Red Forum Market  

Вернуться   Red Forum Market > Другое > Жизнь Маркета

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 20:59   #2481
Модератор
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Дніпро
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 2,765 раз(а) в 965 сообщениях
По умолчанию

Руслан, Анджей ведь о всех этих твоих действиях ничего не знал.
Я понимаю все форсмажоры, сам попадал в похожее, но клиент никогда не был в неведении. Имхо так нельзя.
Ну а Анджей в свою очередь я думаю должен был ПЕРЕД ПОКУПКОЙ уточнить планируемый срок доставки, тем более с учетом что товар нужен был срочно.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адир Хэт (07.10.2012)
Старый 06.10.2012, 21:39   #2482
Бывалый
 
Аватар для leganza
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Kherson
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 369 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

не знаю, кто какие выводы сделал, но с вышепрочитанного у меня сразу отбило охоту сотрудничать со stama, хоть никогда и не пересекались, а теперь точно не пересечемся
__________________
я на форуме
leganza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex (08.10.2012)
Старый 06.10.2012, 21:45   #2483
Местный
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ив-Франковск, Надворная
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 122 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leganza Посмотреть сообщение
не знаю, кто какие выводы сделал, но с вышепрочитанного у меня сразу отбило охоту сотрудничать со stama, хоть никогда и не пересекались, а теперь точно не пересечемся
И я того же мнения, Аукро вроде как надежней...
ps: если никто не понял моего сарказма, то есть множество других торговых площадок которые с удовольствием послушают разные интересные истории типа послал, номер забыл, а я ждал и не поверил... Имхо реально история детская, кто работает по серьезному - то явно не через красный форум.

Последний раз редактировалось Refery; 06.10.2012 в 21:49.
Refery вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
leganza (06.10.2012), panatar (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 22:05   #2484
Местный
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 216 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
И я того же мнения, Аукро вроде как надежней...
ps: если никто не понял моего сарказма, то есть множество других торговых площадок которые с удовольствием послушают разные интересные истории типа послал, номер забыл, а я ждал и не поверил... Имхо реально история детская, кто работает по серьезному - то явно не через красный форум.
Кстати ебей в таких случаях супер - нет трека - претензия через пейпал - тот блокирует счет продавца и трек находится быстро(а счет остается блокированным до снятия претензии, а это будет после получения товара).
panatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:32   #2485
Пенсионер
 
Аватар для Андрюх@dp.ua
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 580 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leganza Посмотреть сообщение
не знаю, кто какие выводы сделал, но с вышепрочитанного у меня сразу отбило охоту сотрудничать со stama, хоть никогда и не пересекались, а теперь точно не пересечемся
так это ты еще не все его приколы знаешь. Мне еще свежа в памяти его история со мной и C1Phone по поводу Юфемели. Да, занятная тогда ситуация вышла
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:03   #2486
Бывалый
 
Аватар для tytanik
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 726 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Tori, а ты что? Еще не понял из опыта, что чем меньше сумма сделки - тем больше кипиша может быть если что не понравится?
__________________
Сдам место для подписи барыгам под рекламу. Дорого.
tytanik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tori (06.10.2012)
Старый 06.10.2012, 23:06   #2487
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 115 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Alex, у меня как бы сказать, обостренное чувство справедливости, и если например, в маршрутке водила курит, и все молчат - я молчать не буду, могу и покрепче приложить, если результата нет. также и с покупателями - если он хамит, достает меня, я не буду позволять ему вытирать о себя ноги. если я отправил - трек сразу говорю, но вопросы типа которых я писал выше - меня не касаются. телефон перестал давать после того, как один из покупателей непрерывно названивал около 10 минут, я и отбивал, и смс писал - никак, пришлось выключить телефон (этот покупатель сейчас заблокирован на Аукро навсегда). а некоторые еще и ночью могут позвонить. если я что то продаю - это не значит, что у меня нет своей личной жизни и я должен терпеть чье то хамство.

Цитата:
Сообщение от stormrs Посмотреть сообщение
У продавца тоже, — сделка может считаться завершенной лишь после получения товара покупателем, но никак не после получения оплаты продавцом (за исключением тех случаев, когда товар отправлялся без предоплаты).
ты прав. но есть также и сроки отправки, которые покупатель тоже должен соблюдать

Цитата:
Сообщение от panatar Посмотреть сообщение
Кстати ебей в таких случаях супер - нет трека - претензия через пейпал - тот блокирует счет продавца и трек находится быстро(а счет остается блокированным до снятия претензии, а это будет после получения товара)
у нас не Америка, на Аукро практически все рейтинговые продавцы отказываются отправлять наложкой. и кстати, ибей перестал работать с Россией именно из-за долгой доставки

Цитата:
Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
так это ты еще не все его приколы знаешь. Мне еще свежа в памяти его история со мной и C1Phone по поводу Юфемели. Да, занятная тогда ситуация вышла
история не моя, а ваша - я к ней отношения не имел, а защищал своего покупателя, который из за вас влип
stama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:14   #2488
Местный
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ив-Франковск, Надворная
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 122 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Кстати, вроде как пару лет тому назад со stama имел мелкий гешефт и все прошло нормально. Глупо здесь всякую херню раздувать, кому не подходят условия здешней совершенно свободной площадки всегда может найти альтернативу.
зы: я бы вообще прикрыл это дело, а маркет сделал целиком закрытым обществом на основе инвайтов.
Refery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 23:15   #2489
Бывалый
 
Аватар для GLOOMER
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Полтава Сити
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 654 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
кто работает по серьезному - то явно не через красный форум.
не в этом дело же ... подход должен быть одинаков (на уровне) везде и не зависеть от объёмов и места ...
__________________
Купон скидка 39 ЕВРО для Airbnb (пишите в личку)

Куплю QiWi и WebMoney (WMZ, WME, WMU) = курс предлагайте личным сообщением или O956513629

Продам аккумуляторы CRAFTMANN и телефоны LENOVO, XIAOMI, HUAWEI, ZTE, TCL = ТУТ
GLOOMER вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreff24 (07.10.2012), freelancer (07.10.2012), tkalych (07.10.2012), Venom (06.10.2012), yuriy (07.10.2012), Адир Хэт (07.10.2012)
Старый 06.10.2012, 23:21   #2490
Местный
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Ив-Франковск, Надворная
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 122 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOOMER Посмотреть сообщение
не в этом дело же ... подход должен быть одинаков (на уровне) везде и не зависеть от объёмов и места ...
Давайте тогда сделаем Market2, где реально смогут сидеть только проверенные люди, а всякие жаждущуе будут работать через них. В Маркет1 так дальше и останется этот бардак со своими приколами.
Refery вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PRADA (06.10.2012), PrOFF (06.10.2012), SHUMILA (07.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot