У меня загранпаспорт


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    451

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Із 1 січня 2015 року видаються тільки біометричні закордонні паспорти. Видані до цієї дати паспорти чинні до закінчення терміну їх дії.

Строк дії документу:
  • громадянам України, які не досягли 16 років, оформляються на строк до 5 років;
  • іншим громадянам України — до 10 років.
Опис біометричного документу​
1659ea8a35c7c3fbe9b92ba100504fda.jpg

Сервіси:
ReadID Me — програма для зчитування інформації на закордонному паспорту (для платформи Android).
 
Причина: оптимізація вигляду шапки
Останнє редагування модератором:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Menwyy, чергу тримають
мне интересно для себя узнать: сколько в среднем проходит там людей за день, сколько всего точек приема доков на украину. Ибо, если 10 человек в день - понятен столь долгий ажиотаж, если 100 человек на, допустим 50 отделений по Украине = 5к/день = 25к/неделя = 100к/месяц (крайне грубый и малорелевантный подсчет, но тем не менее), то на покрытие одного Киева нужен год (за вычетом пенсионеров и тп).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В Киеве 2 (или больше?) центра услуг и ОВИР в каждом районе. В центре услуг принимают 250 человек в день. Кароч в Киеве в день не больше 2500 человек принимают
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Кол-во точек приема можеш прикинуть на сайте мигр.службы.
В статье 22 тыс. за сутки.
Нет доверия этой цифре?
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ну тогда, при такой загрузке, нужно еще года 2 для того, чтобы удовлетворить весь спрос :)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
я уже понял, что это года на 2-3 поэтому и не рыпаюсь делать биорыло :(
Ну если сравнивать с процедурами сбора доков на визу, то я уж лучше один день в 3 утра встану, но био паспорт получу.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Я ещё не объездил много безвизовых направлений. Поэтому мне визы пока не нужны абсолютно. Как и документ с чипом :cool:
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Безвизовые страны,к сожалению, в большинстве своем - азия и турции/египты, что, в целом, весьма быстро надоест (мне, по крайней мере).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Сдал сегодня документы, по записи через интернет. Все норм, но пришлось делать копии паспортов, когда сказал, что хочу оставить существующий загранпаспорт.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
МОРЕ-МОРЕ

азия и турции/египты, что, в целом, весьма быстро надоест
я буду только счастлив, если и мне надоест :cool:

я в Крыму был раз 15 (посл.в 2013-ом) - и мне не надоел он, люблю ЮБК очень, и ещё поеду, если его вернут, и по-мальчишески ещё жду этого :eek:
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Собственно расскажу свою историю о том, какова же процедура получения заграна для жителей временно неконтролируемых территорий.
В общем меня очень разочаровал подход сотрудников миграционной службы, так как я думал, что с 2014 года навели порядок в этой структуре, но я ошибся.
В общем обратился в один из районных отделов ДМС в Луганской области с целью оформить загран. С собой как и полагается был паспорт внутренний, ИПН, даже на всякий случай взял свидетельство о рождении и плюс есть диплом "свежий" 2015 года (взял, чтобы транслитерация была одинакова везде).
Подзывает меня и ещё одну девушку сотрудница РВ УДМС, которая проводит идентификацию, и просит паспорта посмотреть. Полистав паспорт сходу нам говорит: "Какие у вас есть ещё документы с фотографиями?" Конечно же у нас таких документов не оказалось. Я сказал, что имею только паспорт, ИПН, если надо, то есть свидетельство о рождении, диплом. Сотрудница УДМС сказала, что в свидетельстве о рождении и дипломе нет фото, поэтому не подходит. Спросила нет ли водительских прав, я ответил, что нет (ну а что у нас все в Украине обязаны быть водителями и иметь права?).
Потом девушке сказала: "Ладно, вам сделаем, у вас фото не так давно вклеивалось" (видимо в 25). А мне ответила, что не будет ничего делать, так как я не нашёл ей каких-то ещё доков, хотя не ясно каких.
В общем потом я общался с сотрудников Управления ДМС в Луганской области по этому вопросу, он ходил к начальнику и в итоге ответ был таков: "У нас с Киева приказ, что для жителей неконтролируемой территории нужны дополнительные документы с фотографией, причём фото должна быть заверена печатью".
На мой резонный вопрос, что за приказ? В постанове КМУ ничего такого нет, он начал ходить по кабинетам спрашивать на что мне сослаться, в итоге скрылся от меня в каком-то кабинете, так ничего внятного и не сказав.
Я пошёл купил бланк "Особової медичної книжки", в больничке вклеили фото, главврач расписался и поставили печать.
Принёс я документ тётке, так пошла к начальнику, начальник сказал, что не подходит, так как фото не заверена печатью больницы, если заверят, тогда пойдёт. В больнице переговорив уже с главврачом мы выяснили, что они не имеют права заверять печатью фото, так как это просто не предусмотрено. Печать ставится только в конце бланка, на фото печать не ставят. Главврач резонно сказал, что они требуют незаконных действий от больницы, пускай сверяют данные медкнижки с паспортом, но миграционную службу конечно же доводы не убедили и сказали, что ничего не знают и делать не будут.
Итог таков, что УДМС незаконно требует какие-то бумажки дополнительные, при этом нет чёткого перечня какие бумажки нужны и на каком основании они требуют тоже не ясно. В общем беспредел полный. Я был немного расстроен таким отношением.
Я бы понял, если бы для нас были доптребования, но предусмотренные законодательством и там чётко было бы написано что и для чего нужно, а так незаконно требуют дайте то, не знаю что, иначе не сделаем загран.
Я прекрасно знаю как с этим бороться, но для этого нужно время, нужно там жить, чтобы добиться своего. Я там не живу, поэтому не имею возможности жить там долго, чтобы выяснять с ними отношения. В общем печально, вот так вот бюрократы УДМС "борются за сердца людей" из-за линии разграничения.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
При получении пасп. Дыры все гладко?
Про загран даже спрашивать нет смысла.
Можно онлайн очередь занять?
Можно на месте сфот.?
Сроки получения 20 дн.?
Деньгу за оформление безналом из дому проплатить?

А вот с отпечатками пальцев в дыре сервис налажен. Моего приятеля днем тупо загребли в отдел, фото анфас-профиль, пальчики + допрос на предмет лояльности.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
[MENTION=1794]Stas567[/MENTION] ,а где ваш военный (приписное)? Его бы хватило. Знакомый с Луганска именно так и получил. Код, внутренний паспорт и военник. Вообще без проблем.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
,а где ваш военный (приписное)? Его бы хватило. Знакомый с Луганска именно так и получил. Код, внутренний паспорт и военник. Вообще без проблем.
(
Тупанул, с собой не было, я же не думал, что пригодится, так как в постанове КМУ об этом ничего не написано. Но вы правы, могло прокатить. А в каком городе Ваш знакомый оформлял?
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
При получении пасп. Дыры все гладко?
Про загран даже спрашивать нет смысла.
Можно онлайн очередь занять?
Можно на месте сфот.?
Сроки получения 20 дн.?
Деньгу за оформление безналом из дому проплатить?

А вот с отпечатками пальцев в дыре сервис налажен. Моего приятеля днем тупо загребли в отдел, фото анфас-профиль, пальчики + допрос на предмет лояльности.
Вот к чему это, кому вопросы адресованы?
Stas567 расписал свои злоключения, и таких как он, думаю немало, а Вы с этой дыровской шнягой - оно ему надо?... Я не просто в беседу вклиниться: у меня там родственники и друзья живут, и они не в восторге от происходящего, а с документами так особенно, и на подобные вопросы реагируют вроде как на троллинг или оскорбления...
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
c военником не так все просто.
если на учете стоишь, скажем, в Луганске, то могут отправить в любой военкомат на "подконтрольной территории" для оформления "дела" с нуля. Т.е. опять проходить мед.комиссию и всем рассказывать, шо ты не верблюд.
собственно, ради чего вся эта шняга с заграном и мутилась
пришел бы с водительскими правами - все равно бы отправили бы ... в лес по грибы
и так до тех пор, пока не принес бы им военник или временное удостоверение
 
Зверху