Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
В Київстарі VoLTE не буде найближчі роки, бо дорого. Не думаю, що lifecell іншої думки.
Бред. lifecell уже обкатывает эту технологию через программную прослойку в виде BIP и внедрить VoLTE уже будет не такая уж и проблема. Тем более программно у турков уже всё есть
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
це всього? Тоді я трохи не розумію - для запуску UMTS потрібно мінімум 10 МГц на оператора (5 down + 5 up). Де ж візьмуться додаткові частоти, якщо існуючих вистачить хіба що Київстару?
Ну как минимум начните правильно понимать кол-во частот.
Когда говорят полоса 5МГц, подразумевают 5up+5down. Потому что вся статистика выкладывается согласно именно этого правила.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
А что там во Львове? Ловит/пускает? Завтра как раз еду туда. Может где-то место уже есть, где работает?
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Ну как минимум начните правильно понимать кол-во частот.
Когда говорят полоса 5МГц, подразумевают 5up+5down
в GSM немає up/down.
Тобто частоти, які навів Foroxon, треба множити на 2? Чи як?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
А куда они вдруг подевались :)
GSM-900 uplink:890.0–915.0, downlink:935.0–960.0

Тобто частоти, які навів Foroxon, треба множити на 2? Чи як?
Ну если вам так удобней, то умножайте на 2. А лучше просто запомните, что всегда речь идет о парах частот. К примеру, когда говорят, что диапазон GSM-900 имеет ширину спектра 25МГц подразумевают 25Мгц uplink + 25МГц downlink
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
А что там во Львове? Ловит/пускает? Завтра как раз еду туда. Может где-то место уже есть, где работает?

Вже глухо. Ще минулого тижня світило. Тепер вимкнули. Київстар кажуть ночами запускається, але в себе в дома я його бачив лише одну ніч. Спроба зареєструватися з естонської Елізи (картки Київстар немаю) очікувано провалилася)
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
А куда они вдруг подевались
GSM-900 uplink:890.0–915.0, downlink:935.0–960.0
так, вибачаюсь, чомусь не врахував, що в GSM також використовується FDMA.
Ну если вам так удобней, то умножайте на 2. А лучше просто запомните, что всегда речь идет о парах частот.
строго кажучи, не завжди. Якщо мова буде про LTE-TDD, то там вже не буде розділу up/down.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Уявити не можу, як таке може бути? Як у Львові можна жити без Київстару? У Львові, якщо телефон, то тільки Київстар.

Може тому, що ви з Києва? Більше 10 років без нього живу. Ще якийсь час була картка МТС, але зараз і вона на полиці. Основні дзвінки ідуть в межах lifecell, для решти є месенджери та 400 хвилин на ворогів
 
Реєстрація
25.02.18
Місто
Одесса
Что там наш любимый лайф? Когда запуск то? Уже середина марта...
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
Да ничего нового вообще. Кто то тут писал выше что это затишье перед бурей но похоже что это было затишье перед затишьем) вообще никаких новостей у лайф. У Киевстар тесты по ночам днем выключают. У водафон вообще тишина полная. Ну оно и понятно. Водафон начнет покрытие с торговых центров а большинство из них по ночам не работают))))
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
У Киевстар тесты по ночам днем выключают. У водафон вообще тишина полная.
На 2600 частоте вообще, кроме Лайфа, пока, никто запускаться в Запорожье и не планирует, насколько я помню пресс-релизы.
 
Реєстрація
22.02.18
Місто
Запорожье
Телефон
LG V60 V600EA
На 2600 частоте вообще, кроме Лайфа, пока, никто запускаться в Запорожье и не планирует, насколько я помню пресс-релизы.

Я говорю о ситуации в целом по стране а не конкретно о Запорожье. А информацию о ситуации по стране в целом черпаю из профильных веток в темах других операторов.
 
Реєстрація
24.06.17
Місто
Киев
Я писал пару месяцев назад:
2600 в марте никто не запустит. На данный момент оборудование не закуплено, нет проектов, тендер подряда не разыгран и тп. За месяц такое не решить.
Хотя можно 1 бс поставить и уже можно будет говорить, что 4г сеть запущена.

У некого оператора запуск намечается на апрель(БС ~ 30-40). Постепенно будут добавлять БС по мере наличия оборудования и свободного времени.

Вы сами подумайте, в Киеве, например, 1000 БС у каждого оператора. Пусть на половину прикрутят 2600. 500 БС за 1-2 месяца нереально. Да и легалайз по каждой БС получить нужно.
Помимо этого, сейчас в приоритете 1800.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
fllckr, ага, а покрытие (и явно не с 1-2-х БС, а гооораааздо больше) на тестовые запуски появлялось из воздуха, базовых то нет:D
вот че писать, когда просто не знаешь, что уже есть или нет в том же Киеве?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Зверху