киевстар и Лайф разной красивости, 3 модема CDMA и UMTS, модемные карты Киевстар и МТС, то придется создавать такие топики:
* Старпаки Киевстар
* Старпаки Лайф
* Модемы CDMA
* Модемы GSM
* Сим-карты с 10 гб инета Киевстар
* Сим-карты с безлимитным инетом МТС

10. Поднимать темы без изменения сути предложения (up, продаю и пр.) можно только 1 раз в 3 дня. Не нужно писать "отписался в личку", "посылку запечатал", "отправил почтой", "номер квитанции"и пр. - личные сообщения не зря существуют. Такие ответы не по сути приравниваются к поднятию темы. Разрешается только делать ап 1 раз в 3 дня, писать о брони кого-либо на товар (предпочтительнее чтобы покупатель писал об этом самостоятельно в теме) либо отвечать на вопросы о характеристиках товара.
К однотипным сообщениям в топике об обмене мобильных денег, поиску номеров или подарочной теме применяется такое же правило.
Удаление темы, в названии которой была цена, и создание новой темы с другой ценой в названии (либо просто тупое удаление и пересоздание темы с аналогичным текстом либо с небольшим изменением) приравнивается к таким же действиям и наказывается. Меняйте первый пост, если нужно изменить заголовок - жмите "пожаловаться", и модератор изменит заголовок так как Вы захотите.
11. Если товар продается еще где-то кроме Маркета - укажите, пожалуйста, это в тексте объявления.
12. Темы, в которых нет активности более месяца, будут перенесены в Архив без предупреждения их авторов.
13. Клоноплодительство не приветствуется Администрацией. Если Вас забанили за дело - не стоит ломиться на форум повторно.
14. Ники с кэпслоком, цифрами, прыгающими буквами или глупым набором символов не одобряются. Заставьте работать Вашу фантазию.
15. Не забывайте о клавише "Пожаловаться на сообщение" (воскл. знак под ником пользователя). Это не стукачество, это реальная помощь работе модераторов по эффективному и своевременному реагированию на нарушения.

Пример темы "Продам/Куплю/Подключу и т.д.":
-----------------------------------------------------------------
Цена: 250 грн
Фото
Количество: 1 шт.
Описание: характеристики телефона /ссылка/
Местонахождение товара: Харьков
Способ оплаты: карта Приватбанка, кошелек Webmoney
Доставка: Укрпочта, Гюнсел, Новая Почта - за мой счет, или самовывоз
Связь: тел. (050)1234567, ICQ 123456789

-----------------------------------------------------------------

Не нужно сочинять новые сообщения - просто скопируйте то что идет ниже:
Шаблон новой темы для копирования:
Цена:
Фото:
Количество:
Описание:
Местонахождение товара:
Способ оплаты:
Доставка:
Связь:

Правила - это банальные, простые и всем понятные вещи. Если чего-то здесь нет - это могут быть правила хорошего тона, общепринятые нормы - то, что не нужно объяснять "с букварем". Если Вам не нравятся наши правила - не тратьте зря свое и наше время, сразу ищите другое место для продажи/покупки/флуда.

Red-Market - конечно не "форум русского языка", но составлять свои темы и отвечать в чужих Вы обязаны ГРАМОТНО на русском или украинском языках. Если знаете украинский - пишите на украинском, Вас тут поймут все. Не забывайте включать проверку орфографии в браузере или в крайнем случае - просите образованную бабушку перечитать Ваши тексты.

Venom 03.08.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 38838)
Для каждого пользователя действует правило: один раздел - однотипные товары - одна тема

Не совсем согласен с этим правилом. Если в симкартах, модемах все равно сколько штук,все можно в одну тему засунуть,т.к. у сим-карты может быть только одна разновидность(красивость либо не красивость номера), у модемов ещё проще - у них одна функция - заходить в интернет. Тем более,их можно разделить на 2 отдельных темы "Модемы GSM" и "Модемы CDMA"(так указанно в правилах).
С мобильными телефонами все посложнее. Как можно продавать 2-х,3-х,4-х симники, смарты в одной теме? Кроме того,те же 4-х симники бывают навороченные, а бывают простые(только со стандартными функциями).
Кроме того,смысл теперь в цене в самом начале шапки? Ведь,если тема будет называться "продам мобильные телефоны", то не поймешь к какому телефону это относится. Теперь локально,во многих темах будет беспорядок.
Фактически, чтобы не засорять ветки и хранить завершенные сделки был создан архив (мое субъективное мнение). Теперь необходимость архива резко сократилась благодаря этому правилу.

Все выше изложенное ИМХО.

D. Shmurge 03.08.2011 12:08

Alex, так а удалять темы, после потери их актуальности можно или нельзя теперь?

Alex 03.08.2011 12:15

D. Shmurge, надо переносить в Архив

NRG 03.08.2011 13:57

Alex, а если удалил, то наказывают как то(не нашел такого в правилах), восстанавливают тему и переносят в архив?

Alex 03.08.2011 13:59

EvgenS, нет :)

SHUMILA 03.08.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 38838)
Забронирован ли за кем-либо из форума товар

Хм... "броню" всё-таки оставили.А какие сроки этой "брони"?
Человек может водить за нос продавца этой "бронёй",а реальные покупатели в это время приобретут в другом месте...

Alex 03.08.2011 15:42

SHUMILA, т.е. форумчанин Вася скажет тебе "бронь на неделю", и ты самостоятельно обрубишь себе потенциальных покупателей?

SHUMILA 03.08.2011 15:56

Alex,не кидайтесь в крайности (заметьте,я к Вам на Вы обращаюсь).
Ограничьте срок брони (сутки,двое,трое) и не будет никаких непоняток...

EvgenyTar 03.08.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 38874)
заметьте,я к Вам на Вы обращаюсь

Ай, полноте Вам... Когда человек начинает демонстративно Вы-кать, это говорит лишь о том, что чел обиделся на какие-то слова. Мы ж тут не кисейные барышни.
Что тебя в вопросе бронирования смутило? В правилах описана лишь необходимость извещать о бронировании товара, который продается, либо заявка на бронь покупателем. Но в обязанности продавца не входит удовлетворение брони, поэтому продавец спокойно может не обращать внимание на такие сообщения.

Alex 03.08.2011 17:22

EvgenyTar, товарища уже не в первый раз что-то в вопросе брони смущает, похоже это что-то личное.
SHUMILA, предложи свою формулировку пункта правил.

Gold 03.08.2011 18:21

Просто в правилах рекомендовать продавцам указывать максимальный срок брони, либо его отсутствие. Чтоб сразу были четкие правила игры. А сроки, и вобще как торговать, пусть остается личным делом каждого Продавца.
Можно также указать что такое бронь - типа резервирование товара потенциальным покупателем на определенный срок с возможностью отказа от покупки.

SHUMILA 03.08.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 38879)
Ай, полноте Вам... Когда человек начинает демонстративно Вы-кать, это говорит лишь о том, что чел обиделся на какие-то слова. Мы ж тут не кисейные барышни.

Чес слово,я никогда не обижаюсь.Огорчительно бывает - это да.
Вот не сложилось с моим воспитанием.Учили меня отец мой и мать:со старшими на Вы разговаривать и у незнакомых людей спрашивать разрешения,перед тем,как перейти на ты.

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 38879)
Но в обязанности продавца не входит удовлетворение брони,

Так внесите ,пожалуйста,этот пункт в правила.
Что-бы продавцы не попадали в щекотливые ситуации.

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 38880)
предложи свою формулировку пункта правил.

Вот это подходит:
Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 38879)
в обязанности продавца не входит удовлетворение брони, поэтому продавец спокойно может не обращать внимание на такие сообщения


Advoc@te 03.08.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от Gold (Сообщение 38886)
Просто в правилах рекомендовать продавцам ...

Считаю, что вопрос брони/резерва - сугубо личное решение между продавцом и покупателем. "Изобретать велосипед" не нужно.

SHUMILA 03.08.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Gold (Сообщение 38886)
бронь - типа резервирование товара потенциальным покупателем на определенный срок с возможностью отказа от покупки.

Ага...,а в это время настоящий покупатель купит в другом месте (вот нужно ему именно сегодня).
А у Вас товар специфический и следующий РЕАЛЬНЫЙ покупатель появится через пол-года.

Gold 03.08.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 38889)
Ага...,а в это время настоящий покупатель купит в другом месте (вот нужно ему именно сегодня).
А у Вас товар специфический и следующий РЕАЛЬНЫЙ покупатель появится через пол-года.

Об этом пусть думает Продавец перед выставлением товара на продажу. Лишь бы он сразу указал в своем первом сообщении на какой макс срок Продавец готов поставить свой товар (или часть ее) на бронь, или вообще отказывается ставить (хочешь - оплачивай и бери).

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Advoc@te (Сообщение 38888)
Считаю, что вопрос брони/резерва - сугубо личное решение между продавцом и покупателем. "Изобретать велосипед" не нужно.

Я за то, чтобы продавцы сразу писали вместе с товаром сроки резерва (или отказ ставить в резерв).
Если будут четкие правила - будет меньше конфликтных ситуаций.

Алекс 04.08.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 38838)
чтобы Ваш клиент мог подвести курсор к названию темы и увидеть во всплывающем меню цену предлагаемого товара, понять, какого плана товар продается и не тратить лишний трафик на открытие темы.

При подведении курсора к ссылке "к первому новому сообщению" во всплывающем меню текст "к первому новому сообщению", было бы удобней, чтобы всплывал текст нового сообщения.

Alex 04.08.2011 01:02

Алекс, как-то на основном форуме уже обсуждалось это предложение

Alex 05.08.2011 23:49

ув. коллеги, проверьте пожалуйста возможность самостоятельного перемещения тем в раздел Архив.
спасибо.

NRG 06.08.2011 00:17

Alex, перемещение вижу, а как в Архив ее не пойму.

Андрюх@dp.ua 06.08.2011 00:34

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 39087)
ув. коллеги, проверьте пожалуйста возможность самостоятельного перемещения тем в раздел Архив.
спасибо.

Я уже давно протестировал - всё работает!

Добавлено через 37 секунд
Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 39088)
перемещение вижу, а как в Архив ее не пойму.

Выбирай куда перемещать, там все элементарно;)

Alex 22.08.2011 21:07

ув. господа.

то, что в противоречие с Правилами Маркета висят Ваши однотипные темы на продажу номеров, модемов и т.п. - это просто не было времени сесть и их удалить одним махом.
в ближайшее время такие темы будут удалены без возможности восстановления или перемещения в архив.
пеняйте на себя.

htc 30.08.2011 12:51

Доброго дня Шановні модератори форуму, а також всім форумчанинам
В мене є таке питання зокрема до адмінітсрації-в правилах форума є пукнт " 9. Для каждого пользователя действует правило: один раздел - однотипные товары - одна тема"
Як бути в такі ситуації? на приклад,в мене декілька телефонів, одні сенсорні, інші ні, одні можуть мати всю комплектацію , інші ні,
Чи буде доцільно создати одному тему (наприклад "CDMA телефони") і туда постити всі телефони які є?, як на мене буде незручно через те що проданні телефони в архів фізично помістити неполучиться,+ кожний добавленний телефон получається буде рахуватись як АПП і несвоєчасне підняття теми.
і в загальному як на мене для покупця буде несприятливий перехляд інформації
Хто шо думає по цьому поводу,

Roman_UA 30.08.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 41164)
+ кожний добавленний телефон получається буде рахуватись як АПП і несвоєчасне підняття теми

Почему "несвоєчасне"?

htc 30.08.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 41165)
Почему "несвоєчасне"?

на приклад є одна ж тема "телефони" сьогодні я заніс туда нокію на продажу
завтра я добавляю самсунг, після завтра ЛДЖ, получиться шо кожний день я буду підносити тему верх-верх

Roman_UA 30.08.2011 12:57

htc, изменение первого поста не будет апать тему!

Добавлено через 1 минуту
Вот пример темы (я бы слегка расширил, но можно взять за основу)

htc 30.08.2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 41167)
htc, изменение первого поста не будет апать тему!

Добавлено через 1 минуту
Вот пример темы (я бы слегка расширил, но можно взять за основу)

а як це буде виглядати, в одному пості
буде декілька нижче наведенних пунктів:

Цена:
Количество:
Способ оплаты:
Доставка:
Описание:
Нахождение товара:
Связь:

+ в одному пості можливо вкласти до 5 файлів(фото)
це вкрай буде не удобно,

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 41167)
htc, изменение первого поста не будет апать тему!

Добавлено через 1 минуту
Вот пример темы (я бы слегка расширил, но можно взять за основу)

тоді получиться шо буде не поправилах оформленні теми (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=2433)

Roman_UA 30.08.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 41169)
тоді получиться шо буде не поправилах оформленні теми

что именно не по правилам?
Выдержка из Правил:
 Показать текст


первыми символами темы все равно должны быть цифры,...дальше компонуйте текст как будет удобно.

Alex 30.08.2011 13:15

htc,для фото є хост-сервіси, наприклад piccy.info

htc 30.08.2011 13:16

Roman_UA все воно якби так, но якшо взяти для прикладу три з мої тем
там де фото, опис від себе, і т.д. і це все в одному пості то буде незручно викладати

в одній темі ше можливо - 1 пост -1 річ вона і на викгляд буде мати зовсім інший
а так як Ви вище описали буде один величезніший пост в якому буде куча букв.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 41172)
htc,для фото є хост-сервіси, наприклад piccy.info

зрозумів буду користуватись фото хостами
просто як на мене коли в самій темі зразу ж є фото, а не силки на фото це гарно виглядає, но це чисто моя думка.

Адир Хэт 30.08.2011 13:19

Господа форумчане! Пожалуйста не злоупотребляйте словами"красивые, дешевые". Часто заходишь а там не красивые а безобразные номера, лишь разделенные дефисом, еще и по не нормальным ценам.

NRG 30.08.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 41173)
просто як на мене коли в самій темі зразу ж є фото, а не силки на фото це гарно виглядає, но це чисто моя думка.

Вставляй не ссылки на фото, а фото в эскизе. Не знаю как на piccy.info, но на радикале это легко делается и мультизагрузка есть. Достаточно зарегистрироваться чтоб фото через месяц не удалялось.

Gold 30.08.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от Анджей Хаата (Сообщение 41175)
Господа форумчане! Пожалуйста не злоупотребляйте словами"красивые, дешевые". Часто заходишь а там не красивые а безобразные номера, лишь разделенные дефисом, еще и по не нормальным ценам.

например темы?

Alex 30.08.2011 14:36

никогда не понимал выкладывающих картинки на ради-кале, равно как и советующих этот говносервис.
Женя - ничего личного.

htc 30.08.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 41183)
Вставляй не ссылки на фото, а фото в эскизе. Не знаю как на piccy.info, но на радикале это легко делается и мультизагрузка есть. Достаточно зарегистрироваться чтоб фото через месяц не удалялось.

Зайшов я тількишо на радикал. реклами більше чим "самого сайта"
автоматично запускається відео реклама з онлайн іграми - шо дуже відволікає, не говорячи про трафік

NRG 30.08.2011 14:44

Alex, не понимаю твоего отвращения к этому сервису. Я другие не пробовал, сравнить не с чем, да и не стоит пока сравнивать, так как там все устраивает.
P/S/ вот ради интереса сейчас зайду на писси инфо. ;)
Цитата:

Сообщение от Gold (Сообщение 41184)
например темы?

"На воре и шапка горит?"(с) :D

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 41186)
автоматично запускається відео реклама з онлайн іграми

не так уж и тяжело ее закрыть. И когда зарегистрирован, то видео нет и рекламы я не вижу.

Alex, на писси простенько, но мало настроек и нет мултизагрузки.

rikky 30.08.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 41185)
никогда не понимал выкладывающих картинки на ради-кале, равно как и советующих этот говносервис.
Женя - ничего личного.

значит сделайте на форуме возможность выкладывать картинки, а то 98 кб это даже не 0,3 mpx.

stormrs 30.08.2011 15:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от rikky (Сообщение 41189)
а то 98 кб это даже не 0,3 mpx

Да ладно, 858x750 px, 92 kb :

Вложение 2118

Alex 30.08.2011 15:48

rikky, сделал 300 кб.

rikky 30.08.2011 16:14

stormrs, ну сфоткай и ужимай, я посмотрю на качество этих фотографий.

stormrs 30.08.2011 17:13

rikky, я всегда адаптирую фото перед тем как его выложить, поэтому и был удивлен. Наблюдать неужатые снимки в максимальном «качестве» с разрешением 2500х1500, как здесь часто выкладывают, радости тоже мало.

rikky 30.08.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от stormrs (Сообщение 41197)
rikky, я всегда адаптирую фото перед тем как его выложить, поэтому и был удивлен. Наблюдать неужатые снимки в максимальном «качестве» с разрешением 2500х1500, как здесь часто выкладывают, радости тоже мало.

многие в маркете фоткают на телефон, а если еще и ужать фотку, так ничего и не увидеш на ней, ни царапин ни сколов.

stama 31.08.2011 11:20

я считаю так: если у вас трафик дорогой - это только ваши проблемы. отключайте картинки, включайте сжатие трафика, режим Турбо в Опере, пользуйтесь МиниОперой.

Refery 31.08.2011 12:26

Тогда уж http://ipicture.ru/ вместо радикала, кому много настроек нужно.

Roman_UA 01.09.2011 13:59

Уважаемые модераторы, а нельзя ли сделать так, чтобы перед созданием новой темы юзеру показывались правила и он ставил галку о прочтении и согласии?

NRG 01.09.2011 15:33

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 41349)
чтобы перед созданием новой темы юзеру показывались правила и он ставил галку о прочтении и согласии

Только это прикол чтоб не работал начиная с постов 20-30.

andreff24 01.09.2011 20:10

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 41349)
Уважаемые модераторы, а нельзя ли сделать так, чтобы перед созданием новой темы юзеру показывались правила и он ставил галку о прочтении и согласии?

Есть еще вариант пожестче.
На нашем городском сайте при регистрации нужно галочкой подтвердить каждый пункт правил с 10-секундным ожиданием подтверждения каждого пункта. В правилах около 30 пунктов (а это минимум 5 минут "чтива"). При этом в права администрации сайта входит право без предупреждения наказывать нарушителя при первой же возможности (от бана по IP до удаления аккаунта пользователя)...

Refery 01.09.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 41376)
Есть еще вариант пожестче.
На нашем городском сайте при регистрации нужно )...

А прикольно б было там IQ-Test повесить.

Dfg 01.09.2011 21:24

Прохання до продавців: виставляйте реальні ціни на свій товар, а не так "щоб було". Наприклад в цій темі, ні один покупець з середини квітня не відписався, зате присутні 9 ап-ів продавця. Звичайно торгуватися правилами заборонено, але для уникнення подібних "висюків" пропоную автоматично переносити тему в архів, якщо впродовж 3 місяців в ній не відписався ніхто крім продавця (жорстко згідний, але гортати 1-2 сторінки тільки ап-ів в кожній такій темі також недоцільно).
Крім того, в правилах передбачити для продавців сім-ок одразу вказувати тариф, а не зобов"язувати зв"язуватися через личку (так як тут наприклад).

Roman_UA 01.09.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 41388)
але гортати 1-2 сторінки тільки ап-ів в кожній такій темі також недоцільно

Я после очередного апа тру предыдущий и все ок.

NRG 01.09.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 41388)
так як тут наприклад

Шустер бобер... Уже и ТП написал. Редактировал после твоего поста. :D

htc 01.09.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 41388)
Прохання до продавців: виставляйте реальні ціни на свій товар, а не так "щоб було". Наприклад в цій темі, ні один покупець з середини квітня не відписався, зате присутні 9 ап-ів продавця. Звичайно торгуватися правилами заборонено, але для уникнення подібних "висюків" пропоную автоматично переносити тему в архів, якщо впродовж 3 місяців в ній не відписався ніхто крім продавця (жорстко згідний, але гортати 1-2 сторінки тільки ап-ів в кожній такій темі також недоцільно).
Крім того, в правилах передбачити для продавців сім-ок одразу вказувати тариф, а не зобов"язувати зв"язуватися через личку (так як тут наприклад).

зустрічав на інших форумах, є така функція (кнопочка), "підняти тему" своєрідний апп,але не потрібно нічо дописувати.
а на рахунок того щоб удаляти теми в яких ніхто не відписувався це не логічно, таке враження шо саме Ви ніколи нічого не продаєте. як то кажуть " на кожен товар є свій покупець " і потрібен час.
А ті люди які наприклад займаються нерухомістю? В них продажі інколи тривають і 3, і 9, атой 12 місяців шоб щось продати. Такшо Ваша пропозиція не актуальна

47o 01.09.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 41388)
Прохання до продавців: виставляйте реальні ціни на свій товар, а не так "щоб було". Наприклад в цій темі, ні один покупець з середини квітня не відписався, зате присутні 9 ап-ів продавця. Звичайно торгуватися правилами заборонено, але для уникнення подібних "висюків" пропоную автоматично переносити тему в архів, якщо впродовж 3 місяців в ній не відписався ніхто крім продавця (жорстко згідний, але гортати 1-2 сторінки тільки ап-ів в кожній такій темі також недоцільно).
Крім того, в правилах передбачити для продавців сім-ок одразу вказувати тариф, а не зобов"язувати зв"язуватися через личку (так як тут наприклад).

В теме с МТС продано несколько стартовых пакетов. Остался один. Флуда небыло. Общение через личку и телефон.

Dfg 01.09.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 41393)
а на рахунок того щоб удаляти теми в яких ніхто не відписувався це не логічно, таке враження шо саме Ви ніколи нічого не продаєте. як то кажуть " на кожен товар є свій покупець " і потрібен час.

htc, згідний, я не "професійний мобільщик", і за рахунок маркету не живу (так іноді приємний бонус). Але варто також і стимулювати продавців реально дивитися на речі для уникнення таких казусів.

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 41393)
А ті люди які наприклад займаються нерухомістю? В них продажі інколи тривають і 3, і 9, атой 12 місяців шоб щось продати. Такшо Ваша пропозиція не актуальна

Тобі не здається, що це не зовсім коректне порівняння?

47o, я не виставляю претензій особисто тобі, якщо так здалося - вибачай (твої теми були перші в списку з такими незручностями для перегляду, тому і зіслався на них). Просто попросив всіх продавців дбати про зручність для перегляду потенційних покупців і максимально заносити всю інформацію.

Цитата:

Сообщение от htc (Сообщение 41393)
зустрічав на інших форумах, є така функція (кнопочка), "підняти тему" своєрідний апп,але не потрібно нічо дописувати.

Функція корисна, і я двома руками за. Але тоді напевно буде важче для модераторів відслідковувати передчасне підняття теми

Alexman 01.09.2011 23:16

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 41409)
Але тоді напевно буде важче для модераторів відслідковувати передчасне підняття теми

Не обязательно. Согласно настройкам движка, эта кнопка будет появляться автоматически через определённое время после последнего апа (например, через три сутки).
Вопрос в том, есть ли у движка Красного такая функция.

cashloan 04.09.2011 21:11

Корпу КС
 
Уважаемые товарищи Модераторы! Вы мне заблокировали учетную запись "Самсунг". Ну и не сильно уж и хотелось :) Если была создана новая учетная запись - значит так необходимо было, и на то есть свои причины (о которых я не собираюсь ставить в известность). Она не "клон". И не с мошеннической целью была создана. А если я нарушил какой-то из пунктов правил - то поздно вы "проснулись" (пардон за сравнение), Самсунгу, если я не ошибаюсь - более полугода, а вы только.... На форуме очень много нарушений, несоответствий правилам, но вы спите, другого слова не подобрать.
P.S. Данное сообщение я бы написал в личку Модератору или в разделе обратной связи, или, признаюсь честно не писалбы вообще, но после Вашего хамства. Мы с Вами на "ты" не переходили.

Приношу извинения форумчанам, которым читать это не интересно. Но правила должны быть одинаковы для всех: блочте всех, кто нарушил хоть четверть пункта.

Андрюх@dp.ua 04.09.2011 21:15

cashloan, Мне одно непонятно - а причем здесь продажа корпы КС?

cashloan 04.09.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Андрюх@dp.ua (Сообщение 41654)
cashloan, Мне одно непонятно - а причем здесь продажа корпы КС?

Согласен, нужно было в теме "Дайте книгу жалоб". Извиняюсь

Alex 04.09.2011 21:20

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41652)
Если была создана новая учетная запись - значит так необходимо было, и на то есть свои причины (о которых я не собираюсь ставить в известность)

если учетная запись Самсунг была заблокирована - на то есть свои причины (см. Правила).

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41652)
поздно вы "проснулись"

лучше позже чем никогда.
примеров - масса даже здесь, в Маркете.

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41652)
На форуме очень много нарушений, несоответствий правилам, но вы спите, другого слова не подобрать.

ты хоть раз нажал "пожаловаться"?

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41652)
Мы с Вами на "ты" не переходили

в Интернете везде на "ты", мсье.
это общее правило.

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41652)
блочте всех, кто нарушил хоть четверть пункта

см. выше

cashloan 04.09.2011 21:24

Какая, например, а почему не сразу???

Добавлено через 48 секунд
Правила поменялись?

Alex 04.09.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41659)
Какая, например,

правило здравого смысла.
1 физический человек - 1 физическая учетка.

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41659)
а почему не сразу???

к чему вообще этот вопрос? :)
сначала разберись, зачем ты вторую учетку делал, потом задавай этот вопрос.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41659)
Правила поменялись?

не бушуй

cashloan 04.09.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 41661)
правило здравого смысла.
1 физический человек - 1 физическая учетка.


к чему вообще этот вопрос? :)
сначала разберись, зачем ты вторую учетку делал, потом задавай этот вопрос.

Добавлено через 27 секунд

не бушуй

ты хоть раз нажал "пожаловаться"?
Это не моя работа - я за это денег не получаю. Что с Вами спорить? Все равно вы будете приводить новые доводы, а я огрызаться и каждый из нас будет уверен на 100%, что он прав..... Я разобрался и знаю, зачем мне 2я запись. И я совсем не бушую. Пусть Самсунг остается на Вашей совести ;)

Alex 04.09.2011 21:42

cashloan, если ты не жмешь "пожаловаться" - нечего пенять на нарушения.
все жмут и все вовремя наказывается, не фантазируй.
я кстати тоже денег не получаю за Маркет.

и еще: тут на форуме будет у каждого ОДНА учетная запись.
тем более ты наотрез отказываешься объяснять, зачем тебе вторая.

и не нужно колоть мне глаза совестью и продолжать шифроваться.
вторая учетная запись тоже может быть забанена, что в принципе в отношении земляка я бы не хотел делать.

NPP 05.09.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от cashloan (Сообщение 41652)
Если была создана новая учетная запись - значит так необходимо было, и на то есть свои причины (о которых я не собираюсь ставить в известность). Она не "клон". И не с мошеннической целью была создана.

невероятно интересно, какова же цель (причина) создания второй учетки? Если поверить, что мошенничество ни при чем, остается только один вариант: Множественная личность Тогда, вслед за мисс Бьючемп и прочими, тебе, при согласовании с администрацией, дозволяется иметь 4 учетки и больше.

Roman_UA 06.09.2011 08:58

А может внести в Правила пункт, запрещающий два сообщения-апа подряд?
(чтобы темы не разростались...)

leganza 06.09.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 41777)
А может внести в Правила пункт, запрещающий два сообщения-апа подряд?
(чтобы темы не разростались...)

если чел в адеквате,то для продления своей темы он бы предыдущий ап удалил...

Shulz 06.09.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 41777)
А может внести в Правила пункт, запрещающий два сообщения-апа подряд?
(чтобы темы не разростались...)

Тогда ещё и пункт который обязует покупателей отчитываться о результатах проведёной сделки:podstolom:

NRG 11.09.2011 00:25

Вот так, так, так и так происходит тупое набивание благодарности.

NPP 11.09.2011 00:40

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 42213)
происходит тупое набивание благодарности

тонко подмеченно ;) Они же "друзья", вот и благодарят друг друга за полезную информацию.

leganza 11.09.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 42213)
Вот так, так, так и так происходит тупое набивание благодарности.

думаю,от этого никому ни теплее или холоднее не станет

UAC 11.09.2011 04:31

ИМХО надо отключить эти ни о чем не говорящие "спасибы" и вверху темы забить ники особо отличившихся. Хотя бы цитаты с постов "пострадавших" будет достаточно.

sant 11.09.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от NPP (Сообщение 42214)
тонко подмеченно Они же "друзья", вот и благодарят друг друга за полезную информацию.

да я того чувака даже не знаю. покупал у него бонусы 1 раз и все...

leganza 11.09.2011 09:01

Цитата:

Сообщение от sant (Сообщение 42224)
да я того чувака даже не знаю. покупал у него бонусы 1 раз и все...

)))),наверное купил оч много и выгодно...,что с него благодарность прямо :sm16:выпирает..)))

plebis 12.09.2011 12:34

Я думаю стоит забанить всех, на всякий случай

1985god 12.09.2011 17:52

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 42213)
Вот так, так, так и так происходит тупое набивание благодарности.

есть такой пункт в инфо учасника посмотреть все хорошие сообщения от ХХХХ. И второй пункт - посмотерть все сообщения с благодарностями от ХХХХ :)

Добавлено через 1 минуту
plebis, знаю я такую твою политику - лучше забанить на всякий случай ... а вдруг чего :)

stormrs 12.09.2011 18:37

Цитата:

Сообщение от 1985god (Сообщение 42385)
знаю я такую твою политику

Навеяло:

Цитата:

— Лёлик, но это же не эстетично...
— Зато дёшево, надёжно и практично!
©
Сори за офф )

Alex 23.09.2011 09:54

Обновление Правил Маркета:

Суть:
Цитата:

Никаких рекламных подписей. Подписи рекламного характера разрешены активным пользователям основного форума, а не людям, пришедшим сюда только ради торговли.

Up'ы в собственных темах удаляются самостоятельно - не делайте простыню из апов, максимум допускается 2-3. Уважайте других.

WildeR 23.09.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 43399)
Подписи рекламного характера разрешены активным пользователям основного форума

а як знати хто до них відноситься? :)

BeePlus 23.09.2011 15:56

Цитата:

Сообщение от WildeR (Сообщение 43413)
а як знати хто до них відноситься? :)

по бану догадаешься.:sm16:

Віталій 23.09.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 43436)
по бану догадаешься.:sm16:

BeePlus, ты считаешь, что это ответ достойный модератора? Это маркет или базар? На своем примере покажи, как нужно вести себя на форуме.
Чем не устраивает моя подпись?

Alex 23.09.2011 21:15

Віталій, встречный вопрос (я сейчас не о подписи) - создание темы с текстом
Цитата:

Куплю ALCATEL OT-X090S оптом
1. Новые, запечатанные.
2. UCRF UA.
Конт тел. 066-540-50-50.
ты считаешь нормальным созданием темы адекватным пользователем форума со стажем, который знает правила и уже не первую тему создает?
что это - лень или хамство?
я вроде бы и на Аукро с тобой пересекался, ты нормальный парень, зачем эта вся вызывающая возня?

Віталій 23.09.2011 21:23

Alex, я думал, что такой формат создания темы только в разделе "Стартовые пакеты" на другие темы не захожу, нет времени. Моя удаленная тема и существующая по ALCATEL, по сути, не отличаются.

Alex 23.09.2011 21:35

Віталій, по сути не отличаются, но для удобства и сохранения нервов покупателей есть Правила, в которых есть готовый шаблон

Karabusik 23.09.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от Віталій (Сообщение 43463)
Чем не устраивает моя подпись?

А что в подписи было?

Віталій 23.09.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Karab (Сообщение 43475)
А что в подписи было?

Была такая подпись:
Красивые мобильные номера

NRG 24.09.2011 10:11

Новым барыгам сдаю в аренду свою рекламную площадку(подпись) для рекламы своих сайтов. ;)
Все условия в лс.
:D

Dfg 25.09.2011 16:01

Ну добре, в рекламних підписах новачкам відмовлено. А рекламні аватарки получається можна?

BeePlus 25.09.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Віталій (Сообщение 43463)
BeePlus, ты считаешь, что это ответ достойный модератора? Это маркет или базар? На своем примере покажи, как нужно вести себя на форуме.
Чем не устраивает моя подпись?

оказывается я сам того не подозревая ответил на твой пост, забанив тебя (эту мессагу только сейчас увидел)

BeePlus 25.09.2011 16:14

Цитата:

Сообщение от Віталій (Сообщение 43463)
BeePlus, ты считаешь, что это ответ достойный модератора? Это маркет или базар? На своем примере покажи, как нужно вести себя на форуме.
Чем не устраивает моя подпись?

оказывается я сам того не подозревая ответил на твой пост, забанив тебя (эту мессагу только сейчас увидел)
Мне побоку твой сайт и твои заработки в нем. У нас не помойка для торговли, а маркет для форумчан (обменом, продажей и тд своего, в не пром. масштабах).

BeePlus 25.09.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 43640)
Ну добре, в рекламних підписах новачкам відмовлено. А рекламні аватарки получається можна?

вообще нет, но он (в данном случае) рекламирует свои услуги, а не свой рессурс.
Пока пусть будет.

All free 30.09.2011 00:10

Я что-то не понял, а зачем удалили мою тему про Диджус и отредактировали название другой темы прилепив туда Диджус? Диджус - это Диджус, ВАСЕ - это ВАSE, то есть две разные темы, всё по правилам.
Цитата:

9. Для каждого пользователя действует правило: один раздел - однотипные товары - одна тема
Таким образом, если у Вас в продаже _икс_ номеров Киевстар и Лайф разной красивости, 3 модема CDMA и UMTS, модемные карты Киевстар и МТС, то придется создавать такие топики:
* Старпаки Киевстар
* Старпаки Лайф
* Модемы CDMA
* Модемы GSM
* Сим-карты с 10 гб инета Киевстар
* Сим-карты с безлимитным инетом МТС
Модератор, сам хоть правила читал?

Alex 30.09.2011 00:11

All free, не шуми, пожалуйста.
твои номера подходят под термин "клонируемые номера" и требуют одной темы.
раздела под диджус и под киевстар отдельно у нас нет.

Ericsson 30.09.2011 16:44

Слишком много ограничений как для такой дЭмократической страны,прямое нарушение конституционного права ,похлеще харьковского тв :)
Это я в шутку,а то внешность Alexa навевает смутные предчувствия :)
Кстати почему бы не запретить столь устрашающие аватары коли на то пошло ? :)

Alex 30.09.2011 16:48

Ericsson, если бы ты в профиле заполнил графу "город", и там бы случайно оказался "Днепропетровск", то может быть даже в гости пригласил бы:)
ахда, Билли Гиббонз - милейшей души человек :'D

Alex 30.09.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Ericsson (Сообщение 44127)
,похлеще харьковского тв :)

ну я обычно всегда предлагаю сравнить порядок в Рэд-Маркете с тотальным срачем на Харьковфоруме :xsm_flag_ua:

Ericsson 30.09.2011 16:52

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 44128)
Ericsson, если бы ты в профиле заполнил графу "город", и там бы случайно оказался "Днепропетровск", то может быть даже в гости пригласил бы:)
ахда, Билли Гиббонз - милейшей души человек :'D

А что там есть такая графа?:sm16:
Сейчаснапишу :)

Ericsson 30.09.2011 16:59

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 44129)
ну я обычно всегда предлагаю сравнить порядок в Рэд-Маркете с тотальным срачем на Харьковфоруме :xsm_flag_ua:

Они несравнимые хотя бы потому что ТАМ пишут и о сексе :sm_Laie_garmoshka:
А если серьёзно то нет ничего плохого в том чтобы помочь человеку заработать кусок хлеба на пропитание.Особенно в преддверии нового кризиса.
Но это моё впрочем глубочайшее ИМХО :)

Alex 30.09.2011 17:02

Ericsson, имхо - хорошее дело.
но если сделать тут филиал ХФ - будет все что угодно, кроме порядка.
я думаю, что если кто-то создаст тему с названием "продам билайн алло" и с таким же текстом, то ты как потенциальный покупатель задашь продавцу массу вопросов по поводу его товара, и вместе с тобой закую же массу задаст еще десяток человек, топик в итоге превратится в срач.
для этого нужны правила такие как они есть.

Добавлено через 1 минуту
Ericsson, о кстати: надо и себе в профиле написать "городоснованныйв1776году"

Ericsson 30.09.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 44132)
Ericsson, о кстати: надо и себе в профиле написать "городоснованныйв1776году"

Давай,глядишь народ что-то новое узнает о стране :)
Молчу,молчу,а то
По шее получу
И подвиг свой не совершу

Alex 30.09.2011 17:09

Ericsson, вот именно..
пиши нормально город :)

All free 30.09.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от Ericsson (Сообщение 44127)
Слишком много ограничений как для такой дЭмократической страны,

В этой дЭмократической стране повсеместное кумавство уже давно норма....

Alex 30.09.2011 20:00

All free, Вы остались недовольны моим ответом?

All free 01.10.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 44150)
All free, Вы остались недовольны моим ответом?

Не согласен я с ответом и вот почему:
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 44086)
раздела под диджус и под киевстар отдельно у нас нет.

Отдельно, как бы нет, но пример из правил, говорит, что
Цитата:

9. Для каждого пользователя действует правило: один раздел - однотипные товары - одна тема
Таким образом, если у Вас в продаже _икс_ номеров Киевстар и Лайф разной красивости, 3 модема CDMA и UMTS, модемные карты Киевстар и МТС, то придется создавать такие топики:
* Старпаки Киевстар
* Старпаки Лайф
* Модемы CDMA
* Модемы GSM
* Сим-карты с 10 гб инета Киевстар
* Сим-карты с безлимитным инетом МТС
Исходя из этого примера из правил, а так же учитывая, что на номера Джуса и КС цена была разная, как и сами номера (обычный и симпатичный), то и темы считаю целесообразно было создавать разные.

Alex 01.10.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 44207)
, а так же учитывая, что на номера Джуса и КС цена была разная, как и сами номера (обычный и симпатичный),

ключевая фраза - "клонируемость".
в заголовке темы не было слова "красивый".
следовательно два однотипных товара одного оператора размещаются в одном топике.

Yurchik 02.10.2011 14:16

Обычный телефон и смартфон являются однотипными товарами?

BeePlus 02.10.2011 16:59

Yurchik, да

salo 05.10.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 44085)
9. Для каждого пользователя действует правило: один раздел - однотипные товары - одна тема
Таким образом, если у Вас в продаже _икс_ номеров Киевстар и Лайф разной красивости, 3 модема CDMA и UMTS, модемные карты Киевстар и МТС, то придется создавать такие топики:
* Старпаки Киевстар
* Старпаки Лайф
* Модемы CDMA
* Модемы GSM
* Сим-карты с 10 гб инета Киевстар
* Сим-карты с безлимитным инетом МТС

Для кого правила епти дурацкие? Не Купить ,Не прадать.

Паук 05.10.2011 14:09

правила для всех
тебя чтото не устраивает?

salo 05.10.2011 14:12

Ето ж не сьюпермаркет. лучше писать как может каждой.

Roman_UA 05.10.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от salo (Сообщение 44641)
Ето ж не сьюпермаркет. лучше писать как может каждой.

Такое впечатление, что малолетка пишет...

BeePlus 11.10.2011 05:58

ну размещу я левый номер, ну что от этого изменится, меньше кидалова будет ?
аргумент что незарегенные не могут позвонить не прокатывает, тк в данном случае минус только продавцу.

leganza 11.10.2011 08:10

думаю,номер телефона выложить можно,но только под хайдом...
...а хайда нет в маркете,походу

EvgenyTar 11.10.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45298)
BeePlus,это какой-то еврейский ответ:вопросом на вопрос.

Наверно Би+ тебе задолжал?
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45295)
Я повторяю свой вопрос модераторам:
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45205)
Уважаемые модераторы,возможно-ли введение обязательного правила по УКАЗАНИЮ КОНТАКТНОГО НОМЕРА ТЕЛЕФОНА,при размещении объявлений в маркете?

Если нет,то ПОЧЕМУ?

Можно конечно же ввести. Но нет желания. Уже была эпопея с требованием контактов для связи с продавцом, тогда появилось несколько шумил(больше, чем ты сейчас один недовольный этим моментом), которым такое требование(наличие номера телефона в объяве) казалось излишним.
Все на усмотрение продавца. Хочет светить номер - выложит, захочет, чтобы его товар мог купить любой незарегистрированный юзер - выложит контакты типа аськи, мыла(или занесет эти данные в профиль), если не захочет светить номер. Само собой, что если связь через личку, то чел хочет продать товар исключительно форумчанам. На последнем моменте остановлюсь подробнее - лично я одно время требовал явно указывать этот момент, чтобы писали, что продам только форумчанам. Конечно это выглядело как попытка построить народ без повода, мол, понятно же, что если личка - то только форумчанам товар пойдет.
В общем, резюмируя вышенаписанное - никто по второму кругу не начнет нагибать всех продавцов по уже как-то утрясенным в процессе жизнедеятельности маркета вопросе.

Roman_UA 11.10.2011 12:57

SHUMILA, ты что не понимаешь?! Оставлять контактный тел НЕ ЗАПРЕЩЕНО в Правилах! И, значит, если его нет, то продавец так захотел...
И принуждать человека оставлять свою личную информацию не правильно, имхо.

Alex 11.10.2011 13:01

SHUMILA, какой-то шумный ты..
из Маркета высосать больше чем он может думаю не получится.
на то он форум, на то он и Маркет, чтобы СВОИМ (читай - зарегистрированным) продавать.
а если какое-то мудло палец-о-палец не хочет ударить, чтобы ввести ник, пароль и мыло - это его личные половые проблемы.

NRG 11.10.2011 14:00

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45338)
Всё намного банальнее,людям с обычными телефонами просто не получается зарегиться.

Андрей, зарегистрируй для них пару ников и раздай людям. Введя один раз данные, они тебя избавят от мучений.

Alex 11.10.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45338)
Всё намного банальнее,людям с обычными телефонами просто не получается зарегиться

каким людям с какими телефонами?
ничего не понял..

Alex 11.10.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от EvgenS (Сообщение 45339)
Андрей, зарегистрируй для них пару ников и раздай людям. Введя один раз данные, они тебя избавят от мучений.

не надо создавать общественные туалеты.
все ленивые и тупые просто идут лесом.

EvgenyTar 11.10.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45347)
P.S. ШИФРУЕМСЯ ДАЛЬШЕ...:(

Ты ведь по-человечески не умеешь общаться? Тебе надо обязательно свое "фе" обозначить. Шифруется кто-то или нет, тебя это не касается. Ты вроде как согласился с тем, что этот вопрос решили до тебя и без тебя, к чему эти реверансы?
Удаляться ничего не будет. Ты для себя вопрос уяснил, а еще в чьей-то рационализаторской голове этот вопрос всплывет и чтобы по-новой не разводить бодягу, достаточно будет отослать ссылкой к обсуждению вопроса.

Alex 11.10.2011 20:31

SHUMILA, ты ведь на аукро покупаешь товары, узнавая номер телефона только из личного сообщения продавцу. верно?

еще раз повторяю - суть неуказывания номеров продавцами только одна - ограничить звонки незнакомых ленивых поцев на свой личный номер телефона.
хочешь купить-продать - регистрируйся.
никого заставить писать телефон невозможно, можно только запретить его указывать, в чем смысла особого нет.

вообще странно как-то, что человек простых прописных истин не понимает..

Alex 11.10.2011 21:45

SHUMILA, я - пас.
не могу объяснить что-либо человеку, который пытается делать суперпродажи на одном форуме, отказываясь от интернет-аукционов и понимания принципов их работы.

BeePlus 11.10.2011 22:44

SHUMILA, я приведу один маленький пример : многие знают что ко мне можно звонить до полуночи, я сам некоторым умудряюсь скидывать смс в позднее время (когда вижу онлайн на форуме) ... но тут полно тех кто звонит и в полночь и в 3 утра уточнить что и почем. Завести еще один номер или просто попросить писать в личку решаю сам ... (когда мне срочно то размещу, иначе можно и подождать утра)

NPP 11.10.2011 23:05

SHUMILA, ты раздул проблему на голом месте.
вот тут ты всё расписал с точки зрения покупателя, причем достаточно эгоцентричного.
 Показать текст

Тебе пытались объяснить точку зрения продавца. Который не желает давать свой номер без необходимости.
С учетом, что объявление размещает продавец - в выигрыше именно его решение и способ оформления продажного объявления. А покупателю остается только выполнять его условия или ... идти лесом покупать товар у другого.
А твоя неприязнь к "шифрованию" - это от отсутствия печального опыта.

EvgenyTar 12.10.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45358)
EvgenyTar,understend me?

Я андестенд тебя, но тебе почему-то кажется, что должны так андестенд, что аж сделать, как ты хочешь.
Что тебе было не андестенд из например мною написанного?

студент 12.10.2011 08:42

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45427)
Например,вбил чел в Гугл "купить номер киевстар с тарифом классический" и ссылочка выводит его на РэдМаркет.А в объявлении не указан контактный номер продавца.И как ему купить?1)Регистрироваться,2)ждать подтверждения от руководства маркета - форума,3)списываться с продавцом,4)ждать его ответа...А в ответ получить:"они проданы,забыл отписаться в темке".Если указан контактный номер продавца,то это решается за 30 сек.

Это red-market для постояльцев красного, а не всеукраинский базар. Здесь поддерживают интересы форумчан, а не случайно заскочивших userОВ, нагугливших что либо ))

Не нравятся аукционы; не устраивают методы торговли на красном- создай свой форум, установи свои правила, ... кто же мешает то ;)

EvgenyTar 12.10.2011 08:58

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45427)
EvgenyTar,BeePlus,Alex,опять не понимаете о чём я?

Еще раз - тебя все андэстэнд. Но у тебя похоже одна цель - оправдать свой ник, пошуметь. Перечитай мною написанное ранее. Я повторю, если тебе лень - одно время (в частности лично я) требовали от форумчан обязательное наличие контактного телефона, либо другого контакта, аргументация была именно такая, как у тебя - чтобы человек с улицы мог купить товар без обязательной регистрации у нас, поскольку и ники используются разово, и база зарегистрированных пухнет, и людям неудобство(одобрение регистрации тогда не была в ручном режиме, но все равно тратить на это время ради связи с продавцом - это чересчур). Но, по прошествии времени все эволюционировало, продавцы возмущались(вот, как ты, только возмущений было больше), что неужели непонятно, что если чел не светит свой номер, или контакты, значит обращаться нужно в личку, что опять же подразумевает, что новичкам, только зарегистрированным они не продадут. Дальнейшие нагибания в плане требования телефона были бессмысленны, в конце-концов продавец сам решает, как и кому он продает свой товар, ну приблизительно как в вопросе брони, который ты уже поднимал. Это не идеальное решение вопроса, но оно лучше, чем требование контактного телефона.
Что тут не понятно? Ты вроде как все понял, хоть и остался при своем мнении, но тебе обязательно надо было "постыдить" тех, кто не хочет светить свои номера
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45347)
P.S. ШИФРУЕМСЯ ДАЛЬШЕ...:(

иносказательно послать меня нах
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45358)
в ситуации,когда я захочу послать куда-то (как можно дальше), того кто со мной хреново общается (например одного из модераторов),то меня блоканут.

зачем-то приплетаешь сюда политику с глупыми мыслями, вдолбленными в неокрепшие умы мастерами зомбирования
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45358)
Вот так-же "беркут" сегодня, у нас в центре города,общался с людьми.Узнаю методы управления руководителей из восточного региона.

К чему это все? Ты не умеешь нормально общаться?

WildeR 12.10.2011 08:58

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45436)
Так почему я должен терять время на переписки,ожидание ответов и т.д.?Если можно вопрос решить (при указании контактного номера продавца) за 15 сек.?

а що, тебе хтось заставляє трати час? не хочеш - не трать.

EvgenyTar 12.10.2011 09:01

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45436)
Так почему я должен терять время на переписки,ожидание ответов и т.д.?

И ты не должен, и тебе не должны. Ты в праве найти себе тот ресурс, который тебе удобен, или как сказал студент, создать свой, максимально удобный тебе.

студент 12.10.2011 09:10

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45436)
Так почему я должен терять время на переписки,ожидание ответов и т.д.?Если можно вопрос решить (при указании контактного номера продавца) за 15 сек.?

Потому что БОЛЬШИНСТВУ так удобнее :) Учесть индивидуальные потребности каждого в отдельности- нереально!

alpinfo 12.10.2011 09:39

Выскажу свое скромное мнение. Не стоит принуждать продавцов указывать дополнительные контакты.Кому-то удобен телефон, а кому-то проще списаться в личке или в аське, так как он не любит звонить. Если продавец заинтересован продать быстрее, он укажет несколько вариантов связи с ним. А покупатель в свою очередь зарегистрируется без проблем, если товар ему действительно нужен.

Alex 12.10.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45461)
alpinfo,это форум мобильной связи или форум писателей и лингвистов?

почитай правила - там и по этому поводу написано.

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45461)
В наше время вопросы любой важности нужно решать быстро.Для этого и существует мобильная связь

ты плохой торгаш.
учись использовать все легальные методы для заработка и не стремись сломать систему, тем более что система работала до тебя нормально и без тебя (единственного недовольного) тоже будет работать.

вопрос считаю закрытым.

alpinfo 12.10.2011 11:28

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45461)
В наше время вопросы любой важности нужно решать быстро.Для этого и существует мобильная связь.

А я вот не всегда люблю беспокоить по телефону. Часто человек занят, впопыхах начинает думать о количестве оставшегося товара, просит перезвонить, и т.д. Потом занят я, забываю позвонить и.т.д. Удобнее в спокойной обстановке написать в ЛС, и чтоб тебе спокойно и обстоятельно также ответили.
Просто стоит определиться, маркет для своих, или массовый торговый ресурс для пользователей из гугла? если последнее, то номера телефонов необходимы, а если первое - стоит оставить право выбора продавцу.

Alex 12.10.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45468)
Это название вообще ко мне не относится.Ты ошибся.Взял так просто к человеку
ярлык прилепил.НЕ КРАСИВО!!!

ИЗВИНИ.
я думал ты ради этого сюда пришел.
вообще все кто тут торгуют - вряд-ли обидятся на слово "торгаш", так что ищи проблему в себе.

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45470)
Alex,А ты прикрепи голосовалку

а я не прикреплю.

еще раз я обращаюсь к Правилам, цитирую:
Цитата:

Ред-Форум Маркет - место, где форумчане продают ненужные вещи
т.е. форумчане продают для форумчан.

и еще, последнее:
Цитата:

Если Вам не нравятся наши правила - не тратьте зря свое и наше время, сразу ищите другое место для продажи/покупки/флуда

Gold 12.10.2011 17:12

SHUMILA, такой вопрос. если вдруг ты захочешь у меня купить красивый номер кс, а в объявлении указаны только аська и емеил (лс не считаем). Ты мне отпишешь?

NRG 12.10.2011 18:39

SHUMILA, Андрей, вот тебе все говорят что это песочница для своих и продавая тут товар нет смысла полагать, что сюда заходит большая часть Украины для покупки, а ты все на своем...
Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45519)
Выбора немеренно и покупатель купит там,где ему комфортнее это сделать.

P/S/ Я бы уже смирился.

Alex 12.10.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от SHUMILA (Сообщение 45526)
Я не Лев Толстой,что-бы тома сообщений здесь расписывать

боюсь ошибиться, но ты устал и от форума, и от самого себя

Alex 12.10.2011 19:12

ага, самое мудрое теперь - это удалить все собственные сообщения

SHUMILA 12.10.2011 19:46

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 45531)
ага, самое мудрое теперь - это удалить все собственные сообщения

NO COMMENTS

Андрюх@dp.ua 12.10.2011 20:14

Жаль, что не успел ответить на то сообщение SHUMILA, в котором шла речь о неудобстве для покупателей "из Гугла" нормально что-то купить:( Так вот, по этому поводу могу сказать, что был бы НЕСКАЗАННО РАД, если бы красный маркет вообще не отображался в поисковых системах. Для полноценной торговли есть специализированные аукционы/площадки, где полно места разгуляться. А тут действительно хотелось бы, чтобы было ТОЛЬКО для своих! И запретить регистрацию юзерам, не знающим о существовании форума, а пришедших сюда только торговать и "варить воду"!!!

All free 12.10.2011 22:12

Я вот, думаю, выставь свой номер телефона, а потом если кому не угодишь, то твой телефон окажется на форуме в теме "Как наказать кАзлов?" :sm16:

Вообще, я лично телефон не пишу по той причине, что не всегда есть возможность ответить на звонок. В итоге у звонящего подсознательно возникает вопрос, а нафига ты написал номер телефона, если на звонки не отвечаешь? Поэтому, мне лучше в личке или асе списываться предварительно.

Еще у меня такой вопрос, почему в маркете нет скрытого текста? Может я не хочу светить поисковикам свой номер телефона или другую информацию, поэтому лучше её скрыть таким образом.

Alex 12.10.2011 22:34

All free, хайд добавлен

Андрюх@dp.ua 12.10.2011 22:39

Alex, Еще бы и из поисковиков убрать;)

leganza 12.10.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 45561)
All free, хайд добавлен

моя идея сработала!!!! урааааа :xsm_flag_ua:

Цитата:

Сообщение от leganza (Сообщение 45300)
думаю,номер телефона выложить можно,но только под хайдом...
...а хайда нет в маркете,походу


Ericsson 13.10.2011 12:28

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 45554)
Я вот, думаю, выставь свой номер телефона, а потом если кому не угодишь, то твой телефон окажется на форуме в теме "Как наказать кАзлов?" :sm16:

Вообще, я лично телефон не пишу по той причине, что не всегда есть возможность ответить на звонок. В итоге у звонящего подсознательно возникает вопрос, а нафига ты написал номер телефона, если на звонки не отвечаешь? Поэтому, мне лучше в личке или асе списываться предварительно.

Еще у меня такой вопрос, почему в маркете нет скрытого текста? Может я не хочу светить поисковикам свой номер телефона или другую информацию, поэтому лучше её скрыть таким образом.

Согласен,по телефону не всегда удобно говорить.

andreff24 16.10.2011 15:37

Предлагаю сделать обязательным указание цены (или суммы) в теме [Обмен] Мобильными деньгами/бонусами/Skype/Webmoney и т.п. дабы избежать подобных предложений
Цитата:

Сообщение от Viktormd (Сообщение 45853)
Очень надо Переводные КС Домашний интернет
Пишите в личку

А то получается как в анекдоте
Цитата:

Требуются рабочие для работы на работе. Зарплата деньгами.

Ericsson 16.10.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от andreff24 (Сообщение 45861)
Предлагаю сделать обязательным указание цены (или суммы) в теме [Обмен] Мобильными деньгами/бонусами/Skype/Webmoney и т.п. дабы избежать подобных предложений
А то получается как в анекдоте

Я как правило пропускаю такие посты мимо глаз, чего и вам советую :podstolom:

opex 18.10.2011 09:11

Коллеги, подскажите начинающему барыге :)
Сколько у нас принят срок брони на товар, если он однозначно не указан? Сутки, трое, неделя? :) Я не хочу обманывать никого, с удовольствием продам любому кто первым забронировал покупку и честно заплатит деньги, но сколько обычно тут принято ждать в таких случаях?

Roman_UA 18.10.2011 09:27

opex, я думаю, если покупатель не уточнил, то на твое усмотрение...

NRG 18.10.2011 10:04

Цитата:

Сообщение от Roman_UA (Сообщение 46042)
то на твое усмотрение...

...., а то пока будешь ждать ответа от первого в брони, то второй и третий смогли бы уже купить и рассчитаться с тобой. В итоге может выйти так что, первый потом пасанет, а второго и третьего уже не будет.
Так что смотри сам.

Yahoo 18.10.2011 11:28

Получил сообщение от новичка и при попытке отправить ответ мне выдаёт:
Цитата:

Вы не можете отправить сообщение ***, поскольку он(а) не разрешил(а) принимать личные сообщения, либо ему(ей) не разрешено это делать.
А на при попытке зайти на страницу пользователя:
Цитата:

Yahoo, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 100 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

Alex 18.10.2011 11:44

Yahoo, я его только что проаппрувил, он написал тебе до того как был одобрен.
попробуй написать сейчас.

Dfg 03.11.2011 11:42

Чомусь в маркеті не відображаються вкладені рисунки в деяких темах, наприклад тут:
http://s52.radikal.ru/i137/1111/13/bac699ad0faft.jpg
Судячи з відпису Yahoo в цій темі, це не в мене одного. Для перегляду цього малюнку необхідно повторно авторизуватися
Браузер Опера

Yahoo 03.11.2011 11:48

проблема с отображением у меня на разных браузерах(Хром и ОМини) и на разных операторах(мтс,мтс сдма,лайф).

leganza 03.11.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от Dfg (Сообщение 47908)
Чомусь в маркеті не відображаються вкладені рисунки в деяких темах, наприклад тут:
http://s52.radikal.ru/i137/1111/13/bac699ad0faft.jpg
Судячи з відпису Yahoo в цій темі, це не в мене одного. Для перегляду цього малюнку необхідно повторно авторизуватися

причем,когда пытаешься открыть изображение,сразу вылетаю на главную страницу форума, где идет запрос авторизации...пользуюсь мозиллой

Alex 05.11.2011 01:25

ребята, если нужно поменять заголовок темы - не нужно мне писать в личку, для этих целей есть кнопка "Пожаловаться".
не ленитесь

BeePlus 05.11.2011 01:36

Только пишите подробно, сразу текст который вставить. А то сижу кроссворды у вас разгадываю ...

andreff24 05.11.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 48112)
ребята, если нужно поменять заголовок темы - не нужно мне писать в личку, для этих целей есть кнопка "Пожаловаться".

Разве нельзя переименовать тему самостоятельно через Опции темы - Переместить тему ?

Alex 05.11.2011 17:34

andreff24, можно, но когда в раздел заходишь и видишь свою тему - все равно старое название.

Alex 17.11.2011 12:06

в теме "Поиск номеров" в шапке добавил под спойлер все, что в той теме ищут.

Roman_UA 20.11.2011 13:24

opex, а может правильно будет разместить обьяву в разделе Подарю, презентую, отдам...? Т.к. это фактически подарок - редкие билеты по себестоимости...:) имхо.

BeePlus 20.11.2011 14:38

opex, я думаю тут и так тебя все увидят, в этой теме.

Alex 23.11.2011 22:50

ради Вашего удобства увеличил кол-во вложений (в т.ч. фоток) в 1 посте с пяти до десяти

Venom 06.12.2011 16:39

У меня периодически вылезают сообщения, что домен http://www.red-forum.com/ просрочен и я не могу зайти на форум . Это наблюдается на компьютере,ноутбуке и телефоне. Эта проблема у кого-то ещё появляется при попытке зайти на форум?

Shulz 06.12.2011 17:44

Тоже самое у меня в субботу было :confused:

Roman_UA 06.12.2011 18:27

Venom, заходи без www

Venom 06.12.2011 21:44

Я могу просмотреть 2 темы нормально, а вот при попытке зайти в третью браузер выкидывает меня на страницу с просьбой продлить домен.
Так что проблема не в www.

BeePlus 07.12.2011 01:24

Venom, ничего такого нет.

Venom 07.12.2011 10:24

BeePlus, сейчас нет и вчера не было. Но 3,4,5 числа было.

Alex 09.12.2011 15:38

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 3 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.


Добавлено через 2 минуты
и еще просьба к тем кто регистрируется с указанием ящика на дивном имейл-сервисе mail.ua
я такие ники аппрувить не буду, делать больше нечего:

Цитата:

===================== русский =====================
Требуется подтверждение для доставки вашего письма "Данное действие требует активации пользователя, зарегистрированного на Red Forum Market" до [email protected]
Ваше письмо не прошло спам-фильтр и было временно помещено в папку "Спам". Для доставки письма, пожалуйста, перейдите по этой ссылке:
http://www.mmm.mail.ua/confirm/1RYjYD........
Детали письма:
Тема: "Данное действие требует активации пользователя, зарегистрированного на Red Forum Market"
Отправитель: [email protected]
Получатель: [email protected]
Дата: 08.12.2011
Подробнее про анти-спам на Mail.UA
-----------------------------------
Наш почтовый сервис использует анти-спам систему, основанную на принципе «белого списка». Это значит, что письмо от отправителя, адрес которого отсутствует в
адресной книге получателя, помещается в папку «Спам»
После того как вы перейдете по ссылке, указанной выше, ваш e-mail адрес будет добавлен в адресную книгу [email protected] и все ваши следующие письма будут
приниматься без дополнительных проверок.
Спасибо за понимание,
Команда Mail.UA.
пару раз сделал, больше не буду

TrZ 09.12.2011 15:47

Alex, разумно. А существующую, на примере моей, можешь изменить как считаешь нужным?

kiss 09.12.2011 16:03

Alex,а можно ли как нибуть сделать игнор по никам ?

Alex 09.12.2011 16:10

kiss, Мой кабинет - Настройки и параметры - Список игнорирования.
TrZ, да, сейчас пройдусь, что найду - переименую

Alex 10.12.2011 20:44

"цена договорная" - это как? :)
стотыщмильёнав - подойдет? :'D

NRG 10.12.2011 21:07

Я так понял что это ко мне, хотя думаю что и у некоторых тоже такое есть.

Alex, Саша, а ты что нибудь когда то покупал/продавал за стотыщмильенав неважно чего?

Alex 10.12.2011 21:10

EvgenS, не только к тебе :)
просто я так понимаю если цену не напишешь - будут писать "а за 100 грн возьмешь?", "а за двести?" и т.п. пока все не спросят.

NRG 10.12.2011 22:47

Alex, сколько бы не писали, выше реальной цены товара вряд ли кто возьмет. Просто предлагавшим такие цены как "тыщимильонов" нужно семь раз подумать прежде чем один раз написать.

NPP 10.12.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 52474)
"цена договорная" - это как?

значит - попробуем договориться.

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 52474)
стотыщмильёнав - подойдет?

а как же написать в "куплю"?
Конечно, создавая объявление, ориентируешься на сумму которую (приблизительно) готов заплатить. Но ведь есть множество факторов влияющих на эту цифру. Да и всегда есть шанс увидеть предложение с ценой значительно ниже ожидаемой.
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 52478)
просто я так понимаю если цену не напишешь - будут писать "а за 100 грн возьмешь?", "а за двести?" и т.п. пока все не спросят.

скорее сперва речь пойдет о большей цифре и на уменьшение. Да и потом, торгуются обычно в личке.

Alex 12.12.2011 14:11

GLOOMER, kremos, rich и все остальные - что мешает сделать по 1 теме для модемов (ну или старпаков)? Вы боитесь что тупой покупатель не зайдет в тему и не увидит перечень модемов? Или кэпслок в заголовках помогает лучше продавать? Ребята, я ведь не могу одному делать замечания, а он мне в ответ - "а у других ведь так же!" Тем более что многих я знаю лично и мне неудобно удалять темы, банить и всячески выглядеть некомпанейски.
Давайте дружно соберитесь и наведите порядок. Если проблема в заголовке - я с удовольствием поменяю его на нужный Вам порядок букв.

GLOOMER 12.12.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 52663)
GLOOMER и все остальные - что мешает сделать по 1 теме для модемов (ну или старпаков)?

Без проблем - сделаю по свободе, но мне об этом никто не говорил, а остальные темы особо нет времени читать и вникать в изменения в правилах и т.д. ...

Alex 14.12.2011 13:38

Kristal, движок форума не позволяет менять заголовок самому пользователю и выбирать тип перенаправления.
старое будет в начале января все перенесено в архив.
неуменьшение кол-ва постов при удалении темы - а тему вообще удалять не нужно.
P.S. Какая оценка у Вас была по русскому языку в школе? :)

студент 14.12.2011 20:45

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 52930)
движок форума не позволяет .... выбирать тип перенаправления

Нужно немного подправить код в phpшках, поставив по умолчанию нужный пункт, а остальные пункты просто удалить ))

ВОТ КАК ТО ТАК :shashka:

Alex 14.12.2011 21:09

Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 5 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.

All free 30.12.2011 12:02

Не пойму, зачем мою тему переместили, как пост в тему "Поиск/заказ мобильных номеров"? Я не ищу конкретный номер, а ищу определенную сим-карту старого образца, а маска номера это как бы для ориентации. Просто нет фотографии нужной сим. Так бы написал, что ищу сим, как на фотографии.

EvgenyTar 30.12.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от All free (Сообщение 54923)
Не пойму, зачем мою тему переместили, как пост

Потому что в твоем сообщении упор идет на номер, причем слово "номер" повторяется не единожды, а то, что для тебя "важно", упомянуто вскользь.
ЗЫ: Ты все вопросы решаешь наездами?

Alex 30.12.2011 17:35

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 54942)
Ты все вопросы решаешь наездами?

"неважно" - см. профиль

All free 01.01.2012 14:03

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 54942)
Потому что в твоем сообщении упор идет на номер, причем слово "номер" повторяется не единожды, а то, что для тебя "важно", упомянуто вскользь.
ЗЫ: Ты все вопросы решаешь наездами?

А не вскользь, как надо написать? Приведи мне пример текста?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 54949)
"неважно" - см. профиль

Там где это важно, у меня всё написано.

EvgenyTar 14.01.2012 12:07

Ребята, давайте как-то соблюдать правила. Пункт 5 гласит
Цитата:

5. Запрещено размещать объявления о предложении/спросе товаров (услуг), не относящихся к мобильной связи и цифровой/компьютерной технике.
А пункт 6
Цитата:

6. Для поиска определенного мобильного номера, обмена мобильных денег/Skype/Webmoney и пр., а также для размещения объявлений с текстом "Подарю" существуют три закрепленные общие темы: "Куплю мобильный номер", "Обмен мобильных денег", "Подарю" - ищите эти закрепленные темы вверху в разделах "Стартовые пакеты" и "Другое".
Не надо продавать/обменивать голоса вконтакте, ваучеров всяких сайтов знакомств, букеров, обменников и прочего. Ограничимся деньгами мобильных операторов и скайпа в любом виде и вебманями в соответствующей теме.

Андрюх@dp.ua 14.01.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 56658)
Не надо продавать/обменивать голоса вконтакте

А мне бы это было интересно:)

Max_s 15.01.2012 01:41

Возможно ли увеличить число личных сообщений до 5000 или больше?

Alex 15.01.2012 11:11

Max_s, а сейчас не 5000 разве?

Roman_UA 15.01.2012 11:16

Alex,
Цитата:

Всего сохранено XXX сообщений из 1,500 допустимых.
а на основном:
Цитата:

Всего сохранено ХХХ сообщений из 3,500 допустимых.
Вместе 5,000 получается :)

Alex 15.01.2012 11:24

что-то я не найду, где в админке вбюлеттина это меняется..

Alex 16.01.2012 12:47

ув. господа, будьте внимательны при прочтении почты.
если пришло письмо от рэд-маркета с пометкой "не отвечайте на него!" - то на него не нужно отвечать, чтобы я потом читал письма, подобные этому :) :

Цитата:

xxx xxxx xxxx xxxx Приват банк


15 января 2012 г. 11:36 пользователь Red Forum Market
<[email protected]> написал:
> ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО!
> ***************************
>
> Уважаемый(ая) kremos,
>
> Red Forum Market информирует Вас, что Вы получили новое личное сообщение на Red Forum Market от xxxxxx с заголовком "Утел 100шт".
>
> Чтобы прочитать сообщение в оригинале, ответить и/или удалить сообщение, Вам следует пройти по данной ссылке:
> http://red-forum.com/market/private.php
>
> Вот текст отправленного сообщения:
> ***************
> Здраствуйте, это Женя xxx-xxx-x-xxx. Договорился с Вами вчера по телефону на 100 пакетов по 6 грн. Скиньте номер Вашей карты Приватбанка для оплаты. Пакеты высылайте по адрессу:
> -------------------------
> Новая Почта
> xxxxxxxx xxxxxxxxxxxxx xxxxxxxxxx
> г. xxxxxxxxxxxx склад xx
> тел. xxx-xxx-x-xxx
> -------------------------
> ***************
>
> Не отвечайте на данное электронное письмо! Чтобы ответить на сообщение, Вам следует пройти по данной ссылке:
> http://red-forum.com/market/private.php
>
> С наилучшими пожеланиями,
> Red Forum Market
Добавлено через 57 секунд
а то потом виновник будет доказывать "да ты что, я же тебе высылал реквизиты для оплаты!!!" :)

FartikOne 16.01.2012 18:01

Можно ли добавить возможность перемещать из личной переписки в другую папку исходящие сообщения, пока только входящие.

Alex 16.01.2012 18:07

FartikOne, "другие папки" не предусмотрены движком Маркета в настоящем его состоянии

FartikOne 16.01.2012 18:15

Спасибо за ответ, хорошо хоть на входящие есть :) ...

Alex 16.01.2012 18:17

FartikOne, ?

NPP 17.01.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от FartikOne (Сообщение 56885)
Можно ли добавить возможность перемещать из личной переписки в другую папку исходящие сообщения, пока только входящие.

Отправь письмо сам себе и сохраняй.

Алекс 17.01.2012 02:52

Пытаюсь писать в личку -
Цитата:

При отправке были допущены следующие ошибки:
Вы ввели слишком длинный текст (2239 символов). Пожалуйста, сократите его до 2000 символов.

FartikOne 17.01.2012 03:11

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 56889)
FartikOne, ?

Дык а что :sm16:, радуйся тому что есть называется.)

Цитата:

Сообщение от NPP (Сообщение 56925)
Отправь письмо сам себе и сохраняй.

Ну эт немного ни то.
Жаль нет функции посмотреть лог переписки по конкретному юзеру.

rikky 17.01.2012 03:18

что вы чаты устраиваете с личный сообщений, узнал аську, скайп, номер и переписуйся сколько душе влезет. то одному 5000 сообщений мало, второму по папкам разложи... бред.. ИМХО.

FartikOne 17.01.2012 03:33

Цитата:

Сообщение от rikky (Сообщение 56933)
что вы чаты устраиваете с личный сообщений, узнал аську, скайп, номер и переписуйся сколько душе влезет. то одному 5000 сообщений мало, второму по папкам разложи... бред.. ИМХО.

Очевидно, обычный порядок...

andreff24 17.01.2012 19:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от FartikOne (Сообщение 56932)
Жаль нет функции посмотреть лог переписки по конкретному юзеру.

Разве?

FartikOne 17.01.2012 20:56

>> нет где просмотрено. Спасибо за подсказку ;) ...

Alex 24.01.2012 13:36

Приношу свои извинения от лица администрации за "левые" сообщения в личке.
По-видимому были созданы несколько "левых" ников Alex с разницей в 1-2 кириллических буквах, в следствие чего исходящее сообщение будто ушло от меня.
Все "левые" ники удалены, права пользователей групп "ожидающие подтверждения по email" и "ожидающие проверки" сейчас будут изменены до минимума - теперь они не смогут срать в личку и ставить +1 под сообщениями.

Добавлено через 10 минут
также увеличено количество личных сообщений - с 1500 до 5000.

Venom 24.01.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 58107)
также увеличено количество личных сообщений - с 1500 до 5000.

Ура! :tanec:


Сорри за офф. Но я этого нововведения долго ждал.:)

FartikOne 24.01.2012 15:24

Движок поддерживает абра-кадабру в составе ника и вместе с тем сходит с ума при отправке-приеме личных сообщений на такие ники :suicid: .

GLOOMER 28.01.2012 12:52

Хотелось узнать когда в разделе модемы и симкарты будет хоть какой-то порядок ?

Shulz 28.01.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 58539)
Хотелось узнать когда в разделе модемы и симкарты будет хоть какой-то порядок ?

Это точно :(

plebis 28.01.2012 14:13

Ни одной жалобы в этом году как минимум, ни от GLOOMER, ни от Shulz не вижу

GLOOMER 28.01.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от plebis (Сообщение 58550)
Ни одной жалобы в этом году как минимум, ни от GLOOMER, ни от Shulz не вижу

Сорри, но и без чьих то жалоб, например Аlex всё время вежливо нарушителям намекает, но воз и ныне там ... имхо через несколько временных банов во всех разделах порядок бы навёлся само собой :) ...

BeePlus 28.01.2012 16:03

GLOOMER, дает время устранить недостатки.
пользуйтесь кнопочкой жалоба.

EvgenyTar 28.01.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от GLOOMER (Сообщение 58552)
имхо через несколько временных банов во всех разделах порядок бы навёлся само собой :) ...

Не переживай, настанет светлый час. Для особо непонятливых будет бан не временный. А пока наблюдаем, как работают демократические методы(типа просьбы).

GLOOMER 28.01.2012 18:40

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 58560)
GLOOMER, дает время устранить недостатки.
пользуйтесь кнопочкой жалоба.

такое впечатление, что его вагон - всмысле времени :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от EvgenyTar (Сообщение 58561)
Не переживай

мне лично пох - ничего там особо не ищу ... а вот клиенты уже много раз жаловались, что повторно отыскать интересующую тему не могут (естественно поиском никто из них не пользуется) ...

freelancer 02.02.2012 19:35

Mentioned: 0 Post(s)
Tagged: 0 Thread(s)
Можно уточнить, что это обозначает?

Disabled 02.02.2012 19:35

@Alex, работает :)

Добавлено через 5 минут
@borov, уже ничего :)

Alex 03.02.2012 21:40

Небольшие изменения в Правилах Маркета:

1. Если в разделах по продаже sim-карт, модемов и телефонов товары можно как-то сгруппировать, то в остальных разделах это представляется проблематичным, и можно создать сотни тем по продаже разной всячины. Поэтому в следующих разделах действует правило: "один раздел - одна тема":
- Аксессуары
- Услуги
- Компьютеры, ноутбуки и комплектующие к ним
- Все остальное
Если в название темы не помещается перечень всех девайсов, о которых Вы бы хотели заявить, то в теме сразу после цены можете продолжить перечень продажных позиций. Покупатель увидит этот перечень при наведении курсора к Вашей теме.
2. После потери актуальности своей темы она переносится автором в раздел Архив (раньше было - "переносится модератором").
3. Запрещено в теме другого пользователя продавать собственный товар или подсказывать где есть дешевле (добавлена фраза после "или").
4. Товар желательно бронировать в теме, написав соответствующее сообщение, а не в личке или по телефону - во избежание проблем у самого продавца - новый пункт.
5. К однотипным сообщениям в топике об обмене мобильных денег, поиску номеров или подарочной теме применяются правила, указанные в шапке соответствующей темы (изменен выделенный текст).
6. Не стоит обижаться на замечания модераторов и развивать с ними бурную переписку в личных сообщениях - новый пункт.

Срок по пункту 1 изменений с целью приведения тем в соответствие с Правилами - до 21:00 08.02.2012 г. (касается @Frodo, @VanZam, @WildeR, @masta и других).

Misat 04.02.2012 11:30

А для чего эти вкладки:
http://s017.radikal.ru/i435/1202/38/2a2342391af4.jpg

WildeR 04.02.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 59246)
Срок по пункту 1 изменений с целью приведения тем в соответствие с Правилами - до 21:00 08.02.2012 г. (касается @Frodo, @VanZam, @WildeR, @masta и других).

так я не зрозумів, мені треба, що, об"єднати теми "Gevey Turbo SIM Card for iPhone 4G Unlock 4.1 4.2.1 4.3" та "Чохли для телефонів"?

Alex 04.02.2012 14:12

WildeR, приблизно так - чохли, мікросім-рідери, оптична миша, юзбі-хаб - в 1 тему.
просто тільки-но побачив, що у тебе частина тем - в Архіві.

masta 04.02.2012 14:14

Alex, а как разнопрофильный товар в 1 тему засадить? как мне ее потом обзывать то?

andreff24 04.02.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от foxsat (Сообщение 59272)
А для чего эти вкладки:

@foxsat, это упоминания, как на основном форуме.

Alex 04.02.2012 15:48

masta, например "разные товары из китая"

Gold 04.02.2012 17:29

Цитата:

Сообщение от masta (Сообщение 59296)
а как разнопрофильный товар в 1 тему засадить? как мне ее потом обзывать то?

Chinese Stock by masta [e.x.c.l.u.s.i.v.e.]

NRG 04.02.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Gold (Сообщение 59315)
[e.x.c.l.u.s.i.v.e.]

Вот такую хрень как бы запрещено писать.

masta 04.02.2012 17:35

Alex, ОК подумаю, заодно тему красиво причешу, дабы стыдно не было. в срок успею.

Ericsson 04.02.2012 20:02

Всем кто участвовал в восстановлении моего доступа к основному форуму большое СПАСИБО!
Заработало!

andreff24 05.02.2012 00:01

По-моему уже обращался с данной проблемой, но повторюсь.
При вставке таблицы через кнопку http://red-forum.com/images/editor/table.gif в текст добавляется теги [TАBLE_SAVED][/TАBLE_SAVED], из-за чего в тексте появляются вместо таблицы текст типа
Цитата:

Нет кода для вставки здесь.
Возможно ли профиксить баг, чтобы вставлялся правильный тег [TАBLE][/TАBLE] ?
@Disabled

opex 13.02.2012 17:59

На некоторых движках такая фича точно есть - отключить просмотр тем. То есть если конкретно - то я бы при просмотре "непрочитанных" хотел бы выключить тему "продам-куплю стартовые пакеты". Можно так?

EvgenyTar 14.02.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от opex (Сообщение 60518)
На некоторых движках такая фича точно есть - отключить просмотр тем.

Хотелось бы. И хотелось бы кнопку "Все прочитано" на отдельный раздел, а не общую, но увы...

day 21.02.2012 20:26

Как-то раньше не замечал такого ограничения при отправке ЛС.
Цитата:

Вы ввели слишком длинный текст (2213 символов). Пожалуйста, сократите его до 2000 символов.
Можно увеличить это ограничение?

Alex 21.02.2012 22:03

day, да было уж такое..
практика показывает, что первую часть диалога можно безболезненно удалить :)

Alex 24.02.2012 22:40

в Маркете добавлен новый префикс [Требуется].
не в смысле "Требуется девушка без комплексов", а для случаев, когда например человек ищет разлок модема или услуги по проверке железа в другом городе.

Alex 22.03.2012 15:17

ув. господа и дамы!

с днями рождения по email от имени Red-Market Вас поздравляет робот.
не нужно ему отвечать "спасибо", "большое спасибо" и "очень тронут" :)

благорадствую.

Андрюх@dp.ua 22.03.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 65137)
благорадствую.

:):):) типа ЗЛОрадствую, а Саня БЛАГОрадствую;)

Koroll 22.03.2012 22:21

Весеннее обострение на форуме "пока" не сказывается,впечатляет:po sekretu:

Alex 23.03.2012 16:32

Kristal, было бы неплохо, но об этом надо просить @Disabled :)

NPP 23.03.2012 16:37

Цитата:

Сообщение от Kristal (Сообщение 65253)
кнопку поднятия темы со сроком в 3 дня

тогда раз и навсегда снимется вопрос преждевременных АП-ов.

Alex 23.03.2012 18:57

Цитата:

Сообщение от NPP (Сообщение 65265)
тогда раз и навсегда снимется вопрос преждевременных АП-ов.

Что-то будет физически препятствовать писать апающее сообщение раньше 3 дней?

Roman_UA 23.03.2012 19:37

Alex, апающих сообщений не будет, просто кнопкой будет меняться дата последнего поста и соответственно тема будет "всплывать" (вроде так реализуется)

студент 23.03.2012 21:27

Thread Up, Поднятие темы одной кнопкой

  • Поднимать тему могут администраторы и авторы темы
  • Выбор разделов, в которых доступна эта опция
  • Выбор дополнительных групп, кому так же будет доступна эта опция (модераторам доступна опция только в модерируемых разделах)
  • Настройка интервала времени, через который пользователь сможет "поднять" тему, плюс небольшой калькулятор, в поле вводим нужную цифру, получаем кол-во секунд =)
  • Настраивается редирект, после обновления информации темы
http://vbsupport.org/forum/imagehost...b45b4a33c7.jpg


http://vbsupport.org/forum/imagehost...b45c985496.jpg

Yahoo 23.03.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 65273)
Что-то будет физически препятствовать писать апающее сообщение раньше 3 дней?

На ХФ в написание сообщения не поднимает тему(темы в "балке").
Т.е. сообщения можно писать хоть постоянно, но тему поднимает только нажатие кнопки "апнуть тему"

Gold 24.03.2012 01:47

Правда у такой схемы есть один нюанс (для когото может недостаток). Иногда есть интерес смотреть активные темы, тогда приходится делать лишние телодвижения.

Alex 09.04.2012 08:47

@borov, @algoal и другие:
ребята, я еще раз напоминаю - не нужно писать посты типа "отписался в личку" ("написал в асю"), это не нужно ни Вам, ни продавцу, ни всем остальным.
ссылка 1, ссылка 2
каждому рисовать карточку - обидно будет, каждому тыкать носом - тоже вроде обидно, да и вобщем-то влом..

chelavek 09.04.2012 13:13

предлагаю раздел "Стартовые пакеты, sim-карты, красивые номера " разделить на два
1.в первом разделе цена будет зависеть от красивости номера (пример "продам 05о 555 о 555")
2. во втором разделе будут продаваться номера ценность которых зависит от эксклюзивности тарифа (пример "продам номер с тарифом МТС-партнерский,peopleclub")

как по мне в этом разделе сейчас найти что то полезное трудно ...
у нас же два раздела на телефоны CDMA и GSM.

вот и симки разделить на красивость номеров и эксклюзивность тарифов это же очень разные понятия ...

sts7 09.04.2012 14:47

chelavek, вроде и так, кто настаивает на красивости, в названии темы так и пишет "Продаю красивые..."
Да и ты себе реально представляешь собственное предложение? Ведь кроме, приведенного тобой номера 05 о 555 о 555, есть у Васи Пупкина, родившегося 9 апреля 2012 года, гораздо более красивый номер о5 09042012, и попробуй ему докажи какой номер для него краше :)


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot