Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 00:11   #4390
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Все мы в какой-то мере, если посмотреть со стороны, иногда странноватые, иногда откровенно занудные, иногда подтормаживающие. Сколько мне доводилось работать с людьми с отличнейшей репутацией "на бумаге", а частичными неадекватами в реале. Бывало пишешь письмо, уточняешь все нюансы и просишь продавца сделать именно так, как тебе надо. Продавец соглашается, а по факту делает иначе. Спрашиваешь: "Почему так? Ведь, разговор был о другом", получаешь ответ, типа: "Мне так сказали у ...", или "я так никогда не делал(а)" или "времени не было". Тогда думается и частично говорится: "Зачем я тогда тебе такому тупому всю схему сделки разложил по полочкам?" Сразу говори что непонятно и делать не будешь. Так нет. Уже в воздухе денюжкой запахло.
Как я успел понять из того, что прочёл, товарищ НОСОВ просто сильно скрупулёзно (в народе, просто - занудно) и тщательно относится к предстоящим сделкам. Ну, возможно, он педант в таких вопросах. А, как правило, "продавцы" такого занудства особо не любят. Мало кто без психа сможет ответить на все вопросы такого покупателя. Главное, чтобы потом такой покупатель всё же совершил покупку. Иначе у противоположной стороны начинает культивироваться в умах ненависть к такому роду "горе-покупателей". Лично я смотрю на дотошных покупателей "сквозь пальцы", т.е. "Ну, не купит он, купит кто-то другой. А если просит сделать то ли доп.фото, то ли доп.характеристику - значит может это же попросить и следующий потенциальный покупатель". Я уже рассказывал, как не очень давно пришлось писать разговор с опсосом за ТП и подключённую услугу. Вымутило немного, что покупатель повёлся на недостоверную инфо от опсоса, хуже было бы, если бы он просто решил задинамить. Но для этого должна быть хотя бы минимальная страховка, на случай такого динамо, а именно хотя бы предоплата за доставку хотя бы в одну сторону или лучше туда/сюда. Но до этого надо предоставить покупателю максимально возможную инфо о товаре, вплоть до фото/видео со всех сторон и максимально хорошего качества, чтобы можно было рассмотреть ВСЁ при увеличении. И особое внимание возможным дефектам. И тогда, я думаю и не раз проверено, дорога в обратную сторону - НЕ нужна! И продавец не в накладе, и покупатель доволен.
Поэтому, всем удачных сделок! И пусть вам не приходится злиться, нервничать и после отправлять изделие №2 нерадивым покупателям. Будем мудрее.

З.Ы. А если не хотите с кем-то иметь делов на маркете, то никто пока ещё не запрещал в посте продажи фразу: "Оставляю за собой право отказать в сделке без объяснения причин."
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexDVS (03.03.2016), HOCOB (03.03.2016), Misat (03.03.2016), tsa (09.03.2016)