red forum

red forum (//red-forum.com/index.php)
-   Создай свою тему для обсуждения (//red-forum.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Виховання дітей (//red-forum.com/showthread.php?t=28829)

x-shader 08.09.2017 11:43

Re: Виховання дітей

Цитата:

Сообщение от Maxxx (Сообщение 1307747)
Так это не только дети, так 80% взрослого населения страны у нас работает - спустя рукава, пофиг на все, на качество, сроки, клиента -
но денег хотят. Не думаю, что всем этим разгильдяям в детстве "платили" за "работу", и так их испортили..

Написанное в цитате monter имеет право быть обсужденным. В книжках разного времени и авторов встречал подобное мнение. Поэтому странно, что метод ПотапаПапа не вызвал дискуссии сразу.

Запомнилось исследование, где проверяемой группе(1) давали вознаграждение кажись за рисунки, а контрольная группа(2) рисовала просто так. В следующий раз обе группы рисовали бесплатно. Так вот дети в (1) группе рисовали уже неохотно и не старались. У (2) отклонений не было. (может там не рисование было, но суть та же)

В общем, ПотапаПапа - чувак не глупый, должен разрулить. Но материи довольно тонкие и не показывающие однозначного ответа.

Гудзак 08.09.2017 11:48

Цитата:

Сообщение от x-shader (Сообщение 1307792)
Но материи довольно тонкие и не показывающие однозначного ответа.

Угу. BTW, педагогика многими вообще за науку не считается - потому что в отличие от точных наук и инженерного дела, результаты повторить практически невозможно - сколько бы "метОд" не придумывали Макаренки да Шаталовы. ИМХО, сугубое ИМХО.

ПотапаПапа 08.09.2017 11:52

У меня специфичное воспитание, очень противоречащее общепринятым канонам. Я хочу вырастить детей жадных до денег, как я. И мне плевать что об этому скажут люди :) Я прекрасно понимаю как отрицательно относятся люди к такому, я не только понимаю - я даже вижу это. Но меня это совершенно не смущает. Я буду счастлив если мои дети разовьют в себе такое же страстное желание рубить бабло как у меня. Это я считаю самым важным в воспитании МОИХ детей. Всё остальное - легко можно получить: образование, корочки, навыки, умения, профессии и так далее. Без ЖЕЛАНИЯ рубить капусту - всё пыль.
И второе. Я ни в коей мере даже не пытаюсь тут пропагандировать такой образ жизни и такое воспитание детей. Пусть мои будут не такие как все :D Поэтому мои ответы на вопросы из поста выше нельзя принимать к рассуждению, так как это даже не ИМХА, а скорее ноухау :D НЕ НАДО так поступать. Иначе будут жмоты-барыги.

x-shader 08.09.2017 12:07

ПотапаПапа, вот и подумал. Вдруг готовность прилагать усилия только за вознаграждение - не самая плохая черта в воспитываемом ребенке. Особенно, если именно этого и хочется добиться.

Кочевник 08.09.2017 12:42

Людина по природі лінива. Без стимулу вона нічого не робить.
Стимуляція баблом не гірша, ніж стимуляція "мама накаже", "будеш гарним хлопчиком", "дівчата будуть любити".

Янус 31.01.2018 14:35

Re: Взаимоотношения мужского и женского пола

Цитата:

Сообщение от Гудзак (Сообщение 1349279)
Дійде то воно дійде - аби потім не вимерли, як мамонти.

В США ж не вымерли. Семья для продолжения рода не обязательна.
В крайнем случае нас заменят ребята исповедующие ислам - там проблем с детьми нет

Кочевник 31.01.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Янус (Сообщение 1349303)
Семья для продолжения рода не обязательна.

Поки не знайшли кращої альтернативи. Мати не може виховати сина без чоловіка.

Янус 31.01.2018 14:46

Цитата:

Сообщение от Кочевник (Сообщение 1349308)
Мати не може виховати сина без чоловіка.

)) А кто ж у нее получается на выходе?

Кочевник 31.01.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от Янус (Сообщение 1349309)
А кто ж у нее получается на выходе?

Травоядний хлопчик.

Amary 15.07.2018 00:16

Цитата:

Сообщение от Кочевник (Сообщение 1349308)
Поки не знайшли кращої альтернативи. Мати не може виховати сина без чоловіка.

А что? Только родители воспитывают людей? Ещё и окружение, и сам человек себя воспитывает. Поэтому если у него есть врожденное мужское начало, он сам его воспитает в себе, если нет - то не воспитает, и никакой самый консервативный отец не сможет этого сделать. Что, ремнём в з.д ему мужество будет заталкивать?

Цитата:

Сообщение от Янус (Сообщение 1349309)
)) А кто ж у нее получается на выходе?

Вот и мне интересно. Наверное есть какая-то параллельная генетика, которая меняет хромосомы ХУ-пару при отсутствии отца на ХХ-пару, или на Х0. Ну типа - мы имеем на выходе новый закон генетики - наличие отца в жизни ребёнка формирует в нем устойчивую Y-хромосому, а его отсутствие - разрушает её. Зато какой динамичный фенотип выходит :D
Цитата:

Сообщение от Кочевник (Сообщение 1349317)
Травоядний хлопчик.

А как тогда быть с трудными подростками, которые росли без отца, и ведут себя типично "по-мужски" - ведут себя агрессивно, имеют большую потребность в доминировании? Которые постоянно хулиганят, и претендуют на роль "хищника-мясоеда"?
Хотя, смешные картинки вырисовываются. Как отец ремнем муштрует своего сынка, и он превращается по характеру в тупого солдафона с волевым подбородком. Или учит сынка любить тёлочек, на своем примере,рассказывая ему про огурцы и ракушки.

Цитата:

Сообщение от Javier (Сообщение 1349527)
Поставь себя как надо, и женьщина подстроится, если она не с волевым характером, а такие меньшинство в общей массе.

Да ну? Интересно, а откуда женщина такая находит в себе силы, чтобы подстроиться под общество, которое позволяет ей быть "волевой"? Ведь воспитание воли - это не прихоть, и не сиюминутное событие. Многие мужчины вырабатывают волевые черты характера достаточно долго. А тут выходит - хочу быть волевой, значит буду, не хочу - значит не буду? Так не бывает.

Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.