Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2011, 00:20   #481
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

чтобы понимать что да как с кидалами-некидалами, хамами-адекватами - надо быть активным участником форума и маркета, вот и все.
я (или другой модератор) не будут вычитывать каждый пост дабы определить, в какую тему его тасовать.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tabarik (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 00:22   #482
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: неважно
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 123 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
Ну это примитивно, попал в блек-лист=забанили, чел просто не проводит операций, а регается по-новой. Причем как видим, сегодня он мог быть белым и пушистым (Тори-Рич), а завтра негром (Тори-Анлок). Потому лучше б разработать модель, чтобы в спорных вопросах не чернить сразу, а кидать в отстойник со всей историей, а там как отзывы пойдут, вытянут карму или утопят.
"блек-лист" или "Черный список" - это отдельный раздел в котором создаются темы подобные этой, но по каждому человеку конкретная тема и если человек попал в "Черный список", то это еще далеко не повод для бана.
All free вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
leganza (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 00:25   #483
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: неважно
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 123 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
я (или другой модератор) не будут вычитывать каждый пост дабы определить, в какую тему его тасовать.
Модератору это делать не надо. Ему надо только следить, что б в одном списке не создавались две темы на одного человека и если это произошло, то слепить их.
All free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 00:30   #484
Местный
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ив-Франковск, Надворная
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 122 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All free Посмотреть сообщение
"блек-лист" или "Черный список" - это отдельный раздел в котором создаются темы подобные этой, но по каждому человеку конкретная тема и если человек попал в "Черный список", то это еще далеко не повод для бана.
Ну и какой смысл Тори сидеть в нем, а не стать к примеру Мемфисом2012?
Короче все это просто останется байками, кто в теме - тот разберется, а кто нет, пускай просто спрашивает у старожилов, насколько адекватен человек, например через личку, по прошлым сделкам. Хотя и тут могут фейков наплодить, но у каждого в конечном итоге должна быть своя голова.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от All free Посмотреть сообщение
две темы на одного человека и если это произошло, то слепить их.
Глаза что-ль выжигать?

Последний раз редактировалось Refery; 28.05.2011 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Refery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 01:07   #485
Местный
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: network
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 688 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Не слишком ли замудрёно с этими белыми/чёрными списками? Кому оно нужно?
Yahoo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex (28.05.2011), Historiker (01.06.2011), kityn (28.05.2011), Tabarik (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 08:49   #486
Местный
 
Аватар для Misat
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: г.Рожнятов
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 83 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

В маркете надо завести "Сяву" и ни какаких кидал не будет
http://www.youtube.com/watch?v=o5159imju2Q
__________________
Xiaomi Redmi 5 Plus 3/32
Xiaomi Mi Wifi Router 3 (Padavan)
Misat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tabarik (29.05.2011), студент (29.05.2011)
Старый 28.05.2011, 16:19   #487
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: неважно
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 123 раз(а) в 57 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
Ну и какой смысл Тори сидеть в нем, а не стать к примеру Мемфисом2012?
Смысл такой, что у него есть и положительные отзывы, если я не ошибаюсь? Если он зарегит новый ник в маркете, то к нему, как новичку доверия не будет. А при выявлении его клона, он будет забанен.
Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
кто в теме - тот разберется, а кто нет, пускай просто спрашивает у старожилов, насколько адекватен человек, например через личку, по прошлым сделкам.
И как, тот, кто не в теме найдет сторожил, которые имели сделку с конкретным участником? Будет перечитывать всю тему "Герои нашего городка"? Неужели это удобней?
Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
Глаза что-ль выжигать?
Поиск глазам покажет.
Цитата:
Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
Не слишком ли замудрёно с этими белыми/чёрными списками? Кому оно нужно?
А зачем мне нужно читать этот детский сад ИМХО, что Прадо тебе или не помню кому, передумал продавать старпак? Если я, например, хочу что-то купить у Тори, то я ищу его тему, как в Белом списке, так и в Черном списке, внимательно читаю информацию о его сделках, а не весь винегрет, где к Тори предъявляют претензию, а через десять постов всяких других разборок и глупостей, Тори дает ответ. Если не хотите два списка, то можно сделать один раздел, типа "Книга отзывов и жалоб", где по каждому участнику маркета проводившему сделки, при необходимости будет создаваться тема в которой будут как положительные отзывы, так и отрицательные отзывы и претензии. Возможно, так будет даже удобней. Я просто предложил вариант с двумя списками по опыту других форумов.
All free вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 16:35   #488
Местный
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: network
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 688 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All free Посмотреть сообщение
А зачем мне нужно читать этот детский сад ИМХО, что Прадо тебе или не помню кому, передумал продавать старпак? Если я, например, хочу что-то купить у Тори, то я ищу его тему, как в Белом списке, так и в Черном списке, внимательно читаю информацию о его сделках, а не весь винегрет, где к Тори предъявляют претензию, а через десять постов всяких других разборок и глупостей, Тори дает ответ.
Не нужно на всё смотреть с эгоистической точки зрения. Кому нужно возится с оформлением того или иного участника в белый/чёрный список? Не в каждой "разборке" можно однозначно судить в чёрный или белый список. У каждого своя правда.
Цитата:
Если не хотите два списка, то можно сделать один раздел, типа "Книга отзывов и жалоб", где по каждому участнику маркета проводившему сделки, при необходимости будет создаваться тема в которой будут как положительные отзывы, так и отрицательные отзывы и претензии. Возможно, так будет даже удобней. Я просто предложил вариант с двумя списками по опыту других форумов.
Примерно тоже самое уже предлагали(создание спецраздела для разборок).

Последний раз редактировалось Yahoo; 28.05.2011 в 16:36.
Yahoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 17:42   #489
Местный
 
Аватар для NRG
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Аккерман
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 753 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All free Посмотреть сообщение
Если он зарегит новый ник в маркете
Пишется малява админу что хочу поменять ник и вуаля... ник сменен на желаемый.
NRG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:28   #490
Бывалый
 
Аватар для GLOOMER
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Полтава Сити
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 654 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

Немножко информации из недавнего, возможно кому-то пригодится как пример серьёзного подхода к делу по принципу "сказал - сделал" ... В пятницу 21 или субботу 22 (не столь важно) принял звонок от пользователя "Diman" с предложением от него купить до десятка сим карт с 10 Гб на борту ... Я сразу же сказал, что условия покупки изложены в моём топике и уточнил, что если симки не имеют наклейки о продлении сроков активации (дабы клиенты не задавали лишних вопросов), то готов заплатить 60-65 грн. (сорри не помню) ... Пользователь намекнул,что он старожил, но мои условия я оставил неизменными ... В общем разговор закончился тем, что он сказал, если за выходные не пристроит - будет отсылать мне по послеплате ... Видимо не пристроив, он позвонил в понедельник после обеда и сказал, что готов бежать в отделение почты и отправлять по 60 грн. 6 шт. Попросил меня оперативно скинуть ему мои данные, потому как ему деньги были нужны очень сильно, то есть намекнул, что выходит отправлять ... Отложив все, отправил ему данные и ... Вечером трек номера так и не увидел (бывает, первые два дня не актуально) ... Но на следующий день увидел это ... Отписал следующее ... Жду трек номер ... Получаю + это, в качестве объяснения почему так ...
__________________
Купон скидка 39 ЕВРО для Airbnb (пишите в личку)

Куплю QiWi и WebMoney (WMZ, WME, WMU) = курс предлагайте личным сообщением или O956513629

Продам аккумуляторы CRAFTMANN и телефоны LENOVO, XIAOMI, HUAWEI, ZTE, TCL = ТУТ

Последний раз редактировалось GLOOMER; 30.05.2011 в 01:37.
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot