Киевстар тестирует UMTS?

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Ну что, похоже, чего-то мы таки дождались :)
По центральной части города Луганска, вовсю ивановскую, сканится вторая сетка UMTS – Киевстаровская.
Походу чего-то «звезданутые» уже знают, раз включили тесты в самом отдаленном областном центре.
У меня тело многодиапазонное. Поэтому я не знаю, в каком из диапазонов идет тест.
Надо взламывать смарт, и ставить нокиевскую умную программу. Тогда смогу узнать.

Советую всем форумчанам, обладающим современными смартами, провести тест. Нужно включить режим – только 3Ж. Затем перевести в режим ручного выбора опсоса. И просканировать сеть. Подозреваю, что не только в Луганске идет тестирование.
 

igork

xD
Реєстрація
21.08.10
Місто
Кривой Рог
Re: Продажа Укртелекома

звеньевой, а если перемещаться, на другие БС перекидывает? или только одна в таком режиме?
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Продажа Укртелекома

igork, у меня нет симки КС.
Поэтому корректно протестировать не могу.
Нужно, или обзавестись карточкой КС. Или же ставить field-test. Второе предпочтительнее.
Только тогда смогу нормально понять, что да как
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Re: Продажа Укртелекома

Или же ставить field-test. Второе предпочтительнее.
Симка тоже нужна, зарегись, позвони, залезь в инет ... :rolleyes:

P.S. В Кривом Роге на высоте 14 этажа сканится только Утел .. Но это спальные районы, завтра буду в центре.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Продажа Укртелекома

Харьков, тело UMTS 900/2100 есть лишь Утел. Моё мнение- тест идет на 900 МГц, на 2100 у них нет присвоений и минобороны может начать быковать, а на своих 900- почему бы и нет
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Продажа Укртелекома

Харьков, тело UMTS 900/1800 есть лишь Утел. Моё мнение- тест идет на 900 МГц, на 2100 у них нет присвоений и минобороны может начать быковать, а на своих 900- почему бы и нет

Якось через FTD можна визначити, в якому діапазоні вони працюють?
P.S. в Києві тільки Утел
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Продажа Укртелекома

Lawyer, Билайновской тоже нет.
Утеловская тоже подошла бы. Через роуминг – самое оно.
Ставится не требующая сертификата программка. И пишется лог. Потом выясняется, скока по городу БС работающих в режиме 3Ж.
Но, нет у меня и такой.
Только МТС и Лайф имеются.

А fieldtest – самое лучшее средство.
Всё можно с ним вычислить. И частоты, и количество БС, и теоретические скорости, и кодеки.
Так что нужно ставить его, однозначно :)

Еще, по диапазону.
У нас (как и по всей Украине) используется две несущие. Третья не задействована.
Если вопрос по покупке укртелекомовской лицензии уже решен. То КС сможет смело использовать эту третью несущую, для подготовки и настройки своей сетки.
Так что вполне могут и в 2100 работать.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Продажа Укртелекома

звеньевой, или например симки российских операторов мтс-предоплата или билайн-Россия может есть? По идее они тоже могут зарегиться в сетке КС-3G и выдать исходящий

Добавлено через 7 минут
Если вопрос по покупке укртелекомовской лицензии уже решен. То КС сможет смело использовать эту третью несущую, для подготовки и настройки своей сетки.
Так что вполне могут и в 2100 работать.
1. Сомневаюсь, что Тримоб, пока футбол не закончился, куда-то пойдет- кормушка за счет эксклюзивности на роумерах.
2. Ну как они так просто засветят свои параметры на чужих частотах? На это нужны разрешения Частотнадзора, НКРС и пр.
Хотя...мысль возникла о ...рефарминге частот...Чисто теоретически...Тримоб отдает одну полосу КС-у, КС, взамен, аналогичную полосу 900 или 1800 Тримобу. По идее всё законно :D
 
Останнє редагування:

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Продажа Укртелекома

звеньевой, фото в студию :)
 

звеньевой

Заблокирован
Реєстрація
02.04.10
Місто
Луганск
Телефон
N8
Re: Продажа Укртелекома

Lawyer, cейчас есть только МФ. Но я её напрямую обычно использую. У нас есть в городе места, где можно непосредственно МегаФоновскую сеть использовать
Завтра по тестю.
Вечером отпишусь.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Продажа Укртелекома

У меня в телефоне есть UMTS 900, но кроме Тримоба никого нет.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Продажа Укртелекома

Lawyer, cейчас есть только МФ. Но я её напрямую обычно использую. У нас есть в городе места, где можно непосредственно МегаФоновскую сеть использовать
Завтра по тестю.
Вечером отпишусь.

http://moscow.megafon.ru/roaming/world/

Во! Судя по списку Мега тоже сгодится!
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Читаю ваші пости і усміхаюсь:) Невже видумаєте, що вас хтось допустить в тестову мережу? Чудні, їй-богу:) Мене от не пустило:)
 

Вкладення

  • Screenshot0051.jpg
    Screenshot0051.jpg
    57.5 КБ · Перегляди: 871

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Verden,это было как раз на этапе выяснения - пустит или не пустит. UMTS каких диапазонов поддерживает твоя мобилка ?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
И где на картинке Киевстар 2G? :)

А оно может не показывать...У меня на Е51 в Белгороде в гибридном режиме 2G+3G показывает 4 сети МТС_БИЛАЙН_МЕГАФОН_ТЕЛЕ2, на первых трёх значок 3G, на ТЕЛЕ2 - 2G, но ясен же перец сети 2 поколения у большой тройки там пашут. А вот на 6233 показывало 3G и 2G разными сетками и показывало 7 сетей, по две МТС-Билайн-Мегафон и одна Теле 2 :)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Ого! И Киев!
2 вопроса тогда:
1. В каком диапазоне светится КС?
2. ЮА 55 это что? Голден телеком?

Добавлено через 54 секунды
Да и третий вопрос вдогонку- разве Билайн ЮА еще ловится где-то???
Дик, в 3G;) Nokia N73 тільки так показує:)
А Бі Уа світиться, звичайно:) Тільки там, де світиться, - лише 1 канал, сусідів нема, чи то не прописані
 
Зверху