Как сделать системник потише?

Довольны ли вы уровнем шума вашего компьютера?

  • Да - он мне не мешает.

    Голосів: 47 42.7%
  • Нет - хотелось бы уменьшить громкость.

    Голосів: 57 51.8%
  • У меня нет компьютера и нет ваших проблем :)

    Голосів: 6 5.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S
Ответ: Как сделать системник потише?

А я зделал попроще,купил специальнную смазку для кулеров,капнул на шаси кулера (там под наклейкой) на блоке питания,видюхе,проце, и поверьте комп стал намного тише!
 
Останнє редагування:

Zero

Президент
Реєстрація
01.11.07
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S6, Iphone 6S

hex

Реєстрація
11.11.07
Місто
Херсон
Телефон
VEF TA-12
Re: Ответ: Как сделать системник потише?

позволю себе заметить, ты дохрена чего в своей жизни не видел;)
ну тоды уж не трансмиссионым, вязкость высокая. а полусинтетикой для двигла типа 10в40
Естественно ,а кто спорит ,впрочем также дохрена как и ты;) Но дикстрон который я советовал имеет вязкость не более того что ты указал ,он жиже чем даже чем 5W- ибо это масло для гидравлики:D масло для "двигла" имеет присадки совершенно несовместимые с "жизнью" на валу куллера:p
Впрочем...сам попробуй, потом расскажеш.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
В опрос хорошо бы добавить - "у меня ноут и он почти не шумит" :).
Все, кто собирается что-то прикупить, рекомендую посмотреть на ноут. Ограничения по количеству и производительности HDD есть, но остальное только в плюс.
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Конечно если оставить наночь-мне мешает, поэтому собственно ночью он выключен. А так совершенно не мешает, всё нормально.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Нарыл вот такое оборудование. Кто что думает - понизит ли оно уровень шума? Стоит брать?
Кулер CoolerMaster Hyper TX2

Блок питания FSP Blue Storm II 400W
 
D

DesKV

Guest
Из-за ночных закачек тоже задался этим вопросом. В БП кулер большой низкооборотистый. на CPU тоже негромкий, регулируются обороты.
А вот на видео и на шасси гудели кулера сильно. На видеокарте снял штатный кулер и прикрепил 60x60 с умершего блока питания. Запитал его от 7 вольт (просто подсоединил на 5 и 12 контакты стандартного штекера), т.к. от 5 вольт стартовал через раз, а 12 волт давали сильные обороты(и шум).
С видео разобрался. С шасси сложнее - нужно брать новый кулер. Т.к. пока не жарко, то заюзал программку speedfan. Там можно и вручную и в автомате регулировать обороты. Настроил, что когда комп простаивает, кулер шасси отключается (вот как раз ночью при работающем торренте нагрузки на CPU толком нет).

Теперь тихо, только слышно как блины винта шумят и бошки тарахтят.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
DesKV, а не подскажешь модели своего БП и куллера проца
 
D

DesKV

Guest
БП FSP 350NP (корпус у него такой же как у bluestorm, только серый). А кулер фирменный с процом шёл. Он когда обороты набирает, то шумный. Спасает именно авторегулировка.

p.s. вообще не понятно, имхо охлаждение проца должно быть сделано по другому. Кулер на CPU должен дуть в обратную сторону, "вверх" от платы. И по потоку воздуха должна стоять труба по которой воздух горячий сразу будет выводиться из системника наружу. А так выходит кулер по сторонам раздувает этот воздух горячий, он остаётся в системнике и приходится его выводить дополнительными кулерами. Плюс этот же кулер сам затягивает обратно свой горячий воздух. В общем - непродуманно как-то..
 
Останнє редагування:

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Итак, есть два предложения:
Блок питания FSP Blue Storm II 400W - 420 грн.
Блок питания HIPRO E-serie 400W (HP-E4009F5WR) - 350 грн.
Есть ли между ними существенная разница по шуму?

Второе: посоветуйте что-то тихое на проц. Желательно из личного опыта :)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
fudor,
стукни мне вечером в аську :)
 
Реєстрація
17.01.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 10T Pro
Открой крышку и послушай, что издает такой шум, над тем и трудись.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Все. Решено. Были заказаны следующие комплектующие:
Thermaltake Mini Typhoon VX - 350 грн.

Chieftec* CFT-370-P12S*370W - 370 грн.

Надеюсь, на это моя проблема с шумом будет решена.
 
Зверху