готовы ли мы расстаться с анонимностью?

  • Автор теми Ysk
  • Дата створення

готовы ли мы оставить паспортные данные,при подключении


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    54
D

DesKV

Guest
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Запросто оставлю паспортные данные. Какое может быть шифрование у нас, где все мужики военнообязанные и на каждого лежит в военкомате дело, где не только личные данные, но еще и мини-история о здоровье имеется. О чём речь-то.
 
N

Nomer

Guest
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

DesKV,
я снят с учета :p
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Я "обычно" беру контракт у КС(раз в год)... потом честно его закрываю, когда деньги заканчиваются...
?? Я просто забивал, ничего не закрывая (по договору и так после двуз месяцев непользрвания они расторгают договор)
Больше брать не буду, они стали требовать налоговый номер.
В этом какая-то проблема?
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

возможно, но с определенными оговорками
хотелось бы коментарии проголосовавших услышать - с какими оговорками именно?
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

хотелось бы коментарии проголосовавших услышать - с какими оговорками именно?

- никакого доп. Соглашения
- никакого идентификационного кода при потписке контракта
- возможность розсылки ежемесячной макулатуры не на адрес в паспорте, а на другой указаный мной
- обьязаность оператора НЕ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ СМС спам, ето должно бить оговоренно в тексте договора
- и еще всякая мелоч типа разрыв контракта в любой момент без штрафних санкций и тп...
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Нет, однозначно! Не знаю почему у нас ещё нет обязательной регистрации (мы всё копируем у России), но ничего хорошего данная регистрация не дает простому пользователю. Зато есть несущественные ограничения:
- в России нет акций по раздаче бесплатных пакетов на улицах
- отсутствиие возможности юзать инет в долг (не знаю как сейчас, но раньше такое было на МТС)
- отсутствиие возможности купить большое количество пакетов одного опера с одинаковым ТП (например ради бонусов, чтобы их выговорить и выкинуть)
- любая спец служба знает ваше место нахождение в данный момент и при необходимости может прослушать все ваши разговоры.
Этот список можно продолжать и далее, например - не заплатил за газ получи СМС!
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Причем тут Россия? В большинстве цивилизованных стран стран именно так.
 
N

Nomer

Guest
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

достали русофобы
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

FREE-THINKER сказав(ла):
- отсутствиие возможности юзать инет в долг (не знаю как сейчас, но раньше такое было на МТС)
тоись засадить припейд в минус?:)можно это в России(не везде,но на некоторых джинсах мск соединение если не разрывать неделями,месяцами в такой минус загоняют,что не поверил,бы если бы сам не видел,а т.к. условия подключения-предоплата никто этих денег с тебя никак получить не сможет).Хотя как это с точки зрения порядочности выглядит-я гм промолчу.
FREE-THINKER сказав(ла):
- отсутствиие возможности купить большое количество пакетов одного опера с одинаковым ТП (например ради бонусов, чтобы их выговорить и выкинуть)
и это можно.Был такой тп джинс(не помню как назывался точно),стоимость пакета 50 руб,а на счету 150.Звонишь до упора,причем опять таки в минус до 6-7$ загоняется счет,покупаешь новый и тыды(сам так делал,каюсь);)
FREE-THINKER сказав(ла):
- любая спец служба знает ваше место нахождение в данный момент и при необходимости может прослушать все ваши разговоры.
нормальному человеку это ничем не грозит.И в принципе,если тобой не заинтересуется всерьёз ФСБ - ты просто абонент,и никому не нужны ни твои разговоры,ни твоё местоположение.
FREE-THINKER сказав(ла):
например - не заплатил за газ получи СМС!
это просто фантазии - информация о владельце номера,это информация внутренняя(у опсоса)и ее не то что кому попало никто не дает,ее ваще никому не предоставляют,кроме тех служб,которые отвечают за госбезопасность,причем они должны иметь для этого не просто основания,а еще и постановление(скажем прокурора какого-нить).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Не вижу проблем в том, чтобы дать паспортные данные при покупке старпака. Я беру пакет для пользования, ничем хулиганским или противоправным не занимаюсь, поэтому мне фиолетово, знает оператор, кто персонально пользует его номер или не знает.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

... тем более что на крайний случай всегда существуют радиорынки с номерами зарегистрированными на левые паспорта
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Disabled сказав(ла):
А потом квитанция прийдет на оплату
если это у тебя припейд - никакая квитанция никуда не придёт;)(в том то и дело что деньги ты платить должен вперед, а пользоваться или не пользоваться припейдом, ушедшим в минус из-за особенностей биллинга - это уж сам решай),хотя канеш внимательно договор прочитать перед такими "подвигами" всё же стоит:D
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Ysk сказав(ла):
если это у тебя припейд - никакая квитанция никуда не придёт
Люди живущие в Раше уверяют в обратном. Либо платиш либо не пользуешся больше этим оператором
 
N

Nomer

Guest
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Disabled,
Люди живущие в Раше уверяют в обратном. Либо платиш либо не пользуешся больше этим оператором
вранье, или люди незнают что такое припейд или контракт
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

А какая разница припейд или контракт? Воспользовался услугами будь добр плати. Твои имя,фамилия, паспортные данные у них в базе потому подать в суд не есть проблемма. думаю все знают как юмс вышибало долги.
 
N

Nomer

Guest
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Disabled,
какой суд? -) ты хоть сам понимаеш что такое припейд?-)
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Я тебе про Россию а ты наверное думаеш про Украину.
 
N

Nomer

Guest
Ответ: готовы ли мы расстаться с анонимностью?

Disabled,
ну, и причем тут суд и припейд? у тебя шизофрения детко.
 
Зверху