Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 23:29   #3541
Пенсионер
 
Аватар для Андрюх@dp.ua
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 580 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Verden, Смотри, я в той ситуации вообще только в качестве такого себе адвоката, это первое. Второе, речь идет о сателите Юфемели-5, хозяин контракта один из форумчан. Третье, симка передавалась в пользование БЕСПЛАТНО, стама оплатил только доставку, причем насколько я знаю из рассказа хозяина, сделано это было именно так, как не приемлет сам стама - а именно, задолбал звонками, уговорил в дождь в выходной день переться на НП, чтобы отправить пакет стаме. Если ты знаешь особенности этого контракта, то хозяином является именно человек, на которого оформлен контракт. Остальные симки, так называемые сателлиты, это всего лишь придатки к основной карте. Никакой гарантии никто никому не давал, потому что я на точно таких же условиях, как и стама получил один такой пакет. Далее, в силу обстоятельств, на основной карте был допущен долг в несколько сот гривен. Хозяин контракта обзвонил всех, у кого были его пакеты с предупреждением, что номера будут отключены из-за этого инцидента. Лично меня это совершенно не устраивало, потому что на тот момент у меня не было кабельного интернета и эта симка была моим основным источником интернета. Поэтому я предложил скинутся всем владельцам этих пакетов и погасить долг, в равных частях это выходило по 110 гривен на человека. Меня этот вариант совершенно устраивал, потому как на тот момент цена такого сателита у нас же в Маркете составляла 250 гривен (в лучшем случае его можно было купить за 200 гривен). Другие владельцы пакетов тоже согласились на это условие. Все... кроме стамы, который в ответ на такую ситуацию сказал, что ему похуй, пакета этого у него уже нет и никаких долей платить он не будет. Как раз после этого хозяин контракт восстановил в Донецке (я живу в Днепропетровске)свой пакет-сателит! Вот теперь и расскажи мне, кто в этой ситуации "герой"?
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Verden (28.05.2013)
Старый 27.05.2013, 23:59   #3542
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 115 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Verden, я тоже там не при делах, никого не обманывал и сам святой. речь о двух сателлитах фамили 5, которые были куплены у одного неназываемого форумчанина, с обязательством следить за положительным балансом, не отключать их - вобщем, он отвечал за их работоспособность. на момент покупки подключения на этот контракт были открыты, и я купил их по номинальной цене. одну симку я брал себе, вторую сестре, и через год, когда необходимость в мобильном инете отпала, я продал по 250 гр - на тот момент подключения на этот тариф были уже закрыты, и цена на них заметно поднялась. после этого я к этим симкам отношения уже не имею и также выступаю как адвокат тех, кому я их продал. затем, через пару месяцев, обе симки были отключены, что было для меня неожиданностью, и об этом я узнал от моих покупателей, а не хозяина контракта. уже от хозяина я узнал, что у него на компе завелся вирус и накачал инета примерно на 300 гр. по его вине на симке не был активирован лимит в -1 копейку, после чего трафик отключается, хотя на моих симках этот лимит был включен. то есть, сначала хозяин допустил уход в минус общего счета фамили, затем и самовольно восстановил эти симки на себя, и одна симка из моих бывших оказалась у моего оппонента, в чем он мне сам признался. вопрос: кто виноват, и какое отношение я к этому имею?
stama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Verden (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 00:06   #3543
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 624 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию

Андрюх@dp.ua, я могу тебе сделать Юфемили 5 или Пипол клаб если нужно.
Причем и то и то есть в наличии. Фемили перепишем на тебя и все будет ок, в клабе тольок руим или привязка к твоему оборудованию (там сотрудники, но без гарантий и за минимум цены)
BeePlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:18   #3544
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 115 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
стама оплатил только доставку, причем насколько я знаю из рассказа хозяина, сделано это было именно так, как не приемлет сам стама - а именно, задолбал звонками, уговорил в дождь в выходной день переться на НП
по факту я оплатил оговоренную сумму за покупку симок вместе с доставкой, но по его словам теперь я симки не оплачивал, а переплатил просто за то, что отправка была в дождь

Цитата:
Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
Поэтому я предложил скинутся всем владельцам этих пакетов и погасить долг, в равных частях это выходило по 110 гривен на человека. Меня этот вариант совершенно устраивал
эти пакеты были чужие, а не в собственности хозяина, и в результате этого сговора вы получили симки по своей цене, а мои покупатели потеряли по 250 гр, восстановление симок без согласия их держателей, которые за них заплатили деньги - мошенничество
и вообще это долгоиграющая тема, ее можно хоть мусолить несколько лет, и каждый останется при своем
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:21   #3545
Бывалый
 
Аватар для GLOOMER
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Полтава Сити
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 654 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

сателлиты давали тогда на правах аренды бесплатно или за деньги с правом перепродажи ?
__________________
Купон скидка 39 ЕВРО для Airbnb (пишите в личку)

Куплю QiWi и WebMoney (WMZ, WME, WMU) = курс предлагайте личным сообщением или O956513629

Продам аккумуляторы CRAFTMANN и телефоны LENOVO, XIAOMI, HUAWEI, ZTE, TCL = ТУТ
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 08:21   #3546
Особый статус
 
Аватар для fudor
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 209 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

stama, а сколько же ты заплатил за эти злосчастные симки, если не секрет? (Припоминаю эту историю).
fudor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tsa (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 08:44   #3547
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Перт Австралия
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 65 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

GLOOMER,
Наоборот, мастер всегда давался бесплатно или почти бесплатно, но с обязательством его содержать. А сателлиты всегда продавались по ценам, указанным выше.

P.S. Чуть позже понял смысл твоего поста. Это был вопрос к stama, брал ли он номера в аренду, или покупал их.

Последний раз редактировалось AndyRadist; 28.05.2013 в 08:46.
AndyRadist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GLOOMER (28.05.2013), tsa (28.05.2013)
Старый 29.05.2013, 00:50   #3548
Пенсионер
 
Аватар для Андрюх@dp.ua
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 580 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
сателлиты давали тогда на правах аренды бесплатно или за деньги с правом перепродажи ?
скажем так, обязательства НЕ ПРОДАВАТЬ симки не было, насколько я знаю. Но и гарантии поддержки работоспособности тоже не было!

Цитата:
Сообщение от fudor Посмотреть сообщение
а сколько же ты заплатил за эти злосчастные симки, если не секрет? (Припоминаю эту историю).
30 гривен за две симки. Надеюсь, хозяин того контракта тут появится и уточнит правильную сумму, но примерно такая.

Цитата:
Сообщение от AndyRadist Посмотреть сообщение
или покупал их.
это не была покупка в прямом смысле этого слова. Блин, надеюсь, та тема еще не удалена с форума, попытаюсь найти ее.

Добавлено через 8 минут
Нашел все-таки... Хвала Ване, что держит БД в порядке
Первый пост, в котором ясно указывается, что сателиты раздаются БЕСПЛАТНО!
Второй пост, подтверждающий тоже самое! Ну и кто теперь пиздобол, а стама?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от BeePlus Посмотреть сообщение
я могу тебе сделать Юфемили 5 или Пипол клаб если нужно.
Причем и то и то есть в наличии. Фемили перепишем на тебя и все будет ок, в клабе тольок руим или привязка к твоему оборудованию (там сотрудники, но без гарантий и за минимум цены)
нет, тезка, спасибо! Я же уже давно с кабельным интернетом

Последний раз редактировалось Андрюх@dp.ua; 29.05.2013 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
fudor (29.05.2013)
Старый 29.05.2013, 10:03   #3549
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 115 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
скажем так, обязательства НЕ ПРОДАВАТЬ симки не было, насколько я знаю. Но и гарантии поддержки работоспособности тоже не было!
насколько я знаю, ты никакого отношения к моей сделке не имеешь, и твои слова силы не имеют. повторяю, ты свечку не держал, а с хозяином контракта договаривался я лично, и лично ему платил, а не через тебя.

Цитата:
Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
30 гривен за две симки
Цитата:
Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
сателиты раздаются БЕСПЛАТНО!
ты сам еще не запутался в своих показаниях? приводишь ссылку на ноябрьский пост, тогда как я получил симки где то в конце весны. и чтобы ты успокоился - даже если бы я их получил БЕСПЛАТНО, это обязательств не отменяет
вобщем краткое описание аферы с симками: сателлиты были подключены бесплатно и переданы мне (неважно, за деньги или бесплатно), под обязательство не отключать их и поддерживать положительный баланс. затем через год, когда подключения закрылись и юфамили резко подорожал, хозяин нарушил оба обязательства - загнал их в минус и восстановил на себя с целью перепродажи дороже. деньги ему оказались важнее обязательств, вот и все. и пусть скажет мне спасибо, что я не сообщил его контакты моим покупателям. на этом давайте закроем эту тему, от очередного обсуждения ничего не изменится, это было в 2009 году, претензий у меня ни к кому нет, к тем сателлитам я отношения уже не имею, но не потерплю, когда меня поливают грязью
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:45   #3550
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 516 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stama Посмотреть сообщение
вобщем краткое описание аферы с симками: сателлиты были подключены бесплатно и переданы мне (неважно, за деньги или бесплатно), под обязательство не отключать их и поддерживать положительный баланс. затем через год, когда подключения закрылись и юфамили резко подорожал, хозяин нарушил оба обязательства - загнал их в минус и восстановил на себя с целью перепродажи дороже. деньги ему оказались важнее обязательств, вот и все. и пусть скажет мне спасибо, что я не сообщил его контакты моим покупателям. на этом давайте закроем эту тему, от очередного обсуждения ничего не изменится, это было в 2009 году, претензий у меня ни к кому нет, к тем сателлитам я отношения уже не имею, но не потерплю, когда меня поливают грязью
Ты забыл написать, что сателлиты продал за 500 грн третьим лицам, перед которыми обязательств у хозяина не было. Из-за этого и разгорелся весь этот скандал.
А по поводу "пусть скажет мне спасибо, что я не сообщил его контакты моим покупателям": ты - идиот! Хозяин сателлитов никаких обязательств перед покупателями не нёс, вся ответственность перед ними на тебе.

Последний раз редактировалось Advoc@te; 29.05.2013 в 10:52.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
C1Phone (07.06.2013), fudor (29.05.2013), Андрюх@dp.ua (29.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot