Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Фонд государственного имущества Украины отказался продавать акции "Укртелекома", "Турбоатома" и других крупных компаний, несмотря на то, что на приватизации настаивает правительство страны.

По словам главы фонда Валентины Семенюк, в антимонопольном комитете заявили, что эти крупные компании являются монополистами. А 6 марта президент Виктор Ющенко запретил правительству проводить приватизацию стратегических предприятий до утверждения программы приватизации в том случае, если в случае продажи акций будут появляться новые монополисты.

Государственные доли в "Укртелекоме", "Турбоатоме", Одесском припортовом заводе и шести облэнерго правительство планировало продать в первом квартале 2008 года. В целом за 12 месяцев государство должно было заработать на продаже активов 8,6 миллиарда гривен. Сверх бюджетного плана правительство хотело получить от приватизации еще 12 миллиардов гривен, которые должны были пойти на выплаты вкладчикам Сбербанка СССР. Практически всю эту сумму можно получить, продав "Укртелеком", который оценивается в 14,7 миллиарда гривен.

В правительстве Украины заявления Валентины Семенюк пока не комментируют.

Кабинет министров Украины и Фонд государственного имущества не в первый раз вступают в споры по приватизируемым объектам. В частности, в середине февраля Валентина Семенюк уже один раз заблокировала продажу Одесского припортового завода.

Или цену никак сложат, или откаты никак не поделят... Да и как можно продать "Укртелеком", чтобы не появился монополист?
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Буду надеяться, что и не продадут..
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Я даже не буду спорить, что для нас, обывателей, было бы лучше. Хотя, если мы всегда надеемся на лучшее, а получаем худшее, то этот принцип, видимо, сработает и после продажи телекома. А в том, что его продадут, можете и не сомневаться. Вопрос - когда?
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

fudor,
лично я - против продажи. Укртелеком - это стратегически важный гос. обьект, который должен быть в руках государства.
100%? что его продадут, 99% - что уже в этом году. Ведь выплачивая вклады сбербанка, правительство расчитывало на прибыль от приватизации Укртелекома (чтобы не сильно усилить инфляцию). Если этих 14 миллиардов не будет, это, как я полагаю, принесёт крах экономике. Разве что они найдут другие источники. только какие? Легче всего ведь продать Укртелеком и забыть.
Дело идёт к тому, что скоро у нас гос. предприятий вообще не будет, потому что составляя бюджет, правительство учитывает в нём доходы от приватизации. Но ведь со временм продавать будет нечего, и тогда всё точно рухнет. Т.е. такими продажами правительство просто откладывает "судный день". Короче валить надо из этой страны, пока есть возможность...

всё вышеизложенное ИМХО
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Я уже писал как-то на другом форуме, напишу и здесь. Валентина Семенюк представитель ещё той, старой власти которая была до назначения нового Кабмина. В Раде уже зарегистрировано постановление об увольнении Семенюк и Костусева. Как только у парламента дойдут руки до кадровых назначений и будут назначены новые люди, выводы ФГИ будут совершенно противоположные.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Я уже писал как-то на другом форуме, напишу и здесь. Валентина Семенюк представитель ещё той, старой власти которая была до назначения нового Кабмина. В Раде уже зарегистрировано постановление об увольнении Семенюк и Костусева. Как только у парламента дойдут руки до кадровых назначений и будут назначены новые люди, выводы ФГИ будут совершенно противоположные.

Костусева выгнать у них кишка тонка
 

Znich

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Москва
Телефон
Nokia 515
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Интересно, а когда все продадут, на что жить будет это государственное образование? Цены растут ежедневно, зарплаты нет. Ничего не производится, развивается только торговля, все все берут в кредит. С такими темпами моб. связь по ценам скоро вернется в середину 90-х.
 

Wise.Shubin

Гугиль
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
UA05,UA21
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Интересно, а когда все продадут, на что жить будет это государственное образование? Цены растут ежедневно, зарплаты нет. Ничего не производится, развивается только торговля, все все берут в кредит. С такими темпами моб. связь по ценам скоро вернется в середину 90-х.
как говаривали в КВН в тех же 90-х "у нас есть еще нобелевская премия Горбачева".
 
Реєстрація
08.11.07
Місто
Одесса
Ответ: Фонд госимущества Украины отказался приватизировать "Укртелеком"

Znich,
Жить "это государственное образование" будет как и все - на налоги.

Моё ИМХО - продавать Укртелеком надо как можно быстрее (желательно вчера).
 
Зверху