Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как не стать жертвой мошенников в Маркете? (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1768)

Matros 19.12.2010 22:40

stama, погугли на предмет "новая почта кидалово", оч интересные моменты всплывают )

P.S. для справки: новая почта не отвечает за подлинность и проверку у.е. пересылаемых обратно отправителю, к тому при проверке товар может быть легко подменен, поэтому не советую играть с огнем и продавать дорогие вещи наложенным платежем через новую почту, это медвежья услуга.

Maxxx 19.12.2010 22:41

Цитата:

3. Посмотрите все темы продавца в Маркете и есть ли в них отзывы покупателей. Такие темы бывают у продавцов, которые реализуют несколько одинаковых товаров или что-то распродают.
И как же это сделать, если требуют удалить за собой тему после продажи, и если не удалить - ходят и удаляют через время. Никакой "кредитной истории" - даже если я кого-то кинул и в теме отписались "товар говно" или "товар не прислал" - я ее быстренько подтер и концы в воду. Считаю нужным запретить удалять темы всем, кроме уполномоченных лиц (модераторы, админимстраторы) и никогда их не чистить - ну неужели текст так много места на диске занимает? В крайнем случае - через 3 месяца после последнего сообщения блокировать тему для новых, чтобы не было соблазна спамить или от новичков-некропостеров защита, но не удалять ни в коем случае.

Matros 19.12.2010 22:45

Андрей, без обид, я лишь показываю что это не эффективно, нужно что-то более кардинальное - привязка к чему либо, работа через гаранта... нужно развивать эту тему, а элементарные правила должны выполняться по умолчанию

Mike_84 19.12.2010 22:45

Дык вроде была тема где отписывались, что провели сделку и все ок

Maxxx 19.12.2010 22:48

Mike_84, В той теме сложно что-то найти, гораздо информативнее сделать выборку по темам пользователя и почитать там отзывы и вообще что за товар продавался.

EvgenyTar 19.12.2010 22:49

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 17716)
И как же это сделать, если требуют удалить за собой тему после продажи, и если не удалить - ходят и удаляют через время.

Да... С этим нескладуха... Может какой-то типа архив совершенных сделок создать? Типа после выполнения сделки переносить туда темы.

Maxxx 19.12.2010 22:50

EvgenyTar, не нужно изобретать велосипед - ручная или автоматическа блокировка темы через 2-3 мес - и пусть себе будут доступны для просмотра, ведь опускаются вниз и все равно никому не мешают.

kityn 19.12.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 17707)
а наложенный платеж Новой Почтой? получил посылку, открыл в офисе и проверил содержимое, если все ок - только после этого отдаешь деньги. и никаких предоплат, разве что за доставку можно проплатить
я тусуюсь на фотофоруме и часто покупаю дорогие объективы - проблем никаких нет, потестировал на месте и потом оплатил.

Покупателю - новая поча самое оно, продавцу - стоит опасаться

Yahoo 19.12.2010 22:58

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 17716)
И как же это сделать, если требуют удалить за собой тему после продажи, и если не удалить - ходят и удаляют через время. Никакой "кредитной истории" - даже если я кого-то кинул и в теме отписались "товар говно" или "товар не прислал" - я ее быстренько подтер и концы в воду. Считаю нужным запретить удалять темы всем, кроме уполномоченных лиц (модераторы, админимстраторы) и никогда их не чистить - ну неужели текст так много места на диске занимает? В крайнем случае - через 3 месяца после последнего сообщения блокировать тему для новых, чтобы не было соблазна спамить или от новичков-некропостеров защита, но не удалять ни в коем случае.

Идея с запретом удаления хороша, тогда можно будет взглянуть на историю купли/продажи и посмотреть на её итоги. У того же Гавра было море тем и единичные сделки.
...хотя лично мне нравится, когда тем у меня мало и я могу легко увидеть где/что поднимать. И регулярное удаление своих тем, почти никогда не поднимало вопросов моего рейтинга или порядочности...
Зато из-за того, что на некоторых форумах нельзя удалять или редактировать заголовки мне иногда звонят и спрашивают/требуют продать то, что уже давно неактуально.

Alex 19.12.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от stama (Сообщение 17707)
а наложенный платеж Новой Почтой? получил посылку, открыл в офисе и проверил содержимое, если все ок - только после этого отдаешь деньги. и никаких предоплат, разве что за доставку можно проплатить

ага, спроси у kityn'a как ему резаных ксерокопий гривен по такой схеме "покупатели" выслали, ок?
Н.Почта передает назад не деньги, а такую же посылку, и им насрать, что там внутри.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot