red forum

red forum (//red-forum.com/index.php)
-   Создай свою тему для обсуждения (//red-forum.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Виховання дітей (//red-forum.com/showthread.php?t=28829)

Янус 09.12.2016 16:13

Re: Виховання дітей

ПотапаПапа, суровая горловская школа?

aurowl 09.12.2016 16:21

Цитата:

Сообщение от x-shader (Сообщение 1218625)
не остался на след. год, а то ругают за такое.

разве сейчас есть такое?

ПотапаПапа 09.12.2016 16:23

Янус, та наверное да. Хотя эти взгляды у меня сформировались не в Горловке, и не под влиянием моего окружения там. Там всё как обычно, баянно. Это уже когда я жил в центре Донецка и читал много книг разных - это уже там я пришёл к таким выводам. Где то после 35-ти у меня шаблон треснул и я поменял примерно на 175% свои взгляды на жизнь. Если бы я и дальше жил в том окружении откуда я родом - я бы и дальше лакал коньяк с водкой, курил по две пачки Кемела, закатывал бы вечеринки на кучу народу и кучу бабла, мои бы дети стройными рядами пошли бы в сад, потом школу, потом универ, потом на завод шахту в юридическую консультацию. Но мне повезло. Я вовремя свернул с этого опасного пути в никуда. И я рад!

x-shader 09.12.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от aurowl (Сообщение 1218649)
разве сейчас есть такое?

Если что-то отменяли - могу узнать по состоянию на сейчас.
Но суть не в одном конкретном показателе, а в подходе в системе оценки работы школьного учителя. У меня друг 3 раза бросал работу в школе, ибо задалбывали постоянной оторванной от реальности отчетностью, спускаемой по цепочке системы образования. Хотя любит это дело.

Черниговец 09.12.2016 17:04

Цитата:

Сообщение от Дюрі-бачі (Сообщение 1218627)
В корні не вірно. Генетика задає суттєвий базис.
От у мене всі були фізиками, математиками, бухгалтерами... 7 років ходив в школу із поглибленим вивченням іноземних мов. В результаті іноземну ні одну так толком і не знаю, хоч і тратив дуже багато часу на вичення, а математика, програмування йшли дуже легко, потім перестав себе мучати, закінчив матфак із відзнакою..
Генетика задає певні базові коефіціенти, а школа, репетитори, самонавчання потім їх множать. І простіше із 5 зробити 12 ніж із 1.

Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они все равно будут похожими на вас. (с)
https://youtu.be/PkbUCrzp314?t=10m18s

СЛон 10.12.2016 01:43

роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

Цитата:

Сообщение от ПотапаПапа (Сообщение 1218633)
Я придерживаюсь взгляда на школу что это место где держат молодых дурней до работоспособного возраста. И всё. Если в школе ещё и научат чему то полезному - это просто бонус.

В нашем Гондурасе зарплата ж как в рабовладельческие времена. За рождение раба ещё соц. помощь же платят + акция для упоротых, чем больше нарожали тем больше денег получаете за каждого следующего. Ну и школы нужны гос-ву и властям, не из-за высоких соц. стандартов в стране, а чтобы рабы хотя бы читать/писать умели, чего-то боялись (закона). Школа дисциплинирует, социализирует. + Чем больше образован раб, тем больше можно функций на него повесить и почти за те же копейки. :( Такой путь ждёт большой % украинцев, уже многие на нём.

Всё имхо.

shtirlic 10.12.2016 02:43

Re: роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 1218822)
За рождение раба ещё соц. помощь же платят + акция для упоротых, чем больше нарожали тем больше денег получаете за каждого следующего.

Сейчас за всех платят одинаково. 40000 грн. 10000 грн сразу, остальные в течение 3 лет по 860 грн/мес. На хорошие подгузники не хватает.Нужно докладывать.

necovi4 10.12.2016 02:57

Что нового узнала корреспондентка ТСН в финляндской школе. Количество учебных часов в неделю - в среднем 30. Это только 6 уроков в день, и минимум домашних заданий - 10 минут на предмет. В классе не может быть более 20 учеников. И школа буквально зациклена на их здоровье: это здоровая пища, перерыв на свежем воздухе, легкий рюкзак. И моральном: свобода движения и ни муштры. Оценки заносят в специальную компьютерную программу, это конфиденциальная информация, даже от самого ученика.

Черниговец 10.12.2016 08:23

Re: роди раба - тебе премия и школа нахаляву его воспитает до начала пути рабства

Цитата:

Сообщение от Слон (Сообщение 1218822)
:( Такой путь ждёт большой % украинцев, уже многие на нём.

У меня недавно появился друг 33 года, самый настоящий паразит, целыми днями играет на компе, работал раз десять на разных работах на каждой из них не больше 2-х месяцев, который как и все оттарабанил садик, школу, институт :) А если без шуток, всегда удивляли люди которые впахивают за копейки, как по мне в большинстве случае дешевле сидеть дома и гулять, чем работать где-то. Так же как и продолжают удивлять люди, которые на рабе спину гнут, только чтобы потом какой-то там айфончик купить на всю свою месячную зп.

aurowl 10.12.2016 08:39

Цитата:

Сообщение от Черниговец (Сообщение 1218854)
всегда удивляли люди которые впахивают за копейки, как по мне в большинстве случае дешевле сидеть дома и гулять, чем работать где-то.

А за какие шиши сидеть и гулять, на тещины?
Цитата:

Сообщение от Черниговец (Сообщение 1218854)
продолжают удивлять люди, которые на рабе спину гнуть, только чтобы потом какой-то там айфончик купить на всю свою месячную зп

за месячную зп айфончик купить? Хорошая зп, от 7 до 30 тыс выходит.

Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.