red forum

red forum (http://red-forum.com/index.php)
-   Интертелеком (http://red-forum.com/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Интертелеком на устройствах Apple (http://red-forum.com/showthread.php?t=26471)

minitom 21.10.2013 13:41

iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вложений: 2
Пришел в Интертелеком, оформил подключение к интернету, получим nano руимку, пришел домой вставил в планшет - не работает, писало нет-сети.
На след день пришел в сервис центр, говорю так и так не работает, специалист там один дает мне руимку вырезанную ножницами, говорит если заработает у тебя то прошью в ней твой номер и будет все работать.

почему не работает официальная руимка? и какая должна реально быть карточка? и связано это именно с руимкой или проблема в железе?

на данный момент я так понял у меня в планшете руимка от китайского оператора china mobile.

интернет работает только при включенном роуминге.

Возможно ли перепрограмировать руимку чтоб название оператора было пустое а не китайские иероглифы?))

casey 21.10.2013 18:31

Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Цитата:

Сообщение от minitom (Сообщение 853961)
почему не работает официальная руимка?

потому что нужно было принести свой iPad для небольшой подготовки для такой работы.

Alex 21.10.2013 18:56

боюсь признаться в некомпетентности, но может Интертелеком в айпад-мини все же прошивать нужно, а физический слот - только для gsm-карт?
предположение основано на этом: http://unlock.org.ua/unlock/proshivk...peoplenet.html

minitom 21.10.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от casey (Сообщение 854055)
потому что нужно было принести свой iPad для небольшой подготовки для такой работы.

1. Что можно сделать с айпэдом на iOS 7.0.2 без джейла? - ничего
2. Для такой якобы "подготовки" они просят 450грн - это нормально?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Alex (Сообщение 854062)
боюсь признаться в некомпетентности, но может Интертелеком в айпад-мини все же прошивать нужно, а физический слот - только для gsm-карт?
предположение основано на этом: http://unlock.org.ua/unlock/proshivk...peoplenet.html

Не совсем так, американские операторы cdma verizon и sprint работают с симками на айпедах и айфонах

casey 21.10.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от minitom (Сообщение 854070)
1. Что можно сделать с айпэдом на iOS 7.0.2 без джейла? - ничего

какую сумму на спор готов поставить?

Цитата:

Сообщение от minitom (Сообщение 854070)
2. Для такой якобы "подготовки" они просят 450грн - это нормально?

ага. то есть, тебе ПРЕДЛАГАЛИ подготовить твоё устройство к работе, а ты отказался?
ну так почему же так скромно об этом умолчал, а только спрашиваешь "почему же не работает"?

Nikitos 21.10.2013 20:20

Извинюсь, за, возможно, тупой вопрос: а что в айпаде можно Интертелеком использовать? Или речь о какой-то CDMA версии девайся?

minitom 21.10.2013 20:25

Цитата:

Сообщение от casey (Сообщение 854106)
какую сумму на спор готов поставить?

ага. то есть, тебе ПРЕДЛАГАЛИ подготовить твоё устройство к работе, а ты отказался?
ну так почему же так скромно об этом умолчал, а только спрашиваешь "почему же не работает"?

все началось с того что я пришел в сервис центр и меня со 100% гарантией уверили что руим-карта будет работать с любым iPad даже если купили не у них. я на это повелся и решил попробовать. что привело к тому что уже читали.

я тут не в спор играю, а только пытаюсь разобраться, что к чему. почему то китайская симка заработала, а якобы официальная нет.
так может лучше пусть ребята руки выпрямят и научатся подготавливать руимки? а не лезть в апарат.

один хитровыдуманный хотел "подготовить", второй подошел и сказал я тебе сделаю китайскую симку бесплатно и все будет работать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nikitos (Сообщение 854117)
Извинюсь, за, возможно, тупой вопрос: а что в айпаде можно Интертелеком использовать? Или речь о какой-то CDMA версии девайся?

да можно, ipad mini модель a1455 (gsm+cdma), ipad 4 a1460 (gsm+cdma) другие не вкурсе.

Добавлено через 27 минут
на оф. сайте написано:

Устройства оснащены слотом для RUIM карты (аналог SIM карты). Таким образом, при покупке устройства достаточно использовать RUIM карту для активации и дальнейшего использования услуги мобильного интернета.

достаточно доходчиво написано, но на деле это не работает.

yahoo 21.10.2013 20:57

Рискну предположить, что данная модель iPad Mini так, или иначе залочена, или настроена, что может работать с определенным списком операторов, а т.к. ИТ не является разрешенной сетью, то и руимка от ИТ работать не будет.
Предложенный вариант с руимкой china mobile = костыль, что-то вроде турбосимки для лоченых америкосовских GSM-трубок.

Добавлено через 2 минуты
minitom, думаю, у тебя небольшой выбор:
1) костыль в виде руимки china mobile
2) подготовка iPad для полноценной поддержки ИТ в девайсе
3) покупка уже подготовленного iPad в салоне ИТ.

minitom 21.10.2013 21:03

Цитата:

Сообщение от yahoo (Сообщение 854133)
Рискну предположить, что данная модель iPad Mini так, или иначе залочена, или настроена, что может работать с определенным списком операторов, а т.к. ИТ не является разрешенной сетью, то и руимка от ИТ работать не будет.
Предложенный вариант с руимкой china mobile это костыль, вроде турбосимки для лоченых америкосовских GSM-трубок.

Добавлено через 2 минуты
minitom, думаю, у тебя небольшой выбор:
1) костыль в виде руимки china mobile
2) подготовка iPad для полноценной поддержки ИТ в девайсе
3) покупка уже подготовленного iPad в салоне ИТ.

пробовали на 3х айпэдах, на португальском, индийском и на нашем сертифе. не завелась руимка.
айпэды 100% не лоченые, на всех трех ставили американские руимки от verizon и sprint работали и пытались искать сеть.

yahoo 21.10.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от minitom (Сообщение 854136)
пробовали на 3х айпэдах, на португальском, индийском и на нашем сертифе. не завелась руимка

Повторяю
Цитата:

iPad Mini...может работать с определенным списком операторов
и ИТ, судя по всему, к ним не относится.

Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.