Каждый день думаю про Лайф...

foxmax

Анонимный трезвенник
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Motorola W315
...когда еду вечером домой с работы.

Вспоминаю то, что рассказывают про Лайф его пользователи:
- дозвон с 5-го раза
- слышимость ХРеновая
- рвёт каждые 10 минут
- каждый месяц надо вносить в копилку ОСС 25 грн, иначе начнут кидать на ПЗС

Зато - шара. Имхо, чем такая шара - то проще купить БиЛайн и нормально позвонить.

и сравниваю с тем, что вижу на дороге:
- каждый день тянучка в пол-города; машины едут медленне, чем идут пешеходы
- машины бьются в авариях, потом - суды, страховые, выплаты
- время, нервы уходят в бездонную дыру
- одна только парковка машины на платной стоянке в течении месяца стоит больше, чем проезд в течении того же месяца на маршрутках - это я уже не говорю про бензин, масло, запчасти и т.д.

Зато - престиж. Имхо, чем так мучаться, проще доехать с работы домой на метро или на маршрутке.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Сравнение похожее,но пару дней замечаю картину: вечером дозвон хорош,и смс о пропущеных в час пик приходят. Словом прогресс рулит. Наверно избыточные абоны на утк мигрировали:)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

конечно лучше на велосипеде
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

foxmax сказав(ла):
Вспоминаю то, что рассказывают про Лайф его пользователи:
- дозвон с 5-го раза
- слышимость ХРеновая
- рвёт каждые 10 минут
- каждый месяц надо вносить в копилку ОСС 25 грн, иначе начнут кидать на ПЗС
ты сам то лайф юзаеш? ОБС ? так по обсу би вобще не работает...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Я не о себе, а как бы в противовес первому посту, от лица якобы существующих людей.
Вспоминаю про билайн и думаю, на кой мне платить по 5-10 коп/минута, если я наговорю с этими тарифами гривен на 50 в месяц? Лучше уж я положу на счет 25 грн и буду перезванивать через 10 мин.
Каждое утро еду на работу на маршрутке. Летом можно угореть от жары, от запаха потных подмышек, толчея в маршрутках, зимой, пока дождешься маршрутку - околеть можно, в шубах/дубленках все еле помещаются на седушки, а в самой машине настолько холодно, что стекла промерзают на 1 см... Дай Боже мне заработать денег на покупку машины, и я буду заливать в нее дорогой бензин, платить дорого за стоянку, иногда простаивать в пробках, но широко развалившись в кресле, летом, включив кондишн, зимой - печку, и смотреть на то, как бывший я стоит в той же пробке, только в маршрутке... :)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

EvgenyTar сказав(ла):
Летом можно угореть от жары, от запаха потных подмышек, толчея в маршрутках, зимой...........
Могу добавить, что все свои гриппы и насморки я приобретал при езде в маршрутках и др общ транспорте. Наши быдляки обязательно должны всех вокруг обчхать и обкашлять.... это уже проблемы посерьезней простой вони.

А что касается Лайфа... то я еще решил поддержать с пару месяцев свои 2 карты, а там посмотрю, может и брошу... очень не надежная связь даже по-сравнению с Би. Да и покрытие фигня... сегодня ехал по Житомирской трассе, так на 130км от Киева до этого Житомира, у Лайфа километров 50 сети нет. Появляется за 20км до Житомира. У Би тоже пропадает, но покрытие лучше. А у МТС не пропадает вообще. Поэтому УМС-МТС как был основным номером, так и останется.
 
Останнє редагування:

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

foxmax, а я всякий раз, когда вставляю симку Би в тело, вспоминаю как на этом форуме полосатика нахваливают. И одновременно, и недоумеваю, и диву даюсь: как этот пык-да-мык (вот уж действительно, иначе как глюком и не назовешь) вообще можно связью называть?
А вот голос от Лайф, как его здесь ни обсирают и, как бы, лично я, на красного опера ни был зол (а я очень-преочень зол за все его кидки и из-за свинтусов-операторов калового центра), уж и не припомню когда он меня в последний раз подводил. И переспрашивать не приходится, а на хрюкающем Би только этим и приходится заниматься.
Уж и не знаю в чем дело? Наверное, *ирония вперемешку со стебом* я являюсь каким-то центром аномальной антиБи-зоны.
 
Останнє редагування:

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Киевлянин сказав(ла):
купить гужевую повозку с лошадью
Эх прокачу! Лошадь и велосипед - это по молодости. Позже обломит.
Киевлянин сказав(ла):
П.С. Лайф - лайно, ещё хуже, чем ПН.
Ко мне в Киев приезжал родич с ИнтерТелекомом одесским. Я с ним шастал по городу, по Соломенке, в подземных переходах и др. Был приятно удивлен качеством работы ИТ. Покрытие такое, что может запросто звонить из лифта панельного дома или подвалов Метрограда. Жаль ED-VO, вроде, в Киеве нет. Оно типа в области только. Ну и в метро мертвый. А так, конкурент отличный. Я сильно задумался...
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

ni4to сказав(ла):
И переспрашивать не приходится, а на хрюкающем Би только этим и приходится заниматься.
С точностью до наоборот. Только вот мне частенько приходится с Харьковым по Лайфу разговаривать... переспрашиваю каждое 3е слово... (у нас Орифлэймы, на 10 мин не рвет)
А с БИ звоню на всех подряд, в разные города и операторов и все ОК!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

теоретически есть, но мало кто тот евдо видел..
"на карте покрытия" и лайф, и билайн много где есть - а нет их там:)
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

foxmax сказав(ла):
- дозвон с 5-го раза
- слышимость ХРеновая
- рвёт каждые 10 минут
- каждый месяц надо вносить в копилку ОСС 25 грн, иначе начнут кидать на ПЗС

Донецк-Макеевка:
- дозвон с 1-го раза
- у меня ХР телефон не поддерживает
- рвёт каждые пол или 2 часа.
- должен вносить за два контракта 103,13 грн в месяц, а пионЭры если в напряг платить 25 рэ пущай идут лесом. К тому же НИРАЗУ не слышал претензий по этому поводу ни от одного клиента (а подключил я их больше чем товарищ foxmax видел абонентов лайф)

А с Би:
- внутрисеть платная.
- инет дорогущий (только не надо ляля о СЛ, а то я вспомню лайф дилерский, где у меня 60 мин на внешку халявы ежемесячно и пополнять не надо до 2017 года)
- покрытие по области ужасное (и дырка у меня дома)
- нет прямого номера
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Вспоминаю Лайф... Одно сразу отпугивает:"Нфиг что-то платить, если сетка исчезает, ничего не слышно, дозвониться часто было тяжело, постоянные кидки..." Нахрен это нужно, если есть нормальный оператор - Билайн. А сейчас тем более на Лайфе уже никого нет, то есть смысла его 0.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

забыл "имхо" добавить;) (насчет "на лайфе никого уже нет" и "сетка исчезает").
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Для того, чтобы в удовольствие пользовать Би, вовсе не обязательно рассказывать страшилки про то, чем не пользуешься или пользуешься раз в год. У меня постоянно тел с симкой Би лежит, и почти каждый раз, когда мне надо по нему позвонить(раз в два-три месяца), начинается с того, что тел оказывается выпавшим из сети, доступны только экстренные вызовы и приходится тел перегружать. Так что, мне теперь рассказывать, что Би отстой, пугающий меня по ночам в кошмарных снах? :)
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

в киеве (левый берег) последние пару дней опять лайф поглючивает
у некоторых аппаратов только ручной выбор сети спасает, так что не все так красиво
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

3_D,
Где-то конкретно? Не замечал пследнее время такого
 

3_D

свалился с луны
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

plebis, троещина-14 в частночти, все знакомые жалуются, наверно не тянет БС-35...
 
D

DesKV

Guest
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Znich сказав(ла):
покрытие по области ужасное (и дырка у меня дома)

У Лайф оно еще хуже.

Я не пойму, чего все пишут про плохое покрытие Билайн, Донецк- Зугрэс2, всезде есть покрытие, везде отлично работает.

дырки есть у всех операторов, у Лайф их гораздо больше, чем у Би. Исключение - сам Донецк. Но не область.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Для того, чтобы в удовольствие пользовать Би, вовсе не обязательно рассказывать страшилки про то, чем не пользуешься или пользуешься раз в год. У меня постоянно тел с симкой Би лежит, и почти каждый раз, когда мне надо по нему позвонить(раз в два-три месяца), начинается с того, что тел оказывается выпавшим из сети, доступны только экстренные вызовы и приходится тел перегружать. Так что, мне теперь рассказывать, что Би отстой, пугающий меня по ночам в кошмарных снах? :)
Та я и не спорю, что уже много месяцев Лайф не ставил. Смысл? Мне "майские каникулы" Лайфа не нужны :D Можешь у Зероста спросить;)
У Лайфа связь и при идеальных условиях галимая, что же говорить о таких "селах", как Кременчуг. :) Вспоминается все с улыбкой, как просто нужная практика, без обиды на Лайф.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Ответ: Каждый день думаю про Лайф...

Наши быдляки обязательно должны всех вокруг обчхать и обкашлять....
- ну это наш народ, т.е. и мы в него тож входим, хоть и хочется видеть себя привелигированным, сев за руль. Если все сядут за руль, некуда будет рулить.
Вот на западе так делают: при подъезде к городу предоставляют бесплатную стоянку и проездной по всем видам транспорта на сутки. Так вот.
Так что, мне теперь рассказывать, что Би отстой
- все познается в сравнении. А еще в разных городах разные глюки... БИ в Харькове стабилено работает!!!
 
Зверху