Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 22:58   #4421
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

murk, я Вас оскорблял? Что за недалёкие умозаключения? С чего Вы взяли, что мне привычно врать?!? Где хоть одно слово с моей стороны вранья? С НОСОВым я ещё менее знаком, чем Вы. Я и увидел его только в этом разделе. В доказательство Вам будет история моих сообщений на маркете. Найдите хотя бы одно моё или его сообщение, которые пересекаются в одном топике, кроме этого. Сам НОСОВ, как говорят: "Мне по цымбалам". А "толерантность" моя, как Вы позволили себе выразиться, это просто попытка объяснить другим форумчанам действия всеми ненавистного товарища НОСОВа, в которых я ничего необычного не увидел, кроме стремления приобрести не кота в мешке, а нормальный товар.
Про батарею нигде как раз и слова не было сказано, кроме "батарея 0%". Но по умолчанию она есть и если товар продают без этого атрибута, то обычно сообщают об этом, чего Вы не сделали. "0%" можно подумать, что не заряжается, но не то, что она отсутствует.
Из всего написанного Вами, можно сделать вывод, что это Вам привычно предоставлять не совсем достоверную информацию и недоговаривать. Где переписка с НОСОВым с датами? Вы дали скрины, на которых вместо даты стоит "вчера", "сегодня". Откуда нам знать когда были эти "вчера" и "сегодня"?!?
Если честно, я бы не стал с Вами иметь никаких дел и другим не советую. Импульсивный, взрывной человек, раскидывающийся нецензурщиной.

htc, представьте, что вы покупаете автомобиль. Продавец просит за него 100 тысяч. Вы, как человек тямущий в авто, проводите многогранные тесты авто и видите скрытые недостатки его, которые делают цену этого авто значительно меньше, запрашиваемой продавцом. Вы его купите за 100 тысяч? Как можно в таком случае вирішити остаточну ціну першим ділом? Это можно за новый товар первым делом договориться об окончательной цене, не взирая на тесты. Но не на б/у.
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NPP (06.03.2016)
Старый 04.03.2016, 23:09   #4422
Бывалый
 
Аватар для htc
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тернополь
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN+ Посмотреть сообщение

htc, представьте, что вы покупаете автомобиль. Продавец просит за него 100 тысяч. Вы, как человек тямущий в авто, проводите многогранные тесты авто и видите скрытые недостатки его, которые делают цену этого авто значительно меньше, запрашиваемой продавцом. Вы его купите за 100 тысяч? Как можно в таком случае вирішити остаточну ціну першим ділом? Это можно за новый товар первым делом договориться об окончательной цене, не взирая на тесты. Но не на б/у.
особисто коли я купляв машину було так - зустрівся, договорились про остаточно ціну
поїхали на СТО
все ок забрав
було б "не ОК " скидали би ціну (від тої з якої договорились)

а якшо по темі то вроді тести програм показали робочі параметри
і після них давати свою ціну - особисто мене такі бісить, не раз в мене таке було коли продаючи телефон протестувавши його ще просять скидки, я таких зразу ігнорю

якби тести показали відхилення від норми - дійсно можно торгуватись (навіть і на більшу суму)
htc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
murk (04.03.2016), tsa (09.03.2016), Yahoo (05.03.2016)
Старый 04.03.2016, 23:15   #4423
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

htc, а Вы видели результаты стресс-теста и температурный тест? Все электронные компоненты от повышенной температуры быстрее стареют и выходят из строя. Я скринов от murk так и не добился.
А результаты СМАРТ показали, что винт был в хорошем состоянии.
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
htc (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 23:18   #4424
Бывалый
 
Аватар для htc
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тернополь
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN+ Посмотреть сообщение
htc, а Вы видели результаты стресс-теста и температурный тест? Все электронные компоненты от повышенной температуры быстрее стареют и выходят из строя. Я скринов от murk так и не добился.
А результаты СМАРТ показали, что винт был в хорошем состоянии.
я резуальтатів не бачив тай бажання немає дивитись

якшо результати були не втішні тоді торгуватись ОДНОЗНАЧНО треба!
htc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 23:22   #4425
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN+ Посмотреть сообщение
ничего необычного не увидел, кроме стремления приобрести не кота в мешке, а нормальный товар
я "продавал" НОСОВу ноут примерно 2000-го года, или даже древнее.
это нормальный товар?
в 15-летнем ноуте смарт проверять?
я если честно до НОСОВа даже не знал, что простого скрина теста Викторией оказывается мало.

а вообще на всяк товар свой купец.
продавал я на днях свой старый автомобиль.
приехал один покупатель - занимается бурением скважин, ему надо в машину садить 3 здоровых лба и цеплять (по его словам) прицеп с 800 кг веса.
не сошлись на том, что на слух он определил проблемы коленвала, хотя визуально по поведению человека было видно, что машина не устраивает по параметрам "не потянет".
но покупатель еще долго ее "гонял" - заводил, катал туда-сюда, заглядывал на днище и т.п.
в итоге не купил.

а второй покупатель, пацан-атошник с деньгами в кармане, глянул, и первыми его словами были - "о! то что нужно! не то говно, что мы только что смотрели!".
его устроил и вполне отличный кузов, и двигатель, не требующий на самом деле вложений, на ходу отметил чуть воющий подшипник задней ступицы, и на следующий день мы с ним встретились и оформили сделку.
сейчас машина стоит на полной разборке-переборке, практически на реставрации, и я этим обстоятельством доволен и горд.

повторяюсь - на каждый товар свой купец.
покупателей первой категории я стараюсь пропускать мимо.

кстати: был еще и нулевой покупатель более года назад.
сказал: "все устраивает, даю Х тыщ грн, но только поехали на СТО, там мои знакомые посмотрят и скажут, что за машина".
а я не поехал.
и не потому, что не было страховки и желания ехать через полгорода, а потому что знаю, чем заканчиваются подобные походы на СТО и осмотры 23-летних автомобилей.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chernyuk (05.03.2016), eartemyev (08.03.2016), murk (04.03.2016), rich (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 23:36   #4426
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

сєрьожа хотів 10хв тесту, прогнав 23 хвилини
http://i.piccy.info/i9/32d7f9a11c59c...bilitytest.png
murk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ShamAN+ (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 23:48   #4427
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Alex, ну, в первом случае, Вы же не сказали буровику после того, как он отказался от покупки, проделав кучу тестов и задав кучу вопросов, в лицо, что он идиот? Хотя действовал он, как наш пресловутый НОСОВ.
Вы правильно говорите, на каждый товар есть свой покупатель. Не взял НОСОВ, возьмёт кто-то другой. И ничего нет сложного сделать для таких дотошных пару скринов и тестов. Ведь он, в отличии от буровика, не видел и не гонял ноут вживую.
И не такой это большой труд сделать по приложенной ним инструкции несколько десятков кликов мышью. А если неохота или сложно, то можно же написать ему: "Я не буду этого делать, извините, мы не сработаемся. Я не умею и не хочу этого делать." Alex, эта фраза адресуется не лично Вам, а всем продавцам.

Добавлено через 11 минут
Ладно, всем форумчанам спокойной ночи! Относитесь к дотошным людям философски. Если они неприятны Вам, просто избегайте общения с такими и умейте вовремя оборвать диалог. Будете спать крепче и спокойнее.
Всем мира и добра!

Последний раз редактировалось ShamAN+; 04.03.2016 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
drmz (07.03.2016)
Старый 05.03.2016, 05:03   #4428
unknown
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Харків
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 393 раз(а) в 224 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HOCOB Посмотреть сообщение
Слон, Я сидел тихо, но товарищ решил апнуть тему подстегивающим сообщением,
Ню-ню. Выйдете из "бани" - прочитайте еще раз, включая постскриптум и смайлики, если сразу не заметили.
Цитата:
Сообщение от HOCOB Посмотреть сообщение
а народ еще ему и "+1" ставили.
Ну и шо, а вам какое до этого дело? Как поставили, так и убрать могут. Имеют полное на это право.
Цитата:
Сообщение от HOCOB Посмотреть сообщение
Поскольку формат сообщения был в духе "а чем же история закончится", то я специально для них отписался о результатах сделки, ведь им же было очень интересно.
От только не обижайтесь, но у меня почему-то подобные "одолжения" ассоциируются со "старыми тошнотными пердунами" и "кирпичными" выражениями их физиономий, вызывающих отвращение/омерзение/блевоту одним только своим внешним видом. И когда такой субъект начинает еще и "умничать" на "публику" или пхнуться куда-нибудь в духе "расступись море, говно плывет" - то очень хочется "отвесить" ему подсрачник со всего размаху. Причем настолько "смачный" - чтоб "полтуфля в очко влетело". Но - низзя. Оно ж типа - "тоже человек", блеать.

P.S. Ничего личного. Так лучше видно?
__________________
А що ти зробив для того, щоб в Україні стало жити краще?
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex (05.03.2016), berdos (06.03.2016), Dfg (07.03.2016), murk (05.03.2016), NPP (06.03.2016), Sanic (11.06.2016), Потапапапа (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 06:05   #4429
Местный
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 292 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от htc Посмотреть сообщение
особисто я вважаю , що першим ділом вирішуєтся ціна остаточна
а потім вже додаткові питання (тести)
які би там тести не були але фактор ціни всеж-таки відіграє велику роль
Цена была определена: 1600 грн + ТОРГ.
Выслушаю ваши предложения = торг.
После тестов, ИСХОДЯ из результатов тестов, была предложена цена 1300 грн.

За что покупатель, которому продавец САМ предложил/навязал свой товар, обзывает его идиотом.

Мне все-таки интересно, как ДО результатов тестов, можно определиться на 100% с ценой, особенно если ещё и торг присутствует.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
HOCOB (12.03.2016), Pilum (05.03.2016), ShamAN+ (05.03.2016)
Старый 05.03.2016, 22:04   #4430
Пенсионер
 
Аватар для Андрюх@dp.ua
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 580 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
потому что знаю, чем заканчиваются подобные походы на СТО и осмотры 23-летних автомобилей.
чем?
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot