red forum

red forum (//red-forum.com/index.php)
-   PEOPLEnet (//red-forum.com/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как заставить работать мобильный интернет PEOPLEnet на Xiaomi REDmi3 (//red-forum.com/showthread.php?t=28155)

Krivbassma 19.05.2016 16:12

Как заставить работать мобильный интернет PEOPLEnet на Xiaomi REDmi3

Толкового ответа не в ЦОК не в 4PDA не дали, может здесь есть знатоки, которые подскажут как это сделать (не безвозмездно!!!!), на Intertelecom смартфон без настроек поднимает интернет соединение, хотя подтягиваются китайские точки доступа. В них обратил внимание на MNC/MCC 460/03, у интертелеком 255/04, когда пытаешься выставлять, сама точка доступа не сохраняется, у Peoplenet 255/21 подтягивает автоматом, но когда меняю тоже не сохраняется, в ЦОКЕ сказали что ИТ работает интернет без авторизации, а у Пиплент авторизация и при попытке авторизоваться выдаёт бред на серваках

sanioktlf 19.05.2016 17:09

Re: Как заставить работать мобильный интернет PEOPLEnet на Xiaomi REDmi3

Я конечно могу ошибаться, но разве данный девайс не GSM/UMTS/LTE и на сколько я понял в нем поддержки CDMA как такового нет?

Kritik 19.05.2016 17:21

sanioktlf, под интером же девайс работает.

milan27 19.05.2016 18:02

sanioktlf,
20150810 версія - GSM/UMTS/LTE
20150811 версія - GSM/CDMA/UMTS/LTE

sanioktlf 19.05.2016 18:17

Ясно, бум знать.

alexeydon 19.05.2016 18:54

у меня redmi с интером выходит в инет с пустым логином, у пипла должен быть обязательно введен логин в формате 8092ХХХХХХХ@people.net.ua и пароль.
куда запихнуть этот логин хз, может поиграться с APN

Vitalik 19.05.2016 19:31

Либо APN, либо профили в NV. Правило авторизации должно быть для Пипла выполнено. А вообще звонит с 46003? Теоретически не должно даже и звонить, сомневаюсь что что-то менялось.

Krivbassma 19.05.2016 19:57

Цитата:

Сообщение от sanioktlf (Сообщение 1151671)
Я конечно могу ошибаться, но разве данный девайс не GSM/UMTS/LTE и на сколько я понял в нем поддержки CDMA как такового нет?

их уже выпустили несколько версий, данный девайс у меня версия 2015811 с подержкой CDMA

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Vitalik (Сообщение 1151727)
Либо APN, либо профили в NV. Правило авторизации должно быть для Пипла выполнено. А вообще звонит с 46003? Теоретически не должно даже и звонить, сомневаюсь что что-то менялось.

Может как то по особому руимку прошить стоит или какой то файл в систем/апп отвечающий за CDMA разковырять и подправить?

anaconda 19.05.2016 21:53

Вложений: 3
ещё как вариант ищите прошивку под свой девайс, которая отвязана от китайщины вполне возможно что на 4pda такая прошивка уже есть.
п.с - в своё время тоже мучался, на htc 802d была китайская стоковая прошивка, но после установки русского кастома проблемы исчезли.
п.п.с поиграйтесь с апн, скорей всего интернет из-за него и не поднимается, и не забудьте там у пиплов есть тип аутенфикации выставьте пункт "pap или chap". на модификате настройки для цдма у меня выглядят как на скринах ниже, на этой прошивке пиплы поднимались на ура, хотя скорость интернета была в разы ниже чем у интера rev-a не даёт таких скоростей.

Vitalik 20.05.2016 17:03

Цитата:

Сообщение от Krivbassma (Сообщение 1151736)
Может как то по особому руимку прошить стоит или какой то файл в систем/апп отвечающий за CDMA разковырять и подправить?

Если авторизацию берет с руимки, то ее ковырять. В идеале лить ИТ и смотреть в Моделсе логи, когда начнет лезть под 8092... трали-вали-собака-улыбака-людей.нет, тогда уже заливать Пипловую прльку с чапами-шмапами и пробовать. По другому увидеть, что там творится и под чем Пиплы лезут, без руки свыше, не увидеть.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.