Red Forum Market

Red Forum Market (http://red-forum.com/market/index.php)
-   Жизнь Маркета (http://red-forum.com/market/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как не стать жертвой мошенников в Маркете? (http://red-forum.com/market/showthread.php?t=1768)

Shulz 19.03.2011 13:53

Прочитал тему-действительно замкнутый круг,особенно для новичка:(.
Будь ты даже трижды честен.Как мне сказал мой инспектор с энергонадзора-я даже жене своей не верю через 30 лет совместной жизни...Вынесу на расмотрение следующий вариант:проводить все сделки купли продажи через довереное лицо(возможно модератор).Все кто хочет продавать через маркет выбраным способом подтверждают доверенному лицу свою личность(паспорт,контрактный номер телефона,свид. о предпринимательской деятельности,патент,аттестат Webmaney не ниже перса и т.д).Покупатель делает запрос довереному лицу о продавце или продавец с провереными данными имеет какой-то значёк,подтверждающий наличие докумантов в базе данных.Все сделки купли-продажи проходят через форум,внефорумные никому ничего не гарантируют.В случае если продавец кинул покупателя ,доверенное лицо имеет полное право передать пострадавшему все данные о продавце.С каждой успешно проведёной сделки продавец платит комиссию доверенному лицу за суету.
Ну где-то так...

Lexim 19.03.2011 14:25

Shulz, ты сам хоть веришь в то что написал? ;)
А по поводу высказывания твоего инспектора, могу выдать фразу еще лучше (ее мне один дед фронтовик сказал - служил в разведке):
- Нельзя верить никому - даже себе.
- А как это? - спросил я.
- Ну как а вот так: хотел перн*ть и обо**ался :D

Андрей 19.03.2011 14:37

Shulz, прочитай пункт 8 правил ред маркета и все поймеш.

Shulz 19.03.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Андрей (Сообщение 26323)
Shulz, прочитай пункт 8 правил ред маркета и все поймеш.

Спасибо,тёзка,прочитал.Не берите близко к сердцу,это был типа крик души новичка:)

EvgenyTar 13.04.2011 23:53

Наверно еще одна рекомендация - думайте перед тем, как покупать что-то у продавца, у которого из контактов только ЛС на этом форуме, дабы не попасть впросак подобно такому
Цитата:

Сообщение от Tori (Сообщение 28828)
отправлен еще вчера,трек номер никак не мог Тебе дать,у меня же тут "проблемы".

Вдруг продавец будет забанен навечно(мало ли что бывает) и все - ищи-свищи мОлодца в поле. Раз уж требовали необязательным наличие телефона или аськи, мыла в темах, то страхуйтесь сами, требуя у продавца контакт вне форума.

igorborya 07.04.2012 14:16

Как можно вычислить человека зная его: ФИО, ФИО родственника, на кого зарегистрирован счет Приватбанка, город где он проживает, есть чек об оплате в терминале ПБ и декларация НП, и номер лайф который отключен.

sheep 10.05.2012 00:46

даже имея ксерокопию паспорта кидалы что с этим можно поделать? никаких доказательств мошенничества нет, все на словах и на форуме, вы в милиции будете ссылаться на форум?
если брать мелочь то впринципе можно, чел с репутацией маратся на таком не будет, а если что ценное то лучше личная встреча.
А наложенный платеж тоже не бесплатен, а по поводу поддельных денег, так это просто решается, за подделку серьезная статья светит, идете с ними в милицию, ведь забрать товар без документов нельзя и товар приходит на ФИО, а менты найдут, между прочим 12 лет светит за такое


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot