Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 22:24   #1371
unknown
 
Аватар для Mr.Alex
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Харків
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 393 раз(а) в 224 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsa Посмотреть сообщение
"незгораємий" для продавця.
Ну да, это как в статье 570 гражданского кодекса - "Понятие задатка". В случае предварительной договоренности о купле-продаже, продавец может потребовать от покупателя задаток в качестве гарантии, что покупатель не "соскочит" на "промежуточной стадии" подготовки сделки и при окончательном расчете - сумма задатка учитывается вместе с общей суммой при завершении. Если покупатель по каким-либо причинам не смог обеспечить завершение сделки и полностью рассчитаться (раздумал брать, нашел/предложили дешевле и т.д.) - продавец вправе не возвращать задаток и оставить его себе в качестве компенсации или возмещения ущерба от несостоявшейся сделки в целом по разного рода причинам со стороны покупателя. Если аналогичный "косяк" происходит со стороны продавца (раздумал продавать: "такая корова - нужна самому", не смог обеспечить нужное количество товара, не "уложился" по срокам поставки и т.д.), то последний обязан вернуть задаток покупателю в двойном размере. Разного рода нюансы (вроде товара, не соответствующего заявленному, либо не надлежащего качества и т.д.) и прочие форс-мажоры (пожар, внезапная болезнь или смерть близкого человека, войны, эпидемии, землетрясения, наводнения, акты финучереждений и органов власти и т.д.) - желательно конечно тоже оговаривать и учитывать.
Скрытый текст (Вы должны быть зарегистрированы и написать 10 постов на форуме):
You do not have sufficient rights to see the hidden data contained here.
Mr.Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 01:12   #1372
Местный
 
Аватар для NPP
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Бердичев, Житом. обл.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 225 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
а давно у нас сигаретами только контрабандисты торгуют?
маркеры: «в Черновцах», «набрать 50 ящиков сигарет», «заказчик спрыгнул» - конечно на сотку спорить не буду, но для меня понятно что связались не с хозяином магазина, а с преступными элементом.

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
что ещё за "марксизм-ленинизм" в фразе "жажда наживы ему помутила разум"? В минус надо торговать или в ноль, научи
думаю что знали с кем связывались, но решили «провернуть».
Да и потом, продавец ведь не оказался жертвой кидка. Сигареты ведь у него. Всё 50 ящиков. Как бы «при своих».
Научил?
з.ы. А уж если говорить про марксизм-ленинизм, то перечитай классика. Он называл точные цифры, от которых «мутится разум».
__________________
Хотелось сделать как лучше, а получилось - как всегда (с)

Последний раз редактировалось NPP; 12.12.2016 в 01:15.
NPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 02:45   #1373
Оптовик
 
Аватар для СЛон
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 517 раз(а) в 223 сообщениях
Плохо работа с дефективными

NPP, у нас в стране все преступный элемент. Там же честно купил и честно продал. Чел чист. А там вези в Румынию, сиди кури пока не крякнешь, продавай на вокзале/автостанции или же мелким оптом по ларькам реализуй. И там не связывались, думаю там периодически работают, несмотря на такие "косяки". И заработки на обороте - помутнение может случиться только от суммы вложенной, а не от прибыли. Не удивлюсь, если даже чел копеек 10 на пачке хотел "прикрутить" (пол ляма вложит и 100 баксов заработает, если не кинут, не "примут" или не убьют с таким кешем). Но из-за дефективного заморозил хз на сколько свои деньги в вонючей гривне, курс просядет и всё - он уже попал. Гривну на пачке не сможет накрутить никак. Так что не вариант что ещё сможет отскочить "при своих". Но теперь ещё головняк серьёзный ждёт типА. Где эти 50 ящиков теперь хранить и/или сиди сторожи, чтобы шныри падкие на чужое не спёрли.

В 90-ых ЧР сигаретного опта был очень популярен и в Киеве тоже (Республиканский, Юность). Многие сколотили капитал или заработали на серьёзную покупку. Пока в начале "нулевых" какая-то "рыговская" контора не монополизировала весь рынок. И всё - все в пролёте и сменили деятельность. А они душили всех так, что и магазины многие не хотели торговать сигами.
Научил? Или точнее уже просветил и убедил?
СЛон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Потапапапа (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 09:57   #1374
Местный
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

Слон, 17коп.

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
ока в начале "нулевых" какая-то "рыговская" контора не монополизировала весь рынок
Мегаполис. Нынче переименован в Теддис-Украина.
Потапапапа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drmz (12.12.2016), СЛон (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 12:03   #1375
Местный
 
Аватар для NPP
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Бердичев, Житом. обл.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 225 раз(а) в 92 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Научил? Или точнее уже просветил и убедил?
зачем ты все это пишешь? Честно говоря мне глубоко пофиг проблемы друга Потапапапа и я даже представить не мог, что ты такой ликбез тут устроишь. Но уж если на то пошло - прочитай ещё раз мной написанное.
Потапапапа рассказал историю своего друга - который из-за своей предпринимательской жилки заморозил полляма в надежде заработать сотку баксов. Виновата конечно не его недальновидность, а нечистоплотность в методах ведения бизнеса контрагента.
Я спросил Потапапапа, о том, что неужели местный житель Черновцов, сумев заработать полмиллиона гривен, не сумел приобрести жизненный опыт. Который бы ему подсказал, что его бизнес-партнер - не добропорядочный владелец магазина, а явный контрабандист. Причем из начинающих.
Вот и все. Я совершенно не просил лекцию про историю создания сигаретных монополий, не просил твоей оценки моих высказываний и совершенно не хотел учить с какой прибылью надо торговать.
__________________
Хотелось сделать как лучше, а получилось - как всегда (с)
NPP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 13:04   #1376
Да трам же тарарам!
 
Аватар для MASolomko
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: м. Краматорськ
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 33 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrOFF Посмотреть сообщение
То какой из этого вывод?
В идеале переработать правила, но если есть правила, то за ними необходимо следить (что затруднительно бывает).
В этой ситуации я столкнулся с тем, что с продавцом нельзя было связаться кроме как через личку форума (других контактов не было). Когда воспользовался услугами другого продавца, то уже и использовал функцию "Жалоба" для сообщения о том, что продавец на мое сообщение не ответил и предлагал закинуть тему в Архив.

ps Классно было иметь скрип, который автоматом перемещал темы в Архив, если в ней автор или покупатель не отписывался сколько там дней... А темы удалять запретить.
MASolomko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:40   #1377
Местный
 
Аватар для NPP
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Бердичев, Житом. обл.
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 225 раз(а) в 92 сообщениях
Восклицание

Потапапапа, я не специально:
Цитата:
Налоговики задержали партию сигарет стоимостью 425 тыс. грн, которую собирались незаконно доставить в Румынию
В Черновицкой области сотрудники налоговой милиции задержали незаконную партию из 20 тысяч пачек сигарет, которые собирались нелегально доставить в Румынию для продажи.

пруф
__________________
Хотелось сделать как лучше, а получилось - как всегда (с)

Последний раз редактировалось NPP; 12.12.2016 в 14:42.
NPP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
drmz (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 15:31   #1378
Местный
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 165 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

это не те.
Потапапапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 11:23   #1379
Ме-е-е-естный
 
Аватар для aurowl
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Донецька обл.
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потапапапа Посмотреть сообщение
Вообще то Баксма
Вахта
__________________
Горе - от ума, а счастье - в неведении.
aurowl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 11:53   #1380
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 805
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

Объединил разделы "Телефоны CDMA" и "Телефоны GSM/UMTS" в раздел "Телефоны".
Alex вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexDVS (02.01.2017), Bomber (02.01.2017), chernyuk (02.01.2017), LazyRock (03.01.2017), Qwertивый (02.01.2017), Roman_UA (02.01.2017), Андрюх@dp.ua (02.01.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot