Антивіруси

Какой антивирус вы используете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    774

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Есть у кого ещё опыт пользования китайским эксклюзивом 360 security ? На форумах оценки от зашибись до оно само вирус...

Ставил этот антивирус. Впечатления положительные. Только после установки нужно включить в настройках движки Avira AntiVir и BitdefenderAntiVir, по умолчанию они отключены.
Сейчас вернулся на Dr.Web Security Space, так как есть ключи на 90 дней. Если закончатся буду ставить 360 Total Security
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Есть у кого ещё опыт пользования китайским эксклюзивом 360 security
У меня на Винде стоит и на Андроиде. На Винде что я заметил из плюсов, которых нет в том же Symantec EP: при установке файл.exe удаляет установку посторонних приложений чем грешат установочные файлы. Ставится только основная программа без прочего мусора и изменения домашней страницы. Несколько антивирусных движков (по умолчанию один, остальные опционально). Из минусов (если это можно так назвать): предлагает всё что можно оптимизировать для ускорения загрузки ОС, отключить автозапуск многих программ (даже нужных, таких как фоновая служба Гугл Хрома, и виндовый пиратский KMS активатор. Не удалить а выключить автозапуск). Предлагает отключить обновления Винды, при этом сам выборочно виндовые апдейты предлагает. То есть некоторые обновления Винды предлагает через обновления антивируса. Ещё чистит кэш. В целом я доволен, только не на все оптимизации соглашаюсь. Лучше ставить версию Total - она более полная. Я себе включил 3 антивирьных движка: 360 Security, Avira, BitDefender.
Symantec EP тоже неплох, но я с него перешёл на 360 Total Security (Винда десктоп). На Андроиде это 360 Security Антивирус Очистка.
 
Реєстрація
21.04.11
Місто
Дніпр.область
Телефон
xiaomi redmi 10
Раньше сидел на eset smart security 4-было все ok.Потом вздумалось перейти на 8-версию.Начались синие экраны.Сейчас 360 полностью устраивает...
 
Реєстрація
06.12.13
Місто
Київ
Есть у кого ещё опыт пользования китайским эксклюзивом 360 security ? На форумах оценки от зашибись до оно само вирус...:rolleyes:

Один із кращих на сьогоднішній день. Зараз постійно користуюсь ним ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
al-m, системные. Не раз сам сталкивался, когда антивирус работает "на отлично" и тут бах - море звонков - не грузится система.. Оказывается, тот же AVG или AVAST грохнули по ошибке нужный файл, или вообще профиль пользователя побили, всегда думал, ну как так можно прощелкать, а вот оно оказывается как, Михалыч...:confused: Конечно, надо тщательно проверять самостоятельно, но для Винды столько заразы существует, что видимо, не успевают..
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, Не думаю, что в твоих звонках виновен Каспер. Не грузится - следствие шаловливых ручек.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Kladoff, Каспера там не было, виноваты были установленные антивирусы, а не шаловливые ручки. Как версия, что теперь вскрылась, возможно, виновен Каспер.. :)
 

neandertal

Заблокирован
Реєстрація
24.02.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi Max Prime 3/64
Что-то я разочаровался малость в 360 security. Может блокировать нормальные процессы (видимо с целью защиты), и нельзя тогда программу или драйвера установить... Хотя процесс совершенно нормальный. Сообщает, что изменение реестра и блокирует. Пока не выключишь антивирь то не получится желаемое. Может как для защиты оно и хорошо, но обратная сторона медали налицо... Возможно лучше тогда родной антивирь от Microsoft но у него защита хуже... Вобщем Винда это не есть хорошо со всеми вытекающими последствиями.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
http://geektimes.ru/post/259750/
Данный скрипт переопределяет некоторые элементы страницы, постоянно рефрешится в фоне и делает еще кучу неизвестных вещей, как и нету гарантии в добавлении модулей для слежения за пользователем позднее. Зарубежные покупатели первыми заметили проблему, и создали тему на форуме (http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=328326), затем инъекция кода была замечена пользователями из СНГ: forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=328544 и вебмастерами — forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=316482&st=40&p=2445346&#entry2445346

Самое интересное в этой истории это то, что данную инъекцию невозможно отключить. Ни через настройки KIS, ни через удаление плагинов. У меня вообще не было установлено плагинов, но скрипт успешно вставляется и в firefox, и в chrome. Техподдержка заявляет об этом непродуманном решении как о фиче и фиксить не собирается «Добрый день, данный скрипт предоставляет функциональность, реализованную ранее в классических плагинах. Данное поведение не должно приводить к нарушению работы веб-сайтов. Если есть какие-то проблемы, то просим описать конкретные неудобства, предоставить скриншоты.»

Вот таким образом касперский получил доступ ко всем моим действиям в интернете за мои же деньги. Данной проблеме подвержены последние версии KIS 2015 и 2016.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
СМИ получили доступ к фрагментам переписки основателя «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского, где он призывает «мочить в сортире» одну из компаний-конкурентов, AVG.
О том, что 2009 году Касперский в письме одному из своих помощников призывал «мочить в сортире» компанию-производителя антивирусов AVG Technologies, сообщает Reuters, в распоряжении которого оказался фрагмент переписки Касперского.

Как утверждают бывшие сотрудники «Лаборатории Касперского», бизнесмен имел в виду обман AVG, в результате которого антивирусные компании от этих производителей ошибочно определяли чистые компьютеры как инфицированные и удаляли нужные файлы. Касперский в письме обвинял AVG в переманивании персонала у «Лаборатории Касперского». «AVG проводит HR-атаку на компанию, в основном на менеджеров», - писал Касперский.

«Честно говоря, я почувствую себя очень плохо, когда AVG станет публичной компанией и заработает миллиард. Они не скажут спасибо вам или мне, даже не надейтесь. Мочить – это один из методов, который мы точно будем использовать, в комбинации с другими», - говорится в одном из писем Касперского.

В своих письмах Касперский не уточняет, что именно он подразумевает под оборотом «мочить в сортире». Однако он упомянул, что подобные методы компания уже использовала против своего конкурента в Китае в 2002-2003 годах. «Мы уже «мочили» - в Китае. В 2002-2003 годах мы положили конец движению одного из лидеров рынка».

По словам бывшего сотрудника «Лаборатории Касперского», целью Касперского на китайской рынке была компания Beijing Jiangmin New Science & Technology Co.

Как заявил бывший инженер китайской компании, Jiangmin копировал идентификацию вирусов, которая производилась «Лабораторией Касперского». После того, как «Касперскому» не удалось заключить лицензионное оглашение между «Касперским» и Jiangmin, «Лаборатория Касперского» начала кампанию по обману китайского конкурента.

В середине августа два бывших сотрудника «Лаборатории Касперского» заявляли, что компания в течение более десяти лет обманывала конкурентов, поставляя им ложную информацию о вредоносных программах. Кампания по обману конкурентов была нацелена на такие компании, как Microsoft, AVG и Avast. Определители вредоносных программ, которые использовали перечисленные компании, ошибочно удаляли с компьютеров важные файлы.

Собеседники Reuters, пожелавшие сохранить анонимность, рассказали, что пик активности в рамках этого проекта пришелся на 2009–2013 годы. Источники агентства утверждают, что в этот период сотрудники компании выясняли, как работает антивирусное обеспечение конкурентов, чтобы заставить его помечать доброкачественные файлы как вредоносные. По словам источников Reuters, Касперский атаковал конкурентов для того, чтобы увеличить свою долю на рынке антивирусов, а также потому, что считал, что они копируют программное обеспечение «Лаборатории Касперского».

«Лаборатория Касперского» категорически отвергла обвинения в обмане конкурентов.
Подробнее на РБК:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мде.. После таких "приколов" от этого кагэбиста, я уже не удивлюсь, если правдой окажется "миф бабушек", что у Каспера есть подразделение (либо спонсируемые группировки) по написанию вирусов и организации эпидемий, тоже для "увеличения продаж".. Это как раз их методы.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Аваст продолжает сходить с ума: сегодня утром удалил мне the bat. Что у них там в голове твориться? Стабильно, раз в месяц-два, этот ативирус удаляет у моих клиентов то 1С, то клиент-банк, то драйвера сети...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Аваст продолжает сходить с ума: сегодня утром удалил мне the bat. Что у них там в голове твориться? Стабильно, раз в месяц-два, этот ативирус удаляет у моих клиентов то 1С, то клиент-банк, то драйвера сети...
У меня стоит The Bat, Аваст его не трогает. Все ОК. Один момент, что меня бесит в Авасте, так это как он не любит всякие кейгены и т.п. вещи.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Российские антивирусы попали в санкционный список

Kaspersky и "Доктор Веб" создают угрозу нацбезопасности.

Российские производители антивирусов "Лаборатория Касперского" и "Доктор Веб" попали в санкционный список, составленный Советом национальной безопасности и обороны Украины.

У этих компаний (в том числе у украинской ООО "Лаборатория Касперского") запрещается осуществлять госзакупки товаров, работ и услуг. Помимо того устанавливается запрет на использование органами государственной власти антивирусных программных продуктов Kaspersky производства российских коммерческих структур.

Причиной для введения санкций против "Лаборатории Касперского" и "Доктора Веба", согласно документу, являются действия иностранного юрлица, которые создают реальные или потенциальные угрозы национальным интересам и безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности или приводят к оккупации страны.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Один момент, что мне бесит в Авасте, так это как он не любит всякие кейгены и т.п. вещи.
Ну это-то как раз решаемо - отключил Аваст через интерфейс на пару минут (пока отработает кейген для нужной программы) и все. Главное - не дать Авасту "аннигилировать" сам экзешник кейгена при переписывании/скачивании.
 
Реєстрація
16.09.15
Місто
Киев
Телефон
Cubot s200
Ну это-то как раз решаемо - отключил Аваст через интерфейс на пару минут (пока отработает кейген для нужной программы) и все. Главное - не дать Авасту "аннигилировать" сам экзешник кейгена при переписывании/скачивании.

Не всегда матерится на кейгены, правда давно ничего пиратского не ставил.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ну это-то как раз решаемо - отключил Аваст через интерфейс на пару минут (пока отработает кейген для нужной программы) и все. Главное - не дать Авасту "аннигилировать" сам экзешник кейгена при переписывании/скачивании.
Та приходится изголяться потихоньку, обходить это и как правильно заметили, он не всегда вообщем то матерится, н часто. С другой стороны, иногда и перебдеть надо.
 
Зверху