Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 11:46   #4401
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

HOCOB, т.е. ты murk'a как и меня обвиняешь в том, что он репорт Аиды подделывает и smart оттуда удаляет??

Добавлено через 4 минуты
вернее у меня Эверест был, но обвинения были точь-в-точь какие же, возможно даже формулировка та же.

Последний раз редактировалось Alex; 04.03.2016 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:07   #4402
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Alex, я никого не обвиняю, я отмечаю этот забавный факт. Я не вкладываю в свои слова "обвинение". Прошу не принимать мою словестную конструкцию как обвинение. Прошу прощение за это недопонимание.
К тому же в следующем репорте у murk уже получилось получилось сделать репорт со смартом.
P.S. забавно, что модератора из всей истории заинтересовал только этот аспект ситуации. Публичное оскорбление "мудлан" и присваивание мне среднего рода ("Оно обиделось") никак не смутило, не говоря о ситуации в целом.

Последний раз редактировалось HOCOB; 04.03.2016 в 12:16.
HOCOB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ShamAN+ (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 12:15   #4403
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

не было жалобы - нет обиды - нет реакции модератора.

Добавлено через 28 минут
хотелось бы, чтоб остальные участники Маркета высказались по вышеизложенным проблемам, поскольку решение надо принимать хоть отчасти коллегиально (т.е. с учетом мнений).

Последний раз редактировалось Alex; 04.03.2016 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ShamAN+ (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 13:17   #4404
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

А я считаю, что у товарища НОСОВа надо поучиться в совершении сделок, чтобы потом не кусать себя за локти от досады за купленную вещь. Вот у меня было как-то: купила сестра без моего ведома и согласия себе ноутбук нулячий и не проверила толком, т.к. не умеет этого делать. После того, как я решил его проверить, в том числе прогнать винт Викторией, оказалось, что винт в конце битым был. Не прошло и двух недель, он начал постукивать. В магазине отказались его поменять или забрать, т.к. в Законе "О защите прав потребителей" четко было сказано, что такой товар уходит в гарантийный ремонт. Все были на нервах и не понесли ноут никуда. Но после эксплуатации ноута примерно годик, винт уже не то что постукивал, а просто в режиме ожидания Винды он мог жутко скрежетать и просто тупо висеть. Пришлось идти в гарантийку. Благо заменили бесплатно и по гарантии. А сколько ещё подводных камней есть при покупке НОВОГО товара, особенно электроники, не говоря уже за б/у.
Где гарантия того, что купив б/у ноут у того же Мурка и не проверив всё интересующие и возможные аспекты до покупки такими средствами, как делает товарищ НОСОВ, последний через неделю/две/месяц не стал бы выискивать первого товарища с претензией, что что-то перестало работать? Хотя на словах продавец уверял в отличной работоспособности продаваемого товара.
А теперь вопрос знатокам: кто влетел бы в такой ситуации? Лично Вы бы купили б/у ноутбук без элементарной проверки и хотя бы мало-мальской страховочки?
Я бы - НЕТ! Ноут - это не сим-карта, которую за небольшие деньги можно поменять на новую, и это не какая-то фигня, которая чинится с помощью молотка, зубила и какой-то матери. Все комплектующие нынче делают "золотыми" и цены не сложат.
Лично для себя, я узнал много интересного при покупке такого товара, на что стоит обратить внимание. И сделал вывод, что будучи я продавцом, я бы перед продажей для себя глянул все эти параметры, чтобы после продажи не получить негативного рода звонок(ки) с претензией за некачественный товар и дальнейшими разборками.
НОСОВ - просто технически грамотный человек и не хочет влетать из-за глупости. И это качество со стороны называется "мозгоклюйством", занудством, идиотством и т.д.

Добавлено через 11 минут
Alex, я в действиях товарища НОСОВА не вижу никакого умысла на "кидок". Человеку важно знать качество приобретаемого товара, с целью через некоторое время не тратиться на покупку комплектующих к нему.
По поводу Мурка: по правилам маркета оскорблять визави и кого бы то ни было - НЕ комильфо.
НОСОВ со стороны продавцов - зануда жуткая, но понять его можно. Помните, как у Бородача: "Понять и пГостить".
Личное дело каждого - иметь с этим человеком сделки в будущем или нет.
И в душе НОСОВ, видимо, - одессит. Торгуется до последнего.

Последний раз редактировалось ShamAN+; 04.03.2016 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexDVS (04.03.2016), HOCOB (04.03.2016), htc (04.03.2016), leganza (04.03.2016), Pilum (04.03.2016), PRADA (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 13:30   #4405
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 203 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

ShamAN+, насколько я поняла, людям не нравятся не сами вопросы по продаваемому товару, а количество дней в течение которых эти вопросы задаются. Соглашусь с Alexом, что все вопросы можно задать сразу под номерами 1...., и под такими же номерами получить на них ответы. А не вести простыни переписки с форумчанами. Имхо).
allaliu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 13:39   #4406
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

allaliu, но намерений на обман в этих действиях не было и оскорблений продавцов?
А я понял, что у него как раз все вопросы задаются сразу. Только бывает выпадает на какое-то количество дней из обоймы.
Дайте ему пред, чтобы перед таким выпадением звонил или как-то сообщал продавцу, что его не будет какое-то время.
А вообще каждый сам себе решит иметь с ним дело или нет и в каком формате.
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:18   #4407
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

ShamAN+, человек решил полюбить мне моск. Зачем я делал все тесты, он тут прикрывался отмазками что не с тем винтом ему тестил, если на конкретный вопрос (покупатель хотел тест и доказательства работоспособности на видео) все проверил, видео высылать? - ответил: не надо, я вам верю.
Т.е. сначала ему полный тест с доказательствами, потом дай бесплатно поюзать ноут, т.к. еще не решил, надо ему он или нет, потом не надо проверок - отдашь по цене хлама?
даже торговаться сознательно не умеет
Чудак сам признался что покупать не собирался, см. его пост выше.

Последний раз редактировалось murk; 04.03.2016 в 16:23.
murk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:54   #4408
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 292 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
не было жалобы - нет обиды - нет реакции модератора.
С каких пор маты и обзывательства на форуме модерируются на форуме только после жалобы?
Я напишу мат, и если жалобы не будет, я не получу карточку?
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOCOB (04.03.2016), leganza (04.03.2016), Pilum (04.03.2016), ShamAN+ (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 17:24   #4409
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

PRADA, не пиши мат

а если я допустим не увидел и пропустил?

murk кстати исправил свои посты.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:30   #4410
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Alex,
Цитата:
21. Администрация оставляет за собой право выбирать меру пресечения за каждое нарушение по своему усмотрению - от бана на 1-3-7 дней до вечного бана с удалением учетной записи пользователя.
Мне не холодно не жарко от того, что он изменил свое сообщение. Человек матерно привселюдно меня унизил и в личке тоже унизил. Считаю что он должен получить наказание за свое некорректное поведение.
Если же нет, то это означает, что я могу писать матерные оскорбления на всех, в том числе и на администрацию, затем править их на нематерные и эти сообщения будут видеть все, а я за это бан не получу. Я правильно понял систему?
P.S. жалобу на публичное и личное сообщение я отправил.

Последний раз редактировалось HOCOB; 04.03.2016 в 17:33.
HOCOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot