red forum

red forum (//red-forum.com/index.php)
-   Обсуждение ПО (//red-forum.com/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Vivaldi (//red-forum.com/showthread.php?t=26379)

debugger 28.01.2015 01:40

Vivaldi

В 2013 году компания Opera Software объявила о переводе своего одноименного браузера на движок Chromium. Последующие версии Opera потеряли часть функциональности и возможности гибкой настройки. Это не понравилось многим пользователям браузера, и, как оказалось, некоторым его разработчикам. В итоге, выходцы из Opera Software решили делать свой браузер на движке Chromium, назвав его Vivaldi.
http://habrastorage.org/files/0fa/c1...a0a68f3fe1.png
Это первая тестовая версия.

Интервью с автором, обзор функций и ещё один обзор.

PRADA 28.01.2015 01:47

Re: Обсуждение браузера Vivaldi

Новое всегда меня притягивает, особенно если оно мне "по карману".
Попробуем:)

Если бы они ещё победили бешеный аппетит на ОЗУ у webkit/blink - был бы действительно прорыв.

Tyoma 28.01.2015 07:14

Даже синхронизацию обещают. Попробуем

Black_Shef 28.01.2015 07:29

Хорошо, что предлагают как для Windows, таки для Linux

taho 28.01.2015 08:01

Лучше бы развивали Presto. A так был браузер Опера, а стал очередной форк Хрома.

drmz 28.01.2015 08:13

PRADA, так webkit или blink? Почему не использовать старые версии с отключенным автообновлением?

webivan 28.01.2015 11:15

У оперы главной фишкой был не движок а UI, единственная часть UI реально завязанная на движок - выделение текста внутри ссылок.
Браузер еще конечно очень сырой, но вот за ним в отличии от новой хроперы я следить буду ибо в нем реально есть потенциал...

MxmBls 28.01.2015 15:44

Низкий поклон и благословения Авторам, готов поддержать материально. Первый кандидат на вакансию основного браузера нарисовался! Снова приведу ссылку из первого поста: http://m.habrahabr.ru/post/223065/, где грамотно и дотсупно изложено, сколько мы потеряли с уходом Старой Доброй Оперы. Надо же, по всем восьми пунктам признаю себя, ведь в разное время и сейчас особенно пытаюсь пробовать новое, а оно всё такое корявое... как и описано в статье. А я уже собирался искать на свою голову драйвер DirectHand.sys и доводить до ума ФФ. И тут такое облегчение, браво. Спасибо за отдельную тему.

Black_Shef 28.01.2015 16:25

портабл бы версию :cool:

на работе, что либо другое использовать запрещено априори.....

PRADA 28.01.2015 16:55

Цитата:

Сообщение от drmz (Сообщение 996961)
PRADA, так webkit или blink? Почему не использовать старые версии с отключенным автообновлением?

Очень грубо говоря, это одно и то же.
Предполагаю что blink, т.к. Chromium сейчас на нём.

Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.