red forum

red forum (http://red-forum.com/index.php)
-   Проводные интернет провайдеры (http://red-forum.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Інтернет "Київстар" (http://red-forum.com/showthread.php?t=13481)

Advoc@te 06.10.2013 21:54

Re: Інтернет "Київстар"

Цитата:

Сообщение от Дюрі-бачі (Сообщение 849671)
Від самого ранку

У меня за сегодня 4 заявки обработаны.

andreff24 07.10.2013 13:45

Цитата:

У друга на рахунку назбиралось ~500 бонусів. Попросив мене їх продати в маркеті, як правильно подавати заявки???

Добавлено через 3 минуты

Від самого ранку

Подвисла система. Позвони в поддержку - они решат проблему.
В нормальном состоянии заявка обрабатываются от 45 минут до часа.

Dfg 07.10.2013 22:59

Цитата:

У друга на рахунку назбиралось ~500 бонусів. Попросив мене їх продати в маркеті, як правильно подавати заявки???

Дюрі-бачі, більше 200 за один місяць не виведеш з одного особового рахунку. Стосовно терміну - як коли, буває і до години, а буває і до доби.

Помітив один нюанс - коли переводиш бонуси на явно фродові номери - система ніби спеціально довго обробляє. Якщо на звичайні - до години. Моє ІМХО

andreff24 08.10.2013 18:01

Dfg, затык с выводом бонусов в основном наблюдается 1-2-го числа каждого месяца. Уже не первый раз наблюдаю.

utwer 09.10.2013 12:30

«Киевстар» снижает цены на «Домашний Интернет» уже в 26 городах Украины на 33%, а также 10 новых городов присоединяются к новому тарифному плану «Для своих»

Lawyer 09.10.2013 12:38

utwer, как я и предполагал- 39 грн в месяц акционка и то не везде

ordruf 09.10.2013 13:02

В Чугуеве у Триолана очень даже неплохое какчество (сравнимо с КС) + каб ТВ + ипТВ, вот КС и демпингует. Думаю, в остальных городах что-то подобное.

ShamAN+ 17.10.2013 22:30

Хоть тут КС радует. :cool:

C1Phone 19.10.2013 12:06

Роутер от кс залоченый или я смогу вязть "под себя" и поставить его подруге?

amigo.ua 19.10.2013 18:39

роутер залочен под киевстар. если у подруги тоже киевстар то можешь и ей поставить его

Verden 19.10.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от C1Phone (Сообщение 853442)
Роутер от кс залоченый или я смогу вязть "под себя" и поставить его подруге?

Вони розлочуються. Є відповідні теми. (якщо я не помиляюсь, допомагає звичайна перепрошивка). В мене такий стоїть, працює на іншому провайдері.

C1Phone 20.10.2013 13:23

Цитата:

Сообщение от Verden (Сообщение 853571)
Согласия(ий):
Уд.
Advoc@te

Рома, ты согласился с написанным потому что так же купил, разлочил и юзаешь на другом провайдере?

Lawyer 20.10.2013 13:48

C1Phone, да разлочивается он перепрошивкой. Я пробовал его с триоланом подружить- работает.

C1Phone 20.10.2013 14:02

Lawyer, я так и понял, мне просто интересно как юзает роутер Advoc@te

Advoc@te 20.10.2013 14:36

Цитата:

Сообщение от C1Phone (Сообщение 853718)
ты согласился с написанным потому что так же купил, разлочил и юзаешь на другом провайдере?

Купил, когда появилась акция.
Разлочил, когда появился unlock.
И продал другому человеку, который его использовал на другом провайдере.

Skar 20.10.2013 18:33

У нас на доме коммунальщики обрезали все кабели провайдеров 14 октября. 15го с утра обходил дом, всё что шло с крыши, по внешней стороне дома, висело вниз как лианы.
15го протянули заново кабели, уже через подъезд, UTP алюминий с медью. Общая длина линка больше 100 метров. Как итог 10 Mбит/с.
Обещали 19го монтажника, который протянет медный UTP. Дотянуть до квартиры и оставить колечко не соглашались, нужно чтоб я обязательно был дома. Прождал его целый день, так никто и не пришел. Зато вечером позвонили с колл-центра и интересовались, был ли монтажник и всё ли починил.
20го позвонил монтажник, сказал что расстояние очень большое и перетягивать кабель смысла нет, т.к. всё-равно на 100 Mбит/с оно не заработает.
Как итог оставил меня КС с 10 мегабитами. 10 сейчас меня устраивают, в ближайший месяц останусь на нём, но у меня тариф "Дружественный", 80 Mбит/с за 80 грн. И платить 80 грн за 10 Mбит/с как-то не то. Был бы у них "Дружественный-лайт" 10 Mбит/с за 10 грн я бы остался :) Даже не знаю можно ли с них какую-то компенсацию сбить за это.

Maxxx 20.10.2013 19:42

Skar, а договориться с соседями и где-то на промежуточной точке (в предбаннике) поставить свич? Цена 5-портового - смешные 10 баков сейчас. 10 Мбит линк на сетевой - я бы такой мути не стерпел, тем более что нестабильно может быть и такое соединение на таких пролетах.

Skar 20.10.2013 20:33

Maxxx, новые кабели выныривают из подвала в трубе, приходят к маленькому ящичку в подъезде и по трубам расходится по этажам. Так что договариваться просто не с кем. Ставить самому свичь в подвал не вариант, это можно и как вмешательство в их сеть расценить. И к тому же возникает вопрос с его питанием. Плюс в оставшиеся то порты могут воткнуться. 10 держит стабильно.

C1Phone 20.10.2013 20:34

Это нововведение или ужо давно только на определенные тарифы можно переводить бонусы ДИ ? (пытаюсь перевести на билайн, выскакивает таблица с разрешенными для перевода тарифами).
 Показать текст

BeePlus 20.10.2013 20:48

Skar, а у нас иная ситуация :
есть компания троилань и он в подъездах сделал ремонт.
Мало того что всем (спрашивал у соседей, тк недавно ставили металлическую дверь домофон) ремонт нах... не нужен (2 года назад делали) так еще образали всех провайдеров кроме уркателекома и себя и оставили столько грязи !!!
Но, к слову, получили 2х новых абонов, тк соседки не смогли ждать пока воля (как и у меня КС инет) когда восстановят провода и им дали пакет телевидения аж за 25 грн ! (типа в воле 49).
Я молчу что именно так криво и кустарно идут провода данного провайдера, но после такого принципиально буду юзать даже Волю, но не эту срань.
Жду мастеров инета КС ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Skar (Сообщение 853781)
Даже не знаю можно ли с них какую-то компенсацию сбить за это

нужно массово требовать тарифчег, как лояльность нашу к ним.

Lawyer 20.10.2013 21:58

BeePlus, потерпи, пройдет ремонт в подъезде и порезка чужих сетей триоланом станет неинтересна, пойдут резать в другие дома.
(тоже резали, после того, как монтажник КСа восстановил вырезанный фрагмент кабеля-накупил скоб помощнее и перебил кабель повыше в подъезде, чтоб резать было трудно и опасно).
З.Ы. Вылавливал местного "дядю Васю", который смотрящий триолана в моем микрорайоне. (Гордо он называл себя инженером Триолана). Пригрозил, что если еще раз будут повреждены в доме сети КС, Велтона и Воли, то за компанию будут вырваны и все коробки трио по этажам, так что пусть думает. Ну пока сети целы....

Skar 21.10.2013 17:10

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 853821)
нужно массово требовать тарифчег, как лояльность нашу к ним.

Звонили сегодня. Несмотря на ситуацию, кроме общедоступного 15Мбит/с за 75 грн. другого предложить не могут.

C1Phone 21.10.2013 20:01

Skar, подруге тоже предлога ли 15Мбит/с за 75 грн, отказалась. Через пару дней звонок с предложением 80/80, но подруга ужо подключилась к триолан

murk 22.10.2013 11:28

мне сегодня звонили с личного номера (098) и предлагали подключиться - был 3 дня их абонентом. Сказал что если подключусь, то только на "Дружественный" - пообещали уточнить возможность и к вечеру перезвонить. Потом подумал что все равно от родного провайдера не откажусь (КС у нас ужасен - пинг на Киев 25-30мс, по три дня не бывает инета, при 15Мбитах в режиме голос онли скайп с Киевом и Украиной слова теряет), и что пока покупаю бонусы 3:1, то КСу 80грн за 80бонусов + 50грн Датагрупу за качественный пинг мне невыгодно будет, лучше оставить 100Мбитку Датагруп за 64грн.

Don_Andrey 22.10.2013 20:33

Заходил сегодня в офис киевстара по поводу домашнего интернета, девушка сказала что сразу подключают на любой доступный на сайте, а через месяц переведут на 80/80.

amigo.ua 22.10.2013 23:08

ага у меня знакомому тоже обещали что переведут, только через месяц в отказ пошли

BeePlus 24.10.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от Skar (Сообщение 854045)
Несмотря на ситуацию, кроме общедоступного 15Мбит/с за 75 грн. другого предложить не могут.

жалобу, письменно и наблюдай за результатом.
Я вот тоже решил вернуться на Лоховстар проводной инет, причина в бонусах и нежелание быть абоном триАнала. Кстати, триАнал оказывается даже первую абонку оплатил новым абонам , я в шоке, думал сколько бабла нужно,а там месяц оплачен.
Воля мне конечно мозг вынесла, таких дятлов и управляющего (ТРЦ Украина для любителей анонимок начальству) в жизни не видел.
Кстати, нужно бы в тему про Волю написать, может подкинут программу лояльности (пол года скидка 50 процентов)

Lawyer 24.10.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от BeePlus (Сообщение 855246)
Я вот тоже решил вернуться на Лоховстар проводной инет

Мобильные грошы и один кс-ный мобильный тарифчик тебе в помощь и можно о статье расходов "домашний интернет" забыть ;)

BeePlus 25.10.2013 01:35

Цитата:

Сообщение от Lawyer (Сообщение 855255)
Мобильные грошы и один кс-ный мобильный тарифчик тебе в помощь и можно о статье расходов "домашний интернет" забыть

отстал от накрутки, не пойму о чем ты. (в личку расшифруй, если время будет)
Сейчас живу ПОЛНОСТЬЮ на бонусы би, причем они идут на все, пусть и по варварскому курсу. Но ведь это же бонусы :) А когда закончатся, буду на бонусах кс инет.

Andryuha 25.10.2013 12:00

Недели 2-3 замечаю падение скорости киевстаровского Интернета: до 2-3 Мбит/с при обещанных оператором
80 Мбит/с. К тому же IP адрес теперь стал не харьковский, а почему-то кировоградский (хотя оператор по номеру 460 считает это нормой, в порядке вещей). Можно ли это считать причинно-следственной связью?

Venom 25.10.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от Andryuha (Сообщение 855342)
К тому же IP адрес теперь стал не харьковский, а почему-то кировоградский (хотя оператор по номеру 460 считает это нормой, в порядке вещей)

У меня сейчас вообще ip, который для GPRS предназначен,по всей видимости:rolleyes:
Цитата:

IP xxx.xxx.xx.xxx
Хост: xxx-xxx-xx-xxx-gprs.kyivstar.net
Страна: Ukraine
Название провайдера: Kyivstar GSM

BoRoVic 02.11.2013 23:49

Кто поможет с подключением на дружественный в г. Запорожье? Сосед снизу хочет подключиться, р-н пески. Предложения в личку.

Valeraman 03.11.2013 17:43

BorRoVic,а что мешает подключиться в маркете

utwer 03.11.2013 18:03

Valeraman, зачем платить за то, что можно подключить бесплатно :confused: Просто каждый выберает себе, то что ему удобней

DTSoft 04.11.2013 11:16

В системе Мой киевстар только что появился пункт:
Статический IP-адрес
Стоимость подключения услуги: 10.00 грн.

Кто нибудь в курсе, оплата одноразовая или ежемесячно?

Lawyer 04.11.2013 11:24

DTSoft, и одноразовая плата за активацию- 10 грн и абонка будет (серьёзно) :D . Это же КС, меценатство исключено

DTSoft 04.11.2013 11:27

Мда... причем оплата только с основного счета, бонусный не катит.

C1Phone 04.11.2013 12:36

Цитата:

Сообщение от DTSoft (Сообщение 857872)
бонусный не катит.

а какой смысл в бонусном счету ДИ ?

utwer 04.11.2013 12:47

C1Phone, например раньше или кто-еще сидит на старых ТП, за бонусы можно заказать услугу двойная ск-ть

ag.Smith 04.11.2013 12:53

C1Phone, смысл заключается в новых ТП мобильной связи "Свободный Киевстар", где услуги можно оплачивать бонусами ДИКС

Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.