Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 18:06   #4411
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

HOCOB, murk с учетом отсутствия предыдущих серьезных нарушений получил устное предупреждение в личке от модератора и самостоятельно изменил свой пост.
если требуются личные извинения в личке - модератор тут бессилен, просите виновника об этом сами.
если ситуация с матами/хамством на форуме и/или в личке будет продолжаться - к нарушителю будут приняты меры.

и еще пару слов:
ч. 2 п. 20 Правил Маркета:
Цитата:
Если Вам не нравятся наши правила - не тратьте зря свое и наше время - сразу ищите другое место для продажи/покупки/флуда.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
murk (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 18:12   #4412
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

тошнот Alex, тогда прошу подредактировать правила, а то там написано, что минимальное наказание - бан на один день, а не устное предупреждение. Проблем же со словом тошнот же нету? Ведь если murk может кого угодно тошнотом называть и это сообщение проходит модерацию, то и я могу называть модератора таким же словом. У нас же нет двойных стандартов.
P.S. проводить сделки с тошнотом и вруном murk`ом не советую. Как только вы начнете узнавать о товаре информацию, так сразу станете врагом. А если вы увидите слова "Стосовно ціни вислухаю ваші пропозиції", то они означают, что называть свою цену нельзя и нужно соглашаться только с предложенной murk `ом ценой

Последний раз редактировалось HOCOB; 04.03.2016 в 18:37.
HOCOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:44   #4413
Местный
 
Аватар для Yahoo
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: network
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 688 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN+ Посмотреть сообщение
И в душе НОСОВ, видимо, - одессит. Торгуется до последнего.
Зачем было просить сделать тесты, если не устраивала цена? Или, если увиденное на тестах не устроило, почему это было не упомянуто в переписке?
Лично мне тесты и скрины ничего не говорят. Но продавца можно было уведомить, что мол, "так и так, увидел то, что мне не понравилось и не уверен в том, что меня устроит ли меня такой товар за Х денег". Ведь по сути, murk считал что сделка близка к завершению и остаётся проверить S-video (а по другим пунктам претензий нет).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от HOCOB Посмотреть сообщение
(умирающий диск и хреновое охлаждение, а также намеренье обмануть меня на каждом шагу)
Зачем тогда вообще торговаться, если чуствуешь вероятность кидка?

Последний раз редактировалось Yahoo; 04.03.2016 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Yahoo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex (04.03.2016), Don_Andrey (05.03.2016), murk (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 19:00   #4414
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

юзер HOCOB покидает нас на 7 суток за обсуждение действий модератора и нытье "какой хороший/плохой форум и его правила".
Сережа, с модератором фишки про "тошнотов" не катят
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:10   #4415
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

HOCOB, хорошо, если классическое "тошнот" совсем оскорбительно, https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%8...BE%D1%82%D0%B0 заменю на православное "зануда, малконтент, нюня, пессимист, соплежуй, худодум" на твой выбор
http://dic.academic.ru/dic.nsf/fre_r...82%D0%B8%D0%BA
Обьясни всем, пожалуйста:
1. Если не собирался покупать, ЗАЧЕМ вообще начал просить о полной проверке ?
2. ЗАЧЕМ я делал тесты, если они тебе не нужны оказались для принятия решения?
3. Если цена не устраивала, а я ее озвучил сразу, ПОЧЕМУ ни слова об этом сразу не сказал, но продолжать жевать сопли (православно, см. выше)?

Последний раз редактировалось murk; 04.03.2016 в 19:12.
murk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:39   #4416
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

murk, НОСОВ уже не сможет пока выложить всю вашу переписку с ним, Вы можете это сделать? Я так понял, что его не устроил С.М.А.Р.Т. тест с Аиды, т.к. там тестилась система с другим винтом. А С-видео уже было после. Вы ему-таки предоставили тест с 20 Гб?
Есть полная переписка с датами, временем? А то все обрывками говорят.
Покупать он не собирался, но не после всех проверок, а ДО. До того, как Вы на него вышли. Я ТАК понял из его поста. Вы вышли на него, он решил подумать. Что тут такого?
И, кстати, как по мне - ходите по лезвию ножа со своими "тошнотами, соплежуями". Проще и полегче. Зачем так кипишевать? Зато будут сделаны уже все тесты ноута для будущего покупателя. Ищите во всём плюсы.
Знаете как в известной пословице: "Нас долбут, а мы становимся сильнее!"?
Вам НОСОВ жизненного опыта столько дал, что уже ни один мозгоклюй не страшен.
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drmz (07.03.2016), leganza (04.03.2016), PRADA (05.03.2016)
Старый 04.03.2016, 20:08   #4417
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

ShamAN+,
1. озвучил цены http://piccy.info/view3/9498316/c55e...8a08d307/orig/
2. сережу все устроило, просит тесты с 20Гб и С-видео, получил тесты с 20Гб, но этого ему мало: http://i.piccy.info/i9/bcc262d752fad...3/985991/2.jpg
3. ок, нашел 2 переходника в загашниках, подключил к 55" Самсунгу, снял видео..
http://i.piccy.info/i9/e911a6f68f3d2...9/985991/3.jpg
4. Т.е. неделю задалбывать сверхважным свойством ноута, потом оказывается дело в цене и тесты он просто так спрашивал, для разнообразия
сереже тесты не нужны, я мудохался зря, за полцены он великодушно заберет ноут без проверок.

Последний раз редактировалось murk; 04.03.2016 в 20:11.
murk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
htc (04.03.2016), ShamAN+ (04.03.2016)
Старый 04.03.2016, 20:54   #4418
Пользователь
 
Аватар для ShamAN+
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Луга - Север
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 74 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Возможно я постараюсь Вам и всем заинтересованным форумчанам ответить на Ваши вопросы.
И первый самый главный вопрос: "Зачем НОСОВ всех долбает этими тестами?!?"
Как я смог удостовериться, товарищ НОСОВ весьма грамотный специалист в компьютерном железе, а может и не только в нём. Анализируя предоставленные стресс-тесты можно, не видя технику в глаза, почти со 100% уверенностью дать точное её состояние. Например, по СМАРТ можно определить состояние винта. В данном случае, я бы не стал утверждать, что это умирающий винт (конечно, могу ошибаться), я бы протестил ещё на Виктории. По температурным характеристикам стресс-теста можно судить о системе охлаждения ноута, насколько она справляется с высокими температурами. Но на мой взгляд для такого спеца, как НОСОВ, не составило бы труда почистить её, нанести термопасту и т.д. Вопрос в другом: насколько долго система охлаждения работает некорректно и компоненты для охлаждения находятся под действием повышенной температуры? Ведь, высокая температура способствует повышенному износу (усталости) микросхем и всего остального. Про С-видео не скажу ничего, т.к. не пользуюсь им и его наличие лично мне вообще необязательно.
А теперь по Вашим вопросам (как я понял из предоставленной НОСОВым переписки):
Цитата:
Сообщение от murk Посмотреть сообщение
Обьясни всем, пожалуйста:
1. Если не собирался покупать, ЗАЧЕМ вообще начал просить о полной проверке ?
2. ЗАЧЕМ я делал тесты, если они тебе не нужны оказались для принятия решения?
3. Если цена не устраивала, а я ее озвучил сразу, ПОЧЕМУ ни слова об этом сразу не сказал, но продолжать жевать сопли (православно, см. выше)?
1. Он не собирался. Вы вышли на него, как на потенциального покупателя, и предложили. Он заинтересовался и решил проверить тщательнее. А вдруг подойдёт? Это запрещено при покупке?
2. Тесты делали совсем не зря. Решение он принимал как раз по ним.
3. Цена в начале возможно и устраивала, но после всех тестов, решил поторговаться. К тому же, если Вы лично сомневались в том, не спалит ли адаптер на с-видео видеовыход. После Вашей проверки с-видео он не стал просить видео проверки, т.к. действительно поверил Вам. Почему так быстро? А потому, что этот порт либо работает, либо нет и спалить выдеовыход с его помощью нереально. Тут он немного слукавил, говоря, что "мне не нужен за такую цену ноут, который спалит мне выдеовыход". Но скажите мне, кто при осуществлении сделки на все 100% честен со своим визави? Как на меня, продавец практически всегда, проводя сделку, никогда ВСЁ сразу не выкладывает начисто, не умолчав хотя бы одного нюанса. Они потом всплывают. Почему НОСОВУ, как покупателю, нельзя было слукавить и тем самым, попытаться сбить цену. Ведь рабочий с-видео для него был особо важен. Он не раз это повторял. А торгонуться он решил ещё и потому, что помнил Вашу фразу: "Стосовно ціни вислухаю ваші пропозиції". Или не надо такого писать вообще (потому как продавцы вообще не шибко любят торговаться, если они только не из Одессы) или, если пишете, то будьте готовы к такому роду поворотам. А Вы сразу взорвались и решили отметить его в героях. Я не вижу в его действиях вообще никакого злого умысла по отношению к Вам. И зачем было сразу кидаться такими словами в его адрес, как "идиот"? То спрашиваете: "Что ещё проверить?", то через пост о предложении цены обзываете его такими словами.

Ещё раз говорю из того, что я успел понять о товарище НОСОВЕ: это очень технически грамотный человек. Возможно он покупает ноуты для перепродажи, но это маловероятно. В таком случае я не вижу смысла тщательной проверки с-видео, разве что только не торгануть на этом с продавцом.

Кто не хочет, чтобы ему таким образом "любили мозги", пусть обходит НОСОВа стороной. Но кто интересуется компьютерным железом, советую практику НОСОВа взять на вооружение и поучиться тесту железа, хотя бы из собственного интереса и повышения проф.квалификации и знаний. Он по полочкам разложил вам процесс теста ноутов. А вот с анализом полученной инфо: либо к нему в личку за советом, либо по профильным форумам или в Гугл.

Извините за длинный пост. Надеюсь смог разрешить многим некоторые интересующие вопросы. В процессе написания поста полагался на личный опыт и личные умозаключения. Поэтому на полную достоверность действий многоуважаемых продавца и покупателя не претендую.

Добавлено через 37 минут
murk, удивляюсь ещё, что он не спросил состояние аккумулятора. По предоставленному Вами тесту аккумка вообще отсутствовала. Ноут без батареи продавали? Я бы обязательно ещё поинтересовался износом батареи.
И, кстати, так и не нашёл рабочих Ваших ссылок на скрины теста стабильности системы со вкладками Температуры и Статистика. Вы удалили их?

Последний раз редактировалось ShamAN+; 04.03.2016 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
ShamAN+ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexDVS (04.03.2016), drmz (07.03.2016), kiss (13.03.2016), leganza (04.03.2016), Pilum (04.03.2016), PRADA (05.03.2016)
Старый 04.03.2016, 22:08   #4419
Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 36 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

ShamAN+, если вам привычно врать, то это видно по стилю повествования сразу. Как и сереже лукавить. Долбить меня тем тестом С-видео, который ему на самом деле не нужен.
по стилю общения сережа пенсионер-нищеброд, если вы с ним лично знакомы - прошу доказательства его технической продвинутости и вашей толерантности
Если технически вменяемый человек видит что батареи нет - что он подумает? Или где-то было сказано что она есть?
А сережа тролль по факту. Дальше кормить троллей не вижу смысла

Последний раз редактировалось murk; 04.03.2016 в 22:10.
murk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 22:33   #4420
Бывалый
 
Аватар для htc
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тернополь
Сообщений: 778
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 136 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

особисто я вважаю , що першим ділом вирішуєтся ціна остаточна
а потім вже додаткові питання (тести)
які би там тести не були але фактор ціни всеж-таки відіграє велику роль
htc вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
murk (04.03.2016), net-toxic (04.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot